Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 4 дня эффективная. Лунный календарь для похудения

02.03.2020 в 20:36

Диета на 4 дня эффективная. Лунный календарь для похудения

Луна вызывает приливы и отливы не только в морях, но и теле человека – это связано с тем, что организм на 80% состоит из воды. Каждая лунная фаза оказывает влияние на наш организм, поэтому в один период мы худеем, а в другой набираем вес. Люди, желающие сбросить избыточный вес, должны начинать похудение не с понедельника, как часто это происходит, а в благоприятный для этого день согласно лунному календарю.

28-дневный лунный цикл имеет 4 фазы, каждая состоит из 7 дней и влияет на человеческий организм. В период, когда луна начинает расти, у людей увеличивается аппетит, что может привести к перееданию и набору лишнего веса. Чтобы этого не произошло, следует избегать острой пищи, сократить потребление соли, а также включить в меню как можно больше полезных свежих овощей (капусты, огурцов, листьев салата) и фруктов. Правильно составленное питание в этот период способствует ускорению пищеварения и процессу расщепления жиров.

В полнолуние употребляйте больше круп и молочных продуктов, которые необходимы для восстановления гидробаланса. Фаза убывающей луны влияет на очистку организма от шлаков – откажитесь на этот период от мучных изделий, сладостей, пейте больше минеральной воды. Новолуние у некоторых людей вызывает слабость, поэтому в это время нужно восстанавливать силы и больше кушать белковой пищи.

Ежедневный рацион питания по лунному календарю строится, исходя из фазы, в которой находится спутник Земли. Лучше всего садиться на диету в периоды полнолуния и новолуния, когда обмен веществ ускоряется, процесс выведения жидкости и вредных веществ из организма происходит быстрее. Вы можете использовать готовое меню, составленное диетологами в соответствии с лунными фазами или составить свое, учитывая их рекомендации.

Соблюдайте простые правила диеты: употребляйте рекомендуемые продукты, исключайте запрещенные, пейте больше чистой негазированной воды, не забывайте о физических нагрузках. Следуя этим советам, вы не только легко избавитесь от лишнего веса, но сможете очистить и привести в порядок свой организм, наладить функции желудочно-кишечного тракта, стабилизировать водный баланс.

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Белковые диеты сегодня очень популярны и совсем просты: суть их в том, чтобы есть больше белков, а количест­во углеводов и жиров уменьшить до самого минимума. Обилие протеина в рационе хорошо насыщает. К тому же белки – строительный материал для гормонов и ферментов, участвующих в обмене веществ. А значит, расщепление жи­ров будет идти с максимальной скоростью. Поэтому диета называется  «турбо» – значит мощная, сильная. За пять дней на ней можно сбросить 5 и более килограммов!

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Fotolia.com

Диета строгая, но очень результативная. А выдержать ее (уж пять-то дней – точно) легко, поскольку напрочь отсутствует чувство голода. Главное – не разбавлять белки другими микроэлементами! Белковая диета 5 дней отлично подходит людям, которые ведут малоактивный образ жизни, идеальна для восстановления стройных форм после щедрых праздников и пиршеств. (Примерное меню и правила питания жесткой 5-дневной диеты в конце текста) .

Но не стоит забывать, что при расщеплении протеина образу­ется много кислот, которые влияют на рН внутренней среды организма, смещая его в кислую сторону. Как только это произойдет, скорость обмена веществ снизится (гормоны и ферменты при кислом рН теряют свою активность), вес в лучшем слу­чае встанет. Что делать? Если хочешь продолжать худеть, то по прошествии первых жестких пяти дней турбодиеты нужно немного расслабиться, продолжая контролировать количество белков! Они должны составлять 15–20% от об­щей калорийности рациона.

Важные нюансы!  Ешь белки с ощелачивающими про­дуктами. Например, с зеленью и не­крахмалистыми овощами. Салат плюс нежирное мясо – отличный ва­риант. Главное, чтобы порция салата была в 2 раза больше порции мяса. Меню может выглядеть так: на за­втрак – творог с ягодами или омлет с овощами. На обед: курица или ин­дейка с салатом или пицца без муки.

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Fotolia.com

Протеиновая пицца

Ингредиенты :  500 г куриного филе,  1 яйцо, соль, перец по вкусу, 2-3 помидора,  нежир­ный сыр,  йогурт зелень

Приготовление

  • Фи­ле измельчи в блендере или прокрути через мясорубку. Добавь яйцо и специи. Пе­ремешай.
  • Выстели проти­вень пергаментом. Выло­жи на нее ровным нетол­стым слоем фарш. Немно­го примни. Запекай в течение 20 минут, пока корж не подрумянится и не затвердеет. Вынь из пе­чи и оставь на столе, что­бы лепешка остыла.
  • Ког­да корж будет слегка теплым, смажь его нежирным йогуртом, немного посоли. Сверху выложи помидоры, зелень, тертый сыр. Запекай еще несколько минут.

Творог с овсянкой и ягодами

Ингредиенты: 125 г нежир­ного творога, 30 г овсяных хло­пьев,  100 г ягод, 50 мл нежирного йогурта, 1 ч. л. меда

Приготовление. В сковоро­де слегка обжарь хлопья. Творог взбей с йогуртом, половиной ягод и медом. Выложи смесь в стакан, посыпь хлопьями и укрась оставшимися ягодами.

Система похудения 5 дней турбодиеты

Необходимо полное исключение из рациона углеводсодержащих продуктов!  Все блюда готовить на пару, продукты отваривать, запекать без добавления масла, готовить на гриле. Добавлять другие ингредиенты запрещено — тогда результат будет такой, как надо.

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Fotolia.com

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Читай также:

Как похудеть сладкоежке?

Можно есть:

  • рыбу, морепродукты, консервы без добавления масла;
  • нежирные сорта мяса; яйца (предпочтительно отваривать, но не делать яичницу);
  • обезжиренные кисломолочные продукты.

Принципы питания:

  • Утром после пробуждения выпить стакан воды и съесть 2 ст. л.  ложки отрубей, чтобы кишечник работал как часы.
  • В течение дня соблюдать дробное порционное питание: есть часто, но по немного, чтобы чувство голода даже не давало о себе знать.
  • Полностью исключить из рациона алкоголь и газированные напитки.
  • Последний прием пищи должен быть не позднее 3 часов до сна, спать нужно не менее 8 часов.
  • В течение дня выпивать не менее 2 литров в день (чистая вода, зеленый чай, травяные отвары).

Примерное меню

  • Завтрак – 2 яйца, чашка чая с медом, 2 хлебца
  • Второй завтрак – 100 г обезжиренного творога, половина банана, горсть свежих ягод.
  • Обед – 200 г брокколи на пару, 150 г отварной морской, чашка кофе без сахара
  • Ужин – стакан кефира, 2 ложки овсянки с медом
  • Перед сном – 100 г куриной грудки, стакан обезжиренного йогурта

Такой рацион позволит моментально получить желаемый эффект без вреда для здоровья. Максимально придерживаться белковой диеты можно не более 5 дней, лучше сделать перерыв, вернуться к обычному рациону, а через 3–4 недели повторить диету.

Диета на 5 дней эффективная минус 5 кг. Белковая турбодиета: минус 5 кг!

Диета на 5 дней самая эффективная. 2 "Лесенка"

Диета "Лесенка" получила свое название за то, что ее можно сравнить со ступенями на пути к достижению идеального веса. План рациона разбивается на 5 дней: в первый происходит очищение организма, во второй - его восстановление, в третий - его обеспечивают энергией, а на четвертый восполняются запасы белка, которые расходуются на предыдущих этапах. Финальный, пятый день предусматривает сжигание остатков жиров.

Преимущества диеты состоят в том, что если на каком-то этапе произошел срыв, всегда можно начать все сначала. Это низкокалорийное, но разнообразное с точки зрения содержания витаминов питание. Поэтому организм не будет испытывать чувства голода, кроме первого дня, что и поможет избежать проблем со здоровьем и пищевых срывов.

Правила диеты можно свести к следующей схеме:

  • Первый день. Это самый строгий этап. Весь рацион должен состоять из яблок, их можно съесть 1 кг, но не более. За этот день допускается выпить 2 л чистой воды, любые другие напитки исключены. Каждый час диетологи советуют принимать по 1 таблетке активированного угля.
  • Второй. Рацион должен состоять из кисломолочных продуктов - кефира, ряженки и творога самой низкой жирности. В течение дня можно выпить не более 5 стаканов кефира и съесть 500 г творога без сахара и каких-либо добавок. Похудение на 5 кг на протяжении двух этих дней вполне реально.
  • Третий. Это уже углеводы. Всего в день можно съесть 300 г изюма (выбирать рекомендуется темный), 2-3 ст. л. меда. Пить нужно компот из сухофруктов, всего - до 2 л. Так организм восстановит запасы гликогена, не возвращая ушедший вес.
  • Четвертый. Это белок. Рекомендуется есть мясо птицы (курицы или индейки), отварное или запеченное, с гарниром из зелени.
  • Пятый. Финальный этап. Можно в течение дня съесть 200 г овсянки, приготовленной на воде, без сахара и соли. Рекомендуется также включить в рацион 300-400 г фруктов или овощей в сыром виде, из которых делают салат, заправленный несладким йогуртом или оливковым маслом.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Предварительные рекомендации

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Предварительные рекомендации

Прежде чем выбирать самые эффективные диеты, которые обещают избавить от 20 лишних килограммов, возьмите на вооружение реальные советы от специалистов и тех, у кого уже был опыт такого похудения.

Питание

Чтобы похудеть на 20 кг, правильного питания будет недостаточно: с таким лишним весом справится только чётко организованная диета.

Какую бы диету вы ни выбрали, подготовьте организм к ней: вредные и запрещённые продукты исключайте из рациона постепенно.

Составьте чёткий план питания и неукоснительно следуйте ему, пока не достигните нужной отметки на весах. Сорвались, отступили от него — не начинайте всё сначала, а продолжайте идти дальше.

Если хотите после похудения остаться здоровыми, выбирайте долгосрочную диету. Врачи рекомендуют за неделю избавляться только от 1 кг. Поэтому ваш идеальный вариант — 5 месяцев.

Спорт

Без увеличения двигательной активности процесс похудения может растянуться на неопределённое время. Хотите избавиться от 20 кг быстро — вместе с диетой подыщите план тренировок и незамедлительно начинайте заниматься.

Утром нужно обязательно делать зарядку, вечером совершать пешие прогулки.

Определитесь, как именно вы будете расходовать калории. Идеальный вариант — 3 раза в неделю заниматься в зале по 1-1,5 часа, выкладываясь по полной. Если такой возможности нет, замените энергозатратные тренировки альтернативными видами спорта: пробежками, танцами, плаванием, велопрогулками.

Упражнения можно выполнять и в домашних условиях ( комплекс для проработки всех частей тела ), посмотрев обучающие видео. Так что не тешьте себя мыслью, что вы не можете заниматься спортом, так как абонемент в зал дорого стоит, вам некогда до него добираться, и прочими оправданиями.

Образ жизни

Помогите организму преодолеть этот стресс с минимальными потерями. Откажитесь от вредных привычек — не пейте алкоголь и бросьте курить. Составьте режим дня так, что в нём было место 7-8-часовому сну. При недосыпе нарушенный гормональный фон будет препятствовать снижению веса. Пропейте курс поливитаминов и пройдите медицинское обследование. Контролируйте состояние своего здоровья.

Не пытайтесь похудеть срочно: избавиться от 20 кг за неделю нереально, кто бы что бы вам ни обещал. Теоретически это возможно при условии, что вы все 7 дней ничего не будете есть и 15 часов в сутки физически работать. Практически это не выполнимо. Чем дольше путь к победе в данном случае, тем больше выигрыш.

А теперь — подборка самых эффективных диет, позволяющих похудеть на 20 кг в разные сроки.

Диета на три недели. Этапы трёхнедельной диеты

Диета на 4 дня эффективная. Лунный календарь для похудения 06

Диетологи утверждают, что трёх недель вполне достаточно, чтобы без нанесения вреда своему здоровью привести своё тело в норму. Диета делится на три этапа, при этом первый этап повторяется один раз, а остальные два чередуются между собой. Принцип чередования очень положительно сказывается на эффективности похудения.

Первый этап – это разгрузка или голодание. По продолжительности этот этап длится всего несколько дней. Это, наверное, самое сложное время, поскольку необходимо настроить свой организм на процесс похудения. Голодание – это вовсе не значит, что придётся вообще обходиться без пищи. Два дня можно пить кефир либо молоко (максимум – 2 литра в сутки), а также разрешено употреблять тосты из ржаного или отрубного хлеба.

Второй этап диеты представляет собой белковое питание. Он так же, как и первый этап, будет длиться два дня. Продукты, естественно, будут содержать большое количество белка. Завтрак – это кофе с молоком, хлебный тост со сливочным маслом, натуральный мёд (1 чайная ложка). В обед нужно съесть мясной бульон с отварным мясом, консервированный зелёный горошек. На полдник следует выпить стакан молока с небольшим количеством мёда, а вечером поужинать отварной телятиной или рыбой с сыром или кефиром.

И, наконец, третий этап, который также будет длиться два дня, называется овощной. В эти дни можно кушать как овощи, так и фрукты. Завтрак на этом этапе включает в себя свежевыжатый грейпфрутовый или апельсиновый сок, несладкий кофе, яблоко или грушу. В обед можно скушать лёгкий овощной суп, тушеные овощи, салат из свежих овощей или винегрет. Перекусом могут служить любые фрукты, кроме высококалорийных бананов, винограда, манго, хурмы. Ужинать рекомендуется морковно-капустным салатом с большим количеством зелени, заправленным оливковым или любым другим растительным маслом, а также зелёным несладким чаем.

Диета на 4 дня эффективная для живота и боков в домашних условиях. Упражнения для плоского живота

Даже с помощью самой эффективной диеты невозможно добиться идеально плоского живота. Необходимо комбинировать этот метод похудения с другими:

  1. Физические упражнения;
  2. Обертывания;
  3. Увлажнения кожи.

Все эти действия приводят кожу и мышцы в тонус, благодаря чему женщины и мужчины могут добиться плоского живота. Фитнесом необходимо заниматься с равномерным распределением нагрузки на все части тела, однако особое внимание стоит уделить специальным комплексам, которые задействуют брюшные мышцы.
Бессмысленно качать пресс для плоского живота, так как он укрепит мышцы, но не работает с жировой прослойкой. Ее можно убрать с помощью сушки, но лучше использовать более эффективные упражнения со скручиванием. Подобрать их можно самостоятельно, главное, чтобы все они предполагали повороты в стороны. К примеру, хорошо подойдут обычные наклоны в стороны или работа с хула-хупом. Также действенным является упражнения велосипед из положения лежа на спине и ножницы из того же положения.

Можно выбрать и более сложные комплексы из йоги. Первоначальное положение – стоя на четвереньках. Правая рука проводится под животом и пытается ухватить левую ногу за щиколотку. Правое плечо становится точкой опоры для верхней части туловища. Левая рука при этом перекидывается за спину. Это занятие благотворно влияет не только на талию и живот, но и на позвоночник.

Кстати, осанка имеет большое влияние на формирование жировых отложений на боках и животе. У сутулых людей бока и живот становятся более заметными и появляются раньше, чем у людей с уверенной прямой осанкой.

Диета на 4 дня эффективная, но не голодная. Диета не голодная, но эффективная недорогая. Не голодная,эффективная диета

Работает отлично, около 1кг в день,никакого ограничения в количестве еды.
есть ограничения в продуктах, лучше начинать зимой, когда нет соблазна во фруктах, так как они как раз и исключаются.
Можно: Любое мясо, рыбу, яйца(но не сосиски и колбасы, там есть крахмал и сахар)
Овощи ТОЛьКО красные и зеленые ( моркови совсем чуть, а бурачки исключить)
В любом приготовлении, сырое , копченое , тушеное, жаренное, с маслом, или без.
В салат любая заправка.
Если то, что вам хочется не в этом списке, то это есть нельзя.
Желательно кушать каждые 3-4 часа, и пить около 2 литров воды.
Не пьешь-не худеешь, проверено.
И главное не бояться переесть, ето может случиться в первые 2-3 дня, но потом проходит, так как есть можно всегда, когда хочется, главное белок + красные и зеленые овощи.
У тех, кто сидит на голодных и полуголодных диетах вес может не пойти вниз сразу, но зато потом около 1кг в день.
Вот примерный вариант:
Завтрак, яица или омлет или болтушка с красным, зеленым перцем, с красным , зеленым луком. чай, кофе
Второй завтрак: мясо + салат, чаи, кофе
Обед суп из мяса или без мяса из красных и зеленых овощей, на второе, кому хочется мясо+салат.
Полдник немного сыра +салад
Ужин тушеные овощи с мясом или котлеты без хлеба и муки
Ночью можно повторить любой вариант.
Удачи всем! Вес держится после етого, так как вы не сидите на низкокалорийной диете.
После 4 недели вес перестаёт падать, и опять начинает недельки через 2-3. Самая удачная неделя- первая, тем, кому надо сбросить только 5-6 кг, удастся сделать ето быстро и безболезненно. 15 кг уйдут за месяц. Я похудела 10 кг за 3 недели.

Написать комментарий