Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие процедуры для похудения самые эффективные в салоне. Особенности

04.01.2020 в 04:37

Какие процедуры для похудения самые эффективные в салоне. Особенности

Какие процедуры для похудения самые эффективные в салоне. Особенности

Аппаратное похудение — это методики снижения веса, воздействующие на тело и организм с помощью различных приборов. Их функции основаны на физических явлениях (чаще всего): они могут вырабатывать ток, магнитное поле, инфракрасные или лазерные лучи, пар, ультразвук. Иногда используется химия: мезотерапия, например, разрушает жировые отложения коктейлями красоты, в состав которых входят разные вещества и соединения.

Все аппаратные методики похудения достаточно эффективные. Их разработкой и постоянным усовершенствованием занимаются крупнейшие учёные. Используемые приборы проходят массу проверок и всевозможные сертификации. Однако пациенты, обратившиеся в салон, должны понимать, что без определённых усилий с их стороны деньги могут быть потрачены впустую. Никакие токи, ультразвуки и вакуумы не сделают фигуру стройной, если параллельно объедаться фастфудом и вести сидячий образ жизни.

Аппаратные методики оказываются максимально эффективными при соблюдении двух условий:

  1. Правильное питание. Диеты вовсе не обязательны, но от списка вредных продуктов нужно отказаться.
  2. Умеренные занятия спортом. Не нужно изнурять себя на тренажёрах, достаточно выполнять ежедневные комплексы упражнений.

Попутно специалисты советуют высыпаться, пить много чистой воды, стараться не нервничать, отказаться от вредных привычек, использовать вспомогательные способы похудения ( обёртывания , корректирующее бельё и т. д.).

Кроме того, некоторые аппаратные методики требуют соблюдения ряда правил в период реабилитации. Всё-таки они предполагают серьёзные вмешательства в работу организма на биохимическом уровне, поэтому нужно максимально снизить стресс для него. Обычно в течение недели после процедур нельзя:

  • загорать;
  • посещать бассейны, сауны, бани;
  • пользоваться агрессивными косметическими средствами в местах, подвергшихся воздействию аппарата;
  • слишком интенсивно заниматься силовыми видами спорта;
  • пить мощные лекарственные препараты.

В салонах для похудения предлагается аппаратная косметология и аппаратная инвазия или хирургия. Первая чаще всего воздействует на верхние слои кожи, чтобы избавить от целлюлита и предупредить растяжки. Вторая предполагает более глубокое проникновение и работает непосредственно с жировыми отложениями (разрушает их) и мышечными волокнами (укрепляет и стимулирует).

Косметология более безопасна, имеет минимум противопоказаний, отличается невысокими ценами, но и результат будет скромным: в основном — избавление от апельсиновой корки, улучшение лимфотока и за счёт этого снижение веса на 2-3 кг.

Инвазивные аппаратные методики более травмоопасны, требуют соблюдения большого количества противопоказаний, стоят недёшево. Соответственно, и результаты гораздо заметнее: исчезают жировые отложения, а вместе с ними уходит вес и формируется красивая, стройная фигура.

Самые эффективные аппаратные процедуры для похудения 2019. Оставьте заявку

В последние годы появилось такое множество омолаживающих процедур, что даже искушенному в теме ухода за собой человеку легко запутаться. Наши эксперты составили собственный рейтинг самых действенных методик.

Каждый год клиники эстетической медицины в Москве предлагают всё новые технологии для тех, кто желает сохранить свою молодость. Какие из них безопасны для организма и позволят получить нужный эффект? Предлагаем вам ознакомиться с ТОП-10 процедур, выбранныхэкспертамиАкадемии Premium Aesthetics.

При составлении рейтинга, в который вошли лучшие омолаживающие процедуры для лица мы учитывали не только практический опыт врачей, но и отзывы наших пациентов . На какой из этих методик вы бы ни остановились , стоит помнить что любые процедуры от морщин и пигментных пятен лучше всего делать в холодное время года , когда солнечная активность минимальна. Это позволит избежать появления на обновленной коже нежелательной пигментации.

Итак, рейтинг процедур по омоложению-2019 выглядит следующим образом:

Ниже представлены премущества каждой из процедур, вошедших в ТОП-10.

Методика Преимущества и особенности
Лазерное омоложение FraxelРемоделирование кожи с помощью аппарата Fraxel признано «золотым стандартом» омоложения во всем мире . Эта процедура стала лидером рейтинга заслуженно: она позволяет бережно обновить структуру кожи всего за несколько процедур, полностью безопасна и подходит для большинства возрастных категорий.
Радиочастотный лифтинг ThermageПосле 40 лет первым признакам старения присоединяется деформация овала лица, исправить которую раньше можно было только с помощью «круговой подтяжки» у пластического хирурга. Радиочастотный лифтинг на аппарате Thermagе обеспечивает такой же эффект без операции и даже реабилитации.
ФотоомоложениеФотоомоложение — это устранение признаков старения и одновременная профилактика увядания кожи с помощью широкополосного импульсного света. Воздействие светом работает сразу в нескольких направления: подтягивает кожу за счет эффекта термолифтинга, осветляет даже застарелую пигментацию и удаляет расширенные сосуды на лице
БиоревитализацияГлубокое увлажнение кожи с помощью инъекций гиалуроновой кислоты — одна из самых востребованных процедур, которую можно делать уже с 25 лет. Биоревитализация дает быстрый эффект, возвращая коже свежесть и сияющий вид.

Процедуры для похудения дома. Какие процедуры для похудения самые эффективные в салоне и домашних условиях?

Диетологи настаивают на том, что в вопросе похудения основополагающим фактором выступает правильно разработанная система питания.

К сожалению, далеко не всем представительницам прекрасного пола удается избавиться от лишних килограммов исключительно посредством диеты. А все потому, что в коррекции веса важен комплексный подход, который будет включать определенный психологический настрой, спортивные нагрузки и современные процедуры для похудения. Условно их можно разделить на две большие группы: для салонного ухода и для домашнего использования.

Процедуры для похудения в салонах

Салонные процедуры для избавления от лишнего веса – идеальный вариант для тех, кто хочет добиться быстрого эффекта, но не гонится за дешевизной.

В косметических салонах женщинам могут предложить около десятка действенных методик, которые в домашних условиях попросту недоступны. Некоторые из них позволяют не только добиться сжигания жира, но и улучшают структуру кожи, а также нормализуют психологическое состояние клиентки.

Моделирующий массаж

Это особая разновидность массажа, после которого удается уменьшить объемы тела на несколько сантиметров, устранить признаки целлюлита и избавиться от отеков. Благодаря усиленному кровотоку и ускоренному движению лимфы улучшается состояние кожных покровов, нормализуется метаболизм, ускоряется расщепление жиров, тело становится упругим и подтянутым. Процедуры для похудения дома. Какие процедуры для похудения самые эффективные в салоне и домашних условиях?

На данный момент посетительницам косметических салонов доступны такие виды массажа:

  • Антицеллюлитный испанский. Проводится с применением особых масел, направлен на релаксацию скелетных мышц, устранение мышечных зажимов и жиросжигание. После нескольких сеансов улучшается состояние подкожной жировой клетчатки, нормализуется вес, разглаживаются неровности на поверхности кожи.
  • Массаж горячими камнями, который получил название стоун-терапии. Древнейший оздоровительный метод был заимствован у китайских мастеров, которые практиковали этот способ релаксации еще 2000-1500 лет до н.э. Природная энергетика камней благотворно действует на центральную и вегетативную нервную систему, помогает бороться с лишним весом, избавляет от депрессии и воспалений. Для похудения мастер может чередовать холодные и горячие камни, применять точечное воздействие.
  • Вакуумный. Проводится с применением специального аппарата с роликовыми насадками-банками из пластика или силикона. Под действием вакуума подкожные жировые капсулы лопаются, жировые отложения выводятся через кожные поры, поверхность тела выравнивается, устраняется лишний вес в проблемных местах.
  • Охлаждающий. Одна из самых эффективных разновидностей массажа для похудения. Эффект охлаждения достигается за счет использования азотистых и ментоловых веществ. Они заставляют организм тратить внутренние ресурсы на поддержание тепла, при этом автоматически запускаются процессы жиросжигания.

Самые эффективные аппаратные процедуры для похудения 2019. Избавит ли прессотерапия от целлюлита и возможно ли похудение?

Этот метод прекрасно подойдет для тех, у кого сидячая работа или нерегулярный режим питания, в результате чего лишние килограммы оседают на талии и бедрах. Исследования показали, что эффективность одного сеанса прессотерапии сравнима с 1-2 занятиями фитнессом и несколькими сеансами общего массажа.

Прессотерапия для похудения помогает за 3 – 5 сеансов сбросить несколько килограмм и убрать сантиметры в объемах, просто лежа на кушетке. Это весьма эффективный метод для воздействия на так называемые «жировые ловушки» — области талии, живота, внешней стороны бедер,  где происходит скопление тугоплавких жировых отложений. Прессотерапия и от целлюлита избавляет (особенное, если проводить ее в комплексе с электролиполизом) а также используется в качестве профилактики его появления.

Для более эффективного результата специалисты советуют принимать не просто сеансы прессотерапии, а использовать инфракрасное тепло, которое ускоряет все обменные процессы и выведение жидкости. Эта процедура носит название прессотерапия с инфракрасным прогревом , являясь комбинацией двух способов воздействия – механического сжатия и тепловой энергии.

Во время получения сеансов терапии нужно пить больше жидкости (не менее 1,5 л воды в день) и питаться натуральными продуктами. Продолжительность одной процедуры составляет 40-45 минут. Количество процедур может составлять 10-15 и проводятся с интервалом в 3 дня.

Экспресс процедуры для похудения. Способы быстрого похудения

Врачи предупреждают, что быстрое похудение не всегда безопасно для организма и в большинстве случаев совсем нерезультативно, поскольку эффект достигается за счет выведения из организма лишней воды. Тем не менее, большинство женщин ежегодно прибегают к помощи таких способов коррекции веса.

Самыми популярными являются экспресс-диеты для быстрого похудения. Такой режим питания подразумевает снижение суточной калорийности на 30-50%, что приводит к стремительной потере веса.

Вне зависимости от типа диеты основу рациона должны составлять продукты, активизирующие работу мочевыделительной системы и стимулирующие работу кишечника. Такие диеты имеют несколько типов:

  • двухдневные и трехдневные . К этой группе относятся монодиеты. В зависимости от вида на протяжении 2 или 3 дней нужно будет есть только 1 продукт. Самыми распространенными является яблочная, огуречная и творожная монодиеты;
  • трехдневные ;
  • пятидневные . Это могут быть как моно, так и белковые диеты;
  • семидневные . Единственное их отличие от пятидневных диет – большая продолжительность.

Самой эффективной и менее опасной является экспресс-диета на неделю, именно поэтому предпочтение рекомендуется отдать такому способу похудения.

В качестве альтернативного варианта также можно прибегнуть к другим методам коррекции веса:

  • прием фармацевтических препаратов и БАДов . В большинстве случаев их также требуется принимать на фоне диеты. Таблетки для экспресс-похудения обладают комплексным воздействием: они подавляют аппетит, способствуют выведению излишней жидкости и улучшают пищеварение. Единственный их минус – они часто негативно отражаются на работе ЦНС;
  • экспресс-тренировки. Скинуть лишние килограммы также помогут активные занятия спортом. Но необходимо понимать, что по сравнению с другими экспресс-методами похудения эффект от них проявится не так быстро. Чтобы добиться хотя бы какого-то видимого результата, потребуется не менее 2 недель активных тренировок;
  • экспресс-обертывания . Уменьшить объем бедер и ягодиц также поможет обертывание . Если проводить эту процедуру на протяжении 3 дней подряд и совмещать ее с диетой, можно будет похудеть до 2,5 килограммов. Самым лучшим считается глиняное обертывание. Для приготовления состава понадобится голубая, черная, белая, розовая и зеленая глина (по столовой ложке). Порошок смешивают с 3 столовыми ложками теплой воды, после чего полученную смесь наносят на бедра и оборачиваются пищевой пленкой. Время воздействия состава – 40 минут.

Медицинские процедуры для похудения. Что такое аппаратное похудение

В медицинской терминологии под похудением при помощи аппаратов подразумевают оздоровительные процедуры, влияющая на снижение массы тела, коррекцию фигуры. Эти процессы предназначены для улучшения контуров тела, сжигания лишних килограммов и особенно актуальны перед пляжным сезоном. Аппаратный массаж для похудения будет эффективнее, если к нему подключить правильное питание и программу физических нагрузок.

Плюсы и минусы

Положительными сторонами применения аппаратного похудения специалисты называют следующие факторы:

  • избавление от жировых отложений;
  • устранение целлюлита;
  • снижение отечности;
  • повышение тонуса кожи;
  • вывод из организма шлаков, токсинов;
  • косметический лифтинг тканей;
  • улучшение состояния кожи, борьба с растяжками;
  • уменьшение объемов тела;
  • укрепление мышц.

Негативными признаками процедур похудения при помощи специальных аппаратов являются такие моменты:

  • длительность методики – до 10 процедур для заметного эффекта;
  • необходимость поддержки результата при помощи питания и спорта;
  • высокая стоимость.

Медицинские процедуры для похудения. Что такое аппаратное похудение

Противопоказания

Из-за активного вмешательства в работу организма имеются и противопоказания аппаратного похудения:

  • заболевания сердца и сосудов;
  • патологии дыхательной системы;
  • инфекционные процессы в организме, острые течения болезней;
  • варикозное расширение вен;
  • онкологические опухоли;
  • повреждения кожных покровов;
  • импланты, кардиостимуляторы, металлические вставки в организме;
  • беременность и лактация;
  • менструация;
  • низкое давление;
  • ожирение.

Аппаратная косметология для похудения. Лимфодренажный массаж

Это ручной либо аппаратный массаж для похудения, проводимый в зонах прохождения лимфотока. Его рекомендуют при целлюлите, плохой эластичности кожи, локализованных жировых отложениях. Кожа в проблемных зонах затягивается специальными роликами, между которыми создается вакуум. Это помогает размять эпидермис, разогнать метаболизм внутри клеток, устранить отеки. В результате процесс циркуляции лимфы проходит быстрее, улучшается кровообращение, клетки освобождаются от лишней жидкости, продуктов обмена, а клиент – от лишнего веса.

Процедура проводится через специальный костюм, обеспечивающий гигиеничность, безболезненность и предотвращающий чрезмерное растягивание кожных покровов. Для хорошего, длительного эффекта рекомендуется прохождение курса, состоящего из 6 сеансов. В салонах вам могут предложить еще один вид аппаратного лимфодренажа для похудения – вакуумно-роликовый, который проводится без костюма на открытой поверхности эпидермиса с использованием антицеллюлитных средств и специальных масел.

Такой способ позволяет специалисту видеть проблемные места, требующие особого внимания, способствует более активному выведению жидкости, токсинов и шлаков. Курс вакуумно-роликовой процедуры состоит из 10 сеансов. Лимфодренажный массаж в салонах нельзя проводить при наличии следующих противопоказаний:

  • обострение инфекционных заболеваний;
  • беременность, лактация;
  • послеоперационный период;
  • заболевания почек;
  • высыпания, повреждения кожных покровов.

Аппаратная косметология для похудения. Лимфодренажный массаж

Написать комментарий