Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для голубых глаз и рыжих волос. Какой макияж подходит рыжим?

10.10.2019 в 03:43

Макияж для голубых глаз и рыжих волос. Какой макияж подходит рыжим?

Как правило, люди с таким цветом шевелюры имеют тонкую светлую кожу, зачастую покрытую веснушками. Это украшение, выделяющее вас из толпы, поэтому не стоит скрывать конопушки за толстым слоем тонального крема. Выбирайте легкие полупрозрачные формулы на водной основе. Если же вам так ненавистны веснушки, попробуйте отбеливающие маски и протирайте лицо соком свежей петрушки.

Очень важный пункт – это выбор румян. Рыжеволосым особенно идут персиковые и бронзовые оттенки.

Еще вам следует избегать черного цвета в макияже – ресницы исключение. Также будьте осторожными с фиолетовыми оттенками – в умеренном количестве этот цвет придаст взгляду глубину, а вот нанесение на все веко может придать больной вид. Вам особенно пойдет подводка цвета шоколада или же серая. Вообще в макияже для рыжих следует придерживаться не слишком агрессивных оттенков, так как огненные волосы уже придают достаточно яркости вашему образу.

Дневной макияж для рыжих девушек с зелеными глазами

О, это сочетание поистине ведьминское! Подчеркнуть чертовщинку на вашем лице можно с помощью серых, бежевых и терракотовых теней. Вы можете попробовать усилить зелень ваших глаз с помощью болотных оттенков. В выборе помады лучше придерживаться коралловой цветовой гаммы.

Повседневный макияж для обладательниц рыжих волос и голубых или серых глаз

Сделать акцент на красоте светлых глаз помогут тени нежных цветов: золото, персик, олива, бронза. Ещё более нежный мейкап получится, если использовать коричневую, а не серную тушь. Попробуйте светло-розовые помады, а для более яркого образа приглянитесь к морковным оттенкам.

Дневной макияж для рыжих девушек с карими глазами

Кареглазым к лицу практически все оттенки: серый, шоколадный, болотно-зеленый, золотой, терракотовый. Единственное исключение: оттенки голубого и фиолетового (помните, лишь легкие акценты!). Помните, вы та редкая рыжеволосая девушка, которую украсит не только темно-коричневая и серая, но еще и черная подводка. А алые и морковные помады прекрасно подойдут вашим губам.

Макияж для рыжих с зелеными глазами пошагово. Оптимальные сочетания цветов

Для создания эффектного макияжа в большинстве случаев необходимо применить несколько разнообразных оттенков. Если не приобретено готового набора или в нем нет всего спектра подходящих сочетаний, можно обратиться к готовым примерам:

  1. Рыжие волосы, по оттенку тяготеющие к темным, подчеркиваются выделением глаз серым, оливковым, пурпурным и кремовым цветами. При необходимости можно компоновать перечисленные оттенки в разных вариантах.
  2. Рыжие волосы со светлым оттенком или даже дополнительными вкраплениями русого цвета подчеркиваются при использовании светло-оливкового, зеленого в любых оттенках и золотого цветов. Они придают внешнему виду яркости, которой часто недостаточно у рыжих с данным типом волос. Если нанести эти оттенки равномерно, создается общее впечатление драгоценностей, где золото волос сочетается с изумрудом глаз.

Макияж для голубых глаз и рыжих волос. Какой макияж подходит рыжим?

Прекрасный повседневный макияж для зеленых глаз с рыжими волосами

Румяна

Обладательницы рыжих волос вынуждены использовать румяна только по особым случаям, не добавляя в образ слишком ярких тонов, так как интенсивный румянец может сделать макияж броским, полностью нивелировать утонченность и элегантность образа. Если применить на скулах розовые и красные тона с высокой интенсивностью, лицо визуально потеряет естественные контуры, так как щеки будут сливаться с цветом волос. Оптимально в качестве румян использовать оттенки на несколько тонов темнее волос, проявляющиеся чуть заметным окрашивающим эффектом.

Помада

Макияж для голубых глаз и рыжих волос. Какой макияж подходит рыжим? 01

Подбирайте помаду под оттенок волос

Чтобы выбрать помаду, рыжим красавицам необходимо всего лишь оценить собственный цвет волос. Для создания легкого макияжа необходимо взять помаду более светлого, чем волосы оттенка. При необходимости создания макияжа для вечернего выхода можно применить тени на несколько тонов темнее и насыщеннее оттенка волос. Чтобы сделать макияж праздничным или наоборот умеренным, следует выполнить несколько пробных вариантов, а затем сравнить результаты для выбора наиболее удачного сочетания.

Макияж для рыжих 2019. Тенденции макияжа на новый 2019 год

Среди трендовых «вбросов» есть весьма оригинальные в основном рассчитанные на молодых девушек, обожающих перевоплощения и всеми силами старающихся привлечь внимание. Новогодняя ночь 2019 – подходящее время, чтобы опробовать новинки для 2019 года:

·         Контуринг. Безусловный тренд прошлого и нынешнего сезона — скульптурирование лица и расстановка акцентов. Как театр начинается с вешалки, так и хороший MakeUp начинается с выравнивания цвета лица, коррекции проблемных зон, контуринга и стробинга, а именно затемнения и высветления определенных зон лица с целью придать рельефность, выразительность и создать идеальную форму. При создании макияжа на Новый год 2019 уделите особое внимание работе с хайлайтером. С помощью него можно придать коже свежий и сияющий вид, расставить легкие золотые блики. Брюнеткам можно сделать более выразительный макияж, для блондинок подойдут более спокойные тона.

  • Цветные брови. Для тех, кто не страшится выделиться из толпы. Брови можно подкрасить под цвет волос, глаз или даже помады. Оранжевые, зеленые, фиолетовые оттенки уже приглянулись моделям глянцевых журналов.
  • Золотые губы. Эффект достигается с помощью золотистого блеска, который накладывают сверху на помаду. Крупные блестки гармонично «перекликаются» со сверкающими тенями.
  • Светящаяся кожа. Напоминает о представителях иной расы. Добавив поверх тонального крема, например, румяна со слюдой можно выделить высокую точку скул, контур верхней губы или спинку носа, а можно заставить блестеть все лицо. Темной губной помады при этом макияже избегают.
  • Жидкая мерцающая подводка. Ею делают аккуратные стрелочки, такого же оттенка, как и тени.
  • Тени с блестками. Шелковые монотени блестят крупным глиттером или мелким шиммером. Их можно наносить как отдельно, так и поверх других теней. Однако опасность в том, что крупные голографические блестки нередко осыпаются.

Макияж для рыжих 2019. Тенденции макияжа на новый 2019 годМакияж для рыжих 2019. Тенденции макияжа на новый 2019 годМакияж для рыжих 2019. Тенденции макияжа на новый 2019 годМакияж для рыжих 2019. Тенденции макияжа на новый 2019 год

Написать комментарий