Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица жирной кожи. Как правильно использовать скраб для жирной кожи

13.11.2019 в 10:36

Скраб для лица жирной кожи. Как правильно использовать скраб для жирной кожи

Маслянистый блеск на лице – результат усиленной работы сальных желез. Выделяющийся жир, смешиваясь с потом, образует заметный слой. Именно от него мы стремимся избавиться всеми доступными способами. Ведь этот барьер, выполняющий защитную функцию, одновременно является прекрасной средой для размножения бактерий, забивает поры, затрудняет кожное дыхание. Блестящий нос, лоб, высыпания, поплывшая косметика – способны вывести из равновесия любую женщину.

Однако, жёстко и беспощадно удаляя лишний жир можно спровоцировать его ещё большее выделение или получить воспаление. Потому процедуры по очищению следует проводить бережно, подходить к ним с умом.

Несколько основных правил того, как правильно использовать скраб для жирной кожи и не навредить:

1. Процедуру следует проводить 1 раз в неделю. Если она проводится чаще, то ингредиенты подбираются щадящие.

2. Не применяется скрабирование на воспалённых участках, местах, где есть ранки или сосудистые звёздочки.

3. Абразивные частички не должны ранить, массаж производится очень лёгким надавливанием.

4. Перед проведением процедуры стоит разогреть кожу паровыми ваннами или компрессами. Поры расширяются, легче поддаются очищению.

Важно! После глубокого очищения, обязательно следует нанести подходящий Вам увлажняющий крем. Иначе оголённый, пересушенный кожный покров начнёт усиленно выделять жир.

В домашних условиях скраб для жирной кожи – один из действенных способов лечения, очищения и питания одновременно. Ингредиенты подбираются индивидуально, каждому подойдут свои. Среди разнообразия рецептов следует подбирать те, что соответствуют возрасту, сезону и предполагаемому эффекту.

Крем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лица

Крем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лица Этот чудесный крем-скраб, сделанный на основе питательных масел отлично подойдет для ухода за сухой и нормальной кожей лица особенно в осенне-зимний период!

Для особо нежного скрабящего эффекта я выбрала молотые абрикосовые косточки. Скраб на основе абрикосовых косточек улучшает кровообращение, эффективно удаляет ороговевшие клетки рогового слоя и способствует усилению действия косметических средств, наносимых после его применения. А волшебное перевоплощение скраба в нежнейший крем никого не оставит равнодушным!

Для приготовления потребуются:

Масло какао — 25г.Масло ши (карите) или манго — 10г.Кокосовое масло — 20г.Масло сладкого миндаля — 10г.Масло винограной косточки — 15г.Эмульсионный воск (Полавакс) — 20г.Молотые абрикосовые косточки — 2 ч.л.ЭМ иланг-иланга 3-5 кап.ЭМ грейпфрута — 5-7 кап.

1. Взвешиваем масло какао вместе с эмульгатором и растапливаем их на водяной бане. Остальные масла добавляем после того как расплавится эмульгатор. Так процесс приготовления занимает намного меньше времени.

Крем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лицаКрем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лица

2. Когда все масла расплавятся снимаем их с водяной бани и ставим в миску с холодной водой (можно добавить в нее несколько кубиков льда. Постоянно мешаем. Сначала ложкой, потом, когда начнет густеть можно взять мини-венчик. Он немного взобьет масла и структура скраба будет более воздушной.

Крем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лицаКрем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лица

3. Когда наш крем-скраб остынет, добавляем в него эфирные масла и молотые абрикосовые косточки. Тщательно перемешиваем. Получается средне текучая структура, которая в течение 1-2 дней еще загустеет.

Крем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лицаКрем-скраб для лица. Питательный крем-скраб для лица

Такой крем-скраб отлично устраняет отмершие клетки рогового слоя кожи, а также справляется и с очищением кожи, поскольку является по сути гидрофильным маслом,  и с ее питанием. ( Про очищение гидрофильным маслом тут)

Наносить крем-скраб следует на влажное лицо, только тогда произойдет его чудесное перевоплощение в крем! Затем немного помассировать, избегая области вокруг глаз и смыть. Скраб доставит вам необыкновенное ощущение обновления, а крем сразу подпитает обновленную кожу.

Побалуйте себя, сделав такой замечательный крем-скраб и ваша кожа отблагодарит вас необычайной нежностью и сиянием!

Спасибо за посещение, хорошего дня!

Жесткий скраб для лица. Каким должен быть скраб для лица

    Скраб для лица жирной кожи. Как правильно использовать скраб для жирной кожи 07

    Мы предпочитаем механическому скрабированию химические и энзимные пилинги. Но и скрабам есть место в программе ухода. Например, нежные кремовые скрабы для лица хорошо убирают пудровое шелушение на третий-четвертый день после химического пилинга. Главное — выбрать грамотный продукт.

    В этом посте мы расскажем, каким должен быть скраб для лица, как выбрать правильный скраб для лица, и какими должны быть скрабы для сухой и жирной кожи.

    Если вы никак не можете отказаться от скрабов в уходе, ищите максимально нежные продукты с мягкими скрабящими частицами без острых краёв. Откажитесь от жёстких, сильных, глубоких скрабов для лица. Они буквально стирают защитный слой кожи и провоцируют множество кожных проблем.

    Забудьте про абрикосовые и другие косточки, скорлупу орехов, пудру оксида алюминия, соль, сахар, кофе, соду и прочую жесть. На лице им места нет.

    Скраб для жирной проблемной кожи лица

      Для жирной кожи лица ищите гель-скраб. Так вы сведёте к минимуму риск забитых пор. Гелевые текстуры легче кремовых и практически не содержат комедогенных ингредиентов.

      Забудьте про такие вещи, как скраб от прыщей на лице и скраб для лица от чёрных точек. Нет таких продуктов в природе. Ни один скраб не избавит вас от прыщей и чёрных точек . Они даже поры не очистят.

      Ищите скрабы с круглыми гладкими полиэтиленовыми частицами среднего размера.

    Скраб для сухой кожи лица

      Для сухой кожи ищите скрабы на кремовой основе с максимально мелкими частицами и маслами.

      Лучше всего — гранулы жожоба. Они мягкие, круглые и не травмируют кожу.

      Овсянка и мёд тоже подойдут для сухой кожи лица.

      Скраб для сухой кожи лица должен быть мягкий и увлажняющий.

      Смягчающие, увлажняющие компоненты и масла защитят кожу от чрезмерного пересушивания и сгладят действие скрабирующих частиц.

     

    Итак

      Если вы не можете отказаться от скрабов для лица, всегда выбирайте продукты с деликатными скрабирующими частицами. Никаких фруктовых косточек, скорлупы орехов, пудры оксида алюминия, соли, сахара, кофе и соды. Вне зависимости от типа кожи.

      Для жирной кожи ищите гелевые скрабы. Для сухой — кремовые.

     

     

    А в следующем посте мы расскажем, как правильно пользоваться скрабом для лица.

    Прокачивайте косметическую грамотность, оставайтесь с нами и будьте красивыми.

    Щадящий скраб для лица. Скрабы для кожи лица в домашних условиях - лучшие рецепты

    Состав очищающего средства представляет собой кремообразную структуру, содержащий твёрдые мелкие элементы. Главное назначение скраба удалять клетки, которые уже не функционируют и мешают новообразованным осуществляться кислородному расщеплению и процессам метаболизма.

    Скраб для лица жирной кожи. Как правильно использовать скраб для жирной кожи 08

    Польза скраба для кожи

    В полноценном уходе за кожей лица и тела, незаменимым элементом является очищение не только от пыли и декоративной косметики, но и от омертвевшего слоя эпидермиса.

    В косметологии регулярно делая скраб можно решить следующие эстетические задачи:

    1. Глубокого очищения;
    2. Как одна из процедур комплекса омоложения;
    3. Восстановления работы сальных желез;
    4. Улучшения рельефа кожи;
    5. Сглаживание рубцов и шрамов.

    Составы скрабов содержат:

    • твёрдые, очень мелкие частицы;
    • мягкие, порошкообразные сорбенты;
    • питательные, увлажняющие компоненты.

    Главное отличие скраба от пилинга в зернистой структуре, выполняющей ещё задачи массажа. Также применяется пилинг лица значительно реже, до одного раза в месяц.

    Важный совет от редакции

    Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

    Написать комментарий