Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 10 дней эффективная. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

13.12.2019 в 04:50

Диета на 10 дней эффективная. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Каждая женщина считает, что ей необходимо избавиться от 10 килограммов жира. Но не каждая знает, что такая универсальная быстрая диета 10 кг существует! На ней действительно можно распрощаться именно с десятью килограммами веса! Не стоит слишком торопиться и прилагать немыслимые усилия, чтобы убрать десять килограмм за неделю.

В принципе, это возможно, но стоит ли ваше здоровье такого стремительного похудения? Разумеется, худеть можно и нужно, но делать это важно постепенно, ориентируясь, в первую очередь, на безвредность способа похудения и на длительность сохранения результата.

Сначала давайте уясним себе те правила, без которых похудение пойдет только во вред организму.

Диета на 10 дней эффективная. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Назначьте себе реальный срок, за который вы собираетесь похудеть. Не старайтесь за две недели превратиться из пончика в топ-модель. В данной ситуации организм заработает очень интенсивно, сжигая жир большими порциями в течение первых дней. Все бы ничего, только через неделю он забастует и перестанет вообще заниматься истреблением жировых клеток.

Вы получите быстрый и крайне нестойкий результат, который не планировали, останетесь недовольны собой, диетой, всем миром, и ваша рука вновь потянется к тортикам и шоколадкам. Напрашивается резюме – срок надо устанавливать три недели минимум или поможет диета 10 за месяц .

Далее – жидкость в объеме полтора-два литра в сутки никто не отменял. Пейте минеральную негазированную воду, исключите спиртное. Также забываем о соли.

Для худеющих соль – враг номер один, она удерживает жидкость в тканях. Принимайте поливитаминные комплексы, они отлично поддержат ваш худеющий, а, значит, недополучающий необходимых веществ организм.

Пожалуй, вот и все советы. Теперь изучим саму диету, которая обещает нам потрясающие формы.

Диета на 10 дней эффективная. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Диета минус 10 кг: меню:

День 1. утро – чай, яблоко. Обед – яйцо, помидор, яблоко зеленое. Ужин (до 19 часов) – зеленые овощи, яйцо, чай. На ночь – нежирный кефир (стакан).

День 2. утро – яйцо, грейпфрут, чай. Обед – куриная паровая котлета, квашеная капуста, сок. Ужин – кефир с грубым хлебом и медом.

День 3. утро – творог обезжиренный, чай. Обед – кусочек вареной говядины с овощным салатом, томатный сок. Ужин – два зеленых яблока.

День 4. утро – помидор, яйцо, чай. Обед – овощной салат, паровая рыба, морковный сок. Ужин – ржаной хлеб с медом и кефиром.

День 5. утро – свежая капуста, яйцо, чай. Обед – отварное куриное филе, помидор, яблочный сок фреш. Ужин – яблоко, творог.

День 6. утро – морковно-яблочный салат, сметана, чай. Обед – вареная говядина, суп овощной, сок томатный. Ужин – кефир, яблоко.

День 7. утро – творог нежирный, чай, яблоко. Обед – паровая котлета из курицы, сок, помидор. Ужин – кефир, хлеб с медом.

Остальные две недели меню то же самое. Диета 10 кг быстро поможет потерять и больше лишнего веса, до 12 килограммов.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Жесткая

Самой строгой 20-дневной методикой похудения считается один из вариантов китайской диеты, рассчитанной именно на такую продолжительность. Она отличается очень ограниченным набором продуктов, поэтому достаточно сложная в соблюдении. Но результаты действительно впечатляющие – за первую неделю уходит 8–10 кг, а за весь период – до 20 кг лишнего веса.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Жесткая

Суть и правила

Китайская диета на 20 дней требует строго соблюдения следующих требований:

  • ежедневно употреблять не менее 2-х литров чистой воды и зеленого чая;
  • основу овощных салатов должны составлять руккола и листовой салат;
  • вечерний прием пищи не может быть позже 19:00;
  • от физических нагрузок желательно отказаться, ограничившись легкой утренней зарядкой и пешими прогулками.

Кроме того, весь период похудения необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить нехватку необходимых веществ при довольно скудном рационе.

Труднее всего на жесткой китайской диете выдерживается первая неделя. Но именно она больше всего радует своим отвесом, что значительно повышает мотивацию и эффективность всей методики.

Особенно быстрое похудение наблюдается при слишком высокой изначальной массе тела. Чем больше лишних килограммов, тем скорее они уходят.

Примерное меню

Режим питания при данном способе похудения разделяется на 3 этапа:

  • 1 неделя – ежедневный рацион составляют 3 яйца и 3 апельсина, которые необходимо употребить в 3 приема (по 1 вареному яйцу и 1 цитрусу);
  • 2 неделя – разрешается питаться любыми приготовленными на воде кашами (кроме манки и перловки) в неограниченном количестве;
  • завершающие 6 дней – употребляются фрукты и овощи в свежем или приготовленном виде с добавлением небольшого количества оливкового масла и соли.

Первые 2 недели можно пить только чистую воду и зеленый чай, на 3 этапе можно добавлять к питью натуральные свежеприготовленные соки.

Яйца – это источник белка и жиров. Благодаря своему уникальному составу они быстро насыщают и обеспечивают длительное чувство сытости. Апельсины делают рацион насыщенным витаминами, многими микро- и макроэлементами, а также способствуют ускорению метаболизма и снижению уровня холестерина, что особенно важно при наличии в меню яиц. Вместе с тем, эти два продукта являются достаточно сильными аллергенами, поэтому использовать эту систему похудения разрешается при отсутствии индивидуальной непереносимости ее компонентов и только после консультации со специалистом.

По мнению диетологов, китайская диета на 20 дней, включающая 7-дневное питание только одними яйцами и апельсинами – одна из самых жестких и экстремальных методик похудения. При этом она обеспечивает планомерную потерю веса за счет сжигания собственных жиров и предохраняет мышцы и кожу от обвислости благодаря достаточному поступлению белка. Однако следует учитывать, что такое питание – большой стресс для организма, который может привести к развитию заболеваний ЖКТ и быстрому возврату веса после перехода на привычное меню. Поэтому имеет смысл обратить внимание на другую, менее строгую, но такую же эффективную 20-дневную методику похудения, которая носит название срочная «Двадцаточка».

Эффективные диеты 10 кг. Эффективная диета за 7 дней -10 килограмм

Диета на 10 дней эффективная. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней 03

эффективная диета

Существует одна очень эффективная диета , которая рассчитана на семь дней. За одну неделю вы можете потерять до10 килограмм. Все конечно зависит от вашего исходного веса, если вы весите за сто килограмм, то10 килограммза неделю потерять реально, ну а тем у кого есть не много лишнего веса, удастся потерять до5 килограмм. Эта диета, кроме того что поможет вам избавиться от лишнего веса еще и очистит ваш организм от шлаков.

Меню эффективной диеты: 

1 день эффективной диеты:          

Этот день называется питьевой. Мы стараемся подготовить наш организм к похудению. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара. МАРАФОН ПОХУДЕНИЯ с бесплатным приложением для android «Похудение с СИТ30»

2 день эффективной диеты: 

Этот день называется овощной.Кушаем овощи в неограниченном количестве. За исключением картошки. Старайтесь делать салаты с добавлением капусты, ведь ее еще называют жиросжигатель. Салаты естественно заправляем лимонным соком или вообще не заправляем. Ни в коем случае нельзя добавлять майонез. Если уж очень хочется, то добавьте чуть-чуть растительного масла. В этот день пьем только чистую воду. Ни чего кроме воды.

3 день эффективной диеты: 

Этот день опять же питьевой. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара.

4 день эффективной диеты: 

Этот день называется фруктовый. Для любителей фруктов это праздник. Можно кушать все фрукты, за исключением бананов. Будет замечательно, если в этот день вы в рацион добавите ананасы и грейпфруты, ведь они незаменимые жиросжигатели.

5 день эффективной диеты:

Этот день называется белковый. В течение этого дня можно кушать яйца, естественно в вареном виде. Можно отварить филе курочки, а так же можно позволить себе йогурт. И не забываем, что пить можно только воду.

6 день эффективной диеты:    

Этот день опять же питьевой. Пьем все что захотим. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки и даже бульоны. Единственное правило, все напитки должны быть без сахара.

7 день эффективной диеты:

Этот день, так называемый выход из диеты. На завтрак мы кушаем 2 вареных яйца. На второй завтрака любой фрукт, кроме банана (бананы очень калорийны). На обед мы кушаем бульон (можно например сварить легкий супчик с рисом или гречкой). На полдник можно скушать фрукт, за исключением банана. На ужин кушаем салатик, заправленный растительным маслом и солью. МАРАФОН ПОХУДЕНИЯ с бесплатным приложением для android «Похудение с СИТ30»

Вот такая не сложная диета, рассчитанная на неделю. Удержаться на этой диете можно без особых проблем.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/dieta-effektivnaya-na-10-dney-obshchie-pravila

Самая эффективная диета в мире. Лучшая диета по Монтиньяку

Данная диета относится к монодиетам, так как в ее основе лежит принцип уменьшения поступления в организм углеводов и увеличение потребления белковой пищи. Эта диета совершенно не подойдет вегетарианцам, так как основным продуктом, который можно употреблять в неограниченных количествах является мясо.

В ежедневный рацион включены яйца, грибы, масло и молочные продукты. К сожалению, при выборе одной из лучших диет данного вида придется максимально ограничить потребление углеводов, а именно хлеба, фруктов, крахмалистых овощей, круп, макаронных и кондитерских изделий.

Каждому из дозволенных продуктов присвоены баллы – в зависимости от содержания жиров и углеводов. В день разрешено съедать продуктов не более чем на 40 баллов.

Третьей лучшей диетой мира является рекомендуемая при лечении болезней печени и желчных путей, гипертонической болезни, почечной недостаточности или нарушений кровообращения рисово-компотная диета. Дневной рацион данной диеты состоит из рисовой каши, которую готовят на воде без специй, и 6 стаканов компота из сухофруктов или свежих фруктов на протяжении пяти дней.

Готовый рис употребляется в два приема утром и вечером вместе с компотом. Количество потребляемых за день продуктов для данной лучшей диеты: 50 г риса, 100 г сахара (для компота), 1,5-2 кг сухофруктов или свежих фруктов и не менее 2 л воды.

Седьмой лучшей диетой, по отзывам, является основанная на приеме жидкой пищи и воды диета. В дневном рационе обязательно должны присутствовать овсяный или рисовый отвар, фруктовые или овощные разведенные водой соки, обезжиренный кефир или йогурт, молоко, процеженные бульоны, овощные коктейли с кефиром и вода.

Бульоны разрешено употреблять раз в день, жидкости принимаются каждый час, общий объем употребленной за день жидкости, включая воду, не должен превышать 3,5 л, длительность диеты – 1 неделя.

Девятой лучшей диетой для похудения является разработанная французским диетологом Мишелем Монтиньяком система питания. Эта диета входит в 10 лучших диет не только потому, что дает прекрасные результаты, а так как при помощи этой системы психологически изменяется отношение к еде и восстанавливаются функции поджелудочной железы. Базируется диета Монтиньяка на следующих принципах:

  • Минимальное употребление углеводов и промышленно-обработанных продуктов;
  • Полное исключение алкогольных напитков, картофеля и кукурузы;
  • Разрешено употребление простых углеводов (бобы, чечевица, каши грубого помола, фрукты и овощи);
  • Исключение готовой пищи, в составе которой присутствуют как жиры, так и углеводы (шоколад, печень, соусы, выпечка, жирные молочные продукты и колбасные изделия);
  • Завтрак должен состоять из фруктов;
  • Прием комплексов витаминов и минералов;
  • Употребление не менее 2 л воды в день;
  • Тройной и более прием пищи в день в одно и то же время.

Выше мы говорили о том, что английская диета основана на принципе раздельного питания. Таким образом, два дня вы должны употреблять преимущественно белковую пищу, два дня – углеводную и т. д. Но далеко не каждый знает, какие именно продукты относятся к той или иной категории. В связи с этим мы представим вашему вниманию пошаговое меню самой лучшей и эффективной диеты.

Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Написать комментарий