Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Элькар для похудения. Как принимать Элькар

18.12.2019 в 10:52

Элькар для похудения. Как принимать Элькар

Перед тем, как принимать препарат Элькар для похудения, нужно рассчитать суточную дозу. Она составляет 30–50 мг на 1 кг массы тела. Например, если человек весит 70 кг, то в день ему положено 2800 мг препарата (70*40 мг). На одну чайную ложку суспензии или раствора приходится 1500 мг карнитина, поэтому в сутки надо принимать 1,5 ч. л., разделив на 2 приема. Правила применения БАД:

  • принимать пероральные формы Элькара нужно за полчаса до завтрака и обеда;
  • общий курс лечения составляет месяц, не стоит продлевать без рекомендации врача;
  • чтобы не набрать вес из-за повышенного аппетита, стоит соблюдать диету, включить в рацион низкокалорийные продукты, заниматься спортом.

Гранулы

Препарат принимают за полчаса до еды, растворяя содержимое одного пакетика в стакане воды. Средняя суточная доза составит 1 саше. Курс лечения не должен превышать месяц, если иного не назначит лечащий врач.

  • При нагрузках положен прием по 1–2 г трижды в день, при нервной анорексии – по 1 г трижды в сутки курсом 1–2 месяца.
  • При миопатии – по 7 пакетиков в сутки курсом 3–4 месяца.
  • В спортивной медицине необходим прием 1–2 пакетиков 2–3 раза в день.
  • С лечебной целью – по 5–7 г в сутки курсом 3–4 недели перед соревнованиями или до 8 недель в период тренировок.

Элькар для похудения. Как принимать Элькар

Раствор для приема внутрь

Капли Элькар принимают внутрь за полчаса до еды, разбавляя соком, водой или чаем для улучшения вкуса. Рекомендуемые дозировки:

  • Взрослым положена доза по 750 мг (половина мерной ложки) трижды в сутки, при неэффективности – 2250 мг (1,5 мерных ложки) трижды в сутки. Курс длится в течение месяца, при необходимости можно его продлить еще на такое же время.
  • При длительных нагрузках доза составляет 0,75–2,25 г 2–3 раза в день, при нервной анорексии и в период реабилитации – по 1,5 г дважды в сутки курсом 1–2 месяца.
  • В комплексной терапии гастрита средство принимается по четверти мерной ложки дважды в день курсом 1–1,5 месяца.
  • Лечение кожных заболеваний предполагает прием 0,75 г курсом 2–4 недели.
  • Терапия гипертиреоза – по 13 капель 2–3 раза в сутки курсом 20 дней с повтором через 1,5 месяца.
  • При поражениях головного мозга назначают по 0,75 г в сутки курсом 4 дня с повтором через 2 недели.
  • При карнитиновой недостаточности положено 2–5 капель на 1 кг массы тела 2–3 раза в день курсом 3,5 месяца.
  • Детям – 5–48 капель 2–3 раза в день месячным курсом, при задержке роста – по 13 капель 2–3 раза в сутки.
  • В спортивной медицине прописывают по 2,5 г 1–3 раза в день курсом 3–8 недель.

Как принимать Элькар перед тренировкой. Как принимать Элькар для похудения: инструкция

Принимать Элькар в целях похудения необходимо по следующей схеме:

Способ приема: за полчаса до еды 2 чайные ложки раствора разведите с водой или соком (100 мл) и выпейте.

Длительность: стандартный курс приема – 2 раза за день в течение целого месяца.

Время приема: чтобы уровень L-карнитина оставался постоянным в течение суток, старайтесь выпивать Элькар перед завтраком и ужином. Если возникают проблемы со сном из-за позднего приема, принимайте добавку перед обедом, посоветовавшись предварительно с врачом.

Как сделать, чтобы средство для похудения принесло желаемый эффект? Согласно инструкции производителя, максимальная концентрация вещества достигается через 2-3 часа после приема, а длительность всасывания кишечником составляет 9 часов. Оптимально пить препарат за пару-тройку часов перед тренировкой.

Постарайтесь отказаться от жирной пищи, огромных порций и ночных перекусов. Непременным условием  превращения в Дюймовочку (даже с Элькаром) станут желание и реальные действия по борьбе с ленью, а нормой жизни – регулярные тренировки, домашняя гимнастика.

Усиленный сброс абсолютного веса может негативно влиять на состояние кожи. Диетологи обращают внимание, что «избавляться» от 3-4 кг за месяц. Если при похудении с Элькаром вы теряете большую массу, примите меры, восстанавливающие упругость кожи:

  1. Пейте не менее 2 литров жидкости в день.
  2. Полезной будет еженедельная сауна/баня в сочетании с контрастным душем.
  3. Не отказывайтесь от использования кремов с лифтинг-эффектом.
  4. Массаж подтянет дряблую кожу и станет прекрасным средством снятия стресса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/elkar-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-kak-prinimat-elkar-dlya-pohudeniya-instrukciya

Элькар внутримышечно для похудения. Элькар для похудения

Элькар внутримышечно для похудения. Элькар для похудения

Элькар для похудения – это препарат, помогающий нормализовать обменные процессы организма и ускорить эрнергообмен. Он же улучшает работу ферментов, что приводит к ускорению пищеварения.

 

Когда назначают для похудения препарат Элькар

 

Данный препарат помогает в лечении заболеваний, которые влияют на метаболические процессы. Так же его применяют, когда намечаются серьезные умственные или физические нагрузки.

 

Так как именно нарушение обмена веществ чаще всего является причиной возникновения лишнего веса, Элькар назначают для похудения. В нем присутствуют составляющие, которые положительно воздействуют на обменные процессы, жировой, белковый обмен и энергообмен. Заметьте, данный препарат не просто выводит лишнюю жидкость из организма, как многие другие средства.

 

Элькар считается довольно безопасным препаратом, его могут назначать и детям. Однако не стоит заниматься самолечением, даже в делах, связанных с похудением. Важно, чтобы Элькар для похудения был назначен врачом (эндокринологом или диетологом). Именно специалист с соответствующим образованием должен назначить форму этого средства и его дозировку.

 

Дозировка и форма выпуска Элькара для похудения

 

Элькар может быть в виде жевательных таблеток и 20% раствора, который могут назначить принимать внутрь, а также в виде инъекций в мышцу или в вену.

 

Для принятия внутрь Элькар разводят водой. Принимают его за полчаса до приема пищи. Обычно курс лечения Элькаром занимает две недели. Однако не стоит забывать, что каждый человеческий организм индивидуален, поэтому дозировку и период приема нужно согласовать с врачом.

 

Чтобы Элькар помог похудеть, назначают препарат из расчета 30-50 мг на один килограмм веса. Так как в чайной ложке содержится 1500 мг препарата, то при весе 70 кг (имеется в виду взрослый человек, а не ребенок), назначают 2 чайные ложки Элькара. Желательно суточную дозу принять до двух часов дня в два приема.

 

Почему Элькар помогает похудеть

 

Изначально Элькар – препарат для активизации некоторых восстановительных процессов в организме. А похудеть он помогает из-за того, что содержит L-карнитин. Последний участвует в извлечении из жировых клеток энергии, необходимой для жизнедеятельности человека. Этому Элькар помогает похудеть.

 

Элькар способствует улучшению окисления, так называемых жирных кислот. Он же способствует выведению их продуктов распада. Если вы хотите усилить действие Элькара, то во время принятия этого препарата не забывайте о занятиях фитнесом. Это может быть бег, плавание или другие виды физической нагрузки.

 

Кому противопоказан Элькар для похудения

 

Как и у любого другого препарата у Элькара есть противопоказания. Как уже было сказано он их практически не имеет. Однако его не назначают в совокупности с гормональной терапией. Отменяют препарат в случае индивидуальной непереносимости его компонентов.

 

Элькар для похудения считается эффективным средством. Но принимайте его только после консультации у специалиста.


БАДы для похудения

Элькар для похудения

Не пропустите:

Поделитесь этим полезным материалом с другими. Для этого используйте кнопки ниже. Уже поделились 1916 человек.

Элькар внутримышечно для похудения. Элькар для похудения

Написать комментарий