Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли похудеть если пить на ночь кефир. Кефир для худеющих: вкусные рецепты и рекомендуемые дозы

10.12.2019 в 11:07

Можно ли похудеть если пить на ночь кефир. Кефир для худеющих: вкусные рецепты и рекомендуемые дозы

Кефир пьют в чистом виде или с добавками. Какие же продукты удачно сочетаются с кисломолочным напитком и не вызовут проблем с пищеварением?

Кефир с добавлением корицы:

  • стакан кефира;
  • корица на кончике ножа;
  • 1 ч. л. мёда.

Такой напиток можно пить на ночь. Категорически запрещено заменять мёд сахаром во время процесса избавления от лишнего веса. Стакан кефира с корицей перед сном ускоряет метаболизм и обеспечивает спокойный отдых, помогает похудеть.

Кефир с добавлением овсяной муки:

  • 2 ст. л. овсяной муки (перемолотые хлопья);
  • 1 ст. кефира;
  • 1 ч. л. мёда.

Такой напиток рекомендуется в первые недели похудения, поскольку снимает чувство ночного голода и обеспечивает интенсивную работу кишечника без добавления лишних калорий, способствуя стройности.

Рецепт питания спортсменов, увлекающихся бодибилдингом:

Можно ли похудеть если пить на ночь кефир. Кефир для худеющих: вкусные рецепты и рекомендуемые дозы

  • Полстакана отрубей залить крутым кипятком и настаивать 30 минут, отцедить.
  • Продукт смешать с чашкой кефира и 2 ст. л. мёда.

Замена ужина такой питательной смесью способствует сушке тела и развитию мышечной массы.

Кефир с черносливом:

  • стакан кефира;
  • полстакана чернослива.

Сухофрукты измельчить ножом или в блендере. Залить кефиром, не добавлять сахар.

Важно знать! В черносливе много естественной сахарозы, поэтому такой напиток не рекомендуется диабетикам. Женщинам можно заменить этой смесью приём пищи после тренировок или ужин. Восстанавливает моторику кишечника, что позволяет худеть без вреда здоровью.

Сколько кефира разрешено пить в период похудения:

  • при соблюдении семидневной диеты рекомендуется употреблять до 1,5 л кисломолочного напитка в сутки;
  • при монодиетах максимальная доза напитка – 1 л;
  • при кефирно-фруктовой диете специалисты настаивают на приёме 2 л продукта в течение дня;
  • запрещается принимать кефир в больших количествах сроком более 7 дней.

С любыми объёмами кисломолочных продуктов запрещается одновременный приём соли, алкоголя и мучных изделий. За сколько времени до сна можно пить кефир? От 30 минут до 1,5 часа.

Когда лучше пить кефир утром или вечером. Когда полезнее и лучше пить кефир на диете для похудения — утром или вечером?

912

Кефир – кисломолочный продукт, популярный и всеми любимый. Его используют в многочисленных программах по снижению веса, поскольку все компоненты отлично усваиваются. Именно кефир позволяет организму переваривать без остатка и недоокисленых компонентов пищу.

Именно это дает возможность исключить процесс гниения пищи, а также развития патогенных процессов. Кисломолочный продукт используется и в процессе снижения веса. Чтобы правильно организовать систему питания, следует уточнить, когда лучше пить кефир – утром или вечером.

Ценный состав кефира: в чем польза для организма

Когда лучше пить кефир утром или вечером. Когда полезнее и лучше пить кефир на диете для похудения — утром или вечером?

Кисломолочный продукт активно усваивается организмом, он несет пользу благодаря уникальному содержимому. В числе ценных компонентов:

  • Молочный белок – вещество, которое необходимо организму для нормального развития мышечной ткани. Такой компонент особенно ценен во время следования жестким диетическим программам. Необходим он и при жестких тренировках, когда необходимо нарастить мускулатуру за счет снижения уровня жира в организме.
  • Витаминная группа. Особенно ценной для организма становится группа В – элементы, которые способствуют нормализации работы нервной системы, они же рекомендованы тем, кто страдает от бессонницы. Необходимы они для здоровья кожи, волос, для восстановления нормального гормонального фона. Витамин В12 позволяет организму лучше усваивать железо, которое также участвует в метаболических процессах.
  • Калий, магний, фосфор, кальций – все компоненты необходимы организму для нормализации работы сердца и сосудов. Они используются и для быстрого выведения лишней жидкости.
  • Органические кислоты – вещества, необходимые для нормализации работы пищеварительной системы, используются для восстановления липидного обмена.
  • Йод – важный компонент, который позволяет восстановить функцию щитовидной железы (при гипотиреозе). Именно ее сбои часто становятся виновниками набора лишнего веса даже при ограниченном питании.

Можно ли пить кефир на ночь детям. Можно ли давать пить кефир ребенку на ночь

Вся информация о том, можно ли давать пить кефир ребенку на ночь, вредно ли или полезно пить кефир на ночь для похудения, это и многое другое.

Ответ:

Кисломолочные продукты должны обязательно присутствовать в рационе ребятишек, но вот можно ли давать кефир на ночь ребенку? Если ужин был ранний, то в качестве второго полагается чашка данного продукта с куском хлеба или булкой. Детям до года прививают привычку употреблять кисломолочный продукт с малого количества – 20-30 мл и постепенно доводят до полноценной чашки.

Изначально следует употреблять «детские» напитки – «Тема», «Агуша». Если есть сомнения, можно ли пить кефир на ночь таких торговых марок, то это однозначно правда. В их составе содержаться все необходимые вещества для маленького организма. Особенно хорошо их вводить в том случае, если любимому чаду не нравиться вкус настоящего продукта. Но постепенно нужно привыкать и к «взрослому» кефиру.

Многие педиатры рекомендуют начинать вводить кисломолочные продукты с утра, чтобы за день проследить за реакцией малыша. В принципе, первый месяц можно это делать. Но все же опытные мамы на форумах пишут, что детям до года одна порция маленького детского пакета кефира заменяет ужин грудным молоком. Доктор Комаровский в своих уроках заверяет, что если давать чашку продукта ежедневно, но ничего страшного не произойдет, а пойдет только на пользу.

Можно ли похудеть если пить на ночь кефир. Кефир для худеющих: вкусные рецепты и рекомендуемые дозы 02

Вреден или полезен для здоровья кефир на ночь

Разберемся, полезно ли пить кефир на ночь. Этот мегаполезный продукт можно употреблять в в любое время суток, но предпочтительней перед сном. Он благоприятно воздействует на флору кишечника, нежно обволакивает стенки желудка, нормализуя деятельность его слизистой. Если на протяжении дня было съедено мясо или употреблялся алкоголь, то кефир выведет продукты распада и вредные токсины из организма.

Заменяя поздний ужин кефиром, человек чувствует сытость и может спокойно ложится спать. Рекомендуется растягивать удовольствие от поедания на минут 15-20, а лучше есть маленькой ложечкой. Так чувство сытости придет постепенно и пропадет аппетит.

Особых противопоказаний оп употреблению кефира нет. Единственное, люди с быстрым выводом жидкости должны выпить жидкость за 2 часа до сна.

Всем, кого интересует, вредно ли пить кефир на ночь при диете, отвечаем: наоборот, такой ужин только укрепит организм и поможет избавиться от лишнего веса. Для худеющих, кисломолочный продукт приносит двойную пользу. Во-первых, количество белка, содержащееся в чашке кефира, ускорит обмен веществ. А во-вторых, бифидо и лактобактерии лучше всего усваиваются именно тогда, когда желудок пуст. Кроме того, в кефире практически нет калорий.

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Наверняка каждая женщина, стремящаяся к стройной фигуре, знает о полезных свойствах кефира в борьбе с лишним весом. Этот продукт не только прекрасно утоляет чувство голода, но и приводит в порядок женское тело и здоровье.

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Польза кефира для похудения доказана многими специалистами, в том числе и врачами-диетологами. В этом продукте содержится большое количество минералов и полезных веществ, которые способствуют быстрому снижению веса.

Помимо похудения, кефир приносит пользу всему организму:

1. Бактерии , которые содержаться в кефире восстанавливают и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, помогают лучше переваривать пищу.

2. Кефир отлично подходит для чистки организма от вредных веществ, шлаков, лишней жидкости.

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

3. Благодаря содержанию белка, кефир утоляет голод и помогает надолго сохранить чувство насыщенности.

4. Кефир ускоряет обменные процессы в организме.

5. Кисломолочный продук т также насыщает организм полезными и питательными элементами, укрепляет иммунитет.

Если регулярно выпивать кефир, то можно заменить не только снижение веса, появляется также легкость, нормализуется цвет и состояние кожи, улучшается здоровье.

Кефир на ночь

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Кефир полезен в любое время дня, но особенно его рекомендуют пить на ночь. Кружка кефира перед сном поможет забыть о чувстве голода без тяжести и вреда для желудка.

В течении ночи кефир усваивается организмом и на утро появится желание хорошо позавтракать. Большинство диетологов заявляют о том, что в любой диете важен полноценный, плотный завтрак.

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Кефир богат на кальций, который лучше всего усваивается именно в ночное время. Также этот кисломолочный напиток действует успокаивающе и расслабляет человека, что немаловажно для хорошего, крепкого сна.

Для понижения веса пить кефир на ночь можно с добавлением корицы, сахара или меда. Такие добавки не придадут особой калорийности напитку, но немного разбавят вкус.

Выпивать кефир на ночь для похудения рекомендуется не торопясь, небольшими глотками. Напиток обязательно должен быть комнатной температуры.

Некоторые противопоказания

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Несмотря на всю пользу, кефир, ка и любой другой продукт, имеет определенные противопоказания.

Кефир нельзя пить при:

· Повышенной кислотности желудка
· Диареи
· Гастрите
· Язве
· Почечной недостаточности
· Повышенном газообразовании
· Индивидуальной непереносимости продукта

Не следует также выпить чрезмерное количество кефира, т.к. это может привести к тошноте и рвоте, головокружению, сонливости, снижению работоспособности. Кефир может вызвать аллергию в виде сыпи и зуда.

«Кефирная диета»

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Выбирая «кефирную диету» для похудения, лучше всего проконсультироваться с диетологом. Врач подскажет какой лучше пить кефир и в каких количествах.

Существует множество рецептов коктейлей на основе кефира. Некоторые их них подходят только для разгрузочных дней, т.к. имеют слабительный эффект.

Кефир для похудения сколько процентов. Если на ночь пить кефир, можно ли похудеть

Некоторые можно принимать в течении нескольких недель для быстрого снижения веса. Грамотный диетолог подберет оптимальное сочетание кефира с другими продуктами для правильного похудения.

Кефир - невероятно полезный продукт. Если его правильно и в нужном количестве пить, он поможет снизить вес и укрепить здоровье.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

Многие из нас задумывались над тем, чтобы подготовить тело к летнему сезону, но не всегда есть время для правильного питания. Мы расскажем Вам 10 рецептов употребления кефира с добавками для похудения.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

1. Кефир с сельдереем

Сельдерей – полезный и ценный овощ, в нем содержатся витамины группы A, B, C, K, калий, кальций, фосфор, клетчатка и другие микроэлементы. Он обладает отрицательной калорийность, то есть в нем калорий на 100 грамм намного меньше, чем организм потратит на его переваривание.

Для приготовления кефирно-сельдерейного смузи Вам понадобится: 5-6 стебля сельдерея и литр кефира 2,5% жирности. Измельчите все в блендере до однородной массы. Такое количество напитка рассчитано на целый день, но он не заменяет другую пищу.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

2. Кефир с гречкой

Это идеальное блюда для нормализации работы ЖКТ. Гречка работает как "щетка" для организма за счет наличия в ней клетчатки.

Для приготовления блюда необходимо один стакан крупы залить 500 мл кефира и настоять 12 часов. Утром блюдо делим на две половины, одну съедаем на завтрак, а другую на ужин. Но не стоит сильно увлекаться подобной монодиетой, ведь нашему организму необходимо разнообразие.

3. Кефир и свекла

Клетчатка, которая содержится в свекле, благотворно сказывается на перистальтике кишечника. Свекла регулирует кислотно-щелочной баланс, содержит много кальция, который влияет на жировой обмен, и калий, улучшающий работу сердца, очищает организм от межклеточной влаги. Сладкий вкус овоща помогает безболезненно отказаться от сладкого. Свекольный смузи на основе кефира снижает вес за счет очищения кишечника и практически не влияет на сжигание жиров. Это означает, что риск вернуться к прежним пышным формам после прекращения курса, достаточно высок.

Смузи свекольно-кефирное готовится из варенной свеклы и кефира, путем перемалывания в блендере. Пропорции подбираются индивидуально.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

4. Кефир с ягодами

Этот напиток вкуснее, когда ягоды свежие, но замороженные тоже подойдут. Имейте ввиду, что от некоторых ягод может немного "свернуться" кефир.

Для коктейля возьмите немного ягод, если они заморожены, то предварительно их необходимо разморозить, стакан кефира и немного минеральной воды. Отправьте все в блендер для смешивания. Если покажется пресным, то можно добавить ложку меда.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

5. Кефир с сухофруктами

Этот напиток хорош в качестве ужина, так как даст чувство насыщения и поможет наладить пищеварение.

Для его приготовления Вам понадобиться по 4-5 шт чернослива и кураги, столовая ложка отрубей и щепотка корицы. Сухофрукты хорошо промойте, залейте горячей водой и оставьте «распариться», после чего мелко нарежьте, добавьте отруби и немного корицы, затем кефир и смешайте все в блендере.

6. Кефир с овсянкой и смородиной

Такой вариант коктейля идеален для завтрака или ужина, т.к. надолго даст ощущение сытости и зарядит энергией.

Возьмите 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев, 100 гр смородины, стакан кефира и щепотка корицы. Овсяные хлопья залейте небольшим количеством кефира и оставьте для набухания на 10-15 минут. Добавьте ягоду, разомните, добавьте оставшийся кефир и смешайте при помощи блендера до однородности. Сдобрите щепоткой корицы и наслаждайтесь овсяно-кефирным коктейлем.

7. Кефирный коктейль с зеленью

Такой вариант напитка поможет вам справиться с отечность, благотворно действует на пищеварение и работу выделительной системы.

Для его приготовления Вам понадобится пучок зелени, половинка стебля сельдерея, огурец, кефир и соль/перец по вкусу. Предварительно все ингредиенты необходимо нарезать, поместить все в чашу блендера, залить кефиром и взбить до однородной массы.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

8. Кефир с бананом и медом

Довольно вкусный и питательный вариант напитка. Он идеально подойдет после тренировки.

Для приготовления возьмите стакан кефира, 1/2 банана и 1 чайную ложку меда. Все смешиваем в блендере. По желанию добавляем корицу.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

9. Кефир и клубника

Этот напиток является энергетическим напитком и лучше употреблять его в первой половине дня.

Для приготовления возьмите 2 столовые ложки сухого зеленого чая, перемолотите его в блендере в пыль, добавьте 1/4 стакана воды. Возьмите 2 стакана клубники, положить в блендер, добавьте 0,5 литра кефира, зеленый чай с водой и 2 чайные ложки меда, все взбить и наслаждайтесь.

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения

10. Кефир с имбирем

Для ускорения метаболизма предлагаем Вам следующий вариант напитка с кефиром и специями.

В блендер заливаем стакан кефира, добавляем красный перец на кончике ножа, тертый имбирь и корицу по 1/2 чайной ложки. Все это перемешиваем и получаем прекрасный вариант легкого и сытного ужина, ускоряющего обмен веществ.

Написать комментарий