Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Японская гимнастика для похудения. Японский метод, чтобы убрать жир с живота занимаясь 5-10 минут в день

10.12.2019 в 11:04

Японская гимнастика для похудения. Японский метод, чтобы убрать жир с живота занимаясь 5-10 минут в день

Чтобы избавиться от выпирающего и отвисшего живота, который портит всю фигуру, достаточно выполнять всего одно упражнение, но делать его нужно ежедневно. Оно занимает не более 5-10 минут в день и не требует особых усилий. Немного терпения, и через 2 недели вы заметите первые результаты.

Японская гимнастика для похудения. Японский метод, чтобы убрать жир с живота занимаясь 5-10 минут в день

Что и как делать, чтобы убрать живот

Надоел этот ужасный живот, из-за которого весь силуэт смотрится непривлекательно, брюки и юбки не застегиваются? Тогда срочно начинайте делать это секретное упражнение, о котором д сих пор молчали. Для этого вам даже не нужно тратить деньги на абонемент в фитнес-клуб – его можно делать дома. Единственное, что нужно – ваше желание и 5-10 минут ежедневно.

Японская методика

Встаньте ровно, одну ногу вперед, другую назад. Вес тела переносите на заднюю ногу. Поднимая руки вверх, вдыхайте 3 секунды. Выдох нужно делать с силой, на протяжении не менее 7 секунд, опуская руки вниз.

Это упражнение известно в Японии уже более 1000 лет, его активно используют местные жители, потому что оно имеет целый ряд преимуществ:

· Эффективно сжигает жир на животе;
· Запускает метаболизм за счет особой техники дыхания;
· Укрепляет мышцы корпуса.

Почему это упражнение лучше остальных

Этот секрет был раскрыт японцами, а они знают толк в особенностях анатомии и физиологии тела. Он состоит в структуре жира, включающего:

· Кислород;
· Водород;
· Углевод.

Когда кислорода в организм поступает достаточно, жир сжигается. Чем кислорода больше, тем интенсивнее идет процесс жиросжигания. Если кислорода недостаточно, то никакие, даже самые изнуряющие упражнения не будут сжигать жир – без этого компонента не запускаются метаболические внутриклеточные процессы. Вот, оказывается, в чем секрет.

применяйте эту японскую методику ежедневно!

Хотите быстро, но без особых усилий убрать жировые отложения на животе? Тогда применяйте эту японскую методику ежедневно!

Японская гимнастика для позвоночника. Гимнастика Кацудзо Ниши для позвоночника

Японская гимнастика для позвоночника. Гимнастика Кацудзо Ниши для позвоночника

Программа по оздоровлению известного японского целителя Кацудзо Ниши стала популярной, благодаря своей высокой эффективности и простоте исполнения гимнастических упражнений. Его основные правила здоровья – это проверенный не одним годом путь к здоровью, который позволяет повысить иммунную систему, укрепить организм и придать жизненных сил. При выполнении упражнений человек находится в полной гармонии с природой. Кроме того, система здоровья японского целителя имеет глубокую восточную мудрость.

Польза системы по оздоровлению

При регулярном выполнении комплекса можно добиться следующего:

  • Улучшить кровообращение.
  • Нормализовать работу сердечно-сосудистой системы.
  • Избавиться от постоянных запоров и прочих проблем с кишечником.
  • Вывести токсины и разные шлаки.
  • Привести в норму работу почек и печени.
  • Побороть хронические мигрени.
  • Улучшить помять.
  • Улучшить деятельность дыхательной системы.

Гимнастика является отличной профилактикой простудных заболеваний, патологий зубов и ушей.

Важно! Каждому упражнению системы необходимо уделять 1 час и не меньше, только в этом случае будет польза.

Основные правила программы здоровья

Система целителя Кацудзо Ниши состоит из 6-ти основных правил и 4-х упражнений для позвоночника Кацудзо Ниши, которые необходимо соблюдать с самого начала:

  • Спать только на жестком матрасе.
  • Сон должен быть только на жесткой подушке.
  • Упражнение «Ивовая ветка».
  • Зарядка «Гибкая лозы».
  • Элемент «Тетива лука».
  • Гимнастика для живота и спины.

Японская гимнастика для позвоночника. Гимнастика Кацудзо Ниши для позвоночника Регулярное выполнение гимнастических упражнений позволит сохранить здоровье позвоночника на многие годы

Все вышеперечисленные правила необходимо соблюдать, они должны стать просто частью вашего дня, для лучшего эффекта делать упражнения нужно утром и вечером.

Важно! Начинать выполнять гимнастику нужно только в хорошем настроении, в уютном тёмном помещении, а лучше всего, если позволят погодные условия, на свежем воздухе.

Упражнение для живота и спины

Это упражнение приводит в норму кровообращение головного мозга, улучшает осанку, устраняет зажимы кровеносных сосудов позвонков.

Выполнение упражнения:

  1. Нужно лечь на спину и расслабиться, гимнастику делать на полу, а теперь просто представьте себе, что внутри у вас пустота, и от этого вы парите в воздухе.
  2. После чего нужно согнуть ноги в коленях, при этом как можно ближе прижимайте пятки к ягодицам, не отрывая их от пола.
  3. Приподнимите голову над полом, не отрывая позвоночник, и тянитесь ладонями до колен.
  4. Как только кончики пальцев коснутся колен, оставайтесь в таком положении одну минуту, после чего вернитесь в исходное положение и при желании повторите упражнение еще раз.

«Ивовая ветка»

Зарядка поможет улучшить состояние позвоночника, сделает его более подвижным, улучшит работу сердца и устранит болевые чувства в спине.

Выполнение упражнения:

  1. Ноги поставить на ширину плеч, руки положить на пояс.
  2. Руки должны быть ровно на области почек, выполнять упражнение необходимо в расслабленном состоянии.
  3. Закройте глаза и почувствуйте пустоту внутри.
  4. Голову аккуратно запрокинуть назад и выполнить прогиб.
  5. При получении максимальной гибкости спины, руки опустить вниз, тем самым тело начинает качаться, как ива.
  6. Зафиксируйтесь в таком положении 1–2 минуту, после чего вернитесь в исходное положение.

Японская гимнастика для позвоночника. Гимнастика Кацудзо Ниши для позвоночника Такие упражнения развивают гибкость позвоночника и пластичность мышц

Очень важно при выполнении упражнения сохранять плавный прогиб и расслабленность и не допускать сильных изломов тела.

«Тетива лука»

Зарядка поможет убрать большое количество солей, в особенность в шейном отделе позвоночного столба, существенно улучшит кровообращение позвоночника и его прилегающих мягких тканей.

Выполнение упражнения:

  1. Стоя на коленях, с руками вдоль туловища.
  2. Тело нужно приводить в небольшой плавный прогиб, при этом руки завести за спину.
  3. В этом положении ладошками обхватить щиколотки и принять такое положение на 5–10 секунд.
  4. Выполнять это упражнение необходимо три раза подряд, и с каждым разом повышать число повторов на один, также постепенно нужно увеличивать время фиксации положения.

При выполнении упражнения нужно представить, как живая сила входит в ваше тело. Нелишним будет при выполнении гимнастики правильно и ритмично дышать, нельзя запрокидывать голову назад.

«Гибкая лоза»

Упражнение лечит позвоночник и, кроме того, предотвращает возникновение патологий позвоночного столба.

Выполнение упражнения:

  1. Станьте на ровную поверхность, ноги по ширине плеч, руки на пояс.
  2. Начинайте делать легкий массаж поясницы, при этом нужно представлять, как поясничный отдел позвоночника становится гибким.
  3. После массажа как можно больше наклонитесь вперед, чтобы достать кончиками пальцев до ступней.
  4. Затем нужно выпрямиться, руки возвратить в исходное положение и делать наклоны в разные стороны.

При выполнении наклонов ноги должны быть прямыми, но при этом расслабленными. Наклоны в разные стороны нужно делать быстро, сохранив равновесие и плавность.

Японский метод коррекции фигуры форум. Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Японский метод коррекции фигуры форум. Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Делюсь тем, как я выполняю упражнение по методу Фукуцудзи (картинка из интернета)
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее.
Для выполнения данного упражнения надо:
1- свернуть из полотенца или пледа валик, который будет в диаметре 8-10 см. Перевязать ниткой или сшить так, чтобы не разворачивался и был в меру жёсткий.
2- лечь на твёрдую поверхность, лично я ложусь на пол, застеленный ковриком.
3- сесть на пол, лечь и аккуратно подложить валик сзади под поясницу так, чтобы валик разместился напротив пупка. Смотреть картинку.
4 - вытянуть ноги, а руки завести за голову вытянутыми, но так чтобы ладошки легли на поверхность пола при этом мизинцы свести, в то время ноги развести и "скосолапить" их так, чтобы свести большие пальцы ног и следить за тем, чтобы мизинчики и пальцы ног не размыкались.
5- лежать в таком положении 5-ять минут при этом равномерно дышать животом, а не грудью (к стати, у женщин грудное дыхание)надо приучать себя дышать животом (прессом).
Если сразу не получится выполнить это упражнение все 5 минут не расстраивайтесь, на 2-3-4 и т. д. разы у вас всё получится.
За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений. Это упражнение я делаю более полугода 2-а раза в день утром и вечером и чувствую себя превосходно. В талии уменьшилась в размере, пресс укрепился и вообще, я занимаюсь не только этим упражнением, но и другими, которые мне подходят.

Метод фукуцудзи результаты. Чудо-валик Фукуцудзи на страже красивой осанки


«Откуда всё пришло, туда всё и уйдёт. А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти» — Харуки Мураками, японский писатель и переводчик.

И какой будет дорога, ровной или с препятствиями, зависит от самого человека, от каждодневных его дел и поступков, от принятых решений и действий. Случаются в жизни и ситуации, не зависящие от нас на прямую, но влияющие на жизнь тем или иным образом. Вдаваться подробно в это не будем. Речь пойдёт о том, как пройти с гордо поднятой головой и ровной осанкой по жизни не взирая ни на что. Предлагаем ознакомиться и внедрить в жизнь на постоянной основе несколько простых и действенных упражнений, которые помогут избавиться от многих проблем со здоровьем.

Методов исправления осанки существует много, начиная от хождения с книгой на голове, простой ЛФК и йоги, до более сложной кинезитерапии и вытяжения позвоночника. В той или иной мере каждая методика хороша и назначается компетентными людьми и проводится под их же пристальным наблюдением. Стоит об этом помнить всегда, а не заниматься самолечением и в случае необходимости сразу обращаться за квалифицированной помощью. Данное предостережение касается и метода, о котором пойдёт речь в данной статье.

Источник: google.com.

Японский доктор Тошики Фукуцудзи разработал уникальную систему оздоровления, направленную на исправление осанки, избавления от болей в спине и шее, укрепления мышц, восстановления жизненной энергии и борьбы с депрессией и стрессом. Полная схема оздоровительной гимнастики описана в книге доктора, которая называется «Японская система оздоровления. Метод Фукуцудзи». Приобрести книгу можно как в интернет-магазинах, так и в книжных магазинах города. Описывать все упражнения из книги не будем, приведём лишь некоторые из них.

До XVII века в Японии не было стульев, все сидели на полу, на татами и никуда не прислонялись. Спина каждый день, беспрерывно, находилась в статическом напряжении, оставалась прямой. Благодаря этому мышцы, поддерживающие тело в прямом положении, тренировались сами по себе. Спали японцы также на жёсткой поверхности. Если задуматься, то в прошлые столетия люди в большинстве своём были с более ровными спинами чем сегодня.

Написать комментарий