Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

17 общих правил рационального питания.

23.09.2016 в 17:33

1. утром натощак выпить один - два стакана теплой воды.
2. через мин 20-30 завтракаем. Завтрак легкий: фрукты, каши - это заряд энергии на весь день, особенно льняная и овсяная каши. Сухофрукты.
3. каждый раз за 30 мин. До еды пить стакан воды. Чаще всего организм "Просит" не еду, а воду. К тому же после выпитой воды съедим мы гораздо меньше обычного.
17 общих правил рационального питания.
4. есть часто, но маленькими порциями. Встаём из-за стола с чувством легкого недоедания - так желудок постепенно будет уменьшаться в размере и со временем будет "Просить" всё меньше.
5. перерыв между трапезой 2-3 часа.

6. есть после 6! Но за 1-2 часа до сна.
7. есть за 1-2 ч до тренировки. Хорошо, если это будут легкоусваиваемые углеводы - каши - они дают энергию, которая так необходима во время тренировки.
8. после тренировки хорошо поесть, лучше не ранее чем через час.
9. употреблять животный белок в обед и ужин: птицу, морепродукты: рыба слабосоленая (но не жаренная и копченая), икра … яйца куриные (лучше выпивать их сырыми или хотя бы варить "Всмятку".
10. не пренебрегать растительным белком: фасоль, горох, бобы, орехи. 11. Употреблять жиры: молочные продукты (лучше, если они деревенские), растительные масла! (Сам. Полезное - льняное (омега 3), а также горчичное, конопляное, кунжутное, кедровое, кукурузное, соевое, оливковое, растительное нерафинированное. Эти масла в салаты вместо майонеза добавлять.
12. употреблять углеводы: крупы, картофель, макарон. Изделия (из твёрдых сортов пшеницы), какао.
13. есть вареную, тушеную, пареную пищу. Жареную желательно исключить. 14. Выпивать за сутки 1, 5-2 л фильтрованной воды. 15. Не есть испорченные продукты (особенно рыбу и грибы.

16. для быстрого восстановления организма после нагрузок рекомендуется употреблять:
- Витамины (Mgb6, триавит, аскорутин, поливитаплекс, аскорбин. К - та).
- Антиоксиданты (замедляют процесс старения: мор. Рыба: лосось, сёмга, осётр; орехи - грецкие, миндаль; авокадо, цитрусовые, фенхель, зеленые оливки, все ягоды, сухофрукты, киви, чеснок и лук ….
17. свести к минимуму, а лучше исключить, кондитерские изделия: пряники, выпечку, сгущенку, конфеты - все быстрые углеводы. В случае если потянуло на сладкое - съешьте фрукт.

Комментарии(43)

Воспользуюсь полезным советом

как говорил мой отец "ешь вода, пей вода-срать не будешь никогда" ну вы тут травку жуйте, а я пойду холодца пожалуй наверну...

всё есть убийство , растения тоже чувствуют , так что это уже фарисейство , особенно смешит утверждение , что мясо делает человека агрессивным , то то чукчи самые агрессивные в мире )))
но с другой стороны и питаться одним мясом тоже не выход , так что старина Теофраст был прав - всё есть яд и только дозировка делает это лекарством - )))

Растения не чувствуют боли. я не веган пока что. много читаю про веганство. и вижу всю дурь в мясоедении- никакой логики. мы не всеядные. но я когда-то была полгода вегетарианкой. и могу уверенно сказать, что и правда мясо делает человека агрессивней. я тогда в те полгода чувствовала себя очень хорошо. корю себя, что не получилось продолжить... сейчас сложновато восстановиться. в общем люди, которые говорят о веганстве плохо и сами не пробовали, и таких же слушают, людей, которые ни сколько не подумали логично.

Какой-то троль написал, а вы верите. вы уверены, что индейцы ели мясо? человек должен жить не меньше 150 лет. с мясоедением к 80 уже человек не может думать адекватно.

А слушать современную подкупную "науку" нет смыла, если от неё умирают так быстро,даже не пожив качественно. официальная наука знает о человеке только 10%. потому что как и историю её фальсифицируют. это уже каждый человек знает. каждый сегодня видит, что дети болеют чаще уже в первые годы жизни. и экология тоже большую роль играет. но если каждый человек начнёт с себя... было бы интересно на это посмотреть.

Нужно больше читать и тогда будешь знать что основной пищей индейцев Северной Америки были бизоны, медведи....

А надо научиться выкапывать зёрна истины и гор инфомусора

Растения чувствуют и боль и радость и даже влюбиться могут , насчёт агрессивности - чукчи у нас самые агрессивные , поскольку мясо едят больше всех ))) теперь по теме , вегетарианство полезно не всем и не в любом возрасте и это надо знать , животный белок ничто не заменит , да и жир тоже , главное меру знать и соблюдать .

Я изучаю веганство больше вас. когда вы будете готовы изучать этот материал, тогда можете писать. но сейчас вы не хотите ничего знать. я с такими как вы уже много общалась. в итоге, все глухие и только то же стереотипы и повторяют как молитву. и ничего что это всё вам специально навязали.

Кто вам скажет правду? те, кто на сыроедов кричат"сектанты"? да-да. больше слушайте их. быстренько самоликвидируетесь.

Как раз этим я и занимаюсь уже пару лет. поэтому и уверена, что мы, люди, НЕ мясоеды.

Так я же не заставляю , а люди всеядны и тут вопрос давно закрыт , проблема в наличии той или иной пищи , а прожить можем на всём ))

Нет, не закрыт. не всеядны. не изучали ни сколько этот вопрос, а пишите. я бы посмеялась над шутками над веганами, если бы они не перерастали в агрессию против веган(это не конкретно про вас).

А лучше закрыть вопрос на том, что люди изначально сыроеды(надеюсь, вы знаете кто это). это даже чисто логично понятно.

Знакомый бросил это самое сыроедение , когда руки стали неметь ))) есть надо привычную пищу , заложенную поколениями ))

Сколько он был на сыроедении?

Да кто его занет , год наверное

Плохо ваш друг раобрался с сыроедением. что-то он явно упускал. сыроедение-это не просто закидать желудок чем-то, это наука о питании. когда человек понимает что он ест и для чего это ему нужно.

Давайте не будем спорить . устаю я от бессмысленных споров , есть можно всё и заблуждения у людей могут быть любыми , человек имеет право на свои заблуждения , если они не мешают жить другим ))

До сыроедения он почистился голоданием? если он не почистился и сразу просто перешёл на сыроедение, конечно, его организм испытал шок. вот из-за таких неучей на сыроедение поставили клеймо.

Мне как то лампочки , я ем всё и в своё время и не переедаю , хочу мясо съем мясо . хочу фруктов , съем фрукты , летом вообще на одной окрошке ))) я устал от болтовни , извините , мне эта тема совсем не интересна , особенно сегодня , в голве много чего другого

Я понимаю. я когда-то тоже не переживала за питание. я ещё молодая, а уже чувствую себя хронически больной. думаю, пора теорию о веганстве применить на практике. всего доброго.

Вам не кажется , что вы немного навязчивы ? я не молод и от еды не болею , мне это всё не нужно , а вы загружаете меня ненужной информацией , вынуждая вам отвечать , у меня есть более важные вопросы сегодня , чем писать вам , надеюсь так будет понятно .

У меня и н6е было вопросов и не будет )))

Поверьте тому у кого в семье есть эндоскопист , никаких шлаков нет , окромя г-на , это легко увидеть современным инструментарием , а старина Теофраст говаривал - всё есть яд ...-

Современная медицина говорит, что алкоголь полезен. ))) удачи с медициной официальной. а я от неё настрадалась. хочу жить.

Этанол есть наркотик , но и без современной медицины не прожить , хотя и добавлять ей работы не стоит , вы слишком много судите и слишком мало думаете .

О,да ,2 года изучаю и мало думаю... Супер...

Я вам серьёзно говорю , неужели вы думаете , что не знаком с темой и вы мне что то новое сказали ? но вы за меня решили , каково моё мнение ))) вот я вам и написал прямо , чтобы впредь не возникало поблем с пониманием .

Не злоупотребляй спиртными напитками, никотином, занимайся спортом...и будешь здоровой...никогда не видел вегетарианцев, когда температура на улице - 41...вымерзли бы все...смешно тебя слушать...

Девушка,прикройся.страшная

Почему яйца лучше выпивать сырыми ?

Написать комментарий