Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему лицо жирное у мужчин. Уход за жирной кожей

19.10.2019 в 01:35

Почему лицо жирное у мужчин. Уход за жирной кожей

При выборе средства желательно знать, почему у мужчин на лице жирная кожа, каковы причины проблемы. Причины бывают следующего характера:

  • употребление в пищу большого количества сладостей, фастфуда, соленых, острых, копченых, жареных продуктов;
  • недостаточное количество выпитой в течение дня жидкости;
  • наследственная предрасположенность;
  • прием некоторых медикаментозных препаратов;
  • курение, алкогольные напитки.

Установив причину, и зная почему у мужчин жирное лицо, можно подобрать нужные косметические средства с процедурами, помогающие справиться с проблемой.

Как очистить жирную кожу?

Мужчинам необходимо умываться два раза за день, используя специальные средства, соответствующие типу эпидермиса. Если у мужчин жирная кожа лица, то рекомендуется использовать следующие очищающие средства:

  • гели . Используется после пробуждения и при вечернем умывании. Средство наносится легкими втираниями, затем полностью смывается прохладной водой;
  • тоник применяется после каждого очищения, и наносится на чистую, сухой эпидермис ватным диском. Средство не нужно смывать. После использования тоника наносится питательный или увлажняющий коем;
  • скраб при проблемном эпидермисе используется каждую неделю.

Можно применять специальное мыло для жирной кожи лица для мужчин. При закупоренных порах и черных точках обычно применяются следующие разновидности мыла:

  • дегтярное . Эта разновидность мыла обладает противовоспалительным действием, регулирует работу сальных желез. Использование мыла из дегтя позволяет восстановить поврежденную поверхность эпидермиса, устраняет воспаления, улучшает кровоток. После использования мыла на основе дегтя для очищения лица, необходимо нанести на лицо питательный крем, иначе кожный покров станет пересушенным;
  • хозяйственное мыло обладает антисептическим и антибактериальным действием. Но, частое применение хозяйственного мыла приводит к иссушению эпидермиса.

Почему лицо жирное у мужчин. Уход за жирной кожей

Дегтярное и хозяйственное мыло считаются безопасными, очищающими средствами, благодаря натуральному составу. С помощью этих средств можно результативно очистить жирную кожу, избавиться от прыщей, черных точек и предупредить появление воспалений на лице.

Уход за жирной кожей

Воспользуйтесь основными рекомендациями, которые касаются вопроса, что делать при жирной коже лица у мужчин. Каждый день необходимо выполнять три основных процедуры: очищение, увлажнение и питание эпидермиса.

Даже слишком жирная кожа нуждается в увлажнении и питании. Главное, правильно подбирать косметические средства.

Когда у мужчин жирное лицо что делать с бритьем, чтобы кожа выглядела здоровой? Нужно подбирать гель, обладающий подсушивающим эффектом. Не рекомендуется использовать для бритья пенку.

Справиться с проблемным эпидермисом помогут готовые маски из черной глины, которые можно приобрести в аптечных сетях.

Маски для лица мужчин. Омолаживающие маски для лица мужчинам в домашних условиях

Здравствуйте, уважаемые мужчины! Вы думаете, я про вас забыла? Совсем наоборот, я приготовила статью маски для лица мужчинам в домашних условиях.  Надеюсь, что она будет для вас полезной.

Многие представители сильного пола скажут: а нужно ли им заниматься омоложением? В наш век, когда молодость выходит на первое место, отвечу: надо!

Посмотрите это

  1. Вперед — к молодости!
  2. Удаление сального блеска
  3. Питание кожи — важный элемент ухода
  4. Маски с глиной
  5. Три уходовых маски для мужчин

Вперед — к молодости!

Омолаживающие процедуры должны выполнять свое прямое назначение. Посмотрите рецепты, которые можно сделать дома:

— На основе сока петрушки . Получите сок из двух пучков этого растения. При жирном эпидермисе влейте немного молока, при сухом — сметаны. Такая маска подойдет тем, кому за 40, потому что данные ингредиенты могут расправить даже самые глубокие морщины.

— Средство с овсянкой поможет сузить поры, справиться с чрезмерной жирностью. Чтобы сделать состав для жирной кожи следует 2-3 ст. л. геркулеса залить кипящей водой, подержать на водяной бане18 мин. Процедить, остудить, нанести на лицевой кожный покров на полчаса.

Мужчины после 50 лет могут составить рецепт на основе дрожжей и сметаны . При сухом эпидермисе  дрожжи развести сливками, добавить немного сметаны, смесью покрыть лицо, полежать 20 минут.

От морщин в домашних условиях можно сделать эффективную огуречную смесь. Возьмите небольшой  огурец, натрите на терке, залейте 1 ст. л. миндального масла, введите желток. Все взбейте, покройте лицо на 40 мин. Сначала смойте теплой водой, потом холодной. Такую манипуляцию можно делать дважды в неделю.

Удаление сального блеска

Косметические процедуры мужчин вышли за рамки обычного набора: бритье и стрижка. Какие манипуляции с лицом вы можете провести дома?

Из-за повышенной сальности кожного покрова многие представители сильной половины страдают от угрей даже после 30  лет. Решить эту проблему помогут очищающие смеси, например из соды, крахмала и соли.

Такая смесь снимет воспаление, смягчит кожный покров, избавит от прыщей.

  1. Возьмите по 1ч.л. соды и соли, введите 1 ст. л. крахмала.
  2. Разведите смесь кипяченой теплой водой, доведя ее до густоты сметаны.
  3. Покройте угревую сыпь, подержите 25 минут, умойтесь с детским мылом.

Процедуру проводить еженедельно 2 раза.

Питание кожи — важный элемент ухода

Простую питательную маску с бананом может сделать любой человек.

Разомните банан, смешайте с 3 ч.л. йогурта, влейте ложечку меда, перемешайте, покройте этой смесью лицо, смойте через 10 минут.

Все компоненты натуральные, поэтому принесут лишь пользу.

Маски с глиной

Подтягивающие маски для мужского лица можно создать на основе глины. Самая действенная смесь готовится из меда и белой глины. Она хорошо очищает жирную кожу, заметно подтягивает овал лица.

Рецепт:

  •  3 ч. ложечки белой глины-каолина
  •  3 ст. л. молока
  •  1 ч. л. жидкого меда

Доведите смесь до густого состояния, нанесите на лицо толстым слоем, а через15 минут смойте теплой водой.

Три уходовых маски для мужчин

Народные средства для ухода за внешностью помогают уменьшить глубину морщин, убрать сальный блеск, главное, их можно сделать в домашних условиях. Есть готовые составы, но лучший эффект дают смеси, приготовленные дома из натуральных продуктов.

  1. Приготовьте пюре из 2 помидоров, введите 1 ст. л. хлопьев овсянки, 1 ч. л. сока лимона (для жирной дермы).
  2. Взбейте желток, добавьте 3 ч. л. кефира и 1 ч. л. минералки, добавьте овсяные отруби.
  3. Разомните ягоды земляники, введите 1 ст. л. сметаны (для сухого эпидермиса).

Все вышеназванные смеси держите на лице по 15 минут, затем смывайте водой.

Уважаемые мужчины, вы узнали много новых средств для молодости, а значит, уверенности в себе. Пусть уход за лицом станет обязательным элементом вашей жизни.

Средство от жирного лица. Средства ухода

Эффективные средства для жирной кожи лица разделяют на профессиональные и домашние. Ежедневно лоснящийся эпидермис требуется очищать, увлажнять, питать. Дважды в день утром и вечером умываются специально предназначенными гелями, пенками, муссами с абсорбентами, кислотами, заживляющими и увлажняющими компонентами. Намыливают лицо при помощи подушечек пальцев или ватного диска, смывают прохладной водой. Тщательное очищение пилингом рекомендуется проводить не чаще одной процедуры в неделю, а скрабом допускается пользоваться два раза в 7 дней.

Для глубокого очищения применяют пилинг-гоммаж. Маска-пленка мягко, не травмируя кожного покрова, но эффективно удаляет отмершие роговые клетки эпидермиса и липкий слой, сформировавшийся из сального секрета и пыли. Средство, по консистенции напоминающее крем, действует мягко. После нанесения маски-пленки дожидаются ее полного высыхания, после чего скатывают вместе с прилипшими к ней жиру, грязи, мертвой ткани.

Один раз в 7–10 дней полезно делать маски из желтой, белой или зеленой глины, они очищают поры и абсорбируют вредные вещества с поверхности эпидермиса, подсушивают его. Глину разводят теплой водой в пропорции 1:1, наносят, держат 20 минут после чего смывают. Если очень жирная кожа лица, используют подсушивающие аптечные средства – салициловую или гликолевую кислоту, цинко-салициловую пасту, которые наносят по два раза в день.

Решить проблему с жирным блеском и воспалениями помогут тоники, кремы, эмульсии, молочко с матирующим эффектом. Средства сокращают выработку кожного сала, абсорбируют излишки себума, придают здоровый вид. Известные марки гигиенических средств для проблемной Т-зоны – Garnier (тоник «Чистая кожа»), La Roche-Posay (спрей Serozinc, эмульсия Effaclar Mat), SkinCeuticals (увлажняющий крем Daily Moisture), Biotherm (увлажняющий гель Purefect Skin Hydrating). В состав бьюти-продуктов, придающих лицу матовость, входят:

  • увлажнители (глицерин, коллаген, гиалуроновая кислота, мочевина);
  • заживляющие компоненты (Д-пантенол, экстракты календулы, ромашки);
  • абсорбенты (древесный уголь, разные виды глины);
  • вещества, сокращающие выработку себума (цинк);
  • кислоты (фруктовые, гликолевая, салициловая);
  • питательные составляющие (витамины, минералы).

Народная медицина рекомендует умывания и паровые ванночки с добавлением таких трав, как ромашка, липовый цвет, мята, крапива, календула, зверобой, полевой хвощ и другие растения с одновременным употреблением их в качестве настоев для приема внутрь. Полезно наносить на лицо фруктовые или ягодные маски, которые эффективно стягивают поры, борются с воспалением, избавляют от пигментных пятен, улучшают состояние эпидермиса.

Главные средства макияжа для жирной кожи – это тональный крем и пудра с матирующим эффектом. Декоративные продукты, которые маскируют недостатки и убирают излишки себума, содержат минеральные вещества, абсорбенты. Loreal Paris (стойкая пудра «Матирование и комфорт» Infaillible 24, тональный крем «Матовое покрытие»), Les Beiges (тональное средство Chanel Healthy Glow Foundation), Dr. brandt (праймер Pores Refiner).

Тоник для лица мужской. Мужской тоник для лица

Мужской тоник для лица применяют после привычной процедуры умывания.

Говорят, что правильно выбранное это средство позволяет устранить прыщи, выравнивает текстуру кожного покрова, и разглаживает морщины.

Зачем мужчине использовать тоник для лица

Вопреки бытующему мнению, тоник не лечит прыщи, и не устраняет морщины. Это не его работа. Тогда возникает вполне закономерный вопрос: « Зачем же тогда им пользуются не только женщины, но и мужчины?»

Все очень просто это средство эффективно очищает кожный покров от остатков воды. К сожалению, в воде из-под крана нет ничего полезного. Зато вредных компонентов, таких, как например, хлорка, микробы, известь и многое другое, в такой воде огромное множество. И здесь тоник приходится, как нельзя, кстати. Он нормализует кожный баланс, который нарушается многими средствами для умывания.

Тоник Мери Кей

Тоник для лица MK Men Mary Kay подготовит кожу и превратит процедуру бритья в приятное занятие. Все потому, что это средство:

  • Отличается мягким воздействием.
  • Заканчивая очищение, эффективно устраняет даже самые мелкие загрязнения.
  • Применять можно ежедневно.
  • После регулярного использования улучшается структура кожи, и сужаются поры.
  • Приемлем для применения на любой тип кожи.
  • Отличается приятным легким ароматом.

В составе нет спирта, поэтому его могут применять мужчины с чувствительной кожей. Это средство успешно прошло тестирования на раздражение и аллергенность, поэтому получило одобрение у дерматологов.

Мужской тоник Мери Кей превосходно завершает процесс очистки и действует успокаивающе на кожу, подверженную процедуре бритья. Он содержит увлажняющие и кондиционирующие компоненты и отлично смягчает кожный покров. При этом не возникает ни покраснения, ни раздражения.

После использования данного средства наносят гель после бритья аналогичной марки.

Бесспиртовой тоник

Какой же тоник лучше выбрать? Решая этот вопрос, рекомендуют внимательно посмотреть состав продукта.Самый главный компонент, которого здесь не должно быть – это спирт. Да, спирт известен своими дезинфицирующими возможностями, и способностью подсушивать высыпания, но спиртовые варианты тоника наносят кожному покрову большой вред. Вся проблема в том, что они обезвоживают верхние слои дермы.

Если кожный покров страдает от акне, то лучше применять кислотные крема или лосьоны. Применять для этой цели спиртовой тоник дерматологи не рекомендуют.

Идеальный состав тоника должен быть таким:

  1. Вода.
  2. Компоненты, оказывающие смягчающее действие.
  3. Антиоксиданты.

Ароматизаторов и отдушек в таком продукте должно содержаться совсем не много.

Тоник для лица: применение

Отличительная характеристика тоников заключается в том, что использовать их разрешают ежедневно. Это может быть процедура после бритья или после очистки. Таким образом, кожный покров становиться мягким, и с него снимается раздражение.

Использовать средство очень просто. Небольшое количество наносят на ватный диск, и аккуратно протирают лицо и область шеи. При этом не стоит прикладывать больших усилий.

Лучшие тоники для мужского ухода

MAX LS Skin Recharging Water Lotion

Продукт относится к линейке дорогостоящих вариантов, но он превосходно подходит для проблемного кожного покрова.

Это средство включает в свой состав экстракт зеленого чая и увлажняет кожный покров без ощущения тяжести.

Even Better Essence Lotion Very Dry to Dry Combination

Среди компонентов этого тоника нет отдушки с денатурированным спиртом. А эти вещества могут вызвать сильное раздражение. Их заменили полезной смесью фруктовых антиоксидантов.

Легкие искусственные и натуральные компоненты, в искусно подобранном тандеме, дают превосходный результат. Компания изготовитель характеризует данный продукт, как подходящий для очень сухой кожи.

Почему лицо жирное у мужчин. Уход за жирной кожей 01

Soothing Toner with Anti-Aging Pycnogenol

Этот тоник отличается повышенным смягчающим эффектом. Он бережно ухаживает за проблемным кожным покровом.

Аналогов этому продукту практически нет, ведь отыскать по-настоящему мягкий тоник сложно. Среди множества таких продуктов, описываемый вариант действительно отвечает заявленным характеристикам изготовителей.

По большому счету, выбрать тоник не трудно. Но, ожидать чудес от этого продукта не стоит. Нужно просто реально оценить потребности кожного покрова и немножко «вооружиться» знаниями о составах.

Правильно выбранный тоник для ухода за лицом для мужчин является неотъемлемым компонентом регулярного ухода за кожей, который поддерживает сияющий и здоровый кожный покров.

Жирная кожа лица у мужчин народные средства. Жирная кожа лица у мужчин — Как решить проблему

Жирная кожа лица у мужчин народные средства. Жирная кожа лица у мужчин — Как решить проблемуНеприятностей жирная кожа лица у мужчин создает не меньше, чем у женщин. Существуют различные способы решения проблем с жирной кожей: средства по уходу за кожей против жирности, использование воды комнатной температуры при умывании, минимальное трение кожи и другие методы. Выясним, какие.

Косметические средства

Иногда жирный блеск становится заметным ближе к вечеру, положение усугубляется, если вы собираетесь выйти куда-нибудь после окончания рабочего дня. Вам нужно средство-спасение, к счастью, в продаже имеется немало таких.

Средства против блеска (матирующие средства) сокращают жирный блеск, благодаря специальным частичкам, впитывающим жир, и ингредиентам, которые сужают поры и на время уменьшают их размер. Они легки в использовании: просто нанесите их на проблемные места, так же как вы нанесли бы крем для бритья.

Матирующие средства хороши тем, что производят мгновенный эффект. Когда блеск опять появится, нанесите средство повторно.

Также в продаже имеется несколько хороших матирующих пудр, разработанных специально для мужчин, которые очень эффективны, при условии, что вам комфортно пользоваться косметикой для мужчин.

Другим эффективным средством против жирного блеска являются специальные салфетки, впитывающие жир — это тонкие салфетки, которые удаляют кожное сало и жирный блеск на лице. Они особенно пригодятся подросткам, поскольку салфетки легко помещаются в задний карман брюк и совершенно незаметны. В крайнем случае, вы можете заменить их туалетной бумагой, однако это смотрится менее элегантно.

Ежедневный уход

Чтобы избавиться от жирной кожи, мужчинам нужно отшелушивать ее раз или два раза в неделю. Это поможет очистить поры, предотвратит появление прыщей, белых угрей и черных точек.

Вы можете отшелушить кожу лица при помощи специального очищающего средства для умывания или воспользовавшись вашим обычным средством для умывания, нанося его на кожу круговыми движениями с помощью губки или мелкопористого спонжа.

Губка или спонж могут также помочь в отшелушивании кожи тела, особенно тех частей вашего тела, которые подвержены чрезмерной жирности, такие как грудь и спина.

Никогда не пользуйтесь очищающим средством сразу после бритья, это вызовет покраснение и раздражение кожи. Если вам нужно побриться, то сперва нанесите отшелушивающее средство, затем приступайте к бритью. Следующим шагом на пути к избавлению от жирной кожи будет использование мягкого очищающего средства для умывания.

Мужчинам с жирной кожей лица нужно очищать кожу минимум раз в день, но не более двух раз.

По утрам умывайте лицо при помощи теплой воды и очищающего средства. Наносите средство, используя круговые движения, на жирные участки лица, как правило, это лоб, нос, щеки. Это избавит кожу от омертвевших клеток и очистит поры лица.

После чего сполосните лицо при помощи теплой воды.

Используйте средства для умывания без содержания масел. Важно, чтобы средства по уходу за кожей лица не были изготовлены на основе масел, поскольку это может спровоцировать усиленное производство кожного сала и появление прыщей.

Тоник для лица

Использование тоника для лица рекомендуется мужчинам с жирной кожей, поскольку тоник удаляет грязь и жир, а также остатки средства для умывания. Но убедитесь, что ваше средство не содержит масел.

То же самое относится и к увлажняющему крему, который желательно наносить после каждого умывания лица.

Увлажните ватный диск при помощи теплой воды, затем выжмите воду. Нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и проведите им по лбу, носу и скулам.

Избегайте подбородка, поскольку ватный диск может зацепиться за щетину.

Перед тем как лечь спать, умойте лицо с мылом и теплой водой.

Используйте мыло, предназначенное для жирной или нормальной кожи, это будет указано на упаковке. После умывания протрите лицо тоником.

Используйте средства для душа, содержащие салициловую кислоту, которая помогает удалить жир, а также поможет вам в борьбе с прыщами, которые возникают на проблемных участках: плечи, шея, спина. Не прикасайтесь слишком часто к лицу в течение дня. Если вы опираетесь щекой на ладонь или постоянно прикасаетесь к коже лица, то это может привести к закупорке пор, что может в свою очередь привести к прыщам и угрям, особенно если ваша кожа от природы жирная.

И еще одним важным фактором решения проблем с жирной кожей является правильное питание. Придерживайтесь пищи, которая не является слишком сладкой, избегайте жареной пищи и продуктов быстрого приготовления, поскольку это провоцирует работу сальных желез и делает вашу кожу более жирной.

Написать комментарий