Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения

06.03.2020 в 20:58

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения

Основные формы выпуска левокарнитина – капсулы и жидкость . Они отличаются способом применения и степенью усвоения. В капсулах левокарнитин выпускается многими производителями. Примеры нескольких эффективных препаратов:

  • Biovea L-carnitine 1000 mg . Необходимо принимать по 2 таблетки в день между приемами пищи. В составе добавки Л-карнитин представлен в форме базы и тартрата.

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения

  • NOW L-carnitine 500 mg . Необходимо принимать по 1-3 капсулы в сутки. В тренировочный день нужна дополнительная порция за полчаса до начала занятия. Наилучший эффект добавка показывает при приеме на голодный желудок и между приемами пищи.

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения 01

  • L-carnitine caps 750 от Maxler . Добавку принимают с утра на голодный желудок, между приемами пищи и перед интенсивным тренингом. Доза – по 1 капсуле 1-3 раза в день в зависимости от того, есть тренировка или нет, т. е. в тренировочные дни добавляется еще один прием непосредственно до начала занятия.

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения 02

Подобные добавки с Л-карнитином дополнительно успокаивают нервную систему, дают ощущение бодрости и улучшают настроение. Это помогает интенсивнее тренироваться и косвенно влияет на процесс похудения.

Принимая левокарнитин в виде капсул, необходимо запивать добавку необходимым количеством воды. В такой форме выпуска средство лучше принимать за чуть больший период времени до тренировки, чтобы активные компоненты успели достичь пищеварительного тракта и усвоиться. Оптимальное время – за 40 минут до тренинга.

Л-карнитин для чего нужен. Для чего нужен L-карнитин?

L-карнитин выполняет множество важных функций в организме человека: он способствует повышению выработки умственной и физической энергии, повышает устойчивость к стрессу, освобождает организм от токсинов, снижает уровень триглицеридов в крови, стимулирует регенерацию тканей, стимулирует работу мозга, оказывает антиоксидантное действие. В этой статье мы сконцентрируемся на тех свойствах продукта, о которых будет интересно узнать именно атлетам.

  • Образование энергии в организме:

L-карнитин способствует транспортировке жирных кислот из жировых депо в мышечные клетки, в которых происходит процесс их превращения в энергию: они используются в качестве топлива для создания АТФ — аденозинтрифосфорной кислоты, являющейся универсальным источником энергии.

Проще говоря, организм использует карнитин для переработки жира в энергию.

При этом роль креатина в этом процессе — ключевая. Жирные кислоты не могут самостоятельно, без помощи карнитина, проникать через мембраны клеточных митохондрий, где они преобразуются в энергию.

Теоретически, именно благодаря этой роли добавки, его можно рассматривать как жиросжигатель, однако это спорный вопрос, так как исследования не дали однозначного ответа на этот вопрос.

  • Повышение физической активности и выносливости:

Лишь в 2011 г впервые было продемонстрировано, что прием карнитина в качестве добавки не только приводит к повышению его содержания в мышцах, но и способствует изменению скорости метаболизма в мышцах и повышает физическую работоспособность.

Кроме того, совместные исследования ученых из Российской Государственной Академии физичеcкой культуры, Калифорнийского и Орегонского университетов показали, что повышение концентрации свободного карнитина в клетках в результате приема добавок может иметь положительный эргогенический эффект, степень проявления которого будет зависеть от дозы и способа приема препаратов карнитина.

Элькарнитин инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению Л-карнитина для похудения 03

  • Защита и восстановление мышц после тренировок:

Кроме того, другие исследования показали, что L-карнитин также оказывает положительное влияние на восстановление после тренировок. Некоторые результаты исследований с L-карнитином продемонстрировали, что он облегчает боль в мышцах после тренировок.

Другое исследование, в ходе которого использовалась магнитно-резонансная томография, показало, что мышцы спортсменов из группы, участники которой принимали два грамма карнитина (суточную дозу), были устойчивы к разрушению, в отличие от участников, входивших в состав группы, получавшей плацебо. Оказалось, что L-карнитин снижает степень повреждения мышечных клеток.

Л карнитин аналоги. Основы спортивных добавок. Немного о л-карнитине

Тема спортивных добавок неактуальна тут. Нет ни интереса, ни желания, только минусы получаю, но тут оставили один комментарий, мол, продолжай, я твой фанат. Всего лишь один комментарий приподнял мне настроение!

Предыдущие статьи:

1. Основы спортивных добавок. Пампинг и добавки для пампа ;

2. Основы спортивных добавок. Предтренировочные комплексы ;

3. Основы спортивных добавок. Эффект "комкование порошка" ;

4. Основы спортивных добавок. Креатин, его формы и свойства ;

L-carnitine - естественная аминокислота, которая содержится в тканях животных, а так же является компонентом человеческого грудного молока. Может синтезироваться в организме с помощью двух аминокислот - лизина и метионина, при участии витамина С. Дефицит витамина C может ухудшить его биосинтез.

Существуют различные виды карнитина:

1. L-Carnitine

2. Acetyl-L-Carnitine (ALCAR) - используется для улучшения когнитивных функций и снижения умственной усталости

3. L-Carnitine L-Tartrate (LCLT) - используется при физической нагрузке

4. Propionyl-L-Carnitine (GPLC) - используется для улучшения потока крови

Л-карнитин приобрел свою популярность, в качестве добавки для избавления от жира. Однако, он не оказывает положительного влияния на метаболизм жиров, за исключением случаев вегетарианства и пожилого возраста. Зато является транспортером жировой ткани в митохондрии мышц, где при аэробных нагрузках эта жировая ткань превращается в энергию.

Тем не менее, у него есть ряд интересных качеств, которые могут быть полезны:

1. Л-Карнитин, в дозировке 3000 мг в день, улучшает качество спермы;

3. Увеличивает приток крови (может быть связано с увеличением нитратов);

4. Прием 2000 мг л-карнитина ежедневно, увеличивает плотность андрогенных рецепторов в мышечных клетках (он не повышать уровень тестостерона как таковой, но усиливает его действие).

Однако, у л-карнитина низкая биодоступность - 14-18%. Инсулин улучшает усвоение л-карнитина, поэтому рекомендуется применять одновременно, например, с углеводами.

Источник: https://dailybags.ru/stati/karnitin-instrukciya-po-primeneniyu-zhidkiy-kakaya-forma-vypuska-l-karnitina-effektivnee-i

Написать комментарий