Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Нитевой лифтинг лица

21.10.2021 в 11:21

Нитевая подтяжка лица – эффективная малоинвазивная процедура, подтягивающая овал. Еще эта манипуляция помогает омолодить кожу. Нитевой лифтинг лица создает каркас с помощью специальных нитей, что и позволяет поддерживать ткани.

Нитевой лифтинг лица

Особенности процедуры

Все женщины хотят как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. Но после 30 лет наступают признаки естественного старения. Это проблема слабого каркаса лица и обвисания мягких тканей.

Современная косметология помогает реализовать многие идеи. Благодаря нитевому лифтингу можно без операции получить нужный эффект после первой процедуры. Он позволит замаскировать недостатки без хирургических манипуляций. Лицо после данной процедуры обретает нужные очертания. Скулы, подбородок и щеки обретают четкий контур, а мягкие ткани подтягиваются.

Эта процедура избавляет от многих проблем:

  • обвисания кожи;
  • изменение лицевого овала;
  • морщины у глаз, губ;
  • второй подбородок;
  • обвисшие веки;
  • опустившиеся брови;
  • нечеткие скулы;
  • носогубные складки.

Суть процедуры основана на введении в дерму специальных нитей. Они нужна для создания каркаса, который подтягивает кожу. С их помощью поддерживается кожный покров в таком положении.

Могут использоваться нити из металла или синтетического материала. По свойствам они напоминают частицы кожи, что улучшает приживаемость. Они не видны визуально, а также не заметны на ощупь. Результат от данной процедуры остается до 5 лет.

Нитевой лифтинг лица 01

Положительные моменты

Главный плюс процедуры – отсутствие сложной подготовки. Еще это простая и безопасная процедура, а восстановление после нее происходит достаточно быстро. После этого на коже не будет рубцов, получится сохранить естественную мимику. Результат заметен после 1 процедуры.

Нитевой лифтинг не вызывает серьезные изменения. Остаются природные черты лица, а упругость кожи улучшается. После восстановления в участках проколов не будет и мелких рубцов. Это безопасная процедура, поэтому почти не приводит к осложнениям.

Нитевой лифтинг лица 02

Реабилитация достаточно простая. Достаточно правильно ухаживать за лицом, отказаться от посещения бани, бассейна, сауны. Данные ограничения должны сохраняться 7-10 дней. В течение нескольких недель не стоит выполнять агрессивные косметологические манипуляции.

После нитевого лифтинга некоторое время могут быть небольшие отеки, гематомы, корки. Это нормальное явление. Все представленные симптомы исчезают самостоятельно.