Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жидкий карнитин инструкция по применению. L-карнитин: инструкция по применению

25.02.2020 в 19:15

Жидкий карнитин инструкция по применению. L-карнитин: инструкция по применению

Препарат можно купить в виде сиропов, капсул, таблеток и порошка, и способ применения будет отличаться в зависимости от формы.

Как принимать жидкий л карнитин

Жидкая форма – это сиропы и ампулы. Сироп не зависит от приема пищи. Его лучше не разводить водой, а при необходимости выпить ее потом.

Взрослым рекомендуется принимать л-карнитин трижды в день по 5 мл (одна мерная ложка). Спортсменам показан одноразовый прием 15 мл вещества (мерный стаканчик) непосредственно перед тренировкой. В данном случае аминокислота будет способствовать увеличению мышечной массы, сжиганию жиров, улучшению выносливости и своих результатов.

Курс приема обычно составляет 4-6 недель. При необходимости спустя неделю он повторяется.

Детям до года сиропы назначаются в дозировке 10-20 капель за прием. Деткам в возрасте 6-12 лет показано употреблять 20-27 капель за раз, детям 6-12 лет – 2,4-2,5 мл за раз. Длительность приема составляет не меньше месяца. В сутки принимать л-карнитиин 2-3 раза. Между курсами делается перерыв в неделю, затем при необходимости курс может повториться.

Как правильно принимать l карнитин в таблетках

Жидкий карнитин инструкция по применению. L-карнитин: инструкция по применению

Препарат используется перорально. Таблетки не рекомендуется крошить или разжевывать – их пьют целиком, запивая водой. Длительность приема и дозировка подбираются индивидуально с учетом состояния и особенностей организма.

Взрослым обычно назначается 200-500 мл 2-3 раза в день. Спортсменам рекомендуется один раз принимать л карнитин перед тренировкой в дозировке 500-2500 мг. Лучше принимать вещество курсами в соответствии с рекомендациями врача.

Не рекомендуется принимать добавку более, чем в течение полугода.

Как принимать l карнитин в капсулах

В капсулах препарат принимается перорально, по той же схеме, что и в таблетках. Капсулу не открывают, проглатывают целиком и запивают водой. Взрослым показано употреблять 200-500 мг 2-3 раза в день, спортсменам – 500-2500 мл перед началом тренировки. Препарат принимают курсами не более, чем в течение шести месяцев. Длительность одного курса составляет 4-6 недель. Затем делается перерыв и при необходимости курс повторяется.

Как принимать л карнитин в порошке

Дозировка стандартная, но порошок необходимо разводить водой в количестве 0,5 литра.

Л-карнитин для чего нужен. Для чего нужен L-карнитин?

L-карнитин выполняет множество важных функций в организме человека: он способствует повышению выработки умственной и физической энергии, повышает устойчивость к стрессу, освобождает организм от токсинов, снижает уровень триглицеридов в крови, стимулирует регенерацию тканей, стимулирует работу мозга, оказывает антиоксидантное действие. В этой статье мы сконцентрируемся на тех свойствах продукта, о которых будет интересно узнать именно атлетам.

  • Образование энергии в организме:

L-карнитин способствует транспортировке жирных кислот из жировых депо в мышечные клетки, в которых происходит процесс их превращения в энергию: они используются в качестве топлива для создания АТФ — аденозинтрифосфорной кислоты, являющейся универсальным источником энергии.

Проще говоря, организм использует карнитин для переработки жира в энергию.

При этом роль креатина в этом процессе — ключевая. Жирные кислоты не могут самостоятельно, без помощи карнитина, проникать через мембраны клеточных митохондрий, где они преобразуются в энергию.

Теоретически, именно благодаря этой роли добавки, его можно рассматривать как жиросжигатель, однако это спорный вопрос, так как исследования не дали однозначного ответа на этот вопрос.

  • Повышение физической активности и выносливости:

Лишь в 2011 г впервые было продемонстрировано, что прием карнитина в качестве добавки не только приводит к повышению его содержания в мышцах, но и способствует изменению скорости метаболизма в мышцах и повышает физическую работоспособность.

Кроме того, совместные исследования ученых из Российской Государственной Академии физичеcкой культуры, Калифорнийского и Орегонского университетов показали, что повышение концентрации свободного карнитина в клетках в результате приема добавок может иметь положительный эргогенический эффект, степень проявления которого будет зависеть от дозы и способа приема препаратов карнитина.

Жидкий карнитин инструкция по применению. L-карнитин: инструкция по применению 01

  • Защита и восстановление мышц после тренировок:

Кроме того, другие исследования показали, что L-карнитин также оказывает положительное влияние на восстановление после тренировок. Некоторые результаты исследований с L-карнитином продемонстрировали, что он облегчает боль в мышцах после тренировок.

Другое исследование, в ходе которого использовалась магнитно-резонансная томография, показало, что мышцы спортсменов из группы, участники которой принимали два грамма карнитина (суточную дозу), были устойчивы к разрушению, в отличие от участников, входивших в состав группы, получавшей плацебо. Оказалось, что L-карнитин снижает степень повреждения мышечных клеток.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-prinimat-l-carnitine-zhidkiy-individualnoe-ispolzovanie

Как принимать Л-карнитин в капсулах для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

Максимальная суточная дозировка составляет 2000 мг, для получения результатов от тренировок, рекомендуется принимать всю дозу за полчаса до тренировки.

Его можно пить вместе с претренировочным комплексом или аминокислотами BCAA.

Максимальная концентрация вещества в этот период поможет выработать больше энергии, соответственно, для этого используется больше жиров. Также высокая концентрация вещества будет удерживаться до 3 часов, а это будет помогать продолжению борьбы с лишним весом.

Можно ли растворять заранее

Если вещество выпускается в специальных ампулах или порошковых формах, предназначенных для растворения в воде, то лучше употреблять раствор сразу после наведения.

Практикуется добавление Л-карнитина в протеиновые коктейли и аминокислоты, которые употребляется в течение всей тренировки. Но для жиросжигания такой способ будет неэффективен, скорее, он подходит для постоянного снабжения энергией при силовых, анаэробных нагрузках.

Сколько раз в день и как часто нужно принимать

Есть несколько способов приёма Л-карнитина, они зависят от целей и того, что сегодня предстоит — нагрузка или отдых.

Не стоит забывать, что суточная норма составляет 2000 мг. Это означает, что дозу можно делить порционно в течение дня, но не превышать её.

Итак, в дни тренировок желательно принимать всю суточную норму за полчаса до нагрузки. Но если вы хотите поддерживать энергию и лёгкое жиросжигание в течение дня, тогда можно принять 1000 мг утром до еды, остальные 1000 мг перед тренировкой за полчаса.

Но разбивать дозу на два приёма все же лучше, если с утра вы выполняете кардионагрузку, тогда при таком способе приёма будет больший смысл для повышения результативности тренировки с помощью Л-карнитина.

Продолжительность курса

При постоянном приёме происходит привыкание к Л-карнитину. Постоянная высокая концентрация вещества просто перестаёт работать, то есть организм привыкает, и функции Л-карнитина становятся бесполезными.

Поэтому рекомендуется принимать левокарнитин циклами. Обычно, производители рекомендуют принимать препарат месяц, сделать перерыв ещё на один месяц, после чего курс можно повторить. Но также, приём препарата разрешается и в течение 2-3 месяцев подряд, сделав перерыв не меньше месяца.

Например, если поставлена цель сушки подкожного жира за 2 месяца, следует принимать Л-карнитин постоянно, до появления видимого результата. В дальнейшем, для получения лучшего результата можно добавить жиросжигатели. Они только помогут Л-карнитину при снижении веса, способствуют повышению термогенного эффекта и подавлению аппетита. В таком случае, жиросжигатель принимается с утра после приёма пищи, а Л-карнитин так же перед тренировкой.

Можно ли принимать Л-карнитин на ночь

Помимо утренних и предтренировочных приёмов, разрешается употребление Л-карнитина на ночь.

Процесс транспортировки и выведения жирных кислот будет продолжаться во время сна. Такой приём целесообразен в дни отдыха, тогда суточная доза делится на две порции, одна с утра натощак, другая перед сном. Желательно, чтобы при этом использовалась сухая форма вещества, без сахаров.

Как принимать Л-карнитин в капсулах для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

Как принимать левокарнитин в дни тренировок и отдыха

Не зависимо от вида нагрузки, функции левокарнитина не меняются и всё же, препарат способен снижать общую массу тела, при этом сохраняя мышечную ткань. Даже при анаэробных нагрузках, где нужны рывки, взрывная сила и мощь, Л-карнитин будет давать энергию из жирных кислот.

Хотя опыты показали, что вещество улучшает действие анаболических стероидов и хорошо их дополняет, сам Л-карнитин не обладает анаболическим эффектом. Поэтому для роста мышечной массы он не нужен. А в качестве энергетика он может и полезен.

В любом случае, лучше принимать вещество перед тренировкой, а не в течение или после нагрузок, он просто не окажет нужного действия.

В дни отдыха также важно принимать Л-карнитин, чтобы ускорять процесс восстановления тканей и выведения лактата и жиров. Рекомендуется принимать 1000 мг утром, и 1000 мг на ночь, для этого лучше принимать сухие формы вещества – капсулы или порошки.

Можно ли пить просроченный

После открытия банки с порошковым или капсулированным видом, нужно придерживаться правильных условий хранения, а также употребить в течение месяца. В некоторых сиропных формах аптечных производителей, рекомендуется употребить препарат за одну неделю. Конечно же, истёкший срок годности не добавит полезности, и может привести к отравлению. Чтобы порошок не отсырел и не утратил своих свойств, держите его в закрытом виде, в сухом тёмном месте.

Как принимать Л-карнитин в капсулах для похудения. Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-prinimat-l-carnitine-zhidkiy-individualnoe-ispolzovanie

Написать комментарий