Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ванны с содой и морской солью для похудения. Ванна с содой и морской солью для похудения — описание, правила

07.03.2020 в 08:37

Ванны с содой и морской солью для похудения. Ванна с содой и морской солью для похудения — описание, правила

  • Разное
  • Lyoha

Кому же, на сегодняшний день, не нравиться  расслабиться в теплой ванне  после тяжелого трудового дня. А если еще в теплую воду добавить что-то такое, что поможет сбросить вес, тогда можете вообще не переживать за то, что вы едите и здоровый ли вы ведете образ жизни. Эта процедура похудения, наверное для самых ленивых людей, но она не менее эффективна. Но чтобы и вправду получить правильный эффект от ванны и начать сбрасывать вес, есть некоторые  правила применения ванны с содой и солью для похудения.

Ванны с содой и морской солью для похудения. Ванна с содой и морской солью для похудения — описание, правила

Правила проведения процедуры

1)   Запрещается применять в любом виде пищу за два часа до и после ванны. Перед погружением в ванную рекомендуется провести тридцати минутную прогулку на воздухе или кардио-тренировку.

2)   Подготовьте свою кожу,  для того чтобы эффект от ванны был как можно более максимальным. Для этого стоит принять душ и как тщательнее очистить тело с помощью скраба или же можете использовать жесткую мочалку, для того чтобы удалить ороговевшие частички слоя эпидермиса, которые препятствуют воздействию соды и соли.

3) Температура воды в ванне должна быть примерно 36-38 градусов тепла. Затем добавьте состав для похудения такой какой указанный ниже.

4)   В ванне нужно сидеть  так, чтобы линия воды не превышала линию груди и, соответственно, не доходила до области сердца. Это самый безопасный вариант применения данного рода ванн, но он также и не менее действенный, так как основное количество жира находится в области ягодиц, бедер, живота, талии.

5) Периодически подливайте горячую воду.  Во время процедуры, вода будет остывать, очень важно поддерживать теплую температуру в ванной.

6) Не стоит находиться в ванной дольше 20 минут.

7) Не вытирайтесь.  После завершения процедуры не нужно вытираться полотенцем. Лучше будет просто обернуться простыней, лечь на кровать и укрыться одеялом. После процедуры нужно находиться в покое, поэтому лучше всего проводить данную процедуру перед сном.

8) Наберитесь терпения.  Если же вы все таки решили худеть в домашних условиях именно этим методом, тогда вам стоит набраться терпения, потому как полноценный курс длиться на протяжении 10 дней, при этом ванну нужно применять один раз в два дня. После этого необходимо сделать перерыв в 2 месяца. Также параллельно с ваннами очень полезно совершать регулярные физические нагрузки и практиковать малокалорийную диету.

Ванны с содой и морской солью для похудения. Ванна с содой и морской солью для похудения — описание, правила

На самом деле существует большое количество  рецептов ванн с содой и морской солью  но наиболее эффективный и такой который мы рекомендуем —  рецепт «классический».  Для его приготовления достаточно взять 500 грамм морской соли и 300 грамм пищевой соды растворить данные ингредиенты в нескольких литрах теплой воды, а затем смешать всю смесь в ванной.

Противопоказания

Как и везде, при всяческих рецептах похудения, здесь также существуют некоторые противопоказания. При длительном пребывании в ванной будет происходить обильное потоотделение, что, в свою очередь, оказывает большое влияние на сердечнососудистую систему. Так что людям которые страдают на гипертонию и вегетососудистую дистонию  запрещено применять такого рода ванны.  Также запрещается погружение в ванны при:

  • открытых ранах;
  • дерматологических заболеваниях;
  • различных повреждениях слоя эпидермиса;
  • людям у которых кожа слишком сухая и чувствительная.

Также запрещено применять ванны девушкам при:

  • менструациях;
  • беременности на как бы строке она не была;
  • гинекологических заболеваниях;
  • варикозном расширение вен;
  • опухолях;
  • повышенной температуре тела;
  • простудах.

Ванна с содой и солью сколько сыпать. Виды солевых ванн.

С учетом концентрации соды и соли в воде, ванны подразделяются на несколько основных видов:

  • Очень низкой концентрации – не более 300 г соли 50 г соды. Используется во время лечения кожных высыпаний (угревая сыпь, прыщи, акне, экземы и т.д.). Рекомендуется применять при таких заболеваниях, как артрит и ревматизм.
  • Низкой концентрации – 500-1000 г соли и 100 г соды. Назначается при лечении разнообразных сосудистых заболеваний. Прекрасно очищают кожный покров, тонизируют, возвращают силу мышцам. Эта концентрация близка к концентрации соли озер Хакасии - 15-20 г соли на 1 литр воды.
  • Средней концентрации – 1000-3000 г соли и 150 г соды. Полезны при диагностировании заболеваний суставов, а также опорно-двигательного аппарата. Эта концентрация близка к концентрации соли Чёрного моря - 30 г соли на 1 литр воды.
  • Высокой концентрации – 5000-10000 г соли и 200 г соды. Данные процедуры становятся незаменимы при борьбе с лишним весом.

Польза солевых ванн бесценна для нервной системы. Благодаря этой процедуре легко расслабиться, привести в норму эмоциональное, а также нервное состояние. Рекомендуется принимать ванны вечером, чтобы снять накопившееся за день нервное напряжение. Солевые и содовые ванны помогут избавиться даже от сильного стресса. После содовой ванны следует лечь спать, в связи с чем, лучше процедуру выполнять непосредственно перед ночным сном. Обычно здоровому человеку для того чтобы сбросить несколько килограмм и устранить проявления целлюлита, рекомендуется выполнить 10 процедур (процедура – день перерыва – вновь процедура – день перерыва и т.д.) с соблюдением всех правил. Повторить курс можно не ранее, чем через 2 месяца. Хотя некоторые женщины утверждают, что им удается сбросить за курс до 10 кг, важно помнить, что содовые и солевые ванны являются лишь дополнительным средством для похудения.

Ванна с пищевой солью. Как сделать солевые ванны в домашних условиях

Для того чтобы солевая ванна не принесла вред, необходимо ее правильно сделать и придерживаться времени приема. Для этого не нужно специальное образование, отзывы или навыки, все предельно просто. Рецепты приготовления солевых ванн дома:

  • Содово-солевая ванна для похудения. Понадобиться 150-200 грамм соды пищевой, приблизительно 200-300 грамм морской микроэлемента (при ее отсутствии, возможно использовать поваренную). Смесь ингредиентов растворить в воде 36-37 градусов. Продолжительность процедуры 10 минут.

Ванна с пищевой солью. Как сделать солевые ванны в домашних условиях

  • Для детей также хорошо подходят такого рода водные процедуры. Хвойно-солевые ванны для детей идеальный способ повысить тонус мышц, улучшит процесс обмена веществ, избавиться от дисплазии. Для приготовления необходимо взять 1 кг соли и 150 грамм экстракта хвойного, развести все в 100 литрах воды. Принимать по десять минут на протяжении двух недель. Подходит грудничкам, даже новорожденным, для ребенка это будет не только полезная процедура, но и приятная.

Ванна с пищевой солью. Как сделать солевые ванны в домашних условиях

  • Для того чтобы укрепить кровеносные сосуды, подойдут солевые ванны с липовым цветом. На 200 грамм соли взять 5-6 ложек липового цвета – развести в воде. Продолжительность процедуры 10-15 минут, курс – две недели.
  • Для классической солевой ванны необходимо насыпать соль в холщевый мешок (расчет количества: на емкость 200 литров – 500 грамм), которые цепляется к крану. Через него пропускается горячая вода, которая растворяет вещество, и при этом нет дискомфортных ощущений во время принятия ванной. Вода должна быть температурой от 37 до 39 градусов, но важно, чтобы было максимально комфортно, а не горячо. Длительность приема солевой ванночки максимум 15 минут, повторять через день месяц.
  • Солевые ванны для ног. В небольшой таз, чтобы только поместились стопы, набрать теплой воды и растворить 3-4 столовые ложки соли (морской – 4 десертные ложки).

Ванна с пищевой солью. Как сделать солевые ванны в домашних условиях

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/vanna-dlya-pohudeniya-s-morskoy-solyu-i-sodoy-vanna-s-sodoy-i-solyu-pomozhet-pohudet

Видео БЫСТРО ХУДЕЕМ на 2 кг за 20 минут – СОДА – ВОДА – СОЛЬ – РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ !!!

Написать комментарий