Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 интересных способов использовать мяту для красоты и здоровья.

25.05.2019 в 00:33

Берите на заметку интересно и просто.

Мята всегда считалась лекарственным средством от большого количества заболеваний. Она широко используется в современной фитотерапии, ароматерапии, фармакологи и косметологии. Чтобы убедиться в ее целебных свойствах, попробуйте следующие рецепты.
Снятие спазмов в животе.
10 интересных способов использовать мяту для красоты и здоровья.
Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. Поэтому если у вас вдруг на нервной почве скрутило живот, выпейте горячего чая с мятой или просто теплой воды с мятой и лимоном.


Предотвращение инфекционных заболеваний.
Мята обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Регулярное включение её в ваш рацион поможет вашем организму легче перенести или вовсе отразить инфекционные и грибковые заболевания.
Успокаивающий скраб для ног.
Освежающие свойства мяты связаны с содержанием в ней ментола, который очень хорошо успокоит уставшие за день ступни. Смешайте мелко порезанные листочки мяты с морской солью и оливковым маслом, потрите этой смесью ступни и ополосните водой.
Облегчение головной боли.
Головная боль часто со спазмами сосудов связана. Так же, как и при боли в животе, поможет теплый чай с мятой или просто вода с мятой.
Против заложенности носа.
Невозможно дышать? Заварите мяту горячей водой (или снова чаем) и сделайте ингаляцию, подышав парами ментола. Действие будет практически такое же, как от капель для носа, но этот способ натуральный и более дешевый.
Снять стресс.
Мята - прекрасное легкое и натуральное успокоительное, которое поможет вам уменьшить уровень стресса и снять тревожные ощущения.
Добавьте мяту в косметику.
Сделать домашнее мыло или шампунь, в принципе, не так уж и сложно. А с мятой самодельная косметика удивительный аромат приобретёт. Эфирное масло мяты можно найти в специализированном магазине или просто в аптеке. Кстати, капельку масла можно добавить и к фабричным кремам и шампуням.
Мятный лёд.
Чувствуете, что мяту уже нужно срочно использовать, поскольку она начинает портиться? Сделайте лёд с листочками мяты. Потом эти кубики можно будет положить в воду, лимонад или холодный чай, таким образом добавив к напитку свежую ноту.
Освежающий тоник для лица.
В большую миску налейте холодной воды и покрошите листья мяты. Поставьте в холодильник на часок. Потом погрузите лицо в эту мятную воду. Вы невероятную бодрость почувствуете!

Комментарии(7)

Спасибо, очень интересно!!!!!!!!! и полезно.!!!!

МЯТА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.ЧУДЕСНАЯ ТРАВКА.БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

полезные советы! спасибо!

Нужно попробовать.

И без мяты взбодришься, если опустить лицо в ледяную воду

Спасибо за рецепт! Ещё отличные советы как сохранить красоту и здоровье есть на сайте 45плюс.рф

Написать комментарий