Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток

20.10.2019 в 08:29

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток

Тщательно выполненный макияж способен преобразить любую девушку и добавить ей уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что цветовую палитру декоративной косметики стоит подбирать исходя из особенностей внешности, в частности, цветотипа. Сегодня мы поговорим о том, какие бьюти-продукты подходят брюнеткам и как с их помощью сделать красивый грамотный make up.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 01

Особенности и преимущества

Шикарные темноволосые красавицы, как правило, от природы обладают достаточно яркими данными. Поэтому их макияж должен быть натуральным и не выходить за рамки, подчёркивания достоинства лица.

Перегрузив его большим количеством акцентов, можно добиться не эффектности образа, а вульгарности. Для того чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Выбор тонирующего средства должен зависеть от природного цвета кожи – смуглым брюнеткам подойдёт крем с эффектом загара, дамам со светлой кожей – бежевый или слоновая кость. Это правило касается и выбора пудры;
  • Румяна подбирайте в тёплых тонах. Лучше всего подойдут оттенки коралла и персика;
  • С макияжем глаз можно немного пофантазировать и добавить красок: девушкам с более тёмной кожей подойдут золотые, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и серые тени; светлокожие могут использовать нежную серебристо-жемчужную гамму, беж, розоватые оттенки;
  • Для акцентирования внимания на губах брюнетки могут воспользоваться яркими помадами и блесками. Отлично будет смотреться красный, бордовый, сливовый цвета. Если акцент уже сделан на глаза – выберите нейтрально-бежевую помаду;
  • Если вы носите чёлку, помните, что на тёмных и русых волосах она смотрится как усилитель контраста с глазами. Поэтому не выполняйте слишком тёмный и агрессивный мэйк-ап на веках, откажитесь от чёрного и вообще любых слишком мрачных оттенков.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами. Дневной макияж для зелёных глаз брюнеток пошагово

Брюнеткам с зелёными глазами для нежного дневного макияжа понадобятся бежевые, молочные или персиковые тени – можно использовать разные их виды: в виде пудры, крема или геля. Для акцентирования изящного разреза глаз пригодится лайнер, а для того, чтобы придать выразительность – тушь, подходящая под особенности ресниц – удлиняющая или объёмная.

Дневной макияж отличается спокойствием, отсутствием блеска и стопроцентным преобладанием матовой текстуры, максимальной приближенностью к естественному виду лица.

Правильно нанести дневной макияж на зелёные глаза поможет брюнеткам пошаговый мастер класс с фото. На фото мы демонстрируем один из образов для зеленоглазых красавиц, который создан с помощью коричневой палетки теней.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 02

Фото с пошаговым нанесением дневного макияжа на серо-зеленые глаза

Такими должны быть основные шаги при создании красивого дневного макияжа для зеленоглазых брюнеток:

Шаг 1. Для начала необходимо подготовить кожу лица к макияжу. Этот этап состоит из нескольких действий: очищения кожи с помощью ватного диска или кусочка ваты и тоника; нанесения дневного крема на всю кожу лица и последующее удаление остатков; нанесения пудры и тонального крема.

Шаг 2. Следующий этап необходимо уделить линии бровей. Для брюнеток с зелёными глазами это особенно важно – чтобы брови максимально соответствовали тёмному оттенку волос.

Шаг 3. Практически основное в макияже глаз – использование теней. Брюнеткам с зелёными глазами подойдут персиковые, бежевые и серые – от серебристого до цвета графита – оттенки. Важно соблюдать принципы матовости и неяркости – основные в дневном макияже. Обладательницам тёмно-зелёных неплохо иметь палетку с коричневыми тенями разных оттенков – коричневый и тёмно-зелёный отлично дополняют друг друга.

Важно соблюдать последовательность нанесения теней – на всё веко наносится более светлые оттенок, который потом постепенно темнеет и углубляется в направлении уголка глаза. Добиться правильного эффекта плавного градиента поможет аккуратная растушевка. Под бровями – тени светлых оттенков. Посмотрите пошаговую

Шаг 4. Выгодно подчеркнуть изящный разрез глаз поможет универсальное оружие всех женщин – стрелки, которые можно нарисовать с помощью карандаша, лайнера или жидкой подводки. В дневном макияже брюнеткам с зелёными глазами вполне можно обойтись стрелками на верхнем веке.

Шаг 5. Завершающая нота в дневном макияже глаз – правильно подобранная, в зависимости от особенностей роста ресниц, тушь. Она может быть удлиняющей или придающей объём и распахнутость обворожительным зелёным глазам.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 03

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 04

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 05Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 06

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 07Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 08

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Макияж для брюнеток натуральный. Макияж для брюнеток 09

Натуральный макияж. Как сделать естественный макияж?

Натуральный макияж. Как сделать естественный макияж?

Многие знаменитые визажисты утверждают, что одним из самых сложных и в то же время самым востребованным является естественный макияж.

Правильно и профессионально выполненный, он должен быть незаметным, но при этом подчеркивать вашу природную красоту, скрывать недостатки внешности и подчеркивать индивидуальность и достоинства вашего лица.

Естественный макияж никогда не выйдет из моды. Он будет актуален всегда и во все времена, поскольку является своего рода классикой в искусстве визажа. Для его выполнения необходимы: минимум косметических средств и ваши умение и талант эти средства наносить.

Успех любого макияжа заключается в хорошо подготовленной коже. Естественный макияж - не исключение. Существует ряд простых правил, придерживаясь которых вы сможете выполнить макияж любой сложности. Каждый вечер обязательно тщательно очищайте, тонизируйте и увлажняйте кожу. Один раз в три недели или в месяц делайте пилинг. Хотя бы 1-2 раза в неделю устраивайте своей коже "разгрузочный день", давая ей подышать и отдохнуть от декоративных косметических средств. Внимательно следите за формой и состоянием бровей. Собственно, это все правила. Далее - сам алгоритм выполнения макияжа в естественном стиле.

Самое главное - ровный и легкий тон кожи. Высший пилотаж - достичь эффекта его полнейшего отсутствия на лице. Если ваша кожа далека от идеала, вам понадобится тональный крем и основа под макияж, выравнивающая поверхность кожи перед его нанесением. Многие бренды, изучив спрос, выпускают очень легкие и невесомые основы под макияж. Они настолько понравились любительницам макияжа, что многие девушки и женщины предпочитают наносить только эту легкую основу под макияж. Дальше все индивидуально - кто-то ограничивается только основой, а кто-то наносит поверх нее легкий слой тонального крема, а кто-то лишь припудривает лицо.

Для жирной кожи лучше всего подойдут матирующие основы и тональные кремы. Для комбинированной кожи правильным выбором будет балансирующая основа, которая матирует Т-зону, а область щек, скул и висков увлажняет. Обладательницам сухой кожи перед нанесением макияжа лучше использовать хороший увлажняющий крем, а также основу со словами-подсказками - "satin", "silk", "creamy" (атласная, шелковая, кремовая).

Натуральный макияж. Как сделать естественный макияж?

Для придания коже сияния рекомендуется использовать мерцающую основу под макияж. Правда, обладательницам жирной кожи следует наносить ее только на область скул и висков, избегая Т-зоны. Все средства нужно наносить равномерно очень тонким слоем, после нанесения увлажняющего крема. Для нанесения основы и тональных средств многие визажисты рекомендуют использовать влажный спонж.
Для коррекции локальных недостатков - синячков и кругов под глазами, маскировки прыщиков используйте маскирующие карандаши, корректоры, консилеры. Их также рекомендуется наносить легким слоем, мягкими аппликационными движениями, слегка растопив средства на подушечках пальцев.

Затем, по желанию, можно нанести легкую рассыпчатую пудру или фиксирующую пудру. Рекомендуется делать это при помощи большой кисти. Пудра обеспечит стойкость макияжа, вам реже придется поправлять его на протяжении дня. Не забывайте, что для создания естественного макияжа не следует выбирать пудры с бронзовым эффектом и перламутровым блеском.

Далее равномерно окрасьте брови. Чтобы макияж выглядел более натуральным, старайтесь, чтобы цвет волос соответствовал цвету бровей.

При помощи карандаша для глаз проведите тонкую линию вдоль роста ресниц. Оттенок карандаша может быть любым, главное - спокойная и мягкая, пастельная гамма. Коричневые, темно-серые, темно-синие, дымчато-пепельные, графитовые, кварцевые, шоколадные, темно-зеленые - подойдут любые оттенки. Для достижения эффекта "распахнутых глаз", линию карандаша следует провести либо на верхнем веке, либо на нижнем. Все зависит от особенностей строения вашего лица.

Натуральный макияж. Как сделать естественный макияж?

На скулы нанесите прозрачные румяна, отдав предпочтение естественному оттенку. Не забывайте - не стоит злоупотреблять румянами. Берите их по минимуму, с каждым разом добавляя интенсивности легкими, широкими движениями, тщательно растушевывая их вдоль линии скулы. Румяна - важная часть любого макияжа. Они словно "скульпторы" вашего овала лица - делают линии правильными и плавными.
Всегда помните о золотом правиле макияжа - акцент или на глаза, или на губы. Нарушается это правило только в некоторых техниках вечернего, событийного, креативного и других видах яркого макияжа. Естественный макияж предполагает гармоничное подчеркивание глаз и губ.

Последними штрихами становятся: нанесение туши для ресниц (как правило коричневой, серой или черной, но без объемных и удлиняющих эффектов театральных ресниц); прозрачных и легких теней; невесомых и нежных оттенков помады и блесков для губ. Все очень индивидуально и зависит от того, какое мероприятие вам предстоит.

Натуральный макияж. Как сделать естественный макияж?

Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Нюдовый макияж способен омолодить и придать особого шарма любой представительнице прекрасного пола. К тому же, его можно применять практически для любой жизненной ситуации. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с замечательной статьёй о том, как правильно сделать нюдовый мейкап.

Как правильно сделать дома

На самом деле, выполнение нюдового мейкапа не требует особых навыков или знаний. Его основной задачей является максимальное сохранение естественной красоты и скрытие небольших недостатков с помощью декоративной косметики.

Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Как сделать повседневный нюдовый макияж

  1. В первую очередь, нужно тщательно очистить и подготовить кожу лица. Для этого используйте тоник или мицелярную воду.
  2. Далее нужно выровнять кожные покровы, и чтобы это сделать, нанесите на лицо немного праймера тонким слоем. Если же ваша кожа имеет склонность к жирности, то выбирайте средство, имеющее матовую текстуру. А если, наоборот, кожные покровы сухие, то средство обязательно должно быть увлажняющим.Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  3. После нанесения основы под макияж наносим тональный крем. Качественный и правильно подобранный тональный крем позволит вам сделать поверхность кожи однотонной, и замаскирует изъяны. Не наносите тональник большим слоем, иначе будет создаваться эффект маски, и ваш макияж не получится естественным.
  4. Если вы делаете нюдовый макияж, то использовать румяна не обязательно. Даже наоборот, если вы можете их не использовать, то лучше это сделать, и таким образом вы придадите своему макияжу лёгкости.
  5. Когда же дело дойдёт до мейкапа глаз, то помните, что они должны быть одновременно подчёркнуты, и оставаться максимально натуральными.Слегка подведите глазки чёрным или коричневым карандашом. Можете использовать бежевые, матовые оттенки теней. Не нужно делать тёмные глаза, иначе вы не получите тот —нежный макияж—, который ожидаете.Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  6. Реснички слегка прокрасьте тушью и следите, чтобы на них не остались комочки. Для завивки ресниц можете использовать специальные щипцы.Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  7. Уделите особое внимание оформлению бровей. Они играют важную роль в конечном результате, так как слишком яркие бровки могут испортить все ваши старания. Используйте для оформления бровей специальные фиксирующие гели и тени. Также на помощь вам могут прийти специальные карандаши в тон. Не делайте брови слишком тёмными и широкими. Именно природная ширина является идеальной для вашей формы лица.
  8. Когда вы делаете дневной, то в данном случае можно не пользоваться какими-либо помадами. Хватит того, если вы нанесёте на губки немного прозрачного или нежно-розового блеска. Если же вы всё-таки хотите подчеркнуть свои губки, то используйте помаду пастельных оттенков. Идеально будет, если вы возьмёте матовую помаду. Если хотите придать своим губам свежести и натуральности, тогда наносите помаду с подушечкой пальца, лёгкими постукивающими движениями.Нюдовый макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Написать комментарий