Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

11 секретов для очень мягких волос?

08.12.2015 в 10:58

Мы сохраняем себе?

? 1. Питание.

Об этом говорилось уже тысячу раз, но это действительно очень важно. Ваше здоровье и красота напрямую зависят от того, что у вас в тарелке. Для красивых волос употребляйте продукты с протеином и омега - 3 ненасыщенными жирными кислотами.

Лишь в том случае, если волосы сухие или ломкие, вам нужно кушать жирную рыбу (селедка, тунец, лосось), орехи, злаки, оливки. Выпивайте по полтора - два литра обычной воды за день.

11 секретов для очень мягких волос?
Жирные волосы? Вам нужно больше злаков, орехов, яиц, бобовых, злаковых, овощей и зелени.

Недостаток цинка делает ваши волосы тусклыми. Также проблема может быть в нехватке тирозина (от него зависит цвет лица, волос, появление седины. Добавьте в рацион бананы, авокадо, молочные продукты, миндаль и тыквенные семечки.

В том случае, если вам важна красота ваших волос и состояние организма в целом, откажитесь от Фаст - фуда, жареной пищи, сладостей и консервов.

2. реже мойте волосы.

Эксперты советуют мыть волосы один - два раза в неделю. Но многие девушки моют их каждый день. Чтобы волосы были увлажненными и здоровыми, им нужен жир, который мы каждый день смываем. Сухой шампунь поможет привести волосы в нормальный вид без чересчур частого мытья.

3. алоэ.

Алоэ - настоящий клад для красоты волос. Это растение улучшает их рост, увлажняет и сохраняет влагу.

4. холодный душ.

Плескаться в ледяной воде под Силу не каждой девушке. Но можно перебороть себя и выделить одну минуту на закаливания. Продолжительность увеличивать со временем нужно. Холодная вода позитивно повлияет на здоровье волос.

5. яблочный уксус.

Обычный яблочный уксус ничем не хуже дорогих средств для ухода. Ополаскивания волос яблочным уксусом сделает их мягкими, увлажненными и яркими, убережет от посеченных кончиков.
6. футболка вместо полотенца.

Футболка из 100% хлопка, которую вы уже не носите, станет прекрасной заменой полотенцу. Волосы намного мягче станут.
7. фен.

Чем меньше вы дуете на волосы горячим воздухом, тем красивее они будут.

8. защита от высоких температур.

Когда используете фен или утюжок, нанесите на волосы специальное средство, которое защищает от воздействия высоких температур.

9. маски.

Выбор огромен: и покупные маски, и приготовленные самостоятельно из натуральных продуктов (кефирная, масляная.
? 10. Не забывайте про кончики.

Посеченные кончики ярко проявляют себя летом. Жара и солнце портят здоровье волос. Регулярно обрезайте кончики и наносите кондиционер для увлажнения.

? 11. Регулярные стрижки.

Даже если вы мечтаете о длинных волосах, нужно их подравнивать и отрезать кончики как минимум раз в полгода: волосы будут лучше расти и выглядеть опрятнее.

Комментарии(1)

У меня секрет очень простой, я с недавних пор начала новинку принимать биотин комплекс для волос эвалар. Очень понравился. И вкус у напитка получается приятный, как манго. Это Маст хэв для тех кто не может глотать большие таблетки. Да и вообще надо сказать волосы более шелковистые и совсем не выпадают.

Написать комментарий