Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 способов сделать так, чтобы помада не растекалась?

19.09.2016 в 19:58

Используйте праймер.
Специальные праймеры необходимы не только для того, чтобы кожа губ стала более гладкой и ровной, а помада, нанесенная поверх, выглядела лучше. Праймер также создает покрытие с определенными границами, за которые помада потом не будет выступать. Обратите внимание, к примеру, на Multipurpose Primer Pencil от Urban Decay - это средство работает по принципу двустороннего скотча. Помада буквально "Прилипает" к слою праймера и не растекается в течение дня.


5 способов сделать так, чтобы помада не растекалась?
Обведите контур.
Можно обойтись и без праймера (хотя с ним результат будет гораздо лучше), если в косметичке есть карандаш для губ нюдового оттенка. Это универсальное средство, которое поможет "Удержать" помаду в границах контура губ, какой бы цвет вы ни выбрали. Прежде чем наносить помаду, обозначьте контур с помощью такого карандаша: он будет выполнять роль "Барьера".
Запаситесь консилером.
Карандашу для губ, к слову, тоже есть своя альтернатива - консилер. Лучше, чтобы это было средство с легким эффектом сияния: он поможет дополнительно акцентировать губы и придать им больше объема. С помощью консилера обведите контур губ с внешней стороны. После нанесения не забудьте про растушевку - вокруг губ не должно быть заметной белой линии.

Стойкие текстуры выбирайте.
Чтобы помада не растекалась, следует выбирать "Безопасные" текстуры. Жидкая помада, которая после высыхания не становится матовой - рискованный выбор. Подвести также могут кремовые и глянцевые помады. Самый надежный вариант - матовая помада. Некоторые из них сушат губы, но когда нужен стойкий результат, этот недостаток уходит на второй план. Сатиновая текстура тоже подходит для летнего макияжа губ. К слову, также можно опробовать небольшую хитрость и накрасить губы с помощью карандаша. Визажисты и бьюти - блогеры утверждают, что это один из самых верных способов получить стойкий макияж губ.
Не забудьте промокнуть губы салфеткой.
Это простой и известный совет, о котором помнит далеко не каждая. После нанесения помады ее следует промокнуть салфеткой. За счет этого вы снимаете излишек средства с поверхности губ, поэтому помада не растекается и не отпечатывается на зубах. Кроме того, такой прием помогает "Впечатать" текстуру помады в кожу губ. Благодаря этому результат более стойким будет.

Написать комментарий