Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 эффективных масок для лица, которые помогут убрать прыщики!

20.04.2021 в 10:33

Делать маски для лица 2-3 раза в неделю нужно всем девчонкам! Даже если у вас нет высыпаний на лице, тогда нужно делать очищающие маски и увлажнять кожу. Я поделюсь с вами масками, которые универсальные. Они помогут и прыщики убрать, и увлажнить кожу, и очистить поры! Поэтому, не потеряйте их.

Первая маска - маска для лица из авокадо.
7 эффективных масок для лица, которые помогут убрать прыщики!
Приготовить маску для проблемной кожи из авокадо очень просто. Масло этого фрукта снимает воспаления, увлажняет и сужает поры. Вам понадобится одна столовая ложка мякоти, яичный белок и ч. л. сока лимона. Держите 10-15 минут, а затем - смойте водой комнатной температуры.

Вторая маска - очищающая маска из глины.
Маска из глины подойдет для любого типа кожи и станет Находкой для тех, кто не любит тратить много времени на приготовления домашних средств. Возьмите одну ст. Ложку косметической глины и разбавьте водой (лучше всего минеральной. Консистенция должна напоминать сметанную массу. Нанесите на 15 минут и смойте.

Третья маска - успокаивающая маска.
Проблемная кожа очень "Капризная", поэтому успокаивающая маска поможет быстрее убрать прыщи на лице. Вам понадобится: зеленая глина, вода и пару капель миндального или персикового масла. Нанесите на 10 минут. В случае если почувствуете стянутость - смойте, не стоит держать консистенцию больше времени.

Четвертая маска - маска с эфирным маслом чайного дерева.
Эфирное масло чайного дерева противовоспалительным и антибактериальным свойством обладает. Оно активизирует процессы обновления, успокаивает и снимает воспаления. Для того, чтобы приготовить маску для проблемной кожи в домашних условиях - вам снова понадобится глина (как основа. Можно взять белую или зеленую. Добавьте три капли эфирного масла и пару капель лимонного сока. Нанесите на 10 минут!

Пятая маска - маска для сужения пор.
Поры за короткий период возможно сузить. Первое правило - "Закрывать" поры после очищение лица, второе - регулярно делать очищающие маски. Эффективный и простой рецепт: взбейте один белок до пены и добавьте ч. л. лимонного сока. Нанесите на 15 минут и смойте. Внимание! Только в том случае, если у вас сухая кожа, то лучше приготовить средство для точечного использования (немного стягивает.

Шестая маска - маска от черных точек.
Приготовить маску - пленку от черных точек можно с помощью активированного угля. Возьмите две таблетки (растереть до порошкового состояния), ложку желатина и две ч. л. молока. Смешайте все компоненты и немного подогрейте. Держите консистенцию до полного высыхания. Не наносите средство в зону вокруг глаз!

Седьмая маска - маска из картофеля.
Домашняя маска из картофеля убирает жирный блеск на лице и матируют кожу. Натрите на терке (определите сколько нужно консистенции) и добавьте немного кефира. Нанесите мягкую массу на кожу и смойте через 15-20 минут.

Написать комментарий