Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Четыре рецепта избавления от черных точек на НОСУ.

29.08.2015 в 14:00

Рецепт первый.

Необходимо смешать в стеклянной тарелке одну большую (столовую) ложку молока с одной ложкой гранул желатина, после чего поставить смесь в микроволновую печь на десять - пятнадцать минут для приготовления (вся масса должна приобрести клееобразную консистенцию. Немного остывшую смесь наносят косметической кисточкой на кожу носа и ждут пять - десять минут
Четыре рецепта избавления от черных точек на НОСУ.. По окончании процедуры следует аккуратно снять образовавшуюся плёночку с оставшимися чёрными точками, а потом смазать кожу свежеотжатым соком из побегов алоэ.

Рецепт второй.

Для приготовления следующего домашнего средства против чёрных точек необходимо воспользоваться следующим народным рецептом. Итак, нужно смешать один свежий куриный белок и одну большую ложку сахарного песка до получения однородной массы (сахар должен полностью раствориться. Теперь разделите готовую смесь на две одинаковых части и нанесите одну из них на чистую кожу, после чего подождите двадцать минут и нанесите вторую лёгкими похлопываниями кончиков пальцев. Данные движения продолжайте до тех пор, пока пальцы не перестанут прилипать к маске. Теперь удалите остаток маски тёплым отваром ромашки, смешанным с тёплой очищенной водой в одинаковых пропорциях.

Рецепт третий.

Смешайте один яичный куриный свежий белок с двумя чайными ложечками свежеотжатого лимонного сока и тремя чайными ложечками свежего сока из молодых побегов алоэ. Теперь взбейте получившуюся смесь до однородного состояния и нанесите на кожу носа и около него. После высыхания маски необходимо наложить ещё один слой и подождать пятнадцать минут. Смывают остатки смеси, используя холодную воду или прохладный настой качественного зелёного чая.

Рецепт четвёртый.

Следующее народное средство содержит в своём составе пищевую соду, и не рекомендуется для применения людям с проблемной кожей (прыщи, ранки, раздражения, аллергии и пр. . необходимо размешать в тарелке половину чайной ложечки пищевой соды с таким же количеством измельчённой в муку морской соли. Теперь разведите смесь очищенной водой до пастообразного состояния и нанесите смесь на кожу лёгкими круговыми движениями, после чего умойтесь проточной водой и увлажните лицо кремом или соком алоэ.

Написать комментарий