Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сочные цитрусы для красоты и здоровья: польза лимонов.

29.08.2015 в 13:59

Лимон - это действительно чудо - фрукт. Он содержит, флавоноиды и лимонную кислоту. Лимоны используются для приготовления блюд - от запеченной рыбы до сладких десертов. И, конечно, лимоны можно использовать для заботы о красоте! Как именно? Читайте далее!

Осветление кожи.
Сочные цитрусы для красоты и здоровья: польза лимонов.
Смешайте кокосовую воду с несколькими каплями лимона. Используйте как обычный крем для ухода за кожей. Также можно сделать маску для лица: смешать чайную ложку лимонного сока, чайную ложку горохового порошка и несколько капель розовой воды. Наносить на лицо, держать 10 минут, а затем смыть теплой водой.

Уменьшение пигментации.
Иногда в области локтей и коленок могут появляться трещины и сухость. Протирайте их половинкой лимона, и они снова станут мягкими и ухоженными. Чтобы уменьшить веснушки на лице, добавляйте в крем лимонный сок.

Акне.
Лимонный сок хорош и в борьбе с акне и черными точками благодаря своим антибактериальным свойствам. Осторожно протирайте лицо лимонным соком, и скоро об угрях можно будет позабыть.

Очищение.
Для проблемной кожи можно сделать тоник: смесь нескольких капель лимона с маслом чайного дерева и водой. Смачивайте ватный диск и протирайте кожу.

Отбеливание зубов.
В домашних условиях тоже можно добиться белоснежной улыбки! Зубы смесью чайной ложки лимонного сока и соды почистите.

Против темных кругов под глазами.
Избавиться от "Эффекта Панды" поможет следующая процедура: положите по ломтику лимона на веки и расслабьтесь в течение 20 минут.

Матирующий эффект.
Чтобы мгновенно матировать кожу в области Т - зоны, смешайте лимонный сок с медом и протрите лицо.

Эксфолиатор для губ.
Хотите мягкие, ухоженные губы? Тогда протирайте их лимонным соком перед сном!

Укрепление ногтей.
Чтобы укрепить ногти, сделайте ванночку из смеси оливкового масла и лимонного сока. Опустите в смесь ногти и подержите несколько минут. Также эта процедура снятие лака облегчает.

Естественное сияние волос.
Легкие солнечные блики в волосах хотите? Тогда перед выходом на солнце нанесите немного лимонного сока на пряди, и они станут светлее естественным путем. А смесь оливкового масла и лимонного сока станет прекрасной маской для придания волосам сияющего эффекта.

Комментарии(1)

Цитрусы полезны чаще всего именно витамином С...но вы же должны понимать что даже при транспортировке погибает его много. Поэтому лучше конечно какие-то добавки подключать. Эваларовский витамин С в шипучих таблетках самый лучший и по вкусу, и тем что дозировки можно выбрать разные. Я например беру 1.000 мг.

Написать комментарий