Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что происходит с организмом, когда вы едите ананас?

13.06.2021 в 19:57

Прекрасная Софи Лорен говорила, что употребление ананасов помогло ей продлить молодость и здоровье. В чем же польза этого тропического фрукта? Давайте разбираться!

Принцип "Есть и Худеть" с ананасами работает на 100%. Царь тропических фруктов содержит витамин в 1, регулирующий углеводный обмен и, как следствие, помогающий терять лишние килограммы. Стоит отметить, что в ананасах практически нет жиров, а калорийность на 100 граммов не превышает 50 калорий.

Что происходит с организмом, когда вы едите ананас?
И все же особенно примечателен другой компонент ананасов. Речь идет о растительном ферменте бромелаине, расщепляющем белок. Наибольшая концентрация вещества расположена в твердой сердцевине фрукта, однако ее принято выкидывать.

Таким образом, если вы хотите сбросить вес и облегчить пищеварение, вместо привычного десерта после обеда или ужина съедайте пару ломтиков ананаса.

Некоторые специалисты по экстренным диетам рекомендуют заменить ужин несколькими кусочками этого тропического фрукта. Высокое содержание клетчатки подавляет чувство голода, активизирует пищеварение и способствует очистке кишечника.

Обратите внимание! Консервированные кружочки и ананасовые соки не приносят никакой пользы вашему организму и в некоторой степени вредны из-за высокого содержания сахара.

С годами и после родов грудь из-за потери упругости провисает. Вернуть ей форму помогает пластика, а вот в качестве профилактического средства можно смело использовать ананас. Богатый антиоксидантами фрукт процессы старения кожи замедляет. Кроме того, витамин с и бета - каротин - отличные спутники молодости - помогают восстанавливать упругости и эластичность кожи.

Ананас не только сохраняет "Внешнюю" молодость, но и помогает бороться с целлюлитом. Уже упомянутый выше бромелаин - злейший враг эффекта "Апельсиновой" корки. Кроме употребления вовнутрь можно делать ананасовые обертывания - они позволят усилить эффект.

В случае если вы обладательница жирного типа кожи, возьмите на заметку: ананас уменьшает выработку себума, что позволяет снизить риски воспалений.

Ананасы рекомендованы к употреблению в сезон простуд не реже одного раза в неделю - все из-за умопомрачительного содержания витамина с. а противовоспалительные свойства фрукта особенно актуальны поддержания иммунитета в холодный сезон.

Ананас не менее полезен при повышенном давлении и болезнях сердечно-сосудистой системы. Также такой фрукт будет полезен для тех, кто болеет пиелонефритом, хроническим тонзиллитом, артритом; кто имеет проблемы с работой нервной системы, а также страдает из-за нарушений функции поджелудочной железы. Также ананас регулирует уровень холестерина и показан людям с низким гемоглобином. Кушайте ананас и будьте красивыми!

Написать комментарий