Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что с вами будет, если вы будете есть 1 яйцо в день?

15.01.2016 в 07:47

Мы привыкли слышать о том, что яйца - тяжелый для печени продукт, богатый холестерином. Многие люди даже полностью исключают их из рациона, заботясь о своем здоровье! Обязательно включайте яйца в свое ежедневное меню, и вот почему!

1. яйцо - легкоусвояемый продукт.
Яичный белок организмом на 98% процентов усваивается. Это отличный строительный материал для новых клеток.

Что с вами будет, если вы будете есть 1 яйцо в день?
Важно есть яйца для роста мышечной массы и поддержания ее на должном уровне. Употребление 1 яйца в день помогает похудеть.

Питательный белковый продукт способствует быстрому насыщению, снижению аппетита и хорошему метаболизму. Особенно полезно есть яйца на завтрак!

Это поможет вашему организму контролировать гормон голода грелин, не переедать и отлично себя чувствовать.

2. яйца богаты витаминами.
Яйца в своем составе целый набор полезных витамином имеют. В одном яйце можно обнаружить витамин а - 5% от суточной нормы и витамин D - 10% от суточной нормы.

Фосфор, железо, цинк, йод, ретинол, рибофлавин - все эти микроэлементы присутствуют в яйцах.

В случае если вы едите 1 яйцо ежедневно, можно не беспокоиться о здоровье глаз: антиоксидант лютеин обезопасит глазную мышцу от возрастной дегенерации, а витамин а спасет от "Куриной Слепоты" в темное время суток.

3. яйца защищают от остеопороза.
Вареное яйцо всмятку - гарантия того, что ваши кости будут крепкими. Проблема хрупких костей болезненна для многих людей, в особенности для женщин за 40. Стоит обезопасить себя, чтобы в будущем не иметь лишних хлопот со здоровьем!

4. яйца подкрепляют мозг.
В составе яиц присутствует холин - суперпродукт для мозга! Он помогает улучшить память, творческое мышление, быструю реакцию на раздражители.

Для работников умственного труда эта еда просто незаменима! Таким образом, если у ребенка после 3 лет нет аллергии, очень важно обеспечить его 1 яйцом в день для правильного развития мозга и формирования здорового гормонального фона.

5. яйца снижают риск возникновения атеросклероза!
После употребления яйца в пищу уровень холестерина не повышается в крови! Холестерин в яйцах уравновешен в них фосфатидами (соединениями, похожими на лецитин.

Фосфатиды возникновению атеросклеротических бляшек в сосудах препятствуют. Лучше употреблять вареные яйца, без сливочного и оливкового масла. Это на 100% обезопасит вас от возникновения проблем с печенью.

Обратите внимание: тонкая, ломающаяся скорлупа яиц говорит о пониженной пищевой ценности продукта. Но цвет скорлупы не показатель пользы яйца, как принято считать!

В случае если вы нечасто едите яйца, стоит изменить положение вещей. Блюда из яиц готовятся быстро, а положительное влияние их на весь организм не вызывает сомнений! 1 яйцо в день сотворит чудо с вашим здоровьем.

Комментарии(6)

Спасибо за совет

Спасибо за советы. Но педиатры запрещают много употреблять их так, как яйца помогают размножению гельминтов. Насколько это правда?

Спасибо за советы. Но педиатры запрещают много употреблять их так, как яйца помогают размножению гельминтов. Насколько это правда?

Наши почки забастуют от переизбытка белка.Везде и всюду по миру, во всех странах норма-два,максимум три яйца в неделю.

СПАСИБО за совет. Буду применять. Я люблю каменные яйца

Написать комментарий