Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет дивана интерьер.

30.08.2016 в 14:34

5 дизайнерских схем.

1. монохромный интерьер.
В основе всего - один цвет, различие только в тонах. Например, если вам близки лиловые оттенки, то темно-фиолетовые диван на фоне лавандовых стен - то, что нужно, а если любите более активные цвета, то вам подойдут все оттенки желтого.

2. игра контрастов.
Цвет дивана интерьер.
Эта схема подходит не всем, потому что прием "Яркий Диван в Яркий Интерьер" следует применять с большой осторожностью и, как правило, в помещениях, созданных для активного времяпрепровождения. Наиболее популярные цветовые пары: синий зеленый, красный зеленый.

3. спокойствие нейтральных тонов.
Все приглушенные оттенки бежевого, серого, коричневого - вот основа нейтральных интерьеров. Их можно сочетать между собой или выбрать один цвет и "Играть" с полутонами, смешав нейтральную и монохромную схемы.

4. диван как яркий акцент.
Схема основана на тандеме дивана яркого цвета на фоне нейтральных стен и других предметов интерьера. Часто в роли акцента выступают диваны базовых цветов - красный, желтый, зеленый, синий.

5. яркий интерьер - нейтральная мебель.
Полная противоположность схеме номер 4. здесь диван призван не выделяться, а, наоборот, стать "Охлаждающим" элементом для общего броского оформления интерьера.

Написать комментарий