Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Добрый дух дома.

05.01.2018 в 03:57

Чистота - залог счастья.

В первую очередь, как и в канун любого праздника, надо устроить генеральную уборку. Домовой терпеть не может беспорядка, особенно его расстраивают "Хранилища" ненужных вещей, ведь по сути - это аккумуляторы негативной энергии. Так что начинать надо именно с разбора таких "Сокровищниц". Балконы, кладовки, особые секции в шкафах, где годами мертвым грузом лежат вещи "на Всякий Случай": соберитесь с силами и разберите все это "добро"
Добрый дух дома.. Только учтите: домовой - существо рачительное, так что если решите выбросить все подряд, он обидится. Наверняка среди груды бесполезных предметов найдется парочка добротных вещей, о которых вы просто забыли. Например, старый, но рабочий консервный нож или же "Морально Устаревшее" платье. Только в том случае, если вы просто избавитесь от них, домовой сочтет вас человеком расточительным, который не ценит то, что имеет, - и помогать вам не станет. Поэтому, если отыщете в своих "Залежах" вполне пригодные вещи, приведите их в порядок и подумайте, нужны ли они вам. Внимание! Только в том случае, если уверены, что нет, поблагодарите их за службу и подарите кому-нибудь или же пожертвуйте на благотворительность. Такое отношение к имуществу устроит хозяина дома.

После этого тщательно протрите пыль и вымойте все стекла, люстры, зеркала: дом должен сиять в прямом смысле слова: это и домового порадует, и позитивные энергии привлечет. Затем во всех помещения (включая подсобные) вымойте пол. И, наконец, пройдитесь по дому с веником. Почему именно в такой последовательности? Дело в том, что в данном случае, подметая пол, вы не столько очищаете свое жилище, сколько выражаете почтение домовому. Ведь веник - один из главных символов хозяина. Когда завершите, поставьте веник у порога ручкой вниз. Можно повязать на него красную ленту или красную шерстяную нить - тогда предмет обихода станет вашим магическим помощником.

Вечером в центре кухонного стола поставьте большую восковую свечу красного цвета. Зажгите ее и прочтите заговор:

"Свечу особую создаю, мой дом от скверны очищать велю.

Огнем живым все зло выжигай, гостей непрошеных прогоняй, защиту для дома создавай, уют и тепло в него привлекай.

Да будет так! Через час свечу потушите, а следующим вечером зажгите вновь - и так в течение недели.
Гостинцы для домового.

Всем известно, что домовые обожают сладости. Вот и побалуйте своего хранителя очага. Вечером после генеральной уборки поставьте на стол тарелку с пряниками, баранками, конфетами. В красивую чашку налейте морс или компот, который вы приготовили сами. И произнесите:

"Хранителя дома к столу приглашаю, отведать гостинцев моих предлагаю, роботу по дому свою выполняй, от гостя непрошенного дом защищай, от бед и невзгод нас избавляй, от хворей и нечисти ограждай!

Да будет так! Через три дня напиток вылейте под дерево. Там же оставьте сладости. А впредь не забывайте устраивать маленький пир для своего домового хотя бы раз в неделю.
Сундучок с богатствами.

Лучший способ задобрить домового - дарить ему подарки. Купите или сделайте своими руками небольшой сундучок или шкатулку из натуральных материалов. Положите внутрь маленький сувенирный веничек (чтобы домовой прогонял из дома всю нечисть), игольницу в форме сердечка (для гармонизации отношений в семье), несколько бусин (для создания позитивной атмосферы в доме), монетки (чтобы сохранить и преумножить благосостояние) и замочек (для защиты от воров - на физическом уровне, и завистников - на энергетическом. Сундучок или шкатулку поместите в тайное место. Периодически сокровищницу нужно пополнять. Преподнося домовому очередной подарок, не забывайте от сердца благодарить его за помощь и защиту.

Написать комментарий