Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова

29.02.2020 в 21:19

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова

Девушки всегда хотят выглядеть красиво, быть стройными и восхищать всех вокруг. Они пробуют самые разные методы для похудения. Сбросить вес не так легко, особенно если вы «сидите» на диете. Если вы ищете легкий и менее опасный способ, попробуйте диету 5:2. Однажды Майкл Мосли на одном американском шоу рассказал об этом принципе. Безусловно, устраивать разгрузочные дни всего два раза в неделю намного легче, нежели изнурять себя голодом несколько недель подряд.

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова

Принципы диеты

Название говорит само за себя. Делим неделю на два периода: пять дней, когда мы питаемся в привычно режиме и два дня, когда мы устраиваем себе разгрузочные дни.

Как известно, женщине в день необходимо получать 2000 калорий. Если два раза в неделю сократить количество калорий в четыре раза (500 калорий), то можно добиться отличного результата. Сам Майкл Мосли утверждает, что за полтора месяца избавился от 6 лишних килограммов, то есть в неделю он сбрасывал по одному килограмму, без каких-либо мучений и голодовок.

Эффективность и безопасность данной диеты подтвердила Элспет Стард, которая сравнила множество современных диет. По ее словам, данная диета поможет избежать «срывов». В силу того, что ограничения, которые мы себе устраиваем всего два раза в неделю, выдержит практически любая девушка. Как указано выше, мы выбираем два разгрузочных дня, остальные пять мы питаемся в обычном режиме. Но не стоит думать, что в те пять дней вы можете посещать фастфуд заведения, есть много сладкого и запивать все это литрами кофе. Предпочтение отдается здоровому образу питания и домашней еде, приготовленной своими руками, так вы будете знать, сколько калорий употребили. Что касается разгрузочных дней, то в эти дни употребляются продукты с медленными углеводами и белками. Можете есть овощи и салаты. Не допускается употребление кофеиносодержащих продуктов, сахара, мучных изделий и сладких соков.

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова

Если у вас не очень удачно получается сдерживать себя в разгрузочные дни, увеличьте количество калорий до 700. Когда не получается соблюдать такой режим совсем, лучше всего перенести разгрузочный день. Следует также отметить, что разгрузочные дни не должны идти подряд. Как отмечают психологи, понедельник и четверг- это дни, когда наиболее тяжело переносить разгрузку. Поэтому, рекомендуется выбирать другие дни недели.

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова

Не пренебрегайте спортом. Естественно, в дни разгузки, когда организм немного слаб, лучше отдыхать, но в остальные пять дней, уделяйте ежедневно хотя бы полчаса тренировке. Это может быть пробежка, уроки танцев, зарядка, йога и т.п.

Данный метод питания поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Перед тем как начать диету 5:2 обратитесь к своему врачу.

0 0

Обнаружили в тексте ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter

Спасибо тебе за помощь! Мы проверим ошибку и исправим её!

Похудеть с помощью разгрузочных дней. Как правильно делать разгрузочные дни

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 03

Способов очищения организма с помощью разгрузочных дней множество, от самых суровых до более мягких, и, наконец, безопасных и приносящих пользу. Многим знакома кефирная диета, некоторые пробовали проводить разгрузочные дни на твороге, яблоках, смузи из ягод или на огурцах. Но как работает принцип разгрузочных дней и как не навредить себе этим режимом питания? Для начала, нужно разобраться в специфике этого вида экспресс-чистки организма.

Особенности и правила разгрузочных дней:

  • Мягкий переход — до и после разгрузочных дней нельзя употреблять тяжелую и жирную пищу в больших количествах;
  • Суточная энергетическая ценность — 400-1000 калорий;
  • Фруктов можно съедать до 2 кг, белковой пищи — до 700 гр;
  • Суточная норма потребления воды — от двух литров;
  • Питание дробное — 5-6 раз в сутки, каждые два часа;
  • В перерывах между трапезами можно пить кефир для подавления чувства голода;
  • Длительность сна – не менее девяти часов в сутки;
  • Дать организму отдохнуть — исключить физическую активность в разгрузочный день;
  • Очищение снаружи и изнутри — пройти в этот день курс массажа, спа-процедуру или посетить баню.

Чаще всего о разгрузочных днях вспоминают после наступления чувства тяжести в результате систематических перееданий, после обильных праздничных трапез или детоксикации в результате легких пищевых отравлений. В этих случаях целью моно-режима является облегчение работы пищеварения и легкое похудение за счет избавления от балластных веществ — до 3,5 килограммов.

Однако очищать организм следует не только после нарушений обычного режима питания, делать это нужно с определенной периодичностью с целью улучшения работы всех систем жизнедеятельности . Разгрузочные дни можно устраивать 2-4 раза в месяц. Эти «выходные для желудка» помогут регулярно выводить накопившиеся шлаки и токсины, поддерживать тело в тонусе.

Как лучше всего подобрать вариант разгрузочного дня? В первую очередь, стоит принять во внимание особенности организма, возможные непереносимости и обязательно учесть личные предпочтения, чтобы чувствовать себя комфортно, и не сорваться на финише.

Польза

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 04

Разгрузочные дни призваны помочь организму отдохнуть, перезапустить все функции и системы, а главное — очиститься. Если человек решается на резкое урезание рациона в течение суток, он обязательно достигнет положительных результатов. Целей однодневной диеты может быть несколько.

Польза для организма от разгрузочных дней зависит от назначенной цели:

  • очищение во время соблюдения обычного режима питания;
  • в активный период похудения для борьбы с эффектом плато (прекращение снижения веса);
  • перед началом или окончанием диеты;
  • целенаправленно для очищения стенок органов пищеварения и выделения;
  • для тренировки силы воли.

Какой бы ни была цель быстрой моно-диеты, в период ее соблюдения все силы организма направлены на переработку только одного продукта, а это существенно облегчает нагрузку на органы пищеварения.

Польза и эффект от смены режима питания на сутки проявляется в следующем:

  • профилактика болезней печени, почек;
  • борьба с чувством тяжести;
  • нормализация обменных процессов;
  • улучшение состояния кожи;
  • устранение видимых признаков аллергии;
  • чувство легкости, бодрости.

Если проводить разгрузочный день хотя бы раз в неделю, через несколько месяцев такого режима можно попрощаться с лишним весом, сохраняя при этом нормальный режим питания во все остальные дни. Главное, выбирать для этих целей правильный продукт, придерживаться основных правил режима, и не злоупотреблять им.

Можно ли делать разгрузочные дни беременным?

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 05

Разгрузочные дни для беременных разрешены. Они назначаются врачами после 28 недель беременности с целью профилактики возникновения осложнений или заболеваний .

Часто разгрузочный день могут рекомендовать беременным женщинам , страдающим сахарным диабетом, аллергиями, обострениями или хроническими заболеваниями почек, желудка, печени. Однодневный режим помогает справляться будущим матерям с проблемами здоровья, не прибегая при этом к долгосрочным пищевым ограничениям, способным нанести развивающемуся плоду вред.

Кроме того, для беременных разгрузочный день ознаменуется уменьшением отеков , с которыми часто сталкиваются будущие мамы.

Еще одна причина, по которой будущим матерям назначается серия разгрузочных дней — борьба с ожирением , развившимся еще до беременности. В этом случае меры направлены не на похудение, а на контроль веса.

Однако самолечение может не только не принести пользу, но и серьезно навредить беременной женщине и будущему малышу, поэтому способ разгрузки, длительность и периодичность должны быть подобраны врачом с учетом всех особенностей организма матери.

Разгрузочные дни беременных женщин должны урезать суточную пищевую ценность, но не должны быть «голодными». Чаще всего, в этих случаях речь идет о фруктовых, овощных, мясных, молочных и рыбных разгрузочных днях.

Разгрузочные дни через день. Варианты диеты

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 06

Надобно уделить внимание особо популярным способам похудения:

Кефирный вариант диеты «день через день»

Самый простой вариант — кефир, который содержит множество молочнокислых бактерий. Похудение на 5 кг происходит вследствие очищения кишечника, активизации обмена веществ. Чтобы приступить к кефирной диете, нужно приобрести 1.5 л кефира 1% жирности на день. Его нужно пить с утра до вечера.

Допускается: вода, несладкий чай, несладкий компот. На следующий день можно кушать все в пределах суточных 1500 ккал. Для достижения максимального результата, рекомендуется урезать жирное, мучное, сладкое, жареное. Таким образом чередуем 7 дней (4 из которых обязательно кефирные).

Питьевая диета «день через день»

Очень эффективный вариант похудения с чередованием обычного рациона и питьевого дня.

Ее принципы: снизить нагрузку на пищевой тракт, стабилизировать работу внутренних органов, снизить вес на 5 кг за неделю. В питьевой день нужно отказаться от твердой пищи. Похудение происходит за счет уменьшения желудка, вывода вредных веществ из организма. Нужно исключить какао, газированные напитки.

Можно пить : воду, несладкий чай, овсяный кисель, ягодный морс, нежирное молоко. Пить нужно каждый раз, когда захочется кушать. Выпивать рекомендуется не менее 2 литров в день. Следующие сутки питаемся обычно, соблюдая правила правильного сбалансированного питания.

Гречневая диета «день через день»

Гречка относится к диетическим продуктам для похудения. Она не содержит сахара и низкокалорийна. В гречневой каше множество полезных микроэлементов, витаминов, кислот. Для приготовления полезной диетической каши, стакан крупы запаривают кипятком, укутывают, оставив на ночь. Кушать нужно понемногу 5-6 раз в день. Можно во время диеты выпивать литр кефира 1%. Нельзя солить, сахарить или добавлять масло. Гречневая методика «день через день» избавит от 4-7 кг за неделю, нормализует метаболизм, улучшит внешний вид кожи, волос, ногтей.

Разгрузочная диета «день через день» для быстрого похудения

Данная методика похудения исключает употребление чего-то кроме чистой воды в разгрузочный день. Следующие сутки питаемся как обычно, далее опять даем предпочтение только воде на 24 часа (и так целую неделю). В разгрузочные сутки нужно выпивать не менее 2.5 литров. Необходимо побольше гулять на свежем воздухе, а если приступ голода невыносим – выпить 200 мл воды. Похудение происходит за счет выхода лишней жидкости из организма, избавлению от шлаков и токсинов. Благодаря этому способу реально избавиться от 4-5 кг в неделю.

Диета «через день белки и углеводы» 

Белково — углеводное чередование избавит живот и бока от жира. При разделении рациона на белки и углеводы, организм начинает с удвоенной энергией сжигать калории. Таким образом день питаемся только углеводами, следующие сутки употребляем только белки.

Чтобы достигнуть максимального результата похудения, достаточно выполнять эти правила:

  • пить очень много чистой воды (2.5 – 5 литров);
  • кушать через каждые 3 часа;
  • 6 приемов пищи в сутки;

Белковый день включает:

  • яичный белок;
  • курицу, говядину, индейку, перепелку, кролика (мясо должно быть отварным, запеченым, приготовленным на пару или тушеным на воде без масла);
  • морепродукты (минтай, путассу, судак, треска, хек, щука, креветки, мидии, краб, тунец, треска);
  • молочные продукты (молоко, творог, натуральный йогурт, брынза);
  • растительный белок(фасоль, ноут, чечевица, маш);
  • орехи (кешью, миндаль, фундук, кедровые и грецкие орехи).

Углеводный день:

  • бездрожжевой отрубной хлеб;
  • каши (овсянка, гречка, рис, булгур, киноа);
  • макароны твердых сортов;
  • запеченый картофель;
  • бананы;
  • диетические хлебцы.

Это одна из самых эффективных и безопасных для организма диет для похудения.

Источник: https://dailybags.ru/stati/ovoshchnoy-razgruzochnyy-den-dlya-pohudeniya-vybor-ovoshchey-dlya-razgruzochnogo-dnya

Разгрузочный день. Разгрузочные дни

О пользе разгрузочных дней

Разгрузочные дни полезны для очищения организма, вот только сбросить набранное за недели - месяца за эти дни вряд ли удастся. Тем не менее существуют моменты, когда польза разгрузочных дней очевидна.

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 07

Разгрузочные дни при избыточном весе диетологи советуют проводить 1-2 раза в неделю в тех случаях, когда низкокалорийная диета малоэффективна. Такие дни стимулируют обмен веществ, способствуют расходыванию собственных жировых запасов организма, выводят шлаки .

Основных задач у разгрузочных дней – три. Первая – дать организму немного отдохнуть от огромного количества лишней пищи, которую вы так бездумно суете ему на переработку каждый «обычный» день.

Вторая – дать возможность выкинуть «залежавшиеся» остатки ваших прежних пиршеств, т.е. освободиться от шлаков (для этого неплохо сопровождать их очистительными мероприятиями).

И третья – сделать ваш переход к рациональному питанию более плавным путем приучения желудка потихонечку отказываться от неразборчивого заглатывания всего подряд.

Правила проведения разгрузочных дней

  • В течение разгрузочного дня необходимо исключить интенсивные физические и умственные нагрузки. Постарайтесь провести этот день в спокойной обстановке, по возможности дома.
  • После любого разгрузочного дня или серии таких дней не стоит сразу мчаться в ресторан. Организм вас просто не поймет, если вы будете обращаться с ним по принципу «все или ничего». В таком случае не исключено, что поход в ресторан обернется частыми визитами в дамскую комнату.
  • При любых ограничениях в питании, а особенно в разгрузочные дни , возникает застой желчи в печени. Поэтому утром, натощак в разгрузочный день рекомендуется принять 1 столовую ложку растительного масла, а в рацион вместо чая один - два раза включить настой из желчегонного сбора трав.
  • И хотя говорить о количестве пищи можно лишь приблизительно, поскольку оно зависит от массы тела и энергозатрат в этот день, общие рекомендации таковы: овощей должно быть не более 1,5-2 кг, белковых продуктов 400-700 г в день.
  • Разгрузочные дни лучше проводить, когда вы будете очень заняты – это отвлечет от мыслей о еде. А вот если планируется осуществлять разгрузку дома, готовьтесь к сложностям: рядом коварный холодильник! Важно (для любого разгрузочного дня): если вы вдруг почувствуете нестерпимый голод, выпейте стакан нежирного кефира или йогурта.
  • Потребляйте больше обычной воды – не менее 2,5 л в день!
  • Разгрузочные дни неплохо сопровождать очищением организма: сходить в баню или сауну, поплавать в бассейне, сделать массаж. А вот пользоваться слабительными или мочегонными средствами в этот день не рекомендуется. Если вы чувствуете, что в последнее время ваш кишечник работает плоховато, очищайте его в течение трех дней перед разгрузочным, немного облегчив свой рацион за счет большого количества клетчатки.
  • Мочегонные средства создадут излишнюю нагрузку на почки – пусть они лучше работают в нормальном режиме.
  • Конечно, даже такая мини-диета – маленькое испытание. Но, справившись с ним, можно получить прекрасные результаты. А не к этому ли мы стремимся?!
  • Категорически запрещается проводить разгрузочные дни при беременности и кормления грудью, во время болезни или просто недомогания, при наличии патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании, прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться с врачом!

Как выдержать разгрузочный день. Общие рекомендации

Сбросить вес после праздничных дней можно еще быстрее, если вы обеспечите себе достаточную двигательную активность. Отправляйтесь на прогулку в парк, прокатитесь на лыжах, сходите на каток, достаньте забытый в кладовке велосипед. В конце концов, возьмите детей и поиграйте с ними во дворе! Если вы являетесь поклонником точных мер и весов, то наверняка захотите узнать, как понять, что вы двигаетесь достаточно. Для этого вам будет нужен небольшой прибор, который называется шагомером. Его вы сможете приобрести в любой аптеке или спортивном магазине. Кроме того, если у вас есть современный телефон и доступ к интернету, то вы можете скачать полезное приложение, которое поможет вам контролировать двигательную активность. В разгрузочный (да и любой другой) день вы должны сделать не менее 10 000 шагов, а лучше от 12 000 до 14 000.

О том, что ежедневно нужно употреблять не менее двух литров чистой воды, вы, конечно, слышали не раз. Поэтому вы знаете, что вода помогает выводить токсины (которые, кстати, выделяет непереваренная пища), предупреждает возникновения дефицита влаги в клетках, улучшает пищеварение. Но существует условие, которое необходимо строго исполнять, – совершенно недопустимо выпивать большое количество жидкости (и особенно всю дневную норму) сразу. Такой подход может не только навредить здоровью, но и привести к летальному исходу. Поэтому пейте воду небольшими порциями в течение всего дня. А если вы хотите сделать питьевой режим более комфортным, то добавьте в воду дольки лимона или лайма, а также листья мяты.

Не увлекайтесь! Разгрузочные дни для похудения, варианты которых мы рассмотрим ниже, – это не способ быстрого сброса веса, а скорая помощь для перегруженного желудка и кишечника. Если вы хотите избавиться от лишнего жира, то вам придется изменить образ жизни, режим питания и серьезно заняться спортом.

Итак, рассмотрим простые варианты разгрузочных дней очищения организма. Также мы дадим вам общие рекомендации и познакомим с отзывами людей, которые уже проходили этот путь.

Два дня подряд разгрузочных. Нургуль Султанова 08

Написать комментарий