Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хочу поделиться с вами крутыми способами, которые помогут сделать кожу намного лучше!

08.05.2021 в 18:33

Не так часто можно найти крутые секреты для своего ухода, но в этом посте я вам расскажу, что нужно сделать для своей кожи, чтобы она выглядела намного лучше!

Полюби бульоны.
Важно, чтобы бульон был приготовлен из костей в том числе - куриных или говяжьих. Как оказалось, что это не только отличное противопростудное средство, но и спаситель для нашей кожи. В нем содержится много питательных веществ, которые помогают справиться с сухостью кожи и даже разгладить мелкие морщинки
Хочу поделиться с вами крутыми способами, которые помогут сделать кожу намного лучше!. Кальций, магний и фосфор - ключевые микроэлементы, которые мы обычно недополучаем, сидя на диетах. В общем, возьми за привычку выпивать чашку куриного бульона каждый день - результат не заставит себя ждать.

Пей зеленые соки.
Решись на эксперимент: заменять привычный послеобеденный кофе зеленым смузи из зелени, киви, брокколи и шпината. Здорово, если в составе будет еще один зеленый суперфуд - спирулина. Все эти продукты придают коже румянец, запускают обменные процессы и обладают дренажным эффектом, то есть борются с отеками. Лишь в том случае, если возможности полакомиться смузи нет, купи в органической лавке свежую спирулину или хлорофил: добавляй их в йогурт по утрам - результат будет не хуже.

Съешь авокадо.
Жиры, вернее, правильные жиры необходимы для того, чтобы поддерживать упругость кожи и ее сияние - без них лицо быстро стареет и выглядит пересушенным. С этой точки зрения, авокадо - настоящая бьюти - Находка. Ненасыщенные жирные кислоты в составе этого чудо - фрукта помогут увлажнить кожу, напитать ее и сделать более упругой. Добавляй его в салаты, клади на тосты или делай гуакамоле - это самый полезный соус!

Сделай маску из подручных средств.
Конечно, домашние маски не заменят полноценного профессионального ухода, но они могут быстро привести кожу в порядок и заметно улучшить ее внешний вид. Итак, если от приготовления салата у тебя осталась половинка авокадо, разомни ее вилкой до пюреобразного состояния, добавь чайную ложку меда и столько же несладкого йогурта. Нанеси кашицу на лицо и оставь на 15-20 минут, после чего смой теплой водой. Ты удивишься тому, как преобразится твоя кожа после этой маски.

Раньше я даже подумать не могла, что у авокадо есть столько крутых свойств для кожи. Поэтому, обязательно добавьте его в свой рацион!

Написать комментарий