Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 5 кг за пять дней. Очищение

29.02.2020 в 09:17

Как похудеть на 5 кг за пять дней. Очищение

Планируя похудеть за пять дней, вы должны понимать, за счёт чего это будет происходить. Те, кто ходит в спортзал, знает, что коррекция фигуры становится заметной лишь спустя 2-3 месяца после начала занятий. А результат диет —через неделю или позже. Поэтому всё что вы потеряете за столь короткий срок — это избыточная жидкость, скопившаяся в тканях и минимум адипоцитов. Ещё можно избавиться от шлаков и токсинов.

Поэтому одним из самых эффективных методов похудения за 5 дней считается комплексная чистка организма. Её примерная схема:

  • 1-й день — чистка кишечника: клизма и слабительный препарат с утра, монодиета на яблоках.
  • 2-й — чистка печени : с утра — приём магнезии, в течение дня — только фрукты и овощи, вечером — на протяжении 2 часов каждую четверть часа выпивать по ¼ стакана свежевыжатого лимонного сока и натурального оливкового масла.
  • 3-й — чистка почек : мочегонное с утра, арбузная монодиета.
  • 4-й — чистка лёгких: пить отхаркивающие народные средства (отвары солодки, мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, багульника), выполнять дыхательные упражнения для похудения.
  • 5-й — чистка сосудов : с утра — клизма с лимонным раствором, соковая монодиета.

Такая схема позволяет похудеть на 3 или даже 5 кг. Если же вы точно знаете слабое место своего организма (зашлакован кишечник или нарушена работа печени), то всё это время можно прочищать наиболее загрязнённый орган. В любом случае придётся сидеть на монодиетах и выполнять процедуры.

Будьте осторожны! Чистка любого органа предполагает применение достаточно агрессивных методов (клизмы, приём слабительных и мочегонных лекарственных препаратов, тюбаж). Без консультации с врачом каждый из них может привести к нежелательным и необратимым последствиям в плане здоровья.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диеты на 3 дня

Быстрое похудение за 3 дня – это своего рода стресс для организма, поэтому современные диетологи рекомендуют придерживаться элементарных правил правильного питания. однако в этом случае потеря веса наблюдается постепенно, и сложно уложиться в установленные сроки. Поэтому приходится прибегать к помощи радикальных методов и выбирать для себя эффективные диеты на 3 дня, которые продуктивно сокращают объемы, устраняют проблемные зоны несовершенной фигуры. Как вариант, это могут быть такие методики:

  1. Программа «минус 3 кг». Можно похудеть от 1 до 3 кг за указанный временной интервал.
  2. Арбузная диета. За каждые сутки есть шанс похудеть на 1 кг.
  3. Модельная методика. Помогает похудеть за три дня до 5 кг.
  4. Кефирная диета. Разрешена при нормальной кислотности желудка, позволяет похудеть на 3 кг.
  5. Диета доктора Малышевой. При соблюдении режима можно избавиться от 3-5 кг.

Монодиета на 3 дня «Минус 5 кг»

Перед тем как сбросить 3 кг за 3 дня, важно проконсультироваться с диетологом, исключить риск развития осложнений, негативных последствий для здоровья. Это строгая методика для похудения, которая может вызвать слабость, головокружение. Если все же выбор пал на диету 5 кг за 3 дня, каждый день – это новый этап (ход, голодание, выход). Итак:

  1. В первые сутки утром выпить травяной напиток, в обед – овощной салат, вечером – горсть орехов.
  2. Второй день показано только питье, которое оговаривает до 4 литров употребляемой жидкости.
  3. На третий - важно не перегружать желудок, а в меню выбирать сложные углеводы и белки.

Похудеть за 3 дня на 12 кг. Диеты на 3 дня

Диета на три дня Минус 3 кг

Еще одна эффективная методика, чтобы похудеть, которая предусматривает в суточном меню фрукты, овощи, злаки и бобовые культуры. Человек употребляет сложные углеводы, которые не задерживаются в организме, но принимают непосредственное участие в продуктивном выведении подкожной жировой прослойки. Диета на три дня минус 3 кг является строгой, важно не нарушать питание, категорически отказаться от мучного и сладкого. Занятия спортом приветствуются, но подбирать желательно несложные кардиоупражнения, например, бег по утрам или вечерние пешие прогулки.

Перед каждым приемом пищи минут за 20 рекомендуется выпивать стакан воды, чтобы ускорить обмен веществ и несколько притупить нарастающее чувство голода. Вот приблизительное меню, которое помогает быстро похудеть, при этом не потерять энергетический запас организма:

  1. Первый день: на завтрак полагается овсянка на воде с несладким чем, на обед – овощной или куриный бульон, сухарик, на ужин – салат из капусты или обезжиренный натуральный йогурт.
  2. Второй день рекомендуется провести на яблоках и кефире, причем первый ингредиент подготовить в количестве 2 кг, второй – 1 литр.
  3. Третий день: на завтрак – йогурт, на обед – гречка на воде, на ужин – отварные яйца, листья салата, молокочай.

Легкая диета

Этот вариант обязательно сочетать с гимнастикой, йогой или другими видами физической активности. Необходимо выбрать любимые диетические продукты и употреблять их на протяжении всего срока диеты. Например, в первые сутки это могут быть овощи, запивать водой. Вторые сутки в организм должны поступать белки в виде отварного филе курицы или постного вида рыбы. Третий день лучше посвятить потреблению цитрусовых, которые обладают жиросжигающим эффектом. Легкая диета на 3 дня строгая, но похудеть можно на 2-3 кг.

Чтобы дополнительно подкорректировать проблемные зоны, можно выполнять упражнение «планка», прыгать на скакалке, бегать и даже плавать. Пить больше жидкости, обязательно употреблять витамины и растительную клетчатку в виде укропа, петрушки, салата. Выход из диеты постепенный, главное – не вернуться к своему привычному питанию, не переедать, особенно перед сном.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pohudet-na-5-kilogramm-za-5-dney-obshchie-rekomendacii

Как похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Это какая-то шутка, или всё же возможно похудеть за неделю на 5 кг? Да, это на самом деле возможно! Если подойти к делу с умом.

Если вы ищите эффективный способ, как сбросить 5 килограмм за неделю, вы обратились по адресу, потому что это руководство покажет вам, как сделать это без вреда для здоровья.

Каждый раз, когда речь заходит о чём-то таком, людям обычно приходят на ум всякиеи экспресс диеты.

Как бы там ни было, встречаются ситуации, когда вам совершенно необходимо очень быстро скинуть пару лишних килограмм.

Будь это свадьба, выпускной или тот самый особый случай, но несколько сброшенных килограмм за неделю действительно позволят вам почувствовать себя лучше в любимом платье.

Эта статья создана специально для женщин и девушек, которые хотят за короткий срок уменьшить объемы, а о том, читайте по ссылке. Хотя описанные здесь способы и методы снижения веса вполне универсальны и подойдут для обоих полов.

Как похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Чтобы быстро сбросить такой вес, вам придётся внести существенные коррективы в ваш рацион и распорядок дня.

Вам нужно будет придерживаться диеты с правильным количеством калорий, но которая в то же время обеспечит ваш организм всеми необходимыми для нормального функционирования веществами.

Например, вам наверняка придётся исключить из рациона сахар, что означает, что ради снижения веса вам нужно будет отказаться от перекусов между приёмами еды.

Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику, но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Теперь, когда с этим разобрались, давайте наконец перейдём к руководству, как можно похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях.  

Ешьте меньше углеводов и больше белка

Как похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Перейдя нана неделю, можно легко скинуть лишний вес и улучшить внешний вид мышц тела.

Исследования показывают, что диета с низким содержанием углеводов невероятно эффективна для похудения. Любое, даже кратковременное сокращение потребления углеводов приводит к сушке организма и удалению избытков воды.

Вот почему люди, решившие заняться низкоуглеводной диетой в большинстве случаев видят разницу, когда становятся на весы, уже на следующее утро.

А когда вы питаетесь в основном белковыми продуктами, вы снижаете аппетит, поскольку они позволяют вам дольше сохранять ощущение сытости и ускоряют метаболизм.

Диета, которая поможет вам достигнуть желанной цели

Как похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

У каждого свои предпочтения касательно завтрака, обеда и ужина, поэтому ниже представлены разнообразные варианты, из которых вы можете выбрать то, что подойдёт именно вам.

Завтрак

Вариант 1 — Яичный сэндвич на зерновом хлебце

1 ломтик хлебца из пророщенного зерна + 1 варёное яйцо + 2 ломтика помидора

Вариант 2 — Овсяный завтрак

1 стакан овсяных отрубей + 1 стакан миндального молока без подсластителей + 1/4 стакана черники

Вариант 3 — Вегетарианское супер-смузи (рекомендуется)

Порежьте одну свёклу среднего размера на кусочки и отправьте в блендер вместе с четырьмя морковками и кусочками льда. Можно также выжать туда половину лимона для вкуса.

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Примеры диет для похудения на 15 кг за один месяц

Диетическое меню лучше составлять заранее на несколько дней.

Чтобы похудеть за месяц, необходимо тщательно составлять меню по дням. Лучше продумывать его заранее на несколько дней, чтобы не было соблазна сорваться и съесть что-то из вредной пищи. Для быстрого похудения можно использовать диету минус 15 кг за месяц. Во время диеты важно быть физически активным, полноценно отдыхать, использовать натуральные продукты, кушать небольшими порциями, тщательно пережевывая.

Как похудеть на 15 кг за месяц (схема питания первых трех недель):

Первый день Разгрузочный.

В течение дня выпивают литр молока. На ужин разрешается скушать 100 г ржаного хлеба

Второй и пятый день. Дни белковой пищи.

Утром можно выпить кофе с молоком и ложечкой меда и скушать кусочек черного хлеба. Обедают отварной куриной грудкой, ломтиком хлеба с отрубями и кусочком нежирного сыра. На ужин подойдут два яйца, сваренных вкрутую. Перед сном можно выпить стакан кефира с низким процентом жирности.

Третий и шестой день. Овощная пища.

Утром кушают овощной суп, два зеленых яблока или апельсина. Ужинают салатом со свежих овощей (подойдут огурцы, помидоры, сладкий перец). Можно выпить чай с ложечкой меда.

Четвертый и седьмой день.

Для завтрака подойдет кофе с молоком и несколько кусочков нежирного твердого сыра. На обед кушают отварную рыбу или куриную грудку, кусочек хлеба с отрубями и два яйца. На ужин выпивают 200 мл нежирного кефира

Данная диета рассчитана на месяц, и последняя неделя отличается от остальных. Каждый день необходимо кушать один определенный продукт:

  • понедельник - до 1,5 кг яблок;
  • вторник - до 1,5 кг отварного мяса курицы;
  • среда - до 1,5 кг овощей (огурцы и помидоры);
  • Чтобы похудеть на 15 кг, можно воспользоваться легкой диетой, рассчитанной на 30 дней. Меню составляется на неделю и просто повторяется в последующие недели.

Как похудеть за 5 дней без диет. Система похудения «Лесенка»

Благодаря диете «Лесенка» можно за 5 дней похудеть на 4–8 кг. Принцип такого метода избавления от лишнего веса заключается в том, что голодание проводится в жесткой форме, объем пищи и количество калорий сильно ограничены. С каждый днем человек испытывает все большее чувство голода. Систему похудения «Лесенка» способен выдержать не каждый.

Очистительный день — самый голодный, т. к. можно съесть только 8–10 яблок, принять 10 таблеток активированного угля и выпить 1 л воды. При этом в организм поступит только 450 калорий. Пектин и яблочная кислота, содержащаяся во фруктах, эффективно прочищают кишечник, а таблетки впитывают все токсины. Человек худеет на 2 кг.

Второй день — восстановительный, употребляют кисломолочные продукты:

  • обезжиренный (живой) кефир — 1 л;
  •  нежирный творог — 600 г;
  •  питьевая вода.

Организм получает в 2 раза больше калорий. Чувство голода притупляется благодаря животному белку, а нарушенный баланс ЖКТ восстанавливают бифидобактерии. В твороге содержится протеин, помогающий компенсировать потерю мышечной массы. Вес снижается на 500–800 г.

Третий день — энергетический. В меню включают:

  •  изюм — 50 г;
  •  мед — 2 ст. л.;
  •  компот из сухофруктов — 2 л.

Благодаря поступлению фруктозы и глюкозы, содержащих большое количество углеводов, питание получают печень, сердце и мозг. Чтобы приглушить голод, нужно употреблять в течение дня мед и изюм в малых количествах, запивая компотом. Человек худеет на 1 кг.

Четвертый день — строительный:

  • отварной индейкой или куриной грудкой — 500 г;
  •  питьевой водой — 2 л.

Мясо, приправленное зеленью, хорошо утоляет голод, а вода в достаточном количестве улучшает самочувствие. Человек может потерять 500 г лишнего веса.

Пятый день — сжигающий жиры. В меню включают:

  • сырые фрукты и овощи — 1 кг;
  •  овсяные хлопья.

Такие продукты содержат растительную клетчатку, для переработки которой требуется много калорий. Овсяные хлопья заливают кипятком, закрывают крышкой и настаивают или варят в подсоленной воде. В течение дня рекомендуется употреблять овощи и фрукты — малину, смородину, вишню, яблоки, помидоры, огурцы. В этот день человек худеет на 2 кг. Утром шестого дня диета завершается. За 5 дней можно избавиться от 6–8 кг.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

8797

Лишний вес накапливается постепенно, сначала мы можем не обращать внимания на увеличившиеся объемы и дополнительные сантиметры. А когда изменения уже нельзя не заметить, мы начинаем бить тревогу и искать быстрые способы похудеть. Особенно накануне важного события: приближающегося отпуска, свадьбы или дня рождения.

В такие моменты на ум приходит вопрос: как похудеть за 10 дней на 5 кг? Рассмотрим варианты диет, которые позволят существенно скорректировать вес за указанный временной промежуток.

Как сбросить 5 кг за 10 дней – базовые правила похудения

10 дней – это практически 2 недели, данного времени вполне достаточно, чтобы изменить фигуру в лучшую сторону. Наш организм очень чувствительный механизм, который молниеносно реагирует на любые изменения в рационе питания. Даже, казалось бы, несущественные изменения в пищевых привычках могут благоприятно сказаться на потере веса, особенно в долгосрочной перспективе.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

Диета на 10 дней минус 5 кг – ключевые правила:

  • Сокращаем прием углеводов – именно данная группа продуктов быстрее всего превращается в липидные накопления, если Вы не тратите массу энергии за день. Особенно опасен прием таких блюд в вечернее время. Для того чтобы сократить сантиметры в талии необходимо ограничить количество углеводов в рационе, отдавая предпочтение белковой пище. Однако есть и полезные углевода, которые не провоцируют скачка сахара в организме и не нанесут вреда фигуре: макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты. Их можно оставить в рационе.
  • Бой вредной пище – полюбившиеся чипсы, пицца, торты, выпечка, переработанные виды мяса и прочие лакомства не дадут Вам достигнуть цели. Избавьте свой дом от соблазнительных продуктов, оставив на их месте полезные и малокалорийные заменители.
  • Увеличиваем процент потребления белков – протеиновая пища позволит Вам похудеть за 10 дней на 5 кг благодаря ускорению обмена веществ и сохранению мышечной массы. Источником энергии будут выступать липидные запасы, над «истреблением» которых мы и работаем. Наибольшее количество белка находится в твороге, йогуртах без добавок, куриных грудках, тунце, лососе, фасоли.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pohudet-na-5-kilogramm-za-5-dney-obshchie-rekomendacii

Написать комментарий