Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как приготовить хинкали.

26.05.2016 в 22:39

Хинкали на первый взгляд похожи на пельмени, но на самом деле это два совершенно разных блюда. Хинкали относятся к национальным блюдам Кавказа. Они очень популярны в Абхазии, Осетии, Дагестане, а особенно в Грузии. Там просто не представляют свою жизнь без этого блюда!

Для того чтобы приготовить хинкали понадобится:

Для теста:

Мука.
2-3 Яйца.
Соль.
1, 5 стакана воды.

Для фарша:

500 грамм свинины.
700 грамм говядины.
2 луковицы.
Как приготовить хинкали.
Несколько зубчиков чеснока.
Кинза, реган, соль, черный перец по вкусу.

Для соуса:

100 грамм зелени.
Несколько зубчиков чеснока.
150 грамм сметаны.
50 грамм аджики или томатной пасты.
50 грамм кипяченой воды.
Перец красный по вкусу.

Яйца разбить в ёмкость, добавить соль и хорошо взболтать. Затем, постепенно добавляя муку, замесить крутое эластичное тесто, и положить его чтобы немного полежало, накрыв его чем-нибудь сверху.
Теперь взять мясо, хорошо его промыть, очистить от плёнки. Прокрутить через мясорубку вместе с луком, после этого добавить мелко порезанную зелень, перец, соль, чеснок, кипячёную воду и хорошо перемешать.
Берем тесто, раскатываем его, мы нарезаем из него круги, размером в два раза больше чем пельмени. В эти круги закладываем по две столовых ложки мяса и защипываем сверху, чтобы было похоже на мешочек.
Отвариваем в подсоленной воде, и хинкали готовы! Подавать с приготовленным соусом, который делается смешиванием всех ингредиентов, которые в него входят, в блендере.
При поедание хинкали главное не пролить ни капли мясного сока, который скопился внутри, так как он имеет большую ценность! Таким образом, если соблюсти все условия, то можно себя считать знатоком грузинского пельменного этикета! Приятного аппетита!

Написать комментарий