Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать тиосульфат натрия для очищения организма. Как принимать натрий тиосульфат

13.12.2019 в 05:23

Как принимать тиосульфат натрия для очищения организма. Как принимать натрий тиосульфат

Схема приема зависит от цели употребления.

При отравлении

Доза определяют в соответствии с тяжестью и видом отравления. При отравлении цианидами вводят внутримышечно физраствор с натрия гипосульфитом и нитритом натрия. Если симптомы отравления не исчезли в течении 24 часов, то вводят половину первоначальной дозы еще раз.

Для очищения организма

Внутрь препарат принимают для очищения кровеносной системы, что позволяет улучшить общее состояние здоровья, а также внешний вид волос, ногтей и кожи, снижается нервозность.

В чашке с водой разводят ампулу с дозой в 10 мл, жидкость разделяют на 2 приема. Одну часть выпивают перед завтраком, вторую – спустя пару часов после ужина. Для достижения наилучшего результата жидкость принимают каждый день в течение двух недель. Утром после приема может возникнуть расстройство пищеварения.

Следует исключить из меню алкогольные напитки, копченые и жареные блюда, молоко, мучные и кондитерские изделия.

Во время курса очищения организма следует пить не менее 2 л воды, что может негативно отразиться на людях, страдающих болезнями почек.

При аллергии

Является вспомогательным средством при аллергических реакциях совместно с противоаллергическими препаратами. Применяют внутривенно или в виде капельниц по назначению врача. При кожной сыпи смазывают раствором 60%.

Для лечения женских болезней

В гинекологии используется для лечения эндометриоза, эндокринного бесплодия и ряда воспалительных заболеваний. Применяется как вспомогательное средство при терапии таких недомоганий:

  1. Бесплодие, вызванное отсутствием овуляций, – в этом случае препарат выступает как антигистаминный в процессе приема Актовегина и проведения сеансов плазмофереза.
  2. При образовании кисты яичников применяют как противовоспалительное.
  3. Эндометриоз – противовоспалительное при применении гормональных препаратов.

При псориазе

Применяется наружно и внутривенно:

  1. Наружно 60%-ный раствор в виде примочек или компрессов на пораженные псориатическими бляшками участки кожи.
  2. Внутривенно при псориазе назначают при тяжелых поражениях кожи. Самостоятельно колоть себе препарат без разрешения врача запрещено.

При чесотке

При чесотке втирают 60%-ный раствор в пораженные участки кожи в течение нескольких минут, после чего необходимо дождаться высыхания кожи и появления на ней кристаллов. Следом повторно втирают раствор и ждут его высыхания. Затем наносят 6%-ную хлористоводородную кислоту. Очистить кожу можно через 3 дня.

ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА: ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ

Тиосульфат натрия при псориазе: правильное применение

Очищение организма при помощи тиосульфата натрия…Токсины вылетят в трубу

Для похудения

Препарат обладает слабительным эффектом. Хотя он очищает организм от шлаков и токсинов, но вес при приеме натрия тиосульфата снижается за счет выведения продуктов жизнедеятельности из кишечника, а не вследствие сжигания жира или потере аппетита. Риск данной процедуры заключается в обезвоживании организма.

При глистной инвазии

Не используют как самостоятельное лекарство при избавлении от глистов. Препарат помогает выводить мертвых паразитов, личинки и продукты их жизнедеятельности из организма.

Как принимать тиосульфат натрия для похудения. Тиосульфат натрия для очищения организма при отравлении

Механизм действия тиосульфата натрия заключается в том, что после его попадания в организм, он метаболирует, и распадается на молекулы серы. Они реагируют с многими ядами и отравляющими веществами, связывая:

  • мышьяк;
  • таллий;
  • бензол;
  • анилин;
  • избытки йода;
  • сулему;
  • свинец;
  • избытки брома;
  • фенолы;
  • ртуть.

По своей природе вещество является антидотом широкого спектра действия, и его употребление показано при отравлениях указанными веществами и их комбинациями. Помимо всего, тиосульфат вызывает достаточно активный слабительный эффект, именно это и используется любителями худеть с очищением организма и сторонниками многочисленных народных рецептов.

Очищение организма тиосульфатом натрия при отравлении этанолом и наркотическими веществами

Кристаллический порошок тиосульфата натрия, растворенный в воде, применяется и при снятии абстинентного синдрома как у алкоголиков, так и у наркоманов. Известно, что дискомфорт при данном состоянии вызывается не только психологическим синдромом отмены, но и чисто физиологическими причинами. При интоксикации возникает боль, она и служит часто триггером к новому употреблению веществ.

Тиосульфат применяют в виде раствора, чтобы снять дискомфортные ощущения на физическом уровне. Он выводит большую часть продуктов распада этанола и некоторых наркотических и психоактивных веществ. Для этой цели применяется не питье раствора, как то советуют делать популярные источники, а введение препарата в инъекционной форме или даже в виде капельницы.

Процедура проводится в стационаре под контролем врачей, и обеспечивается последующей терапией, направленной на восстановление функции почек, печени и ЦНС.

Но всех-то обычно интересует совсем другое очищение. Домашнее, так сказать. Со стаканом тиосульфата и ломтиком лимона.

Тиосульфат натрия с физраствором. «Химчистка» для организма: дёшево и сердито

Выложив материал о столь популярном у нас копеечном (и не признанным на Западе) лекарственном средстве — зелёнке, захотелось напомнить ещё об одном дешёвом препарате с поистине уникальным спектром действия. В то время, когда мировая фарминдустрия выкидывает на рынок всё новые и новые медикаменты, а люди болеют почему-то всё больше и больше, взор невольно обращается к незаслуженно забытым, но эффективным и многократно проверенных временем лекарствам. В частности, речь пойдёт о натрии тиосульфате.

Это химическое соединение представляет собой бесцветные прозрачные гранулы или кристаллы без запаха, солоновато-горькие на вкус, очень легкорастворимые в воде (1:1), практически нерастворимые в спирте. Люди старшего поколения, занимавшиеся фотографией и любовно сами проявлявшие фотоплёнки, и печатавшие фотографии, прекрасно помнят, что натрия тиосульфат входил в состав фиксажа.

Помимо этого, натрия тиосульфат широко используется как химреактив для определения йода (йодометрия), в текстильной промышленности и др. областях. А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения — сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам.

Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно — для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).

– запомните это. Дальше нам это понадобится!!

Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобождённый от «грязи», копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.

Аптечный тиосульфат натрия -30% -й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы, что я сам лично неоднократно делал и мои знакомые, прочитав об этом совете в журнале “Химия и жизнь“.

Написать комментарий