Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях

06.12.2019 в 20:52

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях

0

Обсудить

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях

Под катом рецептики шоколадного, медово-цирусового, ванильного и конфетного (?) блесков для губ
(Всего 4 рецепта)

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях 01

Шоколадный блеск для губ
- 4-5 штучек шоколадной стружки
- 3 полные столовые ложки масло-какао
- 1 капсула витамина Е
Растапливаем все это, хорошо перемешивая ложкой, затем наливаем в тару и ставим в холодное место, чтобы застыл. Все, можно пользоваться.

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях 02

Медово-цирусовый блеск для губ
- 2 чайные ложки пчелиного воска
- 1 полная чайная ложка меда
- 8 чайных ложек масла сладкого миндаля
- 1 капсула витамина Е
- 5 капель эфирного цитрусового масла
Пчелиный воск и миндальное масло положить в тарелку и потом отправить в микроволновку, подождать, пока все расплавится, после чего достаем, прокалываем капсулу витамина Е и добавляем в нашу смесь. Добавляем мед и оставляем на несколько минут. После того, как немного постоит перекладываем в коробочку, где будем хранить.

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях 03

Ванильный блеск для губ
- 1 чайная ложка геля алое-вера
- половина чайной ложки ванили
- чайная ложка вазелина
- пол чайной ложки кокосового масла
Все в тарелку, микроволновку и хорошо нагреть, потом на пару часов оставить охлаждаться и отправить в нужную нам коробочку, которая герметично закрывается.

Как сделать блеск для губ в домашних условиях. Делаем блеск для губ в домашних условиях 04

Конфетный блеск для губ
- 1/4 чайной ложки натертого парафина
- 1 чайная ложка кокосового масла
- 1 чайная ложка вазелина
- 1 конфету типа "Барбарис" расплавляем в полиэтиленовом закрывающемся пакетике

Конфету в таком пакете помещаем в очень горячую воду и оставляем до полного растворения, все остальные ингредиенты перемешиваем между собой, после этого отрезаем в пакете один уголок и выливаем расплавленную смесь туда, где все остальные составляющие. Потом все перекладываем в нужную нам коробочку и оставляем остывать. Все, можно пользоваться.

Как сделать прозрачный блеск для губ в домашних условиях. 2 Охлаждающий блеск с мятой

    1

    Приготовьте ингредиенты. Этот тип блеска требует чуть больше предусмотрительности, но результаты стоят дополнительных усилий и затрат. Для приготовления мятного блеска вам понадобятся следующие натуральные ингредиенты:

  • 2 чайные ложки кокосового масла
  • 2 чайные ложки оливкового масла
  • 1 чайная ложка нарезанного пчелиного воска
  • 5 капель масла перечной мяты

2

Приготовьте контейнеры. Этот тип блеска для губ довольно быстро твердеет, так что к моменту, когда он будет готов, лучше иметь под рукой готовые контейнеры. Используйте маленькие контейнеры из-под гигиенической помады или тубы, или можете вылить все в маленькую стеклянную банку.

3

Растопите воск на водяной бане. Пчелиный воск твердый при комнатной температуре, но если его растопить и смешать с другими ингредиентами, он получает блеск и восковую текстуру, которую вы хотите получить. Поместите пчелиный воск на водяную баню и варите до тех пор, пока он полностью не расплавится.

4

Смешайте с другими ингредиентами. Добавьте кокосовое масло и оливковое масло в кастрюлю с пчелиным воском. Используйте ложку, чтобы тщательно перемешать ингредиенты. Добавьте масло перечной мяты и перемешайте.

  • Для более жирного блеска, вы можете добавить еще одну ложку кокосового масла.
  • Для более тонкого мятного аромата используйте только 2-3 капли масла перечной мяты.

5

Влейте смесь в контейнеры. Осторожно влейте их в ваши контейнеры и тубы. Вам надо будет быстро промыть тару, пока блеск не затвердел.

6

Дайте блеску для губ постоять. Подождите 2 часа или сутки, чтобы использовать блеск для губ. Он будет готов к употреблению, как только он остынет.

Чем можно заменить блеск для губ. 5 необычных способов использовать блеск для губ

Если еще пару лет назад почти никто не пользовался блеском для губ, потому что в тренде были матовые текстуры, то сейчас это средство вновь становится невероятно популярным. Главная фишка в том, как считают визажисты, что этот продукт можно смело использовать не только для макияжа губ, но и в качестве хайлайтера, теней или румян — один из лучших лайфхаков на лето.

Для увеличения губ

Многим современным девушкам сексуальные губы Анджелины Джоли не дают покоя. И на что только не идут красавицы ради соблазнительных форм! А бьюти-индустрия и подавно не дремлет, предлагая различные способы увеличения этой области лица: от смешных фуллеров-присосок до радикальных инъекций филлеров. Но, оказывается, такое безобидное средство, как блеск для губ, способно прийти на выручку модницам.

Объем и припухлость создается за счет светоотражающих частиц, которые буквально переливаются на губах. А для самых смелых и терпеливых придумали блеск-плампер на основе стручкового перца, ментола, имбиря и других веществ, от которых губы жутко горят и покалывают. Но производители этого чуда-блеска уверяют, что именно под воздействием этих жгучих компонентов к губам приливает кровь и они становятся яркими и припухлыми.

В качестве румян

Блеск для губ можно использовать в качестве румян. Конечно же в руках у вас должен быть не бесцветный блеск, а розового или персикового оттенка. Тогда он прекрасно справится с этой задачей. Но не перестарайтесь! Достаточно всего несколько капель этого средства нанести на яблочки щек, растушевать, и вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, вы экономите средства на покупке румян, а во-вторых, вы выдерживаете один цветовой тон и на щеках, и на губах. Это выглядит более гармонично, чем если бы на вашем лице были все оттенки разные.

Вместо хайлайтера

Хотите, чтобы ваша кожа выглядела ухоженной и сияющей? Хорошо бы иметь на этот случай под рукой хайлайтер. Но не беда, если он у вас закончился или вовсе отсутствует. Решить проблему может опять-таки блеск для губ. Лучше всего подойдет блеск с эффектом сияния. Благодаря мерцающим частицам, которые присутствуют в этом косметическом средстве, кожа будет выглядеть всегда сияющей. Но главное — знать меру и не переусердствовать. Достаточно нанести немного средства на скулы и подбровные дуги и хорошенько растушевать. И — вуаля — влажный естественный эффект вашей коже обеспечен.

Блеск для бровей

Сегодня в тренде густые широкие брови. Модницы покупают огромное количество специальных средств для бровей: расчески, помады, карандаши, гели для укладки и др. Не огорчайтесь, если у вас нет этих новомодных бьюти-штучек. Но и игнорировать эту часть лица тоже не стоит. Ведь ухоженные брови завершают образ и делают ваш макияж безупречным. Поэтому возьмите щеточку от старой туши, хорошенько вымойте и просушите ее. А затем капните на нее блеск для губ и уложите ваши брови, придав им правильную форму. И ваши брови будут не менее выразительными, чем глаза.

Блеск в качестве теней

Сегодня на пике популярности эффект влажных век. Хотите создать модный мейкап — используйте блеск для губ в качестве теней. Правда, средства должно быть немного, иначе из-за липкой текстуры вам неудобно будет моргать, да и очень скоро оно скатается в тонкую линию. И поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, действуйте с осторожностью. Аккуратно нанесите несколько капель блеска на подвижное веко, и тот самый желаемый глянцевый блеск не заставит себя долго ждать.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Блеск для губ – это неотъемлемый элемент женской косметички. Пока известные бренды стараются опередить друг друга в совершенствовании качества и дизайна выпускаемых товаров, вполне реально сделать блеск для губ самостоятельно. И он ничем не будет уступать разрекламированным аналогам.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Какие ингредиенты используются для блесков

Для того, чтобы понять общее и отличное между продукцией мировых брендов и блесками домашнего производства, следует знать, из каких ингредиентов состоят те и другие. Косметические компании используют в основном следующие ингредиенты:

  • жидкий ланолин – основа жидкой помады, обладает увлажняющим эффектом;
  • полибутен — альтернатива жидкому ланолину,оказывает вяжущее действие, благодаря ему масса не течет;
  • воск;
  • красители;
  • перламутр;
  • витамины А и F.

Как сделать прозрачный блеск для губ. Как самостоятельно сделать блеск для губ: инструкция с ингредиентами

Блеск возможно приготовить самим. Состав его не опасен для здоровья, и приятен на вкус. Список возможных натуральных компонентов:

  • Парафин. Его можно брать за основу приготовления, он прекрасно уплотняет и не дает растекаться структуре массы. Парафин препятствует образованию комочков.
  • Вазелин. Служит отличной основой для приготовления жидкой помады для губ или крема для рук, имеет лечебные свойства.
  • Пчелиный воск. Еще один вариант натуральной основы.
  • Мед. Действует на  состояние губ благотворно, питая и защищая от трещин. Однако в силу способности меда вызывать аллергию, следует соблюдать осторожность.
  • Аптечные витамины. Стоят недорого, губы получат мощный заряд витаминов. Они смягчают, увлажняют и питают кожу.
  • Масла. Являются обязательным натуральным составляющим.
  • Шоколад. Добавит приятного вкуса и аромата.
  • Овощные и фруктовые соки из свеклы, смородины, граната, клюквы, вишни.
  • Эфирные масла.
  • Корица. Добавляется по вкусу.
  • Сахарная пудра.

Сыпучий блеск, румяна, тени помогут в создании эксклюзивной домашней косметики.

Домашние рецепты блеска

Создать блеск для губ просто своими руками, рецептов приготовления – множество. Выбрав понравившийся, протестируйте ингредиенты на аллергенность. Если возможно появление аллергии – следует готовить рецепт без включения этого компонента. Вся посуда, емкости, используемые при изготовлении, тщательно прочищаются и высушиваются.

Как сделать помаду без вазелина. 2 Цветной бальзам

    1

    Растопите немного вазелина в микроволновой печи. Положите в подходящую для микроволновой печи миску примерно 1 столовую ложку (15 граммов) вазелина. Разогревайте его на высокой мощности 25–30 секунд, затем перемешайте зубочисткой.

  • Необходимо, чтобы вазелин стал прозрачным и не содержал комков. Разогревайте его интервалами по 45 секунд, пока он не растопится полностью.

2

Добавьте немного губной помады. Возьмите губную помаду, отделите от нее ножом небольшой (меньше горошины) кусочек и положите его в вазелин. Как следует перемешайте ингредиенты, чтобы получить однородный цвет. Вместо губной помады можно также использовать тени для век или румяна.

  • Если вы хотите придать бальзаму цвет и аромат, добавьте в вазелин один грамм порошковой смеси для напитков.

3

При желании добавьте для аромата несколько капель сока. Хорошо подойдет сок лимона, лайма, апельсина или клюквы. Можно вместо сока использовать несколько капель эссенции или экстракта (например, ванили или мяты).

  • Сок лимона или лайма очень кислый. Если только вы не использовали лимонный сироп, добавьте каплю ванильного экстракта, чтобы уменьшить кислый вкус.
  • Пропустите данный шаг, если вы использовали порошковую смесь для напитков, так как она уже придаст бальзаму аромат.

4

Перелейте бальзам для губ в небольшую емкость. Если бальзам начал густеть, переложите его чайной ложкой. Можно также повторно размягчить бальзам в микроволновой печи в течение нескольких секунд.

  • Лучше всего подойдет баночка объемом 15 миллилитров.

5

Подождите хотя бы 1–2 часа, прежде чем использовать приготовленный бальзам. Лучше оставить его на всю ночь. Пока бальзам остывает, накройте его крышкой, чтобы в него не попала пыль и грязь. Когда бальзам остынет, его можно нанести на губы пальцем.

  • Если вы добавили в бальзам натуральный сок, лучше хранить его в холодильнике и использовать в течение нескольких недель, иначе сок может испортиться.

Написать комментарий