Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефир корица и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

29.03.2020 в 21:44
Содержание
  1. Кефир корица и имбирь для похудения. Что нужно сделать?
  2. Кефир корица и имбирь для похудения рецепт. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы
  3. Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей для похудения
  4. Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения
  5. Видео как я худею.Кефир с корицей имбирём для похудения.Рецепт дня!!!Часть 1-ая

Кефир корица и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

Как пить кефир с имбирём для похудения: каждый день или время от времени? Как правильно приготовить такой напиток? Есть ли какие-то нюансы? Будем разбираться.

Способы приготовления

Здесь нет каких-то замысловатых рецептов, все предельно просто. Рассмотрим ниже пару вариантов.

  • Вариант №1

В стакан кефира (в идеале – с жирностью 1%) положить по половинке чайной ложки сушёного молотого имбиря и корицы. Добавить щепотку молотого красного перца. Всё тщательно перемешать.

  • Вариант №2

Свежий корень имбиря (20 граммов) мелко натереть, высыпать в стакан кефира, добавить молотую корицу (1/2 чайной ложки). Смесь лучше всего взбить в блендере или взболтать в шейкере.

Довольно часто возникает вопрос: зачем красный перец? Эта пряность обеспечивает дополнительный стимулирующий эффект, улучшая пищеварение. Небольшое количество жгучего перца не способно обжечь. Однако людям с высокой вкусовой чувствительностью рекомендуется снизить количество перца до приемлемого уровня.

Кефир корица и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

Корица – ещё одна замечательная добавка. Не всем нравится вкус кефира без сахара, а корице свойственно создавать ощущение сладости. Коричный аромат придаст всей смеси нотку изысканности.

Не нравится корица, а коктейль очень хочется подсластить? Отличной альтернативой сахару станет мёд. Если он уже кристаллизовался, придётся потрудиться над размешиванием, поскольку разогрев в микроволновке или на плите лишит его большей части полезных свойств.

Совет! Так как подогрев в микроволновке не рекомендуется, то для ускорения процесса можно посуду с кефиром погрузить в ёмкость с тёплой (только не горячей) водой.

Несколько дополнительных рекомендаций (вне зависимости от того, какой рецепт вами выбран):

  • в обоих случаях получается одна порция;
  • пить нужно сразу же, как приготовили;
  • кефир перед смешиванием с другими ингредиентами должен прогреться до комнатной температуры.

Периодичность употребления

Здесь, как правило, используется всего два варианта:

  1. Разгрузочные дни. Рекомендованы раз в неделю, норма потребления – до двух литров, но кому-то хватает и меньшего количества.
  2. Ежедневное употребление — обычно достаточно одной порции. Она или становится заменой какому-либо приёму пищи, или дополняет его.

Время и тонкости приёма

Чаще всего рекомендуется пить кефир с имбирём на ночь. В вечернее время лучше усваивается содержащийся в напитке кальций. А ещё снимается проблема перекусов перед сном, так как чувство голода подавляется.

Есть тонкости. У некоторых людей имбирь способен вызвать нервное возбуждение, заметно поднять тонус. Обнаружив подобный эффект, лучше перенести приём коктейля на утро.

Не менее важно понаблюдать за работой кишечника и мочевого пузыря. Индивидуальные особенности организма у всех различны. Не исключается, что напиток окажет ощутимое слабительное и мочегонное действие. Чтобы не оказаться в некомфортной ситуации, возможно, потребуется немного пересмотреть время приёма. Во всех перечисленных случаях лучший советчик – собственные реакции и ощущения.

Кефир корица и имбирь для похудения рецепт. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Каких только способов не существует, чтобы избавиться от лишних килограммов. И при этом не все они оказывают выраженный эффект и способны справиться со своей задачей. Но, одним из действенных способов похудения помимо, является кефир с имбирем, корицей и красным перцем. Большим преимуществом такого напитка является его абсолютная натуральность и потрясающий вкус, который позволяет сделать процесс снижения веса более приятным и легким.

Он прекрасно подойдет в сочетании со спортивными тренировками, аэробикой, танцами, а также с различными косметическими процедурами. Полезные свойства кефира, имбиря, корицы и красного перца помогают не только достигнуть желаемый результат, но и насытить организм множеством полезных веществ и жизненно важных минералов.

Кефир корица и имбирь для похудения рецепт. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Чтобы начать избавляться от лишнего веса, прямо сейчас приготовьте этот жиросжигающий коктейль по простому домашнему рецепту без лишних трат времени. Но перед этим, подробнее изучите его влияние на организм и на процесс сжигания жира, ну и, конечно же, сам рецепт приготовления.

Польза и противопоказания кефира с имбирем, корицей и красным перцем

Всем известно, что кефир сам по себе полезен — как для общего здоровья (улучшает пищеварение и состояние микрофлоры, укрепляет иммунную систему), так и для похудения.

А чтобы усилить эти качества к нему нужно добавить несколько ароматных специй — имбирь, корицу и молотый красный перец.

Кефир корица и имбирь для похудения рецепт. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения + отзывы

Имбирь, понятно, активирует работу кишечника и ускоряет обмен веществ. Корица уменьшает чувство голода и способствует естественному сжиганию жира в организме. Красный перец выступает катализатором процесса похудения.

Многие диетологи и врачи утверждают, что этот напиток положительно влияет не только на физическую форму, но и на общее состояние организма и нервной системы.

Но перед его употреблением убедитесь, что у вас нет аллергии на один из продуктов.

Гастроэнтерологи не советуют пить этот коктейль людям с повышенной/пониженной кислотностью желудка, а также страдающим язвой и гастритом. Тем не менее, им можно готовить низкокалорийный напиток из кефира, но вместо имбиря и перца добавлять несладкого варенья из ревеня или немного свежих фруктов. Такой вкусный десерт позволит сбросить вес, но уже более щадящим способом.

Домашний рецепт коктейля для похудения

Приготовить этот чудо-коктейль очень просто.

Ингредиенты на 1 порцию:

  • пол чайной ложки молотого имбиря;
  • пол чайной ложки корицы;
  • 1 стакан кефира 1% жирности;
  • щепотка молотого красного перца.

Приготовление:

  1. Положите имбирь, корицу и перец в стакан кефира.
  2. Тщательно перемешайте смесь и сразу же выпейте.

Как принимать и на сколько можно похудеть

Есть множество вариантов употребления коктейля из кефира, имбиря, корицы и красного перца — некоторые эксперты в области диет советуют принимать его за 20-30 минут до еды или перед тренировкой. Или половину порции выпить до еды, а другую — после.

Кроме того, существуют более строгий вариант — для более быстрой потери веса. Например, обед или завтрак полностью заменить коктейлем.

Или, как вам нравится такой вариант — пить на протяжении всего выходного дня, а в остальные дни использовать вместо ужина. Таким способом вы сможете скинуть 8-12 кг за пару месяцев!

Если же вы не хотите худеть таким радикальным методом, то при обычных условиях похудеть возможно в среднем на 4-6 кг в месяц.

Эффективная диета на 5 дней (минус 5 кг с кефирным коктейлем)

Предлагаем вашему вниманию примерное меню разгрузочной диеты на 5 дней с использованием коктейля. С помощью этой диеты можно скинуть 3-5 кг.

День Рацион
Понедельник
— завтраккефирный коктейль
— обед2 яйца, овощной салат и куриное мясо
— закускаяблоко, банан
— ужинкуриный бульон, ржаной хлеб
Вторник
— завтракйогурт, любой фрукт
— обедкуриное филе с овощами
— закускакефирный коктейль
— ужинрыба с рисом, чай
Среда
— завтракчай
— обедяблоки, бананы, сухофрукты с йогуртом
— закускабутерброд с черным хлебом, сыром и овощами
— ужинкефирный коктейль
Четверг

Отзывы по использованию напитка довольно противоречивы. Его поклонники говорят, что он помогает избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Но противники утверждают, что его прием может нанести серьезный вред здоровью, в частности, кишечнику.

Многие отмечают, что он снижается аппетит, дает ощущение легкости в желудке и медленное, но уверенное снижение веса.

Однако другие сомневаются насчет последнего. Кто-то говорит, что возможно скинуть 10 кг за месяц, но некоторые не могут сбросить и 3 кг. Скорее всего, причина в том, что такой коктейль подходит не всем.

И, конечно же, не стоит забывать о количестве лишних килограммов: чем больше лишнего веса имеется, тем сильнее будет виден эффект.

В любом случае, многим кефир с корицей, имбирем и красным перцем (отзывы об этом напитке в основном положительные) помог похудеть.

Кстати, пить коктейль можно и на ночь, таким образом обмен веществ будет ускоряться даже во время сна. Представьте, вы спите, а организм — сжигает жиры! А если вы еще и включите в программу похудения занятия спортом, то сможете добиться еще более впечатляющих результатов.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей для похудения

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей для похудения

Кефир уже давно и прочно вошел в рацион практически всех худеющих. Сложно недооценить этот продукт – вкусный, полезный, восстанавливающий микрофлору кишечника, позволяет легко забыть о чувстве голода, и в то же время очень легкий! Даже если вы выпьете 2 литра кефира за день, вы будете худеть (при условии, что вы не будете ничего больше кушать). Кефирные коктейли задействованы в массе программ похудения и дают отличные результаты. Корица – также давно признанный полезным для похудения продукт. Именно благодаря корице усиливаются обменные процессы, что позволяет более интенсивно сбрасывать лишний вес – как если бы вы больше двигались.

Чем полезен кефир с корицей?

Это замечательное сочетание уже давно полюбилось людям: мало того, что это вкусно, так это еще и помогает похудеть! Дело в том, что такой напиток избавит вас от чувства голода минимум на пару часов, а ведь позже можно будет принять еще одну такую порцию. Кефир и корица – тандем, который одновременно и улучшает работу всего желудочно-кишечного тракта, и позволяет разогнать обмен веществ. Именно из-за торможения обменных процессов вес может стоять на мертвой точке. Поэтому даже если вы не используете диету на кефире с корицей, вы легко можете использовать такую смесь в качестве дополнения к правильному питанию или той системе похудения, которой вы придерживаетесь.

Рецепт: кефир с корицей — варианты

В приготовлении такого чудесного продукта нет никаких сложностей, и если вы попробуете сделать это хотя бы раз, вы поймете, что это невероятно просто. Можно использовать блендер, можно смешивать вручную – венчиком или обычной вилкой.

  1. Коктейль «кефир с корицей» . К стакану кефира 1% жирности добавьте половинку чайной ложки корицы, все перемешайте или взбейте в блендере (консистенция будет немного отличаться). Готово!
  2. Кефир с перцем и корицей . Для тех, кто любит пряности, отлично подойдет такой рецепт. Возьмите стакан 1% кефира, добавьте туда половинку ложку корицы и красный перец – на кончике ножа. Все перемешайте или взбейте в блендере.
  3. Коктейль «кефир + корица + имбирь» . К стакану 1% кефира добавьте половинку ложки корицы, столько же молотого имбиря. Все перемешайте или взбейте в блендере.

Действие у всех вариантов примерно одинаковое, так что выбирайте на свой вкус. Похудение не должно проходить через силу, оно должно быть приятным – только тогда вы доведете его до конца.

Как пить кефир с корицей?

Многие уверены, что если принимать кефир с корицей на ночь, можно похудеть. Это мнение ошибочно: если вы к своему обычному рациону, из-за которого у вас возник лишний вес, добавите еще и это, вы не сможете похудеть, поскольку еще сильнее увеличите калорийность своего рациона. А для того, чтобы похудеть, калорийность рациона нужно сокращать! Именно поэтому жиросжигающий коктейль «кефир и корица» сработает только в том случае, если вы вычеркнете из рациона обильный прием пищи и добавите за место него этот напиток. Для большинства людей такой прием пищи – это ужин. Если вы замените свой ужин на такую смесь, вы похудеете достаточно быстро. Главное – питаться так можно до тех пор, пока весы не покажут желаемую цифру: это безвредно.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с корицей для похудения

Лучше всего кефир с корицей и имбирем для похудения включить в план правильного питания, тогда ваши успехи будут особенно быстрыми. Попробуйте такой рацион:

  1. Завтрак : гречка с молоком или овощами либо другая каша с ягодой или фруктами.
  2. Второй завтрак : творожный сырок или полпачки творога.
  3. Обед : овощной салат или легкий суп (маленькая порция), порция мяса/птицы/рыбы + овощной или крупяной гарнир.
  4. Полдник : любой фрукт либо фруктовый/овощной салат.
  5. Ужин : кефир с корицей для похудения.

После ужина разрешено пить чай без сахара или воду. Такой рацион приведет вас к стройности в самое короткое время.

womanadvice.ru

Кефир с имбирем и корицей для похудения является прекрасным вспомогательным средством при диетическом питании и активных физических нагрузках. Этот напиток не только улучшает пищеварение, но и ускоряет обменные процессы, что очень полезно для людей, жаждущих похудеть. Существует большое количество рецептов на основе кефира с перцем, имбирем, корицей и другими пряностями.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Видео как я худею.Кефир с корицей имбирём для похудения.Рецепт дня!!!Часть 1-ая

Написать комментарий