Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Клетчатка польза для похудения. Лучшая клетчатка в капсулах

11.03.2020 в 07:55

Клетчатка польза для похудения. Лучшая клетчатка в капсулах

Это удобная форма выпуска, не требующая разбавления водой. Благодаря этому пищевые волокна поступают в кишечник в полном объеме и эффективно очищают его от шлаков. С этой целью можно использовать две добавки, представленные в данной категории. Такую клетчатку для похудения и ряда других целей стоит купить по нескольким причинам – быстрое действие, огромная польза и безопасность для здоровья.

Псиллиум Солгар, капс. 500 мг, №200

Капсулы «Солгар» относятся к премиальным добавкам натурального происхождения. В состав БАДа входит измельченный лист подорожника (основа) и стеарат магния. Они оказывают комплексное воздействие на организм – улучшают работу кишечника, способствуют детоксикации, помогают в похудении. Последнее возможно благодаря подавлению аппетита, нормализации стула, выведению шлаков. Пищевые волокна не царапают стенки желудка и не вызывают неприятных ощущений, однако принимать их натощак все равно не рекомендуется.

Достоинства:

  • Полупрозрачная емкость;
  • Натуральные компоненты;
  • Могут храниться до 3 лет;
  • Подходят для вегетарианцев;
  • Удобная форма выпуска.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Стеклянная упаковка.

В отзывах пишут, что псиллиум «Солгар» начинает действовать примерно через 3-4 дня после начала курса, но его нужно пройти полностью, чтобы закрепить полученный эффект. В среднем, он длится от 2 до 4 недель, в зависимости от результата. Взрослым назначают по 2-3 капсулы трижды в день, и их в обязательном порядке принимают во время еды.

Актив файбер Body Compliment, 120 капс.

Еще одна натуральная добавка в этом рейтинге, интересная своей невысокой ценой (порядка 450 руб.). Это не мешает хорошему впечатлению покупателей от результирующего эффекта – очищение организма от шлаков и устранение лишнего веса происходят одновременно. Капсулы изготовлены из 5 самых полезных источников пищевых волокон – яблоки, ламинария, корень алтея и лопуха, цитрусовые. Также данное средство укрепляет иммунную систему; оно эффективно само по себе, но для улучшения результата БАД можно совмещать с жиросжигателями.

Актив файбер имеет высокую сорбционную активность и достаточно быстро выводится из организма, всасывая токсины, как пылесос. При этом тяжести в желудке и кишечнике не возникает, однако в случае превышения дозировки в 4-6 капс. становятся возможными колики в кишечнике. Капсулы легко глотаются и не требуют большого количества воды. Этот БАД рекомендован при запорах, повышенных нагрузках в тренажерном зале, нарушенном пищеварении и во время соблюдения диет.

Достоинства:

  • Снижают уровень сахара благодаря инулину в составе;
  • Подавляют чувство голода;
  • Способствуют быстрому насыщению во время еды;
  • Экологически чистые компоненты;
  • Небольшие размеры – легко глотаются;
  • Приемлемы на вкус.

Недостатки:

  • При приеме по 6 шт. в сутки упаковки не хватает на курс, который обычно длится месяц.

Тем, кто решит купить эту добавку с клетчаткой на основе отрубей, лучше брать сразу две упаковки, так как суточная норма для взрослого человека составляет 4-6 капс. При необходимости уменьшения количества сладкой и мучной пищи в рационе, добавку стоит пить за 1 час до трапезы в количестве примерно 10 шт. – подробности указываются в инструкции.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/kletchatka-polza-dlya-pohudeniya-chto-takoe-kletchatka

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Клетчатка – это растительные волокна, которые используют для нормализации пищеварительного процесса, а также для уменьшения веса. Похудение на клетчатке – это длительный процесс, которому нужно уделять много внимания и времени. Польза клетчатки заключается в следующем:

  • Очищает организм;
  • Помогает быстрее насыщаться;
  • Замедляет переработку углеводов;
  • Выводит из организма токсины и шлаки;
  • Быстро опорожняет желудок;
  • Налаживает работу толстой кишки при наличии определенных заболеваний.

Клетчатка для похудения действительно справляется со своими прямыми обязанностями на высшем уровне, она быстро позволяет худеть, получать хорошие результаты во время физической активности.

Чем еще полезна клетчатка?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Многих интересует вопрос, чем полезна клетчатка для похудения. Ответ очевиден, ее натуральный состав позволяет бороться с проблемами лишнего веса, улучшает все процессы в организме, преимущественно те, которые отвечают за обмен веществ. Среди общих преимуществ клетчатки для организма, выделяют:

  • Снижение уровня холестерина в крови;
  • Нормализация работы сердечнососудистой системы;
  • Нормализация сахара;
  • Поддержание здоровой работы кишечника.

Клетчатку нужно принимать ежедневно, чтобы работа организма была слаженной и полноценной.

Как это работает?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Давайте разберем, как клетчатка помогает похудеть? Чтобы она правильно и эффективно подействовала, принимать клетчатку для похудения необходимо правильно и регулярно, учитывая все правила и особенности. Работа клетчатки действительно позволяет быстро худеть, обретать стройные формы. Поговорим о том, как происходит действие:

  • Клетчатка, попадая в желудок, разбухает и заполняет желудок, снижает аппетит;
  • При поступлении ее внутрь, восстанавливается микрофлора кишечника;
  • Клетчатка выводит из организма токсины и шлаки;
  • Снижается уровень холестерина в крови;
  • Устраняется изжога.

Действие клетчатки длительное, она позволяет забыть о потребности в еде на 4-5 часов, что очень важно в процессе похудения. В результате дефицита калорий, происходит резкое снижение массы тела, улучшаются формы, уменьшаются объемы.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kletchatka-dlya-pohudeniya-ovsyanaya-vidy-kletchatki-v-dobavkah

Чем полезна клетчатка. Польза клетчатки

Кто-то задаст вполне закономерный вопрос – чем же полезна клетчатка и зачем её вносить в рацион, если она практически не переваривается? Давайте разбираться, зачем же для нашего организма данный продукт и какую пользу она нам несет.

Клетчатка для похудения

Как только грубые волокна попадают в наш желудок, они тут же начинают впитывать всю жидкость и тут же растут в своем объеме. Таким образом, у человека возникает чувство насыщенности едой. То есть, количество употребляемой пищи благодаря волокнам уменьшается в разы, что и нужно для того, чтобы терять лишний вес и калории. Вместе с тем, сжигая лишние жиры, в организме снижается уровень вредного холестерина. Виновника всех сосудистых и сердечных заболеваний – инфарктов, инсультов и т.д.

Для уничтожения бактерий

Данный момент больше касается ротовой полости человека, где и возникает зарождение и развитие полчищ микробов. При попадании клетчатки в рот мы стараемся долго и усиленно пережевывать пищу. Возникает обильное слюноотделение и все виды болезнетворных бактериий погибают. Уничтожая вместе с тем шанс на развитие кариеса, пародонтита и т.д.

Для нормальной работы кишечника

Отличную роль играют грубые волокна в деятельности пищеварительного тракта. Мало того, что внутри нас не скапливаются продукты естественной жизнедеятельности, так и стимулируются стенки кишечника. Которые способны без внешней помощи избавляться от накоплений, слизи и бактерий. А, как известно, именно в кишечнике и её микрофлоре зарождается здоровый иммунитет.

Для профилактики онкологии

Еще в 20 веке учеными было сделано потрясающее открытие. Оказалось, что регулярное потребление клетчатки позволяет предотвратить развитие одного из самых часто встречаемых и опасных видов рака – прямой кишки. Причиной его возникновения является неправильный образ жизни, потребление синтетических и рафинированных продуктов. Грубые волокна моментально избавляют организм от остатков вредной пищи и восстанавливают естественную, «живую» микрофлору.

Для очищения крови

Один из видов клетчатки – пектины, представляющие собой прообраз губки с миллиардом мембран, блокирующих выход токсичных веществ в кровь. Благодаря свойствам пектина, эти вещества превращаются в соединения нерастворимого типа и выводятся из организма естественным путем. И что примечательно, действие грубых волокон пектинов не прекращается даже после тепловой обработки.

Чем полезна клетчатка. Польза клетчатки

Потребность организма в клетчатке

Данный вид продукта должен быть в рационе человека всегда, без исключений на завтрак, обед и ужин. Минимальная доза – 25 грамм на одно лицо. Но это не значит, что нужно в обязательном порядке отдавать предпочтение отдельно продаваемой клетчатке, хотя дополнить блюда её крупинками тоже не помешает.

Клетчатка содержится во многих растительных вкусняшках, без которых мы не представляем своей жизни. Но что будет, если мы прекратим потреблять продукты с грубыми волокнами? Ответить на это вопрос несложно, ведь были периоды, когда из рациона исключалось все натуральное. И люди сидели на измельченных пюре, кашках, постных супах. Просидев на бесклетчаточной диете, люди страдают:

  • Болезнями ЖКТ, возникают диареи, запоры, а то и полная атония кишечника — неспособность производить акт дефекации без помощи таблеток и клизм. Соответственно, вследствие этих проблем возникает геморрой.
  • Нарушается структура сосудов, крови, развивается атеросклероз, ишемия, формируются холестериновые бляшки, что вызывает инсульты, инфаркты, заболевания дыхательных путей и т.д.
  • Отсутствие клетчатки является причиной развития сахарного диабета.
  • Возникает ожирение.
  • В большинстве случаев после длительных запоров, атонии и геморроя у человека возникает рак прямой кишки.

Написать комментарий