Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Книги про анорексию список. Список книг про анорексию

21.12.2019 в 03:42

Книги про анорексию список. Список книг про анорексию

  1. «0%», Франк Рюзе . Эта книга показывает обратную сторону такого притягательного и завораживающего мира моды. Он утверждает, что ничего не придумал – именно таких девушек ему доводится встречать каждый день.
  2. «Этим утром я решила перестать есть», Жюстин . Это – одна из лучших книг про анорексию для подростков. На страницах раскрывается шокирующая откровенностью повесть юной девушки, которая решила, что стать красивой и любимой можно только при помощи худобы.
  3. «Худышка», Иби Каслик . Книга открывает историю убежденной анорексички, которая не в силах бороться с реальностью, и все больше отрывается от нее. Помощь близких – вот последнее, что у нее осталось.
  4. «Девушка с голодными глазами», Маша Царева . Героиня книги просто помешана на том, чтобы стать лучше, красивее и стройнее. Она – типичная современная горожанка, которая уверена, что СМИ предлагают достойный эталон красоты для подражания. Книга посвящается всем тем, кто изнуряет себя диетами.
  5. «Смертельная диета. Stop анорексия», Анна Николаенко . Героиня книги задается вопросом – правдивы ли рассказы об анорексии?Или всегда можно собраться с силами и прекратить? Где та тонкая грань между красотой и патологией? Эта книга-дневник показывает проблему изнутри, глазами человека, который борется с ней.
  6. «38 кг. Жизнь в режиме «0 калорий», Анастасия Ковригина . Эта книга – еще одна исповедь анорексички, которая достигла отметки 38 килограммов в погоне за модой и красотой. Она точно помнит месяцы, проведенные за высчитыванием калорийности продуктов и страхом перед лишним кусочком.

Книги про булимию. Автор статьи: Анна Назаренко. Основатель, научный руководитель «Клиники восстановления пищевого поведения».

Здравствуйте, уважаемые Дамы!

Меня зовут Анна Владимировна Назаренко. Я - основатель, научный руководитель «Клиники восстановления пищевого поведения». Решила написать данную статью, поскольку хочется вам рассказать о том, как я вижу со стороны ежедневно ваши страдания и как вы, порой, заблуждаетесь в своих размышлениях.

ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Я ежедневно провожу консультации. И каждый раз слышу примерно одну и ту же историю, когда клиентки рассказывают, что 2-3 года смотрели на наш сайт и в итоге обратились в клинику только когда дошли до последней черты и жить так дальше было уже невыносимо. На мой вопрос: «Почему Вы не обращались раньше?» В 90% случаев получаю ответ: " хотела вылечиться самостоятельно ".

ЛЕЧЕНИЕ ПО КНИГАМ

Книги про анорексию список. Список книг про анорексиюНет ни одного пищевого зависимого, который бы не пытался вылечиться самостоятельно. Колоссальным спросом пользуются всевозможные книги о булимии, пособия и курсы. В некоторых из них советуют заняться медитацией, йогой, утверждают, что главным аспектом при лечении пищевых зависимостей является седативная (успокоительная) терапия. А на самом деле данная терапия совершенно не подходит для лечения булимии, т.к. булимику наоборот нужна встряска и активные действия, чтобы побороть болезнь.

В большинстве книг и курсах по избавлению от булимии говорят о стремлении булимика и компульсивщика заедать свои эмоции и чувства и советуют работать с эмоциональной сферой. А что же мы будем делать с едой? . Чувства чувствами, эмоции эмоциями, но что делать пищевому зависимому во время Новогодних праздников? Есть или не есть оливье? А на свадьбе, дне рождения, во время посиделок с подружками? Чувства и эмоции – это лишь один из многочисленных объектов терапии, но проблема в другом: как вы будете убирать синдром переедания?

В книгах по психологии можно найти много полезной информации о тех методах, знаниях и навыках, которые применяются при лечении пищевых зависимостей и в нашей Клинике: стратегическая терапия, транзактный анализ, глубокое знание диетологии, понимание особенностей желудочно-кишечного тракта и процессов функционирования организма. Но, во-первых, очень сложно самостоятельно собрать все эти знания воедино для борьбы с пищевыми зависимостями, а, во-вторых, о том, что же делать с перееданием и как питаться, вам не объяснят ни в одном источнике: ни в книге, ни в интернете.

ПОЧЕМУ КНИГИ НЕ ПОМОГАЮТ

Есть книги, подробно описывающие личный опыт избавления от пищевой зависимости их автора. Многие рассказывают о своем «чудо-избавлении» от пищевой патологии: кто-то вдруг увидел полет птицы на фоне восходящего солнца, и взмах ее крыла был символом начала новой жизни или перемена восприятия мира произошла, как у Андрея Болконского в романе «Война и мир», во время «встречи со старым дубом». Я не отрицаю: в жизни может быть всякое. И 5% героиновых наркоманов рассказывают, что вдруг проснулись и решили завязать, прошли через все ломки без помощи врачей. И есть булимики и анорексики, страдающие компульсивным перееданием, которые в какой-то важный момент жизни приняли это зрелое и взрослое решение: "больше я не буду вырывать!" или "я буду жить и буду есть понемногу, правильно! Я хочу жить и быть в социуме, жить полноценно, а не существовать". Но во всех этих чудесных метаморфозах нет структуры, нет пошагового метода избавления от пищевой зависимости. Нет инструкции для тех, кто хочет избавиться от пищевой зависимости, а, соответственно, все эти разговоры про птиц, солнце, деревья, любовь, семью чаще всего бесполезны. Книги про анорексию список. Список книг про анорексию 01

А николаенко смертельная диета или stop анорексия. «Смертельная диета. Stop анорексия»

- 1 -
Анна Николаенко, Елена Романова Смертельная диета. Stop анорексия Предисловие Николаенко Анна (дата рождения: 11 мая 1986 год)

Книга основана на реальных событиях. Имена не изменены. Настоящая. Голая. Правда. Очень большой шаг. Можно растерять всех, о ком только упомянула. Но тут я. И моя анорексия.

Я перечитала огромное количество литературы, я жила и живу этим. Я все еще дышу ей. И она меня вдохновляет. Но, так и не увидев правдивой, ногой истины в книгах, не зацепив чего-то реального и стоящего, я просто села и выплеснула свои мысли пальцами отбивая все, что только прокралось вместе с ней в меня и голод. Тут нет медицинской белиберды. Тут нет стимула или вдохновения. Тут просто правда. Так, как бывает. Так как начинается. И чем все может закончится. Если этому вообще есть конец.

Россия

Я сижу на толчке, скрючившись от боли в животе до озеленения в глазах. Но это лучше, чем лежать мертвой и облеванной шоколадно-рвотной массой в постели своей матери. Я всю ночь плохо спала. Сейчас такое часто. Сил нет совсем. Даже для того, чтобы просто смотреть сны. Сначала тупо лежишь, уставившись в какую-нибудь точку на потолке, слушаешь звон в ушах — кстати, он только вчера и появился — и ощущаешь, как кончики твоих пальцев становятся то ватно-резиновыми и почти прозрачными, то сухими и жесткими, как будто только что обожженные спичкой. Мое тело перестало быть мной. Я творю такие вещи, о которых раньше и не думала. Будто душа отделилась от своего мира, в коем прибывала около девятнадцати лет. Может, он стал слишком хорош? Да, именно. Когда я весила 55 килограммов, и у меня были месячные, вокруг не существовало той темноты, которая есть теперь, если я вдруг резко отрываю голову от подушки. Но, превратив свой кокон в шестой UK’ивкий размер и 47 кило, начав наслаждаться пожирающими взглядами со стороны, мне а) стало плевать на людей; б) захотелось чрезмерно любить себя (да, да, любить, и пусть подавятся все «подруги», которые пытаются кормить фразами типа «Как можно так издеваться над собой» или «Как можно так ненавидеть себя» — тьфу ты, да их просто гложет зависть, засевшая в жирных задницах) и в) я как бы вижу себя со стороны, чувствую свой позвоночник и предплечье, не скрытое масленой прослойкой, и точно знаю, что мозг и кости — это разные вещи.

Написать комментарий