Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Консультация гинеколога - необходимость для каждой женщины

20.08.2021 в 21:46

Гинекологические показатели и гормональный фон женщины самая уязвимая сфера в ее организме. Она самой первой страдает при стрессе, инфекциях или ошибках в питании. Поэтому каждой девушке и женщине нужно ходить на профилактические осмотры и консультации врачей-гинекологов.

Консультация гинеколога - необходимость для каждой женщины

Симптомы для обращения к гинекологу

Ни для кого уже не секрет, что профилактический осмотр должен проводиться хотя бы один раз в год. Но при возникновении симптомов, которые перечислены ниже, вам потребуется гинеколог в Мед Сити незамедлительно. Это такие симптомы:

  • нарушенный цикл менструаций;

  • нестандартные выделения из влагалища разного цвета, которые могут иметь специфический запах;

  • дискомфортные ощущения в пояснице, внизу живота или в области самих половых органов;

  • боли при половом акте и нетипичные выделения после него;

  • сложности с процессом оплодотворения при половых актах без использования контрацептивов.

При осмотре врач берет мазок на флору, а также при желании или если врач назначает, вы можете сдать другие анализы на наличие инфекционных заболеваний. При выявлении какого-либо отклонения от нормального функционирования, гинеколог назначает лечение. Конечно, лечение подбирается индивидуально, но всегда бережное и щадящее.

Консультация гинеколога и профилактический осмотр

Консультация гинеколога - необходимость для каждой женщины 01

Профилактика всегда лучше лечения, поэтому до того, как у вас появились неприятные симптомы, лучше пройти обследование. Это поможет выявить разные заболевания в самом начале их развития, поэтому вы сможете быстро их устранить. Если же все окажется в порядке, то вы будете спокойны за свое здоровье. Здесь нет плохого варианта.

Надо сказать, что профилактические осмотры важны не только в сфере гинекологии, но и в других областях. Например, в клинике “Медсити” вы можете записаться на прием к врачу-проктологу, который сделает осмотр толстого кишечника и прямой кишки. Эти органы не всегда получают должное внимание от человека, хотя очень важны для нормальной жизнедеятельности организма. При обнаружении проблем также будет назначен курс лечения и будет проводится его контроль.

Подготовка к приему гинеколога

Перед тем как идти к врачу, надо выполнить подготовительные процедуры:

  • лучше всего спланировать поход к врачу на третий или четвертый день после менструального цикла;

  • за день до консультации не употреблять алкоголь, чай и кофе;

  • полового акта тоже желательно чтобы не было за сутки или двое до приема;

  • перед осмотром лучше сходить в туалет и опорожнить и кишечник, и мочевой пузырь;

  • интимные гели с разными добавками и запахами лучше не использовать при мытье в день консультации, потому что они могут дать влияние на перемену в микрофлоре. Это же в свою очередь повлияет на результаты анализов.

При записи к врачу подбирайте время, которое вам подходит лучше всего, чтобы не опоздать и чувствовать себя уверенно. Придите на консультацию чуть раньше и тогда спокойно сможете настроиться.