Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Корица кефир и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

28.02.2020 в 19:55

Корица кефир и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

Как пить кефир с имбирём для похудения: каждый день или время от времени? Как правильно приготовить такой напиток? Есть ли какие-то нюансы? Будем разбираться.

Способы приготовления

Здесь нет каких-то замысловатых рецептов, все предельно просто. Рассмотрим ниже пару вариантов.

  • Вариант №1

В стакан кефира (в идеале – с жирностью 1%) положить по половинке чайной ложки сушёного молотого имбиря и корицы. Добавить щепотку молотого красного перца. Всё тщательно перемешать.

  • Вариант №2

Свежий корень имбиря (20 граммов) мелко натереть, высыпать в стакан кефира, добавить молотую корицу (1/2 чайной ложки). Смесь лучше всего взбить в блендере или взболтать в шейкере.

Довольно часто возникает вопрос: зачем красный перец? Эта пряность обеспечивает дополнительный стимулирующий эффект, улучшая пищеварение. Небольшое количество жгучего перца не способно обжечь. Однако людям с высокой вкусовой чувствительностью рекомендуется снизить количество перца до приемлемого уровня.

Корица кефир и имбирь для похудения. Что нужно сделать?

Корица – ещё одна замечательная добавка. Не всем нравится вкус кефира без сахара, а корице свойственно создавать ощущение сладости. Коричный аромат придаст всей смеси нотку изысканности.

Не нравится корица, а коктейль очень хочется подсластить? Отличной альтернативой сахару станет мёд. Если он уже кристаллизовался, придётся потрудиться над размешиванием, поскольку разогрев в микроволновке или на плите лишит его большей части полезных свойств.

Совет! Так как подогрев в микроволновке не рекомендуется, то для ускорения процесса можно посуду с кефиром погрузить в ёмкость с тёплой (только не горячей) водой.

Несколько дополнительных рекомендаций (вне зависимости от того, какой рецепт вами выбран):

  • в обоих случаях получается одна порция;
  • пить нужно сразу же, как приготовили;
  • кефир перед смешиванием с другими ингредиентами должен прогреться до комнатной температуры.

Периодичность употребления

Здесь, как правило, используется всего два варианта:

  1. Разгрузочные дни. Рекомендованы раз в неделю, норма потребления – до двух литров, но кому-то хватает и меньшего количества.
  2. Ежедневное употребление — обычно достаточно одной порции. Она или становится заменой какому-либо приёму пищи, или дополняет его.

Время и тонкости приёма

Чаще всего рекомендуется пить кефир с имбирём на ночь. В вечернее время лучше усваивается содержащийся в напитке кальций. А ещё снимается проблема перекусов перед сном, так как чувство голода подавляется.

Есть тонкости. У некоторых людей имбирь способен вызвать нервное возбуждение, заметно поднять тонус. Обнаружив подобный эффект, лучше перенести приём коктейля на утро.

Не менее важно понаблюдать за работой кишечника и мочевого пузыря. Индивидуальные особенности организма у всех различны. Не исключается, что напиток окажет ощутимое слабительное и мочегонное действие. Чтобы не оказаться в некомфортной ситуации, возможно, потребуется немного пересмотреть время приёма. Во всех перечисленных случаях лучший советчик – собственные реакции и ощущения.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир с имбирём и корицей помогает добиться желаемого результата в похудении. Этот натуральный коктейль не только борется с лишним весом, но и обладает рядом положительных свойств.

Как действуют ингредиенты

Кефир занимает лидирующую позицию среди всех кисломолочных продуктов. Напиток содержит фтор, йод и медь, а также витамины группы В. Они стимулируют синтез энергии, ускоряют метаболизм и положительно воздействуют на нервную систему. Помимо прочего, кефир является источником белка, а по содержанию кальция обгоняет даже молоко.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Кефир запускает метаболические процессы, ускоряет химические реакции

Имбирь часто можно встретить в диетическом рационе питания. Корень имбиря богат железом, магнием, кальцием, фосфором и цинком. Также в его составе есть витамины А, В1, В2, С и много полезных аминокислот. Избавиться от лишнего веса имбирь помогает за счёт содержания гингерола. Благодаря ему ускоряется обмен веществ, активизируются обменные процессы, выводятся шлаки и токсины. Если случаются запоры, то имбирь оказывает слабительное действие.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Имбирь часто встречается в диетическом рационе питания

Корица — лидер по содержанию железа, марганца и кальция. Также приправа богата витаминами С, А, К, Е и группы В. Такой химический состав объясняет способность корицы избавляться от лишнего веса. Употребление корицы способствует выведению из организма вредных веществ, ускорению метаболизма, активизации кровообращения и притуплению чувства голода. Если ежедневно употреблять эту приправу, то организм начнёт эффективнее перерабатывать сахар и поддерживать необходимый уровень глюкозы в крови.

Коктейль для похудения кефир корица и имбирь. Эффективен ли кефир с корицей и имбирём для похудения

Корица положительно влияет на показатели сахара в крови

Польза и вред сочетания кефира, корицы и имбиря

Коктейль из кефира, имбиря и корицы приносит организму немало пользы:

  • надолго притупляет чувство голода;
  • нормализует работу ЖКТ;
  • устраняет отёки за счёт оказания мочегонного действия;
  • нормализует стул;
  • способствует укреплению зубов, костей и суставов;
  • является низкокалорийным напитком.

Несмотря на всю пользу, такой коктейль может повысить уровень кислотности желудочного сока.

Кому подходит коктейль из кефира, корицы и имбиря

Коктейль подходит всем, у кого нет следующих противопоказаний:

  • повышенная или пониженная кислотность желудка;
  • гастрит и язва;
  • беременность;
  • кровотечения;
  • камни в жёлчном пузыре;
  • приём препаратов, разжижающих кровь.

Мнение диетолога

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально.

К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Так что если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Кефир красный перец имбирь и корица для похудения пропорции. Кефир с имбирем, корицей и красным перцем для похудения: рецепт приготовления, как употреблять

Сегодня существует множество способов, позволяющих распрощаться с лишним весом. Это и физические упражнения, и специальное питание, и даже жиросжигающие блюда, которые состоят из, казалось бы, несочетаемых компонентов. Такое сочетание, как кефир с имбирем корицей и красным перцем для похудения, является отличным примером. Рассмотрим, как воздействуют на организм эти продукты, и какого результата можно добиться с их помощью.

  • 8 Противопоказания

Как это работает? Польза составляющих

Имбирь ускоряет пищеварительные процессы, в том числе способствует усвоению белка, очищает организм от токсинов и шлаков. Можно заметить, что имбирь — обязательный компонент многих напитков и блюд для похудения.

Красный перец способствует быстрому расщеплению жиров. Кроме того, острая приправа притупляет аппетит, поэтому ваши порции, как и количество потребляемых калорий, значительно сократятся. Кефир смягчает воздействие красного перца на стенки желудка, поэтому можно не бояться его жгучести. Но злоупотреблять этим продуктом все же не стоит.

Корица способствует снижению уровня сахара в крови, который часто повышен у людей с избыточным весом. Как и перец, эта ароматная пряность уменьшает аппетит и улучшает пищеварение.

Кефир, благодаря своему составу, улучшает процессы пищеварения, способствует мягкому очищению кишечника. Кисломолочный напиток обладает легким мочегонным действием, поэтому вам не придется вспоминать об отеках. Благодаря минимальной калорийности, кефир с корицей и имбирем для похудения подходит отлично. Чтобы набрать лишние килограммы на таком продукте, нужно очень сильно постараться. При этом он отлично насыщает, что убережет вас от чувства голода и переедания.

Жиросжигающий коктейль

Если не знаете, что делать с этими продуктами, приготовьте из них… жиросжигающий коктейль. Кому-то может показаться странным такое смешение. Кого-то, возможно, отпугнет специфический вкус и яркий пряный аромат. Но, если верить отзывам, такой коктейль идеально подходит не только для борьбы с лишним весом, но и для укрепления общего здоровья.

Итак, для приготовления чудо-напитка нужны следующие ингредиенты:

  • 500 г кефира;
  • 2-2,5 чайные ложки молотой корицы;
  • 2-4 чайные ложки измельченного корня имбиря;
  • щепотка острого красного перца.

Готовить коктейль проще простого: достаточно добавить в кефир все остальные ингредиенты. Вы можете приготовить большое количество напитка впрок. Но куда лучше, если кефир и корица для похудения будут приготовлены непосредственно перед употреблением. Это не займет много времени, зато положительно скажется на вкусовых качествах.

Рассмотрим другие рецепты

Напиток с фруктами. Если вы считаете себя сладкоежкой, а диета предполагает отказ от десертов, можете приготовить коктейль по другому рецепту.

  • 250 мл кисломолочного напитка;
  • 1 чайная ложка корицы;
  • 1 банан или любой другой фрукт (яблоко, груша, киви).

Банан измельчите в блендере, к нему добавьте кефир, корицу и хорошенько перемешайте. Такой напиток можно употреблять на завтрак, вместо ужина или в качестве полезного перекуса. Если вы не любите фрукты, хорошей альтернативой станет чайная ложка меда.

Имбирно-медовый коктейль

Чтобы избавиться от 2-3 кг за неделю, достаточно принимать кефир с имбирём для похудения в качестве одного из перекусов и вместо ужина. Также вам придется отказаться от жирной пищи и сладостей во второй половине дня. Для приготовления необходимо:

  • 250 мл кефира;
  • 1 чайная ложка жидкого меда;
  • Добавьте ингредиенты в кефир, перемешайте и дайте смеси настояться около 10-15 минут. Потом взбейте напиток в блендере, это сделает его нежным и воздушным.

Видео как я худею.Кефир с корицей имбирём для похудения.Рецепт дня!!!Часть 1-ая

Написать комментарий