Лицо девушки опухло до невероятных размеров после того, как ей покрасили волосы.
Стэф о'делл собиралась в Амстердам на 18-летие своей сестры. Чтобы подготовиться к празднику, она решила покрасить волосы. Лучше бы она этого не делала.
24-Летняя стэф временно лишилась зрения из-за аллергической реакции: её лицо увеличилось в три раза. Важно отметить, что девушка знала, что у неё есть аллергия на парафенилендиамин (PPD), ещё с подросткового возраста. Это химическое вещество - распространённый компонент для окрашивания волос
. Поэтому, вместо того чтобы просто прийти на окрашивание, сначала девушка сделала тест на своей коже, чтобы убедиться, что на этот краситель аллергии нет.
"Я сказала парикмахеру, что у меня аллергия на PPD, и показала фотографии моей предыдущей реакции. Она заверила меня, что краска не коснётся кожи головы, к тому же краска была органической. Мы сделали тест, но реакции не было, поэтому я была готова краситься. " - Вспоминает стэф.

Спустя две недели стэф наконец покрасили, она была довольна результатом - цвет был что надо. Но в тот же день шея девушки начала чесаться. Оказалось, на ней осталось немного краски. Стэф её смыла и нанесла крем против зуда. На следующий день она улетела в Амстердам, и уже там у неё начало опухать лицо.
Стеф приходилось везде держаться её сестры Эмбер, потому что видеть она не могла. Из аэропорта девушку сразу увезли в больницу, где ей вкололи адреналин. Медики были обеспокоены не столько зрением девушки, сколько дыханием, так как её шея к тому времени тоже опухла.

Медики сказали ей, что это была худшая реакция, с которой им когда-либо приходилось сталкиваться. Стэф провела в больнице пять дней, в течение которых она принимала стероиды, после чего она смогла вернуться домой к родителям и сестре, с которой она всё-таки провела выходные в Амстердаме.






Написать комментарий