Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон из огурцов для лица. Для жирной кожи

13.10.2019 в 15:05

Лосьон из огурцов для лица. Для жирной кожи

Домашний огуречный лосьон — спасение для жирной кожи лица, потому что эффективно борется с повышенным салоотделением и бережно её подсушивает. Для этого типа подойдёт любое средство, но мы собрали наиболее эффективные.

Долой чёрные дыры!

Рецепт необходим тем, кому надоели чёрные точки и прыщи. Сок 1 огурца следует смешать с 200 мл розовой воды и 1 стол. ложкой бензойной настойки. Чтобы заметить эффект, нужно умываться охлаждённой настойкой не меньше недели каждое утро.

Бодрящая свежесть

Приготовить этот огуречный лосьон для лица в домашних условиях несложно, а по результативности он превосходит большинство отбеливающих скрабов и масок, к тому же освежает и обновляет кожу. Возьмите:

  • огурец (1 шт.);
  • листочки мяты (5 шт.);
  • настойку бензойной смолы (4 кап.).

Измельчённые в блендере листья мяты и огурец необходимо переложить в кастрюлю вместе с соком и подождать до кипения. Через 2–3 мин. перелить в посуду из стекла и добавить настойку смолы. Хранить не больше 7 суток в прохладной комнате.

На зависть гейшам

Следующий рецепт отбеливает кожу и придаёт ей естественный блеск. После 2 недель она станет мягкой, а морщины и синяки будут менее заметны.

Состав:

  • 1 стол. ложка сока огурца;
  • 1 стол. ложка молока;
  • 5–10 кап. розовой воды;
  • 5–10 кап. сока лимона.

После смешивания жидкость можно убрать в холодильник, где хранить её не больше недели. После нанесения лосьона на лицо и область декольте необходимо подождать 10–20 минут и уже потом смывать.

Тоник из огурца и зеленого чая. Лучшие рецепты для лица

Лосьон на спирту – это универсальное средство. Его применяют не только для жирной кожи, чтобы избавится от жирного блеска, но и для того, чтобы снять воспаления, вылечить прыщи, угри, очистить поры.

Для жирной кожи

  1. Возьмите 1-2 огурца. Натрите на тёрке, переложите в баночку, залейте водкой или спиртом (если вы будете брать спирт, тогда его нужно разбавить водой 1:1). Накройте крышкой и настаивайте 2 недели. Далее процедите тоник, храните в холодильнике.
  2. Измельчите огурец. Возьмите его 4 стол. ложки и смешайте с 1 стол. ложкой измельченной цедрой лимона и 2 стол. ложечками водки. Поставьте настаиваться смесь на 2 недели. Далее нужно процедить тоник, добавить 1 чайн. ложечку мёда и немножко минеральной воды без газа.
  3. Смешайте огуречный сок и кислое молоко в одинаковых пропорциях. Протирайте лицо раствором дважды в день.

Для сухой

  1. Смешайте сок огуречный из 1 огурца и перемешайте с 2 чайными ложечками мёда. Наносите на лицо утром и вечером.
  2. Натрите 1 огурец на тёрке, положите в банку и залейте стаканом молока. Подождите 30 мин пока настоится, процедите и храните в холодильнике.
  3. Заварите зеленый чай (2 ч. ложки залейте стаканом кипятка), остудите чай. Огуречный сок перемешайте с чаем и пользуйтесь тоником 2 раза (утром и вечером).

Отбеливающая маска

  1. Натрите 3 огурца, а лимон (1 шт) мелко измельчите. Далее нужно переложить в банку и залить водкой. Тоник должен настаиваться 3 недели. После этого необходимо процедить и добавить 2 чайн. ложечки мёда. Храните в холодильнике.
  2. Смешайте по чайной ложке молоко, сок лимона и огуречный сок. Нанесите лосьон на лицо на 10 мин, далее смойте водой.

Для проблемной против угревой сыпи

Нарежьте огурец ломтиками и залейте яблочным уксусом. Дайте настояться 7 дней, после чего нужно протирать лицо ломтиками. Через 10-15 мин умойтесь.

Кубики льда

Приготовьте огуречный сок, залейте в формочки, поставьте в морозилку. Каждое утро кубиком льда протирайте лицо. Лед сужает поры, тонизирует и отбеливает кожу.

Лосьон из огурца и петрушки.


Лосьон из огурцов для лица. Для жирной кожиПриятный и освежающий лосьончик, который, так же может выполнять помимо очистительной еще и питательную функции.
Хорошо он, прежде всего, своей легкой структурой, которая совершенно не отягощает кожу в жаркие летние дни, а, наоборот, помогает ей очищаться от пота и пыли. Да и петрушки с огурцами летом - хоть завались, поэтому экономическая составляющая практически будет копеечной, что тоже немаловажно. Ну и самое главное - натуральные компоненты
Итак, нам потребуются :
* Петрушка
* Огурец
* Минеральная вода (отвар ромашки или любой другой подходящей травки)
* Спирт (для консервации) или настойка календулы
* Касторовое масло
* Масло абрикосовой косточки/миндальное масло/масло виноградных косточек/масло зародышей пшеницы/оливковое масло (на выбор согласно подходящему маслу для вашего типа кожи, но можно и скомбинировать)
Готовый продукт должен получиться (ну это я так делаю, а в целом пропорции, конечно же, можно изменять по своему усмотрению) объемом с 250 мл флакончик. Поэтомусначала наливаемтуда:
1. Касторовое масло - 1 ст.л.
2. Остальные масла - 2 ст.л. (если комбинируете, то это д.б. общий объем масел)
3. Спирт 2-3 ст.л. (в зависимости от крепости) или 1/2 пузырька настойки календулы
4. Петрушку нарезать мелко, залить чуть-чуть водой и поставить на огонь. Довести до кипения, дать настояться и отжать полученный отвар. Во флакон влить отвар, заполнив его примерно на 1/3. (оставшийся отвар можно заморозить для ледяных кубиков для протирки лица
5. Огурцы мелко нарезать и отжать из них сок. Огуречного сока тоже д.б. примерно 1/3 флакона.
6. Добавляем до полного объема минералку. Ее лучше взять с высоким содержанием солей.
Все взболтать и хранить в холодильнике.
Лицо протирать утром и вечером обязательно. Днем - по мере необходимости. Можно отлить в небольшой флакончик и носить с собой. А лучше всего во флакончик с пульверизатором
БУДЬТЕ КРАСИВЫ!

Огуречный сок для лица. Особенности состава

Всем знакомые огурцы имеют много полезных свойств. Прежде всего, это низкокалорийный диетический продукт. Калорийность огурца составляет всего 13-15 ккал на 100 г продукта, поэтому его включают в диеты для снижения веса и нормализации обмена веществ.

В составе овоща много витаминов (А, Е, С, группа В, РР) и микроэлементов (молибден, марганец, цинк, железо, магний, фтор, фосфор, калий, медь, кальций, натрий), без которых невозможны обменные процессы в организме человека. Богатый состав делает его полезным при многих заболеваниях.

Огурцы рекомендуют употреблять внутрь при болезнях почек. Свежий огурец обладает мочегонным эффектом, так как более чем на 90% он состоит из воды. Наличие калия и магния делает овощ полезным для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ведь он способствует нормализации кровяного давления.

Полезен овощ и для улучшения работы щитовидной железы, так как в нем есть йод. Регулярное употребление огурцов препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов, что снижает риск развития атеросклероза.

Регулярное употребление огурцов хорошо сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, так как в овощах присутствует клетчатка. Благодаря наличию железа и магния огурцы можно считать профилактическим средством от анемии.

Конечно, как и любым продуктом, злоупотреблять огурцами не следует. Особенно это касается лиц, склонных к отекам, расстройствам желудка, аллергическим реакциям. Встречается и индивидуальная непереносимость овоща.

Кроме того, полным спектром полезного действия обладают лишь огурцы, выращенные летом на грядках. Овощи, выращенные ранней весной в теплицах с применением химических веществ, не столь полезны.

Однако применением в пищу полезные свойства огурцов не исчерпываются. Всем известно действие кашицы из свежих огурцов после солнечных ожогов. Кожа успокаивается, снимаются покраснения. Также кружочки огурца прикладывают к ушибам, чтобы снять боль, уменьшить образование синяков.

Сок, вытяжки и экстракты из огурца широко применяются в косметической промышленности. На полках магазинов много кремов и лосьонов, в составе которых есть это вещество. Некоторые даже носят название «Огуречный».

Свежий огурец также часто применяют в масках для лица дома. Дело в том, что витамины и микроэлементы нужны и кожному покрову человека. Если кожа становится чрезмерно сухой, начинает шелушиться, это говорит о нехватке витамина А.

Витамины А и Е, фолиева кислота нужны коже, склонной к образованию угревой сыпи. Витамин С – великолепный антиоксидант, защищающий от преждевременного старения, появления морщин.

Для защиты эпидермиса от вредных воздействий окружающей среды нужен витамин В1. Витамины В5 и В6 способствуют сохранению эластичности кожи, помогают улучшить процессы обмена веществ в ней.

Калий помогает удерживать влагу в кожных покровах, налаживает регулировку деятельности сальных желез, что особенно важно для женщин с жирной кожей. Клеткам кожи нужен кислород, а витамин В2 способствует его доставке.

Действие огурца основывается также на содержании таких веществ, как ниацин и филлохинол. Ниацин делает кожу более свежей, выравнивая ее цвет, снимает следы усталости. Отбеливанию способствует филлохинол. Он также снимает покраснения и отечность. Наконец, в огурце много воды, которая нужна для увлажнения кожи любого типа.

Огуречный тоник для лица своими руками. Как сделать настоящего огуречный лосьон для кожи лица — простой рецепт

Август! Еще целый месяц лета!

И нельзя упускать все те возможности, которое оно нам дает для ухода за собой и своей внешностью.

Не упустите момент и пожертвуйте несколько молодых огурчиков для приготовления зеленой косметики, которая принесет вам и вашей коже здоровье и красоту.

Огуречный тоник для лица своими руками. Как сделать настоящего огуречный лосьон для кожи лица — простой рецепт

Я хочу поделиться своими рецептами, как сделать огуречный лосьон и маски, которые я уже не раз испробовала на себе.

Как сделать огуречный лосьон — секреты приготовления  и применения

Еще наши прабабушки знали о омолаживающих свойствах огурца.

Он содержит самые важные для кожи витамины(С, А, В, РР) ,микроэлементы, белки и ферменты.

Благодаря этому составу, огурец способен оказывать антиоксидантное действие, за счет витаминов С и А, смягчить огрубевшую кожу и придать ей гладкость, за счет витамина PP,избавиться от прыщей, благодаря витаминам группы В.

К тому же огурец обладает отбеливающим эффектом за счет осветляющего действия органических кислот и витамина С.

Огурец универсален в разных составах косметических средств, он может применяться для любого типа кожи и ее возраста.

Огуречный лосьон в домашних  условиях — рецепт приготовления

Я обычно готовлю сразу 200 мл и храню его в холодильнике, так как срок годности моего лосьона примерно 6 месяцев.

Как сделать огуречный лосьон — рецепт:

  • Беру 5 молодых огурчиков.
  • Натираю их на средней терке вместе с кожурой.
  • Складываю в стеклянную баночку и заливаю 200 мл обычной горькой водкой.
  • Закрываю и ставлю в темное прохладное место на 10 дней, периодически взбалтываю.
  • Затем процеживаю этот настой, плотно закрываю и храню в холодильнике.

Такой лосьон можно использовать для протирания лица при жирной коже, можно добавлять в маски для сухой кожи.

Огуречный тоник для лица своими руками. Как сделать настоящего огуречный лосьон для кожи лица — простой рецепт

Рецепт огуречной воды для лица

Можно приготовить огуречную воду из огуречной кожуры. Она очень полезна!

Рецепт приготволения :

  • Для этого ее тщательно нужно промыть и сложить в баночку.
  • Залить ледяной водой по самое горлышко.
  • Поставить на 1 неделю на солнце, а потом еще на неделю в тень.
  • Не бойтесь, ничего не забродит и не прокиснет.
  • Процедить в бутылочку из темного стекла и хранить в холодильнике.

Этой водой очень хорошо и приятно умываться, просто добавляете 1 ст.л огуречной воды на 1 стакан обычной и ополаскиваете кожу. Ее можно налить в распрыскиватель и использовать как термальную воду для увлажнения

Огуречная маска для лица

И еще одним хорошим рецептом я хочу поделиться.

Этодля лица и шеи.

Она реально творит чудеса с дряблой и увядшей кожей, а также отбеливает пигментные пятна и веснушки.

  • Для этого необходимо 1 столовую ложку натертого огурца смешать с 1 ст.л жирной сметаны и оставить на 1 час в холодильнике.
  • Слить образовавшийся сок и нанести густую массу на лицо и шею, выдержать 20 минут и смыть теплой водой.
  • После протереть кожу огуречным лосьоном.

Ну, а кому лень заниматься всеми этими приготовлениями, просто берите огурец, разрезайте его вдоль и тщательно протираете свое чистое личико его сочной, ароматной мякотью.

Как сделать огуречный лосьон  -

Я рекомендую вам вот этот .

Это органический, очень нежный безалкогольный тоник с экстрактом натурального огурца и  гамамелиса, чудная вещь!

Подробнее про гамамелис или ведьмин орех, почитайте в. Это интересно!!!

Будьте красивы и берегите себя!

Используйте огуречный лосьон в уходе за своей внешностью, и будьте красивы!!!

Огурец для лица. Чем полезен огурец для лица

В овоще очень много веществ, которые благотворно воздействуют на кожные покровы. Огурцы богаты витаминами, минералами, органическими кислотами, ферментами. Их сок действует не агрессивно. Это значит, что огуречные смеси подходят практически для любой кожи, даже для воспаленной и склонной к аллергии. Польза овоща обусловлена компонентами, входящими в его состав:

  1. Ниацин (витамин РР). Оказывает освежающее действие.
  2. Тиамин (В1). Омолаживает, защищает от негативных внешних воздействий.
  3. Филлохинон (К). Снимает покраснения, отеки, оказывает отбеливающий эффект, убирает пигментацию.
  4. Фолиевая кислота (В9). Очищает, избавляет от акне, прыщей, угрей.
  5. Биотин (Н). Обладает регенерирующими свойствами.
  6. Рибофлавин (В2). Обеспечивает дыхание клеток.
  7. Аскорбиновая кислота (С). Придает эластичность.
  8. Токоферол (Е). Способствует быстрому обновлению клеток.
  9. Пиридоксин (В6). Нормализует процессы клеточного обмена.
  10. Ретинол (А). Увлажняет, избавляет от шелушений и стянутости.
  11. Пантотеновая кислота (В5). Выравнивает кожу, разглаживает мелкие морщинки.

Огуречные косметические смеси помогут решить множество проблем. В зависимости от дополнительных ингредиентов, добавленных в состав, они могут оказывать такое действие:

  • увлажняют кожу, тонизируют;
  • выравнивают морщины;
  • подтягивают дряблую кожу;
  • отбеливают, осветляют веснушки, пигментные пятна;
  • избавляют от угревой сыпи и акне;
  • устраняют чрезмерную жирность, блеск;
  • снимают отечность;
  • предупреждают воспаления, стягивание пор;
  • питают кожные покровы, насыщают влагой.

Огуречный лосьон СССР. Запах СССР

Давайте вспомним, какой одеколон был в советское время, возможно, у кого-то даже остались флакончики. В то время, выбор парфюмерии был не велик, а мечтать о французских духах, вообще не приходилось. Сейчас это звучит странно, пришел и купил что хочешь. 

 

 

 

 

Советская парфюмерия сделано в СССР!!!

 

 

 

 

 

Сегодня мы вспомним советскую парфюмерию, которая была сделана в СССР. Не французские духи, а ароматы наших фабрик. В СССР, эти ароматы были более доступны, нежели французская парфюмерия, а сегодня оригинальная советская парфюмерия стоит дороже среднестатистических французских духов.

 

 

 

 

 

Почему так выходит? Причин несколько, во-первых, приобрести оригинальный парфюм из времен СССР не так просто, это некоторая редкость, а во-вторых, советская парфюмерия делалась из более качественных компонентов, нежели сегодняшние ароматы. Для изготовления советских духов и одеколонов использовались зачастую натуральные компоненты, а производство регулировалось требованиями ГОСТ, посему парфюмерия получалась качественной.

 

 

 

 

 

Многие флакончики советской парфюмерии, выпущенной 30-40 лет назад, и по сей день хранят ароматы прошлого. Такие духи можно приобрести на различных интернет аукционах и в специализированных магазинах. А для ценителей парфюмерии данные ароматы становятся предметом коллекционирования. В некоторых коллекциях количество винтажной парфюмерии – советской, французской… измеряется сотнями флаконов!

 

 

 

 

 

А как же нынешние ароматы, современная парфюмерия? Сейчас в погоне за прибылью парфюмерные компании всеми путями стараются удешевить производство продукции, экономят на всем, чем возможно - на флаконе, на коробке и на самом аромате.

Написать комментарий