Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

01.02.2020 в 23:39

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

Базовые фото- и

Текст: Вероника Гнездилова

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

© Getty images

    Чем нанести тональный крем, как растушевать консилер и использовать палетку корректоров? Отвечаем, как правильно делать макияж лица.

    Что нужно для макияжа лица?

    Список косметики, которая необходима для создания безупречного тона, может выглядеть по-разному. Все зависит от особенностей вашей кожи и личных предпочтений, но полный перечень средств описан ниже.

    • Тональный крем , BB-крем , СС-крем или кушон

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Праймер

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Консилер/корректор

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Румяна

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Хайлайтер

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    • Пудра

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    4 правила идеального макияжа лица

    Чтобы создать ровный тон и красивый мейкап, прислушайтесь к этим советам.

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

    © Makeup.ru

    1

    Купите хорошие кисти для макияжа. В базовом наборе их должно быть как минимум четыре – для нанесения и растушевки теней, для пудры и румян и для тонального крема. Всё, что вам нужно знать о кистях для макияжа, мы собрали в одном материале.

    2

    По возможности используйте средства только по прямому назначению. В крайнем случае можно заменить одно средство другим (например, использовать консилер вместо базы под тени ), но для идеального результата используйте полный набор косметики.

    3

    Придать лицу легкий оттенок загара поможет бронзер. Как правильно его использовать, смотрите здесь .

    4

    Если вы используете пудру, не старайтесь нанести на лицо как можно больше средства. Слой должен быть полупрозрачным, и лучше вообще наносить пудру только на те зоны, на которых появляется жирный блеск: например, на Т-зону и подбородок. Так вы получите эффект легкого тонирования, а кожа не будет выглядеть «перегруженной» косметикой.

    Как правильно наносить макияж на лицо?

    Если вы начинаете изучать правила макияжа «с нуля», первым делом разберитесь, в какой именно последовательности наносить косметические средства. Смотрите нашу пошаговую фотоинструкцию, как накрасить лицо!

    1

    Очищение и увлажнение

    Абсолютно любой мейкап – дневной, вечерний, арт-макияж – нужно начинать с подготовки кожи. Очистите лицо и нанесите увлажняющий крем. Чтобы усилить его действие и привести кожу в тонус, сделайте легкий массаж лица кончиками пальцев.

    Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо?

Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа

Перед тем как сделать макияж, непременно увлажните лицо, а затем используйте праймер. База под тональное средство не только продлит «жизнеспособность» мейк-апа, но и скроет маленькие недостатки вроде расширенных пор или жирного блеска. Проблемы посерьезнее (красные прожилки, высыпания, темные круги) спрячем при помощи консилера. Далее действуем в такой последовательности:

Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа

  1. Наносим тональное средство, помогая себе губкой.
  2. Корректируем скулы при помощи румян. Средство распределяется плоской кистью.
  3. Добавляем хайлайтер согласно вашему типу лица. Более подробно читайте в этой статье: Хайлайтер: что это за супер средство и как его применять поэтапно в макияже?
  4. Слегка припудриваем полученное великолепие рассыпчатым средством. Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа
  5. Оформляем брови, используя подходящий по цвету карандаш или тени. Как это сделать правильно читайте в этой статье: Макияж бровей для начинающих в домашних условиях с фото пошагово
  6. На веки (до подвижной складки) наносим базу под тени.
  7. Оформляем глаза в выбранной технике макияжа, которую можно выбрать в этой статье: Какие бывают виды макияжа для глаз: изучаем технику выполнения и выбираем подходящий вариант
    Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа
  8. Перед тем как нанести помаду, немного увлажняем губы бесцветной «гигиеничкой» и только потом красим их. Сейчас в моде естественные линии, поэтому, если необходим контур, подберите его в тон основному цвету.

Более подробную информацию на эту тему можете найти здесь: Как сделать интересный макияж губ: выбор цвета помады и техники выполнения

Напомню, что летний макияж при загорелой коже должен быть более темным, чем ваш привычный вариант. Это касается не только тонального средства, но и помады, теней или румян.

Макияж пошагово для начинающих. Уроки макияжа для начинающих

Макияж пошагово для начинающих. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? 13

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? 14

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? 15

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? 16

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Как сделать профессиональный макияж дома. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательности

    Как сделать профессиональный макияж дома. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательностиКак сделать профессиональный макияж дома. Что нужно наносить на лицо и в какой последовательности

    Ежегодно косметические компании выпускают все более качественные профессиональные средства, которые позволяют добиться идеального мейка. Как сделать профессиональный макияж в домашних условиях:
    • Подготовка лица к нанесению мейкапа. Это один из наиболее важных этапов визажа, который позволит ему сохраниться максимально долгое время. Следует нанести увлажняющее средство, соответствующее типу кожи. Выпускаются базы под макияж с характеристиками лосьона, позволяющие прекрасно увлажнить кожный покров, но при этом не создать эффект жирного лица. Рекомендуется использовать гель для области вокруг глаз.
    • Праймер. Некоторым может показаться, что это средство не обязательно. Однако визажисты думают по-другому. Праймер увеличивает стойкость тональной основы и делает оттенок кожи ровным. Кремы с BB- или СС-функцией не будут стягивать кожу или создавать ощущение маски. Средство следует равномерно массажными движениями распределить по лицу.
    • Тон. В косметичке всегда обязаны быть две тональные основы — легкая (для повседневности) и плотная (для важных случаев). Мастера наносят «тоналку» и на шею.
    • Консилер. Он должен использоваться только после тона. Позволяет маскировать пигментные пятна, темные круги и прочие недостатки.
    • Контурирование. Может сделать одну часть лица более яркой, а другую – светлой. Подчеркивает скулы, делает уже нос и т. д.
    • Пудра. Нужна для того, чтобы сделать кожу гладкой и ровной, устраняет небольшие недостатки и избавляет от жирного блеска.
    • Тени. Для стойкости макияжа предварительно на веки наносится праймер для теней. При отсутствии этого средства можно использовать обычный праймер для лица. При нанесении рассыпчатых теней лучше всего подкладывать салфетку под глаза.
    • Лайнер. Тонкая и изящная линия, сделанная мягким карандашом, подчеркнет выразительность глаз и визуально увеличит ресницы. Однако яркие стрелки не должны быть частью повседневного макияжа.
    • Брови. Карандаш в цвет бровей и гель должны присутствовать в арсенале каждой девушки.
    • Завивка и тушь. Керлер, или щипцы для ресниц, – необходимый инструмент для профессионального макияжа. Завивание происходит в три этапа. Сначала подкручивается основание, затем – середина и низ.Ресницы покрывают тушью. Ее обязательно нужно менять раз в три месяца, чтобы на волосках не было комочков.
    • Румяна. Чтобы прибавить макияжу свежести, надо нанести румяна. При необходимости излишки убираются салфеткой.
    • Губы. Оттенок выбирается в зависимости от цвета кожи и цели макияжа. В салонах красоты используют карандаш, чтобы продлить стойкость мейкапа.

    Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/makiyazh-kak-delat-kak-sdelat-krasivyy-makiyazh

    Как правильно наносить макияж поэтапно. Анализ особенностей лица для выбора техники макияжа

    Макияж пошагово для начинающих выполняют, основываясь на базовых правилах, в которых учитывается тип кожи, цвет и форма глаз.

    Благодаря этой информации, можно подобрать максимально подходящую декоративную косметику, виды стрелок, макияжей.

    Тип кожи

    От типа кожи зависит этап подготовки, нанесения косметики. Существует 4 основных типа.

    Иногда сочетаются признаки одновременно 2 видов.

    Перечислим основные из них:

    • Сухая. Основной минус этого варианта заключается в том, что большинство тональных средств подчеркивают шелушения. При макияже с таким типом нужно придерживаться нескольких правил:
      • Максимальное увлажнение перед нанесением тона. Можно использовать различные сыворотки, дневные крема.
      • Самое легкое тональное средство. Лучше всего выбирать BB, CC кремы, которые обладают легкой текстурой. В большинстве случаев, на сухой коже не много высыпаний. Их лучше скрывать локально консилером.
      • Бережное очищение. Макияж обязательно нужно тщательно смывать, чтобы не провоцировать процесс появления воспалений и размножения бактерий. Очистка кожи должна быть максимально мягкой, чтобы не было покраснений и раздражений.
      • Полное исключение пудр. Они могут сильно подчеркнуть сухость и увеличить ее. Хорошие тональные кремы сами смогут удержать макияж, а дополнительное матирование сухой коже не нужно.
    • Жирная. Основной минус этого типа – жирный блеск. Кроме этого, часто имеются крупные высыпания, расширенные поры. Здесь существуют свои правила:
      • База. Легкие варианты можно использовать ежедневно, как подготовительный уход. Те продукты, которые сильно матируют кожу, скрывают поры, лучше использовать только для особых случаев.
      • Тональный крем не должен быть плотным. Он может усугубить проблему пор и высыпаний. Лучше использовать тандем – легкий тон и плотный консилер (локально).
      • Максимальное очищение. Жирной коже необходима хорошая очистка, потому что кожное сало выделяется в избытке.
      • Пудры или матирующие тональные основы. Жирный блеск выглядит безумно некрасиво. На этом типе кожи он может появляться и зимой. Чтобы не было данной проблемы, лучше выбирать продукты с пометкой «MATT». Если макияж на лице более 4-6 ч, можно воспользоваться специальными матирующими салфетками.
    • Комбинированная. При комбинированном типе, макияж и уход должны сочетать в себе основные плюсы косметики для сухой, жирной и нормальной кожи. На места с шелушениями нужно наносить более увлажняющие продукты, там, где появляется жирный блеск, лучше нанести пудру.
    • Нормальная. Обладательницам нормальной кожи повезло. Их макияж может включать и пудру, и сильное увлажнение. Главное, использовать это тогда, когда по-настоящему необходимо.

    Макияж лица пошагово.

    Составили курс молодого бьюти-бойца, который поможет тебе разобраться в основах макияжа. Спойлер: не все тренды одинаково хороши, брови – это важно, а для базового макияжа не обязательно иметь косметичку размером с чемодан.

    Основы макияжа: 5 базовых правил визажистов

    Правила макияжа – это не что иное, как опыт визажистов, которые путем проб и ошибок разработали универсальную систему нанесения мейкапа. Лайфхаки у каждого свои, но “базовая пятерка” неизменна:

    1. Соблюдай очередность нанесения средств: если начать с помады, а тональный крем оставить “на десерт”, велика вероятность испортить мейкап. Сухие средства (например, рассыпчатые румяна) всегда наносят поверх кремовых, но лишь после того, как они впитаются.
    2. Делай тщательную растушевку. Небрежная растушевка – настоящее бьюти-табу! Это особенно касается средств для контуринга. Для растушевки румян и хайлайтера лучше всего использовать большую пушистую кисть, а для растушевки теней – маленькую плоскую кисть.
    3. Макияж, как делать. Как правильно наносить макияж на лицо? 19

    4. Учитывай тип кожи. Жирной обязательно нужна косметика с матирующими компонентами, иначе она быстро начнет блестеть, а сухая требует увлажнения. Чувствительной коже важен максимально гипоаллергенный состава. Проблемной в обязательном порядке понадобятся корректор и/или консилер.
    5. Следи за сочетаемостью оттенков. Сделать это проще, чем кажется – спасибо палеткам!
    6. Не все тренды одинаково хороши. Хотя бы по той простой причине, что не все они подойдут твоему типу внешности или кожи. К примеру, девушкам и женщинам с жирным эпидермисом лучше не перебарщивать с хайлайтером: вместо деликатного свечения получится эффект сального пятна.

    Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/makiyazh-kak-delat-kak-sdelat-krasivyy-makiyazh

    Написать комментарий