Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маленький размер груди. Масс-маркет и маленькая грудь: сплошной пуш-ап и никакой поддержки

15.01.2020 в 03:37

Маленький размер груди. Масс-маркет и маленькая грудь: сплошной пуш-ап и никакой поддержки

Миф о том, что миниатюрным девушкам не нужен лифчик, возник не случайно. Если большинству магазинов нечего вам предложить, логично сделать вывод, что на вас ничего и не шьют. А раз грудь маленькая, поддержка ей не так уж и нужна. Тем более, что купленный в обычном магазине бра её не даёт, а вместо этого скорее мешает.

Одно дело, когда подобные вещи девушки пишут в комментариях под фото в нашем Инстаграме – мы только рады рассказать, почему отказываться от лифчика не стоит даже с маленькой грудью . Совсем другое, когда такие советы дают консультанты в бельевых магазинах и другие якобы профессионалы. А ведь они далеко не всегда понимают, зачем нужен лифчик.

Бра – это такой волшебный девайс, который одновременно защищает и ваше здоровье, и вашу самооценку. Маленький размер – не панацея от сил гравитации. Любая грудь с возрастом растягивается. Единственный способ предотвратить ранний птоз – это помогать Куперовым связкам при помощи грамотно подобранного лифчика.

Нет, связки не атрофируются от ношения бюстгальтера. Они не мышцы, их нельзя накачать или укрепить постоянной нагрузкой – от неё они только растягиваются. Именно этот процесс мы стараемся замедлить, подбирая бюстгальтер по размеру и форме.

Маленький размер груди. Масс-маркет и маленькая грудь: сплошной пуш-ап и никакой поддержки

Итак, разобрались: даже с маленькой грудью бюстгальтер лучше носить, чем не носить. С этим знанием мы отправляемся в обычный магазин белья. Что нас там ждёт?

Во-первых, неграмотные консультанты, уверенные, что маленькая грудь – это обязательно чашка А. Или и вовсе оперирующие “единичками” и “двоечками”, устаревшими три десятилетия назад.

Во-вторых, засилие пуш-апа. Большинство производителей эконом-класса уверены, что раз уж вы со своим скромным бюстом решили приобрести бюстгальтер, то только потому, что хотите визуально увеличить грудь на 1-2 размера. Вообще-то приподнять грудь, собрать её к центру и обеспечить ей качественную поддержку должна конструкция. Но конструкция стоит дорого, а основной критерий производства белья для масс-маркета – это дешевизна. Закупить ваты на десять коллекций дешевле, чем сконструировать одно качественное изделие. Поэтому в масс-маркете вас ждут тонны пуш-апа. Довольно бесполезного с остальных точек зрения, но зато создающего видимость груди.

Что с этим не так?

Начнём с того, что у вас совершенно не обязательно чашка А. Объём чашки всегда привязан к размеру пояса, начинать поиски бюстгальтера надо именно с него. На поясе маленького обхвата чашки В и С будут тоже небольшими. Но размерная сетка масс-маркета начинается с 70А – несмотря на существующие размеры 60 и 65, а также самый маленький в полной размерной сетке объём чашки – АА.

Выбрав “хоть что-то” в массовом ритейле – то есть нечто с чашкой А и пуш-апом – вы не получите больше пользы, чем получили бы, отказавшись от бюстгальтера вообще.

Плохо сконструированный и подобранный не по размеру лифчик:

✘ приносит дискомфорт в виде падающих бретелей, сползающих чашек, натирающих косточек и задирающегося пояса

✘ не подходит под тонкую и/или облегающую одежду

Ваш выход – специализированные марки, вкладывающие деньги в разработку качественных конструкций для маленькой груди, и салоны с полной размерной сеткой. Пуш-ап не обязателен. Если вам действительно хочется визуально добавить груди пару размеров – пожалуйста, но приподнять грудь и добавить силуэту пикантности может бра любой другой формы. Главное – конструкция и грамотный подбор.

Маленький размер груди. Масс-маркет и маленькая грудь: сплошной пуш-ап и никакой поддержки

Маленький размер перчаток резиновых. Размеры хозяйственных перчаток

В настоящее время даже представить невозможно, что можно на производстве и в быту обходиться без резиновых перчаток. Они защищают руки от грязи, лакокрасочных материалов, необходимы при работе с землей и водой, к примеру, при мытье посуды, уборке или посадке растений.

Маленький размер перчаток резиновых. Размеры хозяйственных перчаток

Перчаток выпускается великое множество из разных материалов. И купить их не проблема. Отличным вариантом могут служитьхозяйственные перчатки. Они производятся из латекса – млечного сока некоторых растений. Отлично тянутся и биологически безопасны. Имеют внутри хлопчатобумажное напыление, отчего их плотность многократно увеличивается, поэтому они подходят для многоразового использования. Имеют следующие характеристики:

  • Основной материал – латекс;
  • Внутреннее покрытие – 100% хлопок;
  • Рельефная поверхность способствует удержанию предметов;
  • Опудривание тальком отсутствует;
  • Закатанный тип манжеты помогает при одевании;
  • Изделие желтого цвета.

Запрещено! Использовать тонкие бытовые перчатки при работе с электрическим током, острыми предметами или сильнодействующими химическими средствами.

Главное – подобрать правильные перчатки

Какого бы вида перчатки вы не выбрали, необходимо помнить, что все они имеют свой размер. Очень важно определить его правильно. Слишком свободные перчатки будут мешать в работе, постоянно сваливаясь с рук. В них может попасть вода, грязь или химические вещества. Перчатки слишком маленького размера будут сковывать движения, приведут к нарушению кровотока. Рукам в перчатках должно быть комфортно.

Качественные изделия хорошо прилегают к руке, но не сдавливают. Рельефная поверхность помогает удерживать мелкие детали и предметы. Неважно искусственная (нитрил) или натуральная (латекс) резина использовалась, но изготовленные по бесшовной технологии они являются отличным средством защиты.

Определение размера латексных перчаток

Важно знать свой размер руки, чтобы не ошибаться с выбором перчаток. На упаковке иногда размеры указываются в виде цифрового номера (европейская шкала) или латинскими буквами (американская шкала).

Американская шкала размеров:

Латексные и резиновые перчатки маркируются всего 4 буквами.

  • S – подходят женщинам с маленькой ладонью;
  • M – средний женский размер;
  • L – мужской размер и для женщин кому М не подошел;
  • XL – чисто мужской размер.

Европейская шкала размеров:

  • №6 – самый маленький размер с окружностью ладони 152 см и ее длиной160 мм;
  • С №6 по №9 – женские перчатки;
  • С №8 по №11 – мужские перчатки;
  • №11 – самый большой размер с окружностью ладони 279 мм и ее длиной 215 мм.

Как определить свой размер? Сантиметровой лентой замеряем окружность ладони в районе «косточек» над большим пальцем, ленту не затягиваем. Чтобы удостовериться, что измеряете верно, аккуратно сожмите руку в полу-кулак. Замерьте длину ладони от основания ладони до подушечки под средним пальцем. Теперь вы сможете подобрать нужные вам перчатки.

Маленький размер матки, что это значит. Степени и причины патологии

Маленькая матка не всегда значит, что она недоразвита. В некоторых случаях маленький размер обусловлен миниатюрным ростом женщины, а также наследственным фактором. Тем не менее даже при наличии маленькой матки её размер должен соответствовать нижней границе нормы.

Насколько недоразвитая матка маленькая определяется посредством степеней.

  1. Первая степень значит, что матка имеет размеры органа как при рождении. Такая маленькая матка называется рудиментарной, зародышевой. Беременность естественным путём не является возможной. Это значит, что женщине придется прибегнуть к услугам суррогатной матери.
  2. Вторая степень — значит размер органа от 3.5 до 5.5 см, причём большую часть занимает шейка. Маленькая матки при этой степени поддаётся гормональному лечению, однако, прогноз на последующую беременность не всегда бывает благоприятным.
  3. При третьей стадии маленькая матка незначительно отличается от нормы. Соотношение между телом и шейкой не нарушено. Это значит, что патология может быть устранена медикаментозно.

Причины патологии зависят от того, имеет ли она врождённый или приобретённый характер. В целом маленькое маточное тело в большинстве случаев не является врождённой аномалией. Это значит, что приобретённые аномалии являются более распространёнными.

Среди причин врождённой патологии выделяют:

  • хромосомные нарушения и генетические заболевания;
  • вредное воздействие окружающей среды в период беременности;
  • курение и употребление алкоголя;
  • задержка развития плода;
  • наличие инфекций во время вынашивания ребёнка;
  • приём некоторых препаратов.

Существует множество причин, обуславливающих маленький размер маточного тела:

  • нарушение регуляции системы гипоталамус-гипофиз из-за травм или вследствие инфекционного, токсического поражения;
  • наличие образований как в гипоталамусе, так и в гипофизе;
  • тяжёлые инфекционные и другие соматические заболевания;
  • эндокринные и гормональные расстройства;
  • аутоиммунные болезни;
  • опухоли, кисты в яичниках;
  • недоразвитие яичников, что значит их гипоплазию;
  • маленький вес;
  • плохое питание;
  • операции, осуществляемые на яичниках;
  • курение;
  • употребление алкоголя;
  • физическое и умственное переутомление;
  • постоянные простуды;
  • неблагоприятная наследственность.

Наличие данных факторов ещё не значит развитие патологии. Зачастую маленький объём органа обусловлен комплексом различных причин.

Маленький размер ноги у женщин признак. Женщин с маленькой ножкой скоро не останется

Ножка "как у Золушки" во всем мире всегда была довольно редким явлением, но, судя по статистическим подсчетам последнего времени, она может и вовсе исчезнуть как явление. Эксперты говорят о том, что размер женской ноги неуклонно увеличивается и догоняет своими параметрами мужские показатели.

Свежее исследование показало, что женщин с маленьким размером ноги становится все меньше, а среднестатистическая нога нашей современницы явно прибавила в сантиметрах.

"За последние два десятилетия средний размер женской обуви увеличился с 36,5 до 38. В среднем, ноги современных женщин на пару сантиметров больше, чем у их бабушек", — комментируют ситуацию аналитики.

Вероятнее всего, в росте женской ноги как таковом нет ничего страшного. Не секрет, что развитие современного человека происходит ускоренными темпами и отличается явной акселерацией. Но самим женщинам это приносит довольно много хлопот и неприятностей. Так, например, исследование, выявившее тенденцию к увеличению размера женской ножки, также показало, что 75 процентов женщин с большими ногами часто не находят обувь своего размера в магазине. В результате женщинам приходится испытывать целый букет неприятных эмоций: 72 процента настигает разочарование, 29 процентов впадают в отчаяние, 27 процентов чувствуют смущение, а 22,5 процента — очевидный дискомфорт. Причем, эти цифры характеризуют положение дел у тех женщин, чьи ноги, хоть и большие, но отнюдь не гигантские – не превышают 41 размера.

У женщин, чей размер обуви свыше 41-го размера, ситуация гораздо хуже. Половина всех опрошенных женщин с таким размером ноги признались, что поиски обуви заставили их чувствовать себя униженными. В 42 процентах случаев охота за обувью у этих дам и вовсе заканчивается драмой – истерикой и слезами, сообщил сайт medmoon.ru.

Написать комментарий