Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица в домашних условиях из персика. Персик для лица: польза, свойства

16.11.2019 в 22:13

Маска для лица в домашних условиях из персика. Персик для лица: польза, свойства

Маски из персиков полезны тем, что оказывают сильное увлажняющее действие. Это важно для всех типов кожного покрова. Если натуральное средство наносить регулярно, курсами, кожа приобретет бархатистый вид, восстановятся упругость и эластичность, улучшится цвет, уйдут следы усталости, угревая сыпь, а морщин станет намного меньше. Применение персика для лица обусловлено уникальным составом фрукта. В нем содержатся многие активные вещества, которые при нанесении проникают в глубокие слои дермы, оказывая целебное действие.

В состав персика входят:

Витамин Е, который поддерживает молодость клеток, борется с морщинами, предупреждает их появление, оказывает лифтинговый эффект.
Витамин А  устраняет высыпания, избавляет от вредных веществ, поддерживает в норме водный баланс, замедляет процессы увядания.
Витамин В слегка отбеливает кожу.
Витамин Р укрепляет стенки сосудов.
Бета-каротин поддерживает кожный покров в молодом состоянии, ускоряет регенерацию клеток.
Жирные кислоты борются с сухостью поверхности, обогащают полезными веществами, оказывают отшелушивающее и омолаживающее действие.
Витамин С — антиоксидант, который восстанавливает тургор.
Калий принимает участие в увлажнении.
Витамин В9 обладает защитными свойствами, противостоит влиянию негативных факторов окружающей среды.
Кремний оказывает восстанавливающее действие после воспаления, трещинок, борется с дряблостью кожи, активизирует синтез коллагена и эластина.

Персиковые маски содержат множество полезных веществ, которые поддерживают жизненно важные процессы, происходящие на клеточном уровне.

Персик в косметологии

Персик широко применяется в косметологии. Маски с ним могут использовать женщины всех Маска для лица в домашних условиях из персика. Персик для лица: польза, свойства возрастов, с разными типами кожи. Они способны решать многие косметические проблемы, возникающие в течении жизни, а именно:

Если кожа жирная, с большим количеством прыщей, они помогут нормализовать выделение кожного сала, устранят воспаление, избавят от зуда.
Сухая — обогатят питательными веществами, избавят от стянутости, шелушения.
При тусклости — сделают кожу свежей, здоровой, гладкой.
Если кожа дряблая, с большим количеством глубоких морщин — тонизируют, окажут разглаживающее действие, восстановят упругость, улучшат контуры овала лица.
Фрукт можно использовать для омоложения чувствительной кожи , склонной к раздражению, сухости, покраснению.

Особенности применения

  • Для приготовления масок необходим выбирать свежие, спелые плоды, без вмятин, повреждений.
  • Можно использовать как мякоть, так и персиковый сок.
  • Средство готовят непосредственно перед началом процедуры.
  • Маски тщательно размешивают, чтобы не было комочков.
  • Наносят их по направлению массажных линий.
  • Применяют до двух раз в неделю, держат 20-25 минут.
  • Смывают водой, или травяным отваром.
  • После наносят питательное средство.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Персик для лица эффект. Путешествие за красотой

  • Активные компоненты

Персик — плод одноименного фруктового дерева.

Считается, что персик родом из Китая, именно там произрастает большое разнообразие дикорастущих персиковых деревьев, которые встречаются даже на большой высоте, в том числе до 2000 метров над уровнем моря.

Сейчас насчитывается более 5 тысяч сортов персиков. Они различаются по строению цветков, по своим размерам и форме плодов, окраске, опущению кожицы, а также по химическому составу — содержанию кислот и сахаров в плоде. Срок созревания их также отличается, он может длиться с июня до конца сентября. Персики считаются одной из ценнейших плодовых культур. У многих народов они являются символом вечной молодости и долголетия. Это не только превосходный по питательности продукт, но и ценное сырье для лекарственных и косметических средств. Из семян персика получают персиковое масло, которое по качеству не уступает миндальному.

Полезные свойства

Персики рекомендуется употреблять больным, страдающим ревматизмом, подагрой, почечными заболеваниями и заболеваниями печени и желчного пузыря. В качестве лекарственного сырья в народной медицине помимо самого плода персика используются также цветы и листья персикового дерева. Их отваром лечат ревматизм и желудочно-кишечные заболевания. Персики считаются натуральным и эффективным средством от запоров и изжоги. Они усиливают секреторную функцию желудка, поэтому после их употребления жирная и тяжелая пища быстрее переваривается.
Сок и компот из персиков — это полезные диетические продукты, которые рекомендуется употреблять в пищу для лечения сердечных заболеваний. Также персики полезны больным и истощенным болезнью людям в качестве общеукрепляющего и питательного средства. Благодаря высокому содержанию в них магния, они благотворно влияют на психику, снимают стресс и улучшают настроение.

Маска из персика для волос. Как использовать: рецепты масок

Масло персика можно использовать как в чистом виде, без добавок, так и в виде масок для волос с дополнительными ингредиентами – медом, яйцом, растительными и эфирными маслами, жидкими витаминами, касторкой.

Увлажнить прядки поможет маска изи персикового масел, смешанных в равных пропорциях.

Такую смесь равномерно наносят по всей длине локонов, слегка втирают в кожу головы. После нанесения голова покрывается пленкой, заматывается полотенцем.

Время действия маски – до часа, после этого ее требуется смыть водой с щадящим шампунем.

Маска из персика для волос. Как использовать: рецепты масок Восстановить секущиеся кончики волос можно при помощи такой маски с маслом персиковых косточек:

  • в емкости смешиваются масла из оливок и персиков (по столовой ложке);
  • в массу добавляют по 7 капель витаминов Е и А;
  • смесью смазывают поврежденную часть прически, закрывают ее фольгой;
  • смывать не ранее, чем через 2 часа.

Чтобы укрепить фолликулы,уменьшить интенсивность выпадения локонов, готовят маску по следующей рецептуре:

  • смешивают масла персика и;
  • втирают часть массы в кожу головы;
  • оставшуюся часть средства равномерно наносят;
  • по прошествии полутора часов смывают.

Для избавления от перхоти готовят средство так:

  • к 5 ложкам основного ингредиента добавляют по 6 капель эфирных масел грейпфрута и;
  • массу массажными движениями втирают в голову;
  • смывают средство с шампунем по прошествии полутора часов.

Маска из персика для волос. Как использовать: рецепты масок

Избавить жирные волосы от перхоти, улучшить их вид поможет такое средство из масла персика:

  • геркулесовая мука смешивается с экстрактом из косточек персика в равных пропорциях;
  • готовая кашица наносится на час на кожу и корни волос;
  • промывать локоны надо дважды.

Для восстановления волос после окраски применяется маска, приготовленная по простой рецептуре – основной ингредиент смешивается силанг-иланга в равных пропорциях, наносится на пару часов.

Обеспечить дополнительное питание может следующее средство:

  • ложку основного компонента смешивают с одним желтком куриного яйца и ложкой меда;
  • тщательно перемешанную массу наносят на корни и локоны, выдерживают час;
  • смывают под проточной водой.

Ускорить рост волос, пробудить фолликулы, укрепить волосы может маска из смеси коньяка и основного ингредиента, взятых в равных пропорциях.

После нанесения голову укутывают пленкой и полотенцем, средство оставляют на час. После смывания средства волосы ополаскивают прохладной водой с добавлением сока лимона.

Персиковое масло – прекрасно подходит для сухих волос, помогает вернуть локонам яркость, мягкость, эластичность, блеск, здоровье, красоту.

Его можно применять в качестве лечебного и профилактического средства , наносить на полчаса или на целую ночь.

Все права защищены. Все материалы сайта являются интеллектуальной собственностью авторов. Копирование материалов сайта без указания источника с активной, индексируемой ссылкой ЗАПРЕЩЕНО!

Маска из абрикоса. Влияние маски из абрикоса на кожу лица

Не обязательно дожидаться видимого возрастного увядания лица, чтобы начать пользоваться масками против морщин, тусклого цвета, обвисания. Женская кожа нуждается в дополнительном уходе с 20 лет, когда завершается процесс ее созревания. Поэтому использовать маски из абрикоса для лица можно с юных лет.

Дело в том, что чудесная абрикосовая мякоть способна дарить увлажнение сухой коже, матовость – жирной, чистоту – проблемной, свежесть и упругость – увядающей. Секрет в составе фрукта:

• витамин Е обладает мощным антиоксидантным действием, повышает эластичность стареющей и регенерирующие свойства проблемной кожи, устраняет сухость, шелушение, постакне и прыщики, замедляет старение, снимает раздражение;

• витамин С заставляет кожу сиять и разглаживает морщины;

• органические кислоты (лимонная, яблочная, винная) мягко отшелушивают отмершие клетки, осветляют кожу, омолаживают ее;

• витамин А снимает воспаления, сухость и шелушение;

• фолиевая кислота восстанавливает иммунитет, обладает выраженным защитным свойством;

• калий увлажняет, сохраняет упругость и молодость;

• кремний придает эластичность;

• каротин борется с сухость.

Такой уникальный состав южного фрукта дает исчерпывающий ответ на вопрос, почему так эффективны маски из абрикоса. Это натуральное, подаренное самой природой средство решения юношеских проблем и борьбы со старостью. Абрикосовая плоть наполнит кожу свежестью, увлажнит, напитает, подтянет и очистит. Главное, знать, как накладывать самостоятельно приготовленный состав и какой рецепт использовать.

Комментарии(1)

Попробуйте маски с кефиром и мёдом, вот с ними кожа мягкой и бархатистой становится, прям наслаждение. Хотя конечно могу посоветовать и Лору в таблетках. Я сама недавно пропила только месяц и кожа заметно подтянулась, исчезли мелкие морщинки. С ней вырабатывается эластин и коллаген, что очень важно.

Написать комментарий