Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масло для лица очищающее. Чистка лица касторовым маслом

11.10.2019 в 09:10

Масло для лица очищающее. Чистка лица касторовым маслом

Благодаря особому составу одним из самых эффективных средств для очищения кожи лица считается касторовое масло. Его можно быстро и без проблем нанести, оно хорошо впитывается, помогает увлажнить, смягчить, очистить, отбелить, успокоить, разгладить кожу и убрать мелкие морщины. Уже после первого месяца использования, вы сможете увидеть эффективность касторового масла.

Кроме всего прочего, средство активно борется с бородавками, шрамами, родинками и другими дефектами. Оно подходит для любого типа кожи, но обычно используется при сухой и шелушащейся. Если вы обладательница жирной кожи, лучше наносить касторовое масло в небольшом количестве, чтобы избежать засаленности пор.

Касторовое масло используют, чтобы очистить кожу лица от веснушек, пигментных пятен, угрей. Чтобы отбелить кожный покров необходимо смешать его с другими маслами (облепиховым, из виноградных косточек, зародышей пшеницы, шиповника). Полученную смесь можно наносить на лицо до трех раз в сутки на 15 минут, а потом смывать. Пользоваться неделю. Выполнять такую процедуру стоит хотя бы раз в два месяца. После первых 7 дней вы увидите, что кожа стала заметно чище и красивее, приобрела ровный тон.

Чтобы устранить или сделать менее заметными веснушки, необходимо делать специальную маску на основе касторового масла. Для этого возьмите по одной чайной ложке масла, измельченного огурца, лимонного сока (можно заменить маслом облепихи). Чтобы маска была более густой, можно добавить туда немного меда. Нанесите на кожу на 15 минут, а потом смойте. Использовать также неделю.

Очистить угревую сыпь можно, приготовив такую смесь: 1 чайную ложку касторового масла смешать с 1 чайной ложкой настойки календулы, измельченной таблеткой аспирина и яичным белком. Наносить на кожу смесь нужно слоями. Каждый новый на слегка подсушенный старый. Через 10 минут смыть теплой водой.

Касторовое масло отлично помогает ухаживать за увядающей кожей. Это можно объяснить тем, что оно может проникать в самые глубокие слои эпидермиса и стимулировать там производство эластиновых и коллагенных волокон.

Гидрофильное масло biore. Biore Cleansing Oil.

Гидрофильное масло Biore Cleansing Oil я заказывала еще весной прошлого года, начитавшись массу положительных отзывов о нем, но посылка застряла на несколько месяцев в пути. За это время я успела заказать и получить альтернативное средство для демакияжа, которое мне безумно понравилось и расходовалось оно очень долго, так что очередь до Biore Cleansing Oil дошла только в этом году.

Гидрофильное масло biore. Biore Cleansing Oil.

Biore Cleansing Oil - это жидкая маслянистая водичка с ароматом химического яблока. По текстуре это не масло в привычном виде, а скорее больше напоминает двухфазные жидкости для снятия макияжа, не жирное и легкое. Аромат противный, но не сильный. Это масло нужно наносить на сухую кожу в макияже и массировать, затем добавлять воды для вспенивания и массировать еще некоторое время, после чего нужно смыть водой и повторно умыться со средством для умывания. Производитель обещает, что масло это масло глубоко очищает поры, удаляет многослойный макияж, растворяет даже водостойкую тушь.

Я наношу 4 помпы масла (как в инструкции) на сухую кожу, массирую пару минут, добавляю воду и массирую еще пару минут и смываю водой. На коже остается масляная пленка, которую потом нужно смыть, но ни одно из моих средств для умывания не смывает это масло до конца, приходиться использовать более жесткое средство в виде мыла, или масло мгновенно забивает поры и вызывает воспаления. Казалось бы, что после такой процедуры кожа должна быть идеально чистой, но на деле приходить повторно очищать кожу от макияжа мицеллярной водой, так как маслом макияж удаляется не полностью. Я не использую какую-то очень стойкую косметику, тем более водостойкую, но на деле это масло не справляется полностью ни с легкой тональной основой Dioeskin Nude, ни с кремовыми тенями Maybelline, ни даже с флюидной помадой L'Oreal, не говоря уже про тушь. Тем более что смывать косметику с глаз этим маслом неприятно, на глазах потом даже после нескольких умываний стоит пелена, а если масло хоть чуточку попадет на слизистую глаз, то будет сильно жечь, но при этом макияж не смоется полностью.
Состав : Mineral Oil, PEG-12 LAURATE, Isododecane, Water, Isopropyl Palmitate, Synthetic ester, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-2 isostearate, Decyl Glucoside, Polysorbate 85, Isostearic Acid, Isostearyl Glyceryl Ether, Isostearyl glyceryl pentaerythrityl ether, Myristyl alcohol, Alcohol, Citric Acid, Phosphoric acid, BHT, Fragrance, Tocopherol, Gyceryl.

Гидрофильное масло biore. Biore Cleansing Oil.

Гидрофильное масло Biore Cleansing Oil стало моим продуктом разочарования года, оно не только плохо удаляет макияж, но и тяжело смывается и провоцирует забивание пор. Даже не знаю, дело ли в качестве конкретно этого масла или гидрофильные масла просто не подходят моему типу кожи, но разочарованию моему нет предела и пробовать другие подобные средства желание не возникает. Для себя я не вижу смысла гоняться за гидрофильным маслом, если любой макияж можно снять таким же способом с помощью молочка для снятия макияжа или любым базовым маслом. Для меня лишний шаг в смывании гидрофильного масла очень серьезный недостаток, тем более что есть замечательное средство , которое смывает макияж сразу и не требует дополнительно повторного умывания с чем-то еще.

Объем: 150мл.

Масло очищающее поры. Лучшие эфирные масла для сужения пор на лице

Основной проблемой женщин с кожей жирного и смешанного типа являются расширенные поры, которые способны ухудшать внешний вид и негативно отражаться на настроении.  Расширенные поры – это не просто не эстетично, но и опасно, ведь из-за распространения в порах бактерий могут возникать серьезные воспалительные процессы. Потому сокращение пор является важным шагом в борьбе за красивую и здоровую кожу лица.

Для этой цели идеально подойдут эфирные масла, которые уже давно используются в косметологии. Эти средства могут успешно применяться не только профессиональными косметологами, но и самостоятельно в домашних условиях. Такие масла выбираются исходя из типа кожного покрова, возникшей проблемы и причины, приведшей к необходимости косметического ухода. Однако стоит понимать, что не все масла одинаково полезны для жирной кожи.

Эфирные масла, сужающие поры на лице, обладают антибактериальным действием, обесцвечивают и растворяют секрет, который засоряет поры. Кроме того, средство поможет укрепить иммунитет эпидермиса и предотвратит образование морщин.

Необходимые меры по устранению расширенных пор с помощью эфирных масел

Расширенные поры на лице

Как правило, видимые поры и черные точки на лице – неразделимые спутники. Поэтому весь ряд мероприятий должен быть направлен на ликвидацию обоих изъянов.

Для уменьшения расширенных пор нужно:

  • глубоко очистить поры от загрязнений и черных точек;
  • устранить жирный блеск за счет сокращения образования кожного сала;
  • ускорить регенерацию кожи;
  • сузить поры на лице;
  • достаточно увлажнить эпидермис.

Осуществить данные мероприятия помогут эфирные масла для сужения пор на лице.

Как выбрать подходящее

Лимонное масло

Действенное эфирное масло для лица от расширенных пор может быть одним из таких:

Концентрированные:

  • Лимонное— подсушивает прыщи, избавляет от черных точек, убирает омертвевшие клетки эпидермиса, улучшает цвет лица. Широко применяется в качестве средства для осветления кожи лица, веснушек и пигментных пятен. Средство агрессивное, может спровоцировать шелушение кожного покрова.
  • Чайное дерево— прекрасный антисептик. Способствует заживлению ранок, сужает поры, тонизирует, подсушивает, уменьшает образование жирного блеска. Такое средство применяется исключительно для местного лечения.
  • Перечная мята— охлаждает кожу, повышает ее тонус, быстро снимает раздражение.
  • Апельсин— борется с гнойными воспалениями, является профилактическим средством образования прыщей и черных точек. Масло горького апельсина усиливает кровоток, снимает отеки. Стоит отметить свойство апельсина уменьшать пятна и шрамы, которые остаются после акне.
  • Лемонграсс — прекрасный тоник для жирного и смешанного типа кожи. Действует мягче лимонного, но не менее эффективно. Придает лицу свежий и сияющий вид, очищает загрязненные поры, снимает воспаления.
  • Кипарис — идеально подходит для проблемной кожи, обладает мощными бактерицидными и антисептическими свойствами. Значительно уменьшает жировые и потовые выделения.
  • Мирт — проявляет антиоксидантные свойства, помогает восстановить способность кожи противодействовать стрессовым факторам.
  • Можжевельник – служит отличным тоником, освежающим и антибактериальным.
  • Эвкалипт — выравнивает тон лица, улучшает регенерацию эпидермиса, успокаивает кожу. Отлично сочетается с базовым маслом из виноградной и персиковой косточки.
  • Розмарин— тонизирует, рассасывает различные шрамы и рубцы. Наиболее эффективно в сочетании с базовым оливковым и добавлением пары капель масла лаванды.
  • Лаванда— успокаивает и эффективно снимает стресс, что способствует сужению пор и уменьшению количества высыпаний.
  • Гвоздика — защищает, подтягивает и освежает кожу, используется как средство от расширенных пор.
  • Кедровое дерево — снимает раздражения, выполняет защитную функцию.
  • Герань — устраняет воспалительные процессы. Для протирания жирной кожи зачастую сочетают с лимоном или чайным деревом.
  • Жасмин — сужает поры на лице, обладает подтягивающим действием.
  • Грейпфрут— освежает, тонизирует.
  • Роза— применяется для глубокой очистки кожи лица. Сочетается с лавандой и жасмином.
  • Кокос  — снимает раздражение и заживляет воспаления, питает и защищает эпидермис, хорошо увлажняет.

Гидрофильное масло для лица. Что такое гидрофильное масло

Чтобы разобраться в сути продукта, давайте посмотрим на его название: гидро – вода, филл – растворятся. То есть гидрофильное масло – масло, которое растворяется в воде. Первоначальная цель средства – очищение кожи. Можно сказать, что это масло для снятия макияжа с дополнительными ухаживающими свойствами.

Масло для лица очищающее. Чистка лица касторовым маслом 02

Гидрофильное масло представляет собой микс натуральных косметических масел с добавлением полисорбата – эмульгатора, благодаря которому при соединении с водой масляная формула превращается в кремовую и эффективно очищает кожу от косметики и грязи. Такая трансформация средства позволяет ему (за счет масла и массажной техники во время использования) проникать в кожу, растворять грязь и очищать поры. Cпециально добавленные в состав гидрофилки компонентов (у каждого бренда свои «любимчики»), масло увлажняет, питает, оказывает anti-age эффект и восстанавливает кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главное о процедуре: кому показан плазмолифтинг лица, и как он делается

За счет своего натурального состава настоящее гидрофильное масло – это бесценный универсальный продукт, который можно применять для любого типа кожи. Это гипоаллергенное средство, которое идеально увлажнит комбинированную кожу и напитает сухую чувствительную кожу. Гидрофильное масло для жирной кожи – это вовсе не миф. Обладательницам такого типа кожи оно также подходит! И более того, способно качественно очистить поры и, при правильном последующем уходе, закрыть и сузить их.

Почему нельзя просто использовать натуральные масла для лица? Потому что они не предназначены для снятия косметики и придется долго тереть ими кожу, чтобы растворить весь макияж — это раз. И два — натуральные масла глубоко проникают в кожу и потянут за собой всю грязь с ее поверхности. И три — они не смываются обыкновенной водой.

Гидрофильное масло от прыщей. Очищение проблемной кожи


Невероятноважный пункт в борьбе с акне. Очищение проблемной кожи должно быть мягкое, но тщательное.Если вы носите макияж, то сначала его необходимо удалить мицелярной водой или гидрофильным маслом. Для жирной кожи гидрофильное масло тоже бывает. Затем умыться пенкой.

Гидрофильное масло от прыщей. Очищение проблемной кожи

Мой опыт:Лучше всего именно пенка. Если гель для умывания - лучше взбивать его сеточкой до образования пенки- таким образом он очистит кожу без пересушивания. А еще это очень приятно.:) Не берите пенки для жирной и проблемной кожи. Лучше - для нормальной или комбинированной. Обычно они лучше сбалансированы и не будут сушить и стягивать кожу.

Гидрофильное масло от прыщей. Очищение проблемной кожи

Спонжи для умывания. Всякие конняку и губки при прыщиках и воспаления на лице категорически нельзя! Как и Foreo. Скрабы для лица. Когда я слышу "скрабы от прыщей" мне становится дурно. Скрабами царапаете прыщик, разносите частички содержимого прыщей ко всему лицу. И шанс, что они дадут там всходы очень велик. Не рискуйте. Скрабы от прыщей точно не помогут. В стадии обострения акне скрабам твердое "нет!" Пилинги. Вот это - хорошо. Энзимные или с кислотами - они мягко отшелушивают ороговевший слой кожи, не травмируя прыщи. Осветляют лицо, убирают черные точки. Если есть закрытые внутренние прыщи - пилинг поможет им поскорее выйти на поверхность. Так что при проблемной кожи пилинг - лучший друг.

Гидрофильное масло от прыщей. Очищение проблемной кожи

Из недорогих могу порекомендовать энзимный пилинг:Если подхожных, внутренних прыщиков много обязательно сходите к косметологу на пилинг - косметологи работают со средствами где % кислот и энзимов значительно выше и результат будет быстрее и заметнее.Но не забываем пользоваться СПФ при использовании пилингов. Глиняные маски . Лучшие друзья после такой процедуры - глиняные маски. Лично я не люблю формат "глина + вода замешай сам". Предпочитаю уже готовые маски - там в составе, помимо основных действующих компонентов, есть увлажнители и другие активные и полезные ингредиенты. И в целом готовые маски очищают кожу мягче и приятнее.А после уже можно и увлажняющую маску нанести.Именно система "маски в три этапа" дает на мне максимальный эффект, так что практикую уже много лет.

Гидрофильное масло от прыщей. Очищение проблемной кожи

Рассказывала об этом тут:. С тех пор средства изменились, но принцип тот же.

Очищающее масло для лица корея. Гидрофильное масло: инновационный бьюти-продукт из Азии

Гидрофильное масло из Кореи — инновационный продукт для очищения кожи от макияжа. Представляет собой смесь из витаминов, минералов, масел и эмульгаторов. Косметическое средство можно использовать вне зависимости от того, какой у вас тип кожи, в том числе жирной и проблемной кожи, а также очень нежной, чувствительной или склонной к раздражению.

Особенности продукта

Преимущества, которые может принести использование гидрофильного масла:

    Простота в использовании. Косметический продукт с легкостью удаляет bb крем , помаду, тушь, тональный крем, стойкую косметику и остатки макияжа, не оставляя следов. Поэтому женщины используют гидрофильное масло в основном для очищения лица, положительные отзывы о котором можно найти на многих сайтах.

    Омолаживает. В состав входят увлажняющие, питательные ингредиенты, которые придают лицу приятный цвет, выравнивают тон и устраняют мелкие мимические морщины.

    Универсальный продукт. Подходит для любого возраста и типа кожи. Кроме этого, с легкостью удалит макияж с глаз и губ, а также любые загрязнения, включая смог и пыль.

    Улучшает кровоснабжение. Массаж, который делается при нанесении масла, помогает расслабиться после утомительного дня и улучшает кровоснабжение.

    Обладает антибактериальным эффектом. Ухаживает, сужает поры и лечит. С помощью косметического продукта можно избавиться от раздражений, черных точек, сыпи и воспалений.

    Сохраняет естественный защитный барьер кожи. Гидрофильная масляная смесь может связывать и растворять масла на коже и в порах, а также удалять макияж. Это не причинит никакого раздражения и повреждения кожи. Поэтому косметический продукт подойдет обладательницам сухой, жирной и обезвоженной кожи.

Написать комментарий