Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз?

11.10.2019 в 09:12

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз?

Необычный способ подчеркнуть красоту карих и зеленых глаз — с помощью цветной туши. Рассказываем, как выбрать подходящую

Текст: Вероника Гнездилова

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз?

© makeup.ru

Для экспериментов с макияжем идеально подходит цветная тушь для ресниц. Она позволяет сделать заметный, но не вульгарный, не слишком броский акцент на глаза. Такое средство, как яркая тушь, следует подбирать с учетом оттенка глаз, чтобы в результате получать гармоничное сочетание цветов.

Для карих и зеленых глаз подходят похожие оттенки косметики, хотя некоторые расхождения все-таки есть. Цветной туши это тоже касается.

  • Золотая

Такая тушь для ресниц идеальна и для зеленых, и для карих глаз. Первые она сделает ярче за счет создания яркого контраста, а вторым добавит «искру» во взгляд. И в том, и в другом случае получится акцент на глаза, но достаточно мягкий, без вызова. Так что золотую тушь полезно иметь в косметичке. А в том случае, если подходящую найти не удается, можно прибегнуть к хитрости и нанести на одноразовую щеточку подводку с эффектом металлик вроде Razor Sharp в оттенке Gold Rush или Heavy Metal в оттенке Midnight Cowboy от Urban Decay – и нанести ее поверх обычной черной туши.

  • Фиолетовая

Этот оттенок больше подходит зеленым глазам. Акцент, сделанный такой тушью, получится выразительным. Выбирайте цвета поярче — такие, как Forget Me Not туши Color Mascara от NYX Professional Makeup. Чтобы взгляд притягивал, цеплял, нанесите ее на кончики ресниц. А если нужен более заметный и оригинальный акцент, нанесите эту тушь на ресницы в несколько слоев — так, чтобы они склеились. «Паучьи лапки», полученные с помощью цветной туши, получаются очень эффектными.

  • Сливовая

Более темный и потому мягкий сливовый оттенок — тот, который идеально подходит для карих глаз. Такая тушь сделает их цвет ярче и выразительнее, придавая взгляду глубину. Особенно заметным результат будет в том случае, если эту тушь использовать для светлых карих глаз. Впрочем, для зеленых глаз она тоже будет хороша — потому, что создаст легкий контраст.

  • Зеленая

Какая еще цветная тушь лучше всего подойдет для карих глаз? Яркая зеленая. Это другой вариант для создания контраста, который обратит на себя внимание окружающих. Выбирайте цвет свежескошенной травы, если случай позволяет сделать такой акцент в мейкапе. Обратите внимание на оттенок Hippie Green туши Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent Beauté.

  • Темно-синяя

Этот оттенок — наболее близкий к классическим и подходящий для тех, кто слишком ярких цветов в макияже избегает. Темно-синяя тушь — один из лучших вариантов для карих глаз. Несмотря на то, что этот цвет холодный, карие глаза он делает мягче и теплее.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как выбрать тушь для зеленых глаз

Для зеленых глаз лучше всего подходит тушь с коричневым оттенком, так как она подчеркнет естественную красоту глаз. Также можно использовать тушь с зеленым или фиолетовым пигментом, чтобы создать интересный контраст. Важно учитывать цвет волос и тон кожи при выборе туши.

2. Какой эффект дает пушистая тушь для зеленых глаз

Пушистая тушь поможет создать объемные ресницы и придать взгляду выразительность. Она отлично подойдет для создания романтического или элегантного образа. Пушистая тушь создает эффект "крыльев" на ресницах, что делает взгляд более притягательным.

3. Какую форму щеточки выбрать для туши к зеленым глазам

Для зеленых глаз рекомендуется выбирать тушь с кисточкой средней плотности и изогнутой формы. Такая щеточка поможет равномерно наносить тушь на ресницы, удлиняя и разделяя их. Важно также учесть индивидуальные особенности формы глаз при выборе щеточки.

4. Как использовать водостойкую тушь для зеленых глаз

Водостойкая тушь идеально подойдет для зеленых глаз, особенно в жаркое время года или во время физических нагрузок. Чтобы сделать макияж еще более стойким, можно предварительно использовать базу под тушь. Важно помнить, что для удаления водостойкой туши потребуется специальный макияжный средство.

5. Какие оттенки туши подчеркнут зеленые глаза

Для зеленых глаз подойдут туши коричневого, пурпурного и зеленого цвета. Коричневая тушь придаст глазам теплоту, а пурпурная или зеленая подчеркнут их уникальный цвет. Важно экспериментировать с разными оттенками, чтобы найти самый подходящий для себя.

6. Какое количество слоев туши стоит наносить для зеленых глаз

Для создания естественного макияжа достаточно нанести один слой туши на ресницы. Если вы хотите достигнуть более выразительного эффекта, можно нанести два или даже три слоя туши, аккуратно расчесывая ресницы между нанесением. Важно не перегружать ресницы тушью, чтобы избежать комков и утяжеления.

7. Как добиться идеального закругленного эффекта туши для зеленых глаз

Для создания закругленного эффекта с помощью туши, рекомендуется использовать кисточку, которая имеет закругленную форму. Держа щеточку в нужном углу, прокрашивайте ресницы от корней до кончиков, делая качающие движения. Таким образом можно достичь закругленного и объемного эффекта без усилий.

8. Как безупречно держать макияж с тушью на зеленых глазах в течение всего дня

Для того, чтобы макияж с тушью на зеленых глазах держался безупречно весь день, используйте базу под тушь. Также у вас должны быть средства для коррекции макияжа на случай необходимости. Избегайте трения глаз руками и постоянного моргания, чтобы избежать размазывания туши. При необходимости обновляйте макияж ресниц через день, чтобы поддерживать свежий и выразительный взгляд.

Бежевая тушь. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

Черная тушь для ресниц – это классика, к которой все привыкли, однако, и о других оттенках туши забывать не стоит

Бежевая тушь. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

© littlemissnorthwest

Визажисты в один голос утверждают, что нет женщины, кому не подойдет коричневая тушь для ресниц. Но все же для ее выбора следует знать несколько нехитрых правил.

Тушь для ресниц – основной косметический продукт, наряду с губной помадой. Сложно найти девушку, которая никогда не использовала это средство. Однако редко кто пользуется не черной, а, например, коричневой тушью. А зря.

Коричневая тушь для ресниц подходит абсолютно всем, причем нередко на фотографии или в жизни сложно определить, какого цвета на вас тушь. Она выглядит мягче и нежнее, чем привычная черная, а по выразительности даже превосходит ее. Особенно если она подобрана по всем правилам цветотипии.

Дело в том, что каждый оттенок в косметике имеет тот или иной подтон, равно как и цвет кожи, волос и глаз. Именно по такому принципу и ведется деления на цветотипы, названные в соответствии с временами года. Оттенок туши следует выбирать по такому же принципу.

Если ваши волосы – русые, а кожа имеет синеватый или сероватый подтон, то следует выбирать коричневую тушь с холодным подтоном – сероватым, синеватым. Таким дамам подойдут, например, кофейные оттенки.

Если же в волосах, коже и глазах играет теплая искорка, и невооруженным взглядом заметна рыжина или каштановые нотки, то представительница такого цветотипа должна обратить внимание на теплые тона туши, например, шоколадный. Девушкам со светлыми волосами следует обращать внимание на более светлые оттенки туши, а шатенкам и брюнеткам можно выбрать близкие к черному тона.

Коричневая тушь требует внимательности при подборе остальных средств макияжа: теней, румян и даже тона. Она не допускает использования, серебристого карандаша для глаз. Зеленые или синие тени для век, напротив, будут выгодно смотреться на фоне коричневой туши.

Черная тушь. 6 главных причин заменить черную тушь коричневой в макияже

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз? 02

Большинство женщин привыкли пользоваться черной тушью. Интенсивный оттенок действительно красиво оттеняет цвет глаз, однако на самом деле есть множество вариантов, когда нанесение туши коричневой будет более целесообразным. Более того, специалисты в последнее время все чаще предпочитают черную именно ей. Модели все чаще выходят на подиум с естественным макияжем. Мир начинает ценить естественную красоту, что, безусловно, сказывается и на модных тенденциях. Итак, когда целесообразно нанести тушь для ресниц коричневого оттенка и почему ее так ценят визажисты?

При светлом оттенке волос

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз? 03

Брюнеткам и шатенкам можно смело наносить на реснички слои черной туши, не боясь, что она привнесет дисгармонию в их образ. Однако блондинкам следует быть более осторожными во время нанесения макияжа. Коричневая тушь прекрасно подчеркивает естественную красоту глаз женщин со светлыми волосами, придавая их образу нежность и не выделяясь резко на фоне бледных прядей. Также она идеально подойдет рыжим и шатенкам. Следует заметить, что существует множество оттенков туши, это позволяет подобрать идеальный тон для себя.

Быстро и легко

Если вам требуется выйти на улицу в магазин или встретить курьера у двери подъезда, вы, конечно, не наносите полноценный макияж. Однако 2-3 слоя коричневой туши не повредят. Они сделают глаза визуально больше, скроют небольшие припухлости, которые мы порой наблюдаем с утра. Для этого также специалисты рекомендуют наносить самый светлый оттенок теней на все веко. Это практически незаметно, но эффективно.

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз? 04

Кареглазым девушкам

Если вы - обладательница красивых карих глаз, коричневая тушь поможет подчеркнуть их насыщенный цвет и красоту. Кроме этого, она сделает ваши глазки визуально больше. Кареглазым девушкам подойдет коричнево-серая тушь, зеленоглазым - темно-коричневая. Остальным рекомендуется выбирать тушь с холодным подтоном, которая идеально подчеркивает насыщенность серого или глубину голубого.

Идеальный дневной макияж

Натуральные оттенки все чаще в моде, поэтому для работы и учебы женщины все чаще выбирают коричневую тушь. Она идеальна для создания гармоничного дневного макияжа с неяркими тенями и нюдовой помадой. Однако важно учесть, что она имеет особенность притягивать взгляд к недостаткам лица, поэтому позаботьтесь о ровном тоне и аккуратно нанесенных тенях.

Даже в вечернее время суток можно смело использовать насыщенные оттенки коричневого. В некоторых случаях можно комбинировать два вида туши: на нижний ряд ресничек наносить коричневый оттенок, а на верхний - черный.

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз? 05

Подчеркнуть нижний ряд ресниц

Многие из нас игнорируют эту важную составляющую макияжа. Безусловно, при нанесении туши женщины делают акцент именно на верхний ряд ресниц, однако не стоит забывать прокрашивать и нижний. И если черная тушь может подчеркнуть темные круги под глазами, то коричневая лишь усилит выразительность взгляда.

Визажисты утверждают, что прокрашивания нижнего ряда ресничек необходимо для гармоничного завершения макияжа. В противном случае окружающие неосознанно будут воспринимать его как незаконченный.

Естественность снова в моде

Несмотря на эту модную тенденцию, женщины продолжают краситься, но делают это настолько мастерски, что мейкап часто незаметен невооруженным глазом. Пожалуй, это высшая форма искусства визажа. Коричневая тушь поможет в создании качественного макияжа с акцентом на естественность женской красоты.

Какая тушь подходит к зеленым глазам. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз? 06

Коричневая тушь содержит в своем составе удлиняющие волокна и блестящие пигменты. В результате она придает ресничкам изгиб и объем. Вы еще не купили ее? Смело дополняйте коричневой тушью свою косметичку.

Тушь для ресниц желтого цвета. Правила использования

Цветная тушь должна быть не только правильно подобрана, но и верно использована. Чтобы макияж смотрелся интересно, привлекательно и выразительно, необходимо руководствоваться следующими советами профессиональных визажистов.

Если вы не отдохнули и не выспались, то синяя и голубая тушь помогут скрыть усталость глаз. Красная и бордовая же полностью в этом случае противопоказаны.

Зеленый цвет ресниц будет идеально гармонировать с серебристой и черной подводкой. Тени следует выбирать желтые, золотистые, бирюзовые, коричневые, жемчужные или цвета морской волны.

Фиолетовый цвет туши направлен на подчеркивание натурального цвета глаз, какими бы они ни были.

Бордовую тушь не используйте, если кожа бледная. Конечно, только в том случае, если вы не хотите получить "вампирский макияж". Также такой оттенок только подчеркнет недостатки рельефа кожи, красные пятна и прыщи.

Синяя же, напротив, направлена на сокрытие бледности, серости и недостатков кожи.

Чтобы сделать внешность более утонченной, подойдет фиолетовая тушь со сливовым оттенком.

Если используется каштановый цвет туши, то тени должны быть нежными, кремовыми, допускается светло-коричневая гамма.

Сделать взгляд вызывающим поможет нанесение двух слоев туши. Ресницы будут более густыми с насыщенным цветом.

Цветная тушь ярких оттенков не рекомендована для собеседований и деловых встреч. Идеальным вариантом будет серая, коричневая, темно-синяя и фиолетовая.

Используя фиолетовую тушь, подводку выбирайте черную, темно-шоколадную или кофейную.

Если ваши ресницы идеально изогнуты и хочется подчеркнуть кончики, то воспользуйтесь двумя оттенками туши: первый слой нанесите коричневым цветом, а второй - фиолетовым.

Кстати, пользоваться только цветной тушью не обязательно. Чтобы подчеркнуть цвет глаз и выразительность взгляда, можно накрасить ресницы полностью черной тушью, а кончики цветной. Как правильно комбинировать? Читайте дальше.

Написать комментарий