Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Позитивное влияние фитнес йоги и ее использование.

27.01.2019 в 19:33

Последнее время набирает популярности новое направление йоги, которое идеально подойдет женщинам. Его название - фитнес йога. В основе лежат классические асаны из хатха - йоги. Темп выполнения упражнений умеренный с чередованием нагрузок и отдыха. Ключевое отличие фитнес йоги от хатха - йоги состоит в том, что во время выполнения асан, йогин фактически "Перетекает" из одного упражнения в другое не задерживаясь долго в принятой позиции.

Длительные статические асаны способствуют накоплению ха - энергии (мужской), в то время как плавные переходы между упражнениями благоприятны для женской тха - энергии. Недаром хатха - йога издревле считалась мужским путем. Женщинам необходимо было ее адаптировать под себя, чтобы следовать своему собственному пути. В фитнес йоге особое внимание уделяется оттачиванию процесса принятия позы и выхода из нее.

Этой практикой можно заниматься всем, кто старше 6 лет. Вполне можно привлекать детей к своим упражнениям. Действительно, для малышей при занятиях йогой не требуется длительного нахождения в асанах.

В результате можно рассчитывать на улучшение психического состояния, укрепление здоровья. Фитнес йога позволяет деликатно растянуть мышцы, связки, а также укрепить их за счет мягких нагрузок. Все это является ключом к бодрости, активности и крепкому здоровью. Фитнес йога - отличное решение для современных занятых людей, которые интересуются в большей степени удачным комплексом упражнений, чем философией практики.

Написать комментарий