Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тарталетки с ягодами.

10.08.2017 в 23:58

Тарталетки с ягодами и кремом - прекрасный десерт, который можно изготовить с использованием уже готовых тарталеток, либо из предложенного в рецепте теста или покупного песочного теста.
Для теста.

Мука 225 г.
Сахарная пудра 50 г.
Сливочное масло 150 г (холодное).
Яйцо 1 штука.

Для начинки.

Жирные сливки 300 мл.
Цедра 1 апельсина.
Ягоды ассорти 250 г.
Желе (не обязательно) 4 столовые ложки.

Смешать муку и сахарную пудру, просеять в миску. Разрезать холодное сливочное масло на кубики, уложить их в муку и растереть руками в крошки. Немного взбить яйцо и влить его в крошки, перемешать (должны образовываться большие комочки. Собрать массу в шар, обернуть ее пищевой пленкой, убрать в холодильник на полчаса.
Разогреть духовку до 190 градусов. Раскатать тесто, разрезать его на кружочки, немного большие, чем формочки для тарталеток. Кружочки вдавить в формочки, обрезать излишки. Можно раскатать тесто, вырезать большой круг и вложить его в большую круглую форму, обрезать излишки. Тогда получится один большой десерт. Проткнуть в нескольких местах вилкой и оставить на 10 минут. Затем накрыть тесто бумагой для выпечки и засыпать бобами или фасолью в один слой, чтобы при выпекании тесто не пузырилось. Запекать около 20 минут, если в большой форме, и меньше, если в маленьких. Затем вынуть, удалить бобы и бумагу, выпекать еще 5 минут.
Взбить сливки с помощью венчика или миксера в густую стойкую пену. Можно подмешать немного ягод, цедры.
Готовые тарталетки наполнить взбитыми сливками, ягодами, посыпать цедрой апельсина. Можно полить соусом: желе разогреть в кастрюльке с добавлением 1 столовой ложки воды, смешать до полного его растворения. Перед подачей охладить. Приятного чаепития!

Написать комментарий