Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Темно синяя тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

24.10.2019 в 11:01

Темно синяя тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Раньше белая тушь для ресниц использовалась исключительно в качестве праймера, базы под основной цвет. Сейчас ситуация изменилась, и многие любительницы смелых образов используют только этот оттенок, имитируя иней на ресницах.

Хотя белые ресницы у человека встречаются только в среде альбиносов, выглядят они своеобразно и притягательно. Главное запомнить, что для серых и голубых глаз этот цвет не подойдёт – он обесцветит их, сделав взгляд пустым и неестественным.

Подчеркнуть очи черные такой тушью можно, это только сделает цвет глубже и сосредоточит внимание на глазах. То же можно сказать о чайном и зелёном цветах.

Светлоглазым девушкам тоже не помешает приобрести белую тушь. Нанесённая в качестве базы она позволит максимально раскрыть яркость синего, зелёного и других ярких тонов косметики.

Тем, кому идёт белая тушь, можно предложить несколько вариантов макияжа с её использованием:

  • Подведя нижнее веко белым карандашом и прокрасив ресницы такого же цвета тушью, можно добиться распахнутого, кукольного взгляда. Но верхние реснички при этом желательно окрасить черным и как следует расчесать;
  • Проведя на верхнем веке стрелку с вытянутым бордовым хвостиком и прокрасив кончики ресниц белой тушью, получится сделать ярче природный цвет глаз;
  • Очертив контур глаз черным карандашом (линию нужно будет немного растушевать), прокрасив ресницы черным и обозначив их кончики белым, можно получить эффект ультрадлины для ресниц.

Если нужно придать ресницам не длину, а объем, то их основания прокрашиваются белой тушью, а кончики – черной.

Темно синяя тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Как из синей туши сделать черную. Как сделать макияж с синей тушью

После подбора идеального оттенка синей туши предстоит разобраться, как правильно наносить средство и сочетать с другой декоративной косметикой. При помощи обычной туши можно изменить внешность. Она позволяет корректировать форму глаз, расширяя и раскрывая их, визуально увеличивать объем, густоту ресничек. Если следовать советам визажистов, можно получить модный образ на каждый день или для торжественного выхода.

Как из синей туши сделать черную. Как сделать макияж с синей тушью

Дневной

Перед нанесением синей туши подкрутите реснички стайлингом или щипчиками. Цветная краска лучше смотрится на широко раскрытых глазах. Накладывайте пигмент в 1-2 слоя.

Для похода на романтическое свидание или на работу подойдет подводка, выполненная темно-синим или темно-коричневым карандашом. Не используйте черный оттенок, он сузит разрез, придаст лицу провинциальный вид.

При подборе теней под насыщенную синюю тушь остановитесь на холодной гамме. Для бирюзового или голубого оттенка идеально подходят медь или бронза на веках. Во время наложения хорошо растушевывайте, чтобы тени стали фоном для ресниц, а не контрастировали с ними, сливаясь в единое пятно.

Брови подчеркните серо-бежевым или серо-коричневым гелем, карандашом.

Не забывайте о выравнивании тона кожи лица. На фоне ярких глаз становятся видны все несовершенства. Используйте жидкий тональный крем со светоотражающими частичками. Для распределения подходит латексная губка, которой нужно легко вбивать средство в поры. Такой способ нанесения избавит от эффекта перегруженности, но скроет мелкие покраснения, прыщи, расширенные поры.

Для дневного мейкапа рекомендуются помада в спокойных тонах: бежево-розовая, абрикосовая, коралл. Подбирайте тон аккуратно, выдерживая единую гамму с ресницами — теплую или холодную.

Вечерний

Для торжественного события или вечеринки можно немного поиграть с глазами, сделать образ более выразительным, ярким.

Вначале выровняйте цвет лица. Тонирование сделает кожу идеальной. Пудрой выделите скулы.

Для окрашивания коротких ресничек используйте синюю тушь с эффектом удлинения. Для создания максимально возможной длины наложите краску в 2-3 слоя. Двигайтесь от корней к кончикам с небольшим наклоном к внешнему краю глаза.

Если волоски достаточной длины, но не достает природной густоты, специалисты советуют приобрести тушь с эффектом объема. Особый состав утолстит реснички, укутав силиконовым слоем.

В зависимости от типа кожи подчеркните брови серым, шоколадным или коричневым гелем, карандашом.

Для эффектного сочетания голубых ресниц с веками выбирайте золотистые тени. Под темно-синим обрамлением идеально смотрятся платиновые, мягкие серые или голубые тени. Блондинкам подойдет розовая, бежевая палитра. Для распределения используйте круглую кисточку с мягким ворсом. Не оставляйте четких границ, веко должно быть полностью покрыто цветом.

Для губ подойдут неброские варианты помады.

Синяя тушь 2019. Синяя и коричневая тушь: правила сочетания цветов

Коричневая тушь. Производители предлагают большое разнообразие коричневой туши: от рыжеватых до шоколадно-коричневых оттенков. Ресницы, накрашенные коричневой тушью, в отличие от черных, смотрятся более деликатно и обеспечивают взгляду мягкость. Данный оттенок прекрасно подходит женщинам в возрасте, а также девушкам со светлыми и рыжими волосами. Тушь коричневого цвета способна добавить образу спокойного достоинства, а взгляду загадочной глубины.

Темно синяя тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами 02

Вместе с тем, несмотря на универсальность коричневой туши, бросматики данного оттенка не рекомендуется использовать обладательницам серых глаз. Вместе с коричневой тушью следует использовать коричневую (тон в тон) или черную подводку, а также золотистые, бежево-коричневые, терракотовые или коралловые тени. При этом, ярких и неоновых цветов в сочетании с коричневой тушью необходимо избегать.

Синяя тушь. Прекрасно подходит зеленоглазым и кареглазым женщинам, выгодно контрастируя с естественным цветом радужной оболочки. Однако, обладательницам голубых глаз синюю тушь использовать не рекомендуется, так как данное сочетание придает глазному белку желтоватый оттенок.

С тушью синего цвета не следует сочетать черную подводку, которая обеспечивает цветовой дисбаланс. Наиболее выигрышный вариант – подводка темно-синего или коричневого цвета. Что касается теней, с синей тушью можно сочетать любые оттенки, за исключением синего, голубого и фиолетового.

Синяя тушь мейбелин. синяя тушь Maybelline — в отзывах о косметике

Бренд:

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Тушь – одно из основных средств в косметичке любой женщины. Благодаря туши можно придать объем ресницам, сделать длиннее и ярче. Однако среди таких продуктов можно выделить лучшие. Каждый год появляются новые средства, которые превосходят предшественников. Эксперты в косметике приводят несколько моделей туши, которые должны появиться в косметичке в 2019 году.

Стоит обратить внимание на тушь Rimmel 100% Waterproof Mascara. Она синяя, поможет сделать глаза выразительными, добавить эффектности взгляду. Тушь водостойкая, поэтому выдержит походов в бассейн. С ней не страшно отправиться в аквапарк, поскольку водой ее не смыть. Для этого понадобится мицеллярная вода на масляной основе. Эксперты отмечают, что такая тушь ложится ровно, без комочков и помогает удлинить ресницы.

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Специалисты выделяют также средство L’Oreal Paris Volume Million Lashes Cannes Collection 2019. Все благодаря тому, что тушь не осыпается, создает плотное покрытие. Она черного цвета. С ее помощью подчеркнуть красоту глаз очень просто.

Тушь Max Factor Rise & Shine Lift & Volume хороша тем, что не только удлиняет ресницы, но и делает их более объемными. Они слегка подкручиваются, делают взгляд выразительным. Удобная щеточка легко прокрашивает ресницы и не причиняет дискомфорта во время нанесения средства. Тушь черного цвета очень стойкая, поэтому ее обязательно стоит приобрести в 2019 году.

Некоторые модели туши требуют особого внимания. Названные продукты помогут выглядеть привлекательно в любой ситуации. С помощью таких средств сделать ресницы длинными и яркими очень просто.

Самая лучшая синяя тушь. С каким цветом глаз сочетается синяя тушь?

Самая лучшая синяя тушь. С каким цветом глаз сочетается синяя тушь?

Появление и первый пик популярности синей туши пришелся на начало 2000-х. У меня это как раз совпало со школьными годами. Наверно каждая девушка в нашем учебном заведении наносила синий оттенок туши на свои ресницы. На ком-то она смотрелась уместно, а некоторым придавала некую блеклость.

Но сейчас синий оттенок туши снова стал востребованным , ведь мы же знаем, что мода ходит по кругу. Разнообразие оттенков синей туши поражает воображение, ведь на прилавках магазинов можно встретить:

  • темно-синие;
  • бирюзовые;
  • голубые;
  • индиго;
  • фиолетово-синие цвета.

Не знаете как выбрать свой оттенок туши? Обратите внимание на цвет радужной оболочки глаз.

Самое интересное то, что синяя тушь идет практически всем оттенкам глаз, но лучше всего она выглядит именно на карих. Здесь действует правило контраста, карий цвет глаз становится более насыщенным и ярким, а взгляд более выразительным.

Карие глаза в сочетании с синей тушью делают лицо более свежим и отдохнувшим, а также придают глазным белкам более белый чистый цвет. Выбирайте любой оттенок синевы, на карих глазах отлично смотрятся все.

Если пока не готовы к кардинальному изменению цвета своих ресниц, то отдайте предпочтение темно-синей туши, она выглядит очень сдержанно и элегантно.

Самая лучшая синяя тушь. С каким цветом глаз сочетается синяя тушь?

Серые глаза в обрамлении синих ресниц тоже могут заиграть новыми красками, переливаясь самыми разными оттенками, и приобретая изысканную насыщенность. Чтобы образ смотрелся более гармоничным следует отдавать предпочтение более приглушенным синим и голубым оттенкам, в противном случае яркий цвет сделает серые глаза слишком бледными.

Редкие зеленые глаза тоже могут позволить себе быть более насыщенными вместе с синей тушью, только здесь стоит выбирать наоборот яркие синие, бирюзовые и сине-фиолетовые цвета.

А вот обладательницам голубых глаз стоит быть осторожными в выборе оттенка синей туши для ресниц, ведь неправильно подобранная палитра сделает взгляд уставшим. Свой оттенок им стоит искать или в насыщенных глубоких синих цветах или наоборот в приглушенных.

Что касается цвета волос , то синюю гамму туши для ресниц могут использовать как блондинки, так и шатенки, а вот остальным оттенкам шевелюры стоит поискать другие цветовые решения или остановится на классике.

Написать комментарий