Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тонирующий крем для лица. Защитный крем с тонирующим эффектом UV Protective Cream Tinted SPF 50+ PA++++, Cle de Peau

09.11.2019 в 20:40

Тонирующий крем для лица. Защитный крем с тонирующим эффектом UV Protective Cream Tinted SPF 50+ PA++++, Cle de Peau

Тонирующий крем для лица. Защитный крем с тонирующим эффектом UV Protective Cream Tinted SPF 50+ PA++++, Cle de Peau

Обещают : высокоэффективное тональное средство, созданное для защиты кожи от солнца. Увлажняет, восстанавливает, создает естественный оттенок, маскирует морщинки. Текстура легкая кремовая. Есть в четырех оттенках — розовый, слоновая кость, охра, темный. Фильтры в составе химические и физические.

Юля : «Мое главное открытие лета-2017 — солнцезащитный крем для лица с SPF50 (потрясающий!) из той же линии, но без пигмента. А вот эта тонированная версия мне сперва не понравилась — как-то она не дружила с моей кожей ни до отпуска, ни в отпуске — скатывалась. Проникнуться получилось уже после отпуска — лицо пришло в нормальное состояние, даже наносить тональное средство не хотелось. И тут Cle de Peau вдруг показал себя хорошо — равномерно ложился, давал неплохое выравнивание тона (он нормально пигментирован), нормально вел себя в течение дня. Я добавляла только чуть-чуть консилера под глаза и на крылья носа — этого было достаточно».

Цена : 4600 руб. за 30 мл.

Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Защита кожи от солнца: стоит ли полагаться на SPF в тональных кремах или лучше отдельно солнцезащитный крем

Многие задаются вопросом, что лучше: использовать отдельно солнцезащитный крем или обзавестись средствами со встроенным SPF, который сейчас есть в тональных кремах, пудре, праймерах, дневных кремах и т.д.

Приписка на косметических средствах о встроенной защите от ультрафиолета - пустые слова. И во всех этих средствах SPF не работает так, как он работает в санскрине. Сейчас разберём, почему так.

Это знать полезно, т.к. в будущем при выборе косметических средств вы отфильтруете всё бесполезное, и лишнего не переплатите.

Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Защита кожи от солнца: стоит ли полагаться на SPF в тональных кремах или лучше отдельно солнцезащитный крем

Про важность санскрина я повторяться не буду, это было разжевано неоднократно: солнце убивает молодость, и пора бы запомнить, что оно является самым сильным и главным врагом для нашей кожи. Да, солнце дарит загар, подсушит прыщи, предоставит витамин D, который о-о-очень важен для похудения, но в то же время ультрафиолет быстро нас старит и подвергает высокому риску образования меланомы.
Ультрафиолет достанет вас везде: даже в пасмурную погоду, дома и в офисе через оконное стекло, в автомобиле. Он проникает в глубокие слои кожи, эпидермис не задержит ультрафиолетовые лучи. А те, в свою очередь, постепенно разрушают коллаген и меняют ДНК клеток. Пигментация и старение лица - это самое скромное, чем может навредить ультрафиолет. Рак кожи - это уже серьезно.
И несерьезно относиться к SPF может только человек, который либо про всё это не в курсе, либо ему попросту на себя наплевать .

А теперь рассмотрим три причины, почему средства с SPF, за исключением традиционных санскринов, бесполезны.

1. Слабый показатель SPF

Есть официальные рекомендации от Американской Академии Дерматологии, что для защиты кожи от ультрафиолета требуется SPF не меньше 30. Всё, что ниже, такие средства бесполезны в защите.

Скриншот с официального сайта Американской Академии Дерматологии

Напомню, что до нас доходят два спектра ультрафиолетовых лучей:

  • UVB: из-за них мы получаем загар или обгораем, он них можно защититься простой одеждой и головным убором;
  • UVA: вот это серьезные и опасные лучи, проходят через всё, что можно, они очень сильно влияют на фотостарение. Именно с действием этих лучей борется SPF.

На борьбу с UVA-лучами требуется в три раза больше показателя SPF, чем для UVB-лучей . Пример: санскрин с SPF 30 защищает от UBV на все 30, а от UVA - как санскрин с SPF 10 от UBV-лучей. Поняли этот момент?

Так что летом защищать кожу следует вообще с фактором 50, не ниже. А тональные кремы мне попадались с SPF 15-20. Ну, лучше бы вообще его не добавляли, честно говоря.

Исключения - корейские ВВ-крема, там попадается SPF 50. Однако! Это тоже будет бесполезным тюнингом крема, ниже вторая причина это объясняет.

2. Слабая концентрация защитных элементов

В тональных и дневных кремах с SPF-фактором те вещества, которые защищают от воздействия ультрафиолета на кожу, в составе находятся, в лучшем случае, в середине.

А в традиционном санскрине идет большая концентрация фильтров в составе, иначе санскрин прост не будет нормально защищать от солнца. Концентрация фильтров в составе настолько большая, что не найдется места для компонентов, рассчитанных под базу для макияжа или под увлажнение.

Солнцезащитный крем с тональным эффектом. Защита кожи от солнца: стоит ли полагаться на SPF в тональных кремах или лучше отдельно солнцезащитный крем

3. Для нормальной защиты от солнца тонального крема придется нанести на лицо очень-очень много

Как производители вообще высчитывают, сколько SPF в их солнцезащитном креме? По специальному протоколу (у FDA можете прочитать , в вопросе 10), на квадратный сантиметр кожи надо нанести 2 мг средства. Так высчитывают количество SPF и столько требуется наносить на кожу.

А теперь внимание! Если вы измерите длину от линии роста волос до подбородка, затем ширину от скул, и всё это перемножите. Ещё перемножьте на 2-3, ведь лицо у нас - не плоский шпатель, а объёмное. То вы получите грубое значение площади нашего лица, которое будет меньше, чем на самом деле. Так вот, как правило, площадь лица больше 500 квадратных сантиметров.

Если перемножить на 2 мг, то получается, что на лицо надо нанести больше грамма тонального средства, чтобы он защитил кожу от ультрафиолета. Вы это как себе представляете? Это ж некрасивый толстый слой! Лучше уже вообще тогда не использовать тональный крем.

И к этому добавьте тот факт, что SPF-фильтры, которые идут как дополнение к средству, слабее обычного санскрина.

Итог

Санскрин есть санскрин, только он должным образом защищает нас от ультрафиолета. Всё остальное - хитрый ход производителя косметики, дабы привлечь интерес к своей продукции.

С удовольствием выслушаю ваше мнение на этот счет! Пишите мне в сообщения группы ВК или в директ в Инстаграме .

Тонирующий крем с спф. Тональный крем с SPF

Тонирующий крем с спф. Тональный крем с SPF

Обойтись без тонального крема современной женщине невозможно, да и незачем. Сегодняшние тональные основы и пудры обладают легкой для лета текстурой, позволяя коже «дышать» и защищая её от губительного воздействия от УФ-излучения. Поэтому использовать тон летом – это не просто прихоть, а необходимость для сохранения красоты и молодости кожи. При покупке тонального крема с защитным УФ-фактором важно подойти к выбору разумно: продукт должен подходить по типу кожи. Например, для жирного типа выбирайте состав без масла, а для сухого без этого «жирного» компонента не обойтись, иначе можно показать всем мелкие шелушения и дополнительно пересушить поверхность.

Тонирующий крем для лица. Защитный крем с тонирующим эффектом UV Protective Cream Tinted SPF 50+ PA++++, Cle de Peau 04

Что такое SPF?

Sun Protection Factor (SPF) – это фактор, поглощающий ультрафиолетовые лучи до контакта с кожей. Существует несколько степеней защиты от самой слабой (5-15) до высокой (90-100). Чем светлее кожа, тем выше степень защиты. Это «золотое» правило позволит сохранить эпидермис молодым надолго и препятствовать его покраснению. Выбирая солнцезащитный тональный крем, остановитесь на отметке не менее SPF 30, поскольку кожа лица настолько тонкая и нежная, что меньшая степень защиты не справится с летним агрессивным солнцем. А для зимы можно выбрать что-то менее «тяжелое» - SPF 15-20 будут в самый раз. Отметим, что чем выше УФ-защита, тем выше плотность тонального крема и тем более вероятность, что он ляжет неровным слоем или будет мешать на протяжение целого дня, вызывая ощущения закупорки пор и даже тяжести на лице. Но и для такой проблемы найдется решение, замените слово «крем» на «флюид», и выбирайте тонирующее средство с защитой от солнца с легкой текстурой. Возможно, оно не будет полноценно тонировать кожу, но и не создаст эффект маски и не вызовет раздражения эпидермиса.

Увлажняющий крем с тоном от Clarins – Ваш идеальный выбор!

-Мечтаете о ровном, красивом и свежем цвете лица и ощущении комфорта каждый день?-Будет исполнено!

В арсенале Ваших незаменимых средств теперь появится еще одно. Ваш новый союзник – Увлажняющий крем с легким тоном, улучшающий цвет лица, SPF 6 от Clarins

Crème de Soins Teintée  Multi-Hydratante

Сенсационный результат: уход и тонирующее действие одним жестом!

Новая формула увлажняющего крема с тоном включает экстракт дерева катафрай, которое растет только на Мадагаскаре. Этот экстракт удивительным образом способствует запуску естественных механизмов увлажнения кожи.

Легкая и приятная текстура крема лица Crème de Soins Teintée восхитительно тает на коже, идеально увлажняя и освежая, делает ее эластичной, и возвращает ей прежний тонус.

Несмотря на невесомость текстуры и безупречное слияние с кожей, этот крем одновременно служит многопрофильным щитом:

  • 100% минеральный экран от УФ-излучения с фактором защиты SPF 6;
  • защита от агрессивного воздействия загрязнений окружающей среды ( комплекс Anti-Pollution );
  • защита от свободных радикалов благодаря наличию витамина Е.

Этот увлажняющий крем содержит мельчайшие минеральные мерцающие пигменты, – своего рода, "катализаторы сияния" , - объединяющие слюду и двуокись титана. Они обеспечивают двойную пользу: цвет лица становится более ярким, а интенсивность его сияния усиливается при помощи нежных золотисто-абрикосовых отблесков, которые сливаются с кожей, выравнивая ее тон и делая ее шелковистой.

Эти минеральные отражающие пигменты идеально отражают свет под любым углом, и тем самым позволяют избежать эффекта "маски" на лице после нанесения макияжа.  Вне зависимости от мимики лица и типа освещения, тон кожи останется естественным!

Тонирующий крем для лица. Защитный крем с тонирующим эффектом UV Protective Cream Tinted SPF 50+ PA++++, Cle de Peau 05Эта магия оптической "иллюзии" усиливается присутствием пигментов, «размывающих» контуры морщин. Они создают голографический эффект "дымки", который "разглаживает" глубокие, а также сокращает мелкие морщинки, несовершенства и скрывает следы усталости.

А еще этот увлажняющий крем дарит легкий матирующий эффект! Ведь чтобы сохранить свежесть, прозрачность и яркость оттенков, специалисты научно-исследовательской Группы Кларанс включили в его формулу матирующие микросферы. Они абсорбируют излишки себума в течение всего дня и делают кожу бархатистой .

Одним словом, идеальное средство! Используйте каждый день и даже на выходных, когда так не хочется краситься! Попробуйте, и Вы больше не сможете без него обойтись!

Объем: 50 мл

Палитра оттенков: 01 – Натуральный, 02 – Бежевый, 03 – Персиковый, 04 – Золотистый, 05 – Светлый, 06 - Карамельный

Вступив в наши группы,и, Вы всегда будете в курсе самых последних новостей ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сможете принимать участие в конкурсах наших групп и выигрывать ПРИЗЫ!

Написать комментарий