Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уход за кожей: скрабы для лица.

16.08.2017 в 10:33

Пилинг - один из самых важных этапов по уходу за кожей. Он поможет удалить отмершие клетки и сделать кожу более гладкой и мягкой.

Важно помнить, что пилинг стоит делать с умом: 1) не нужно использовать скраб более 1-2 раз в неделю; 2 особое внимание стоит уделять текстуре продукта - в нем не должно быть грубых абразивных частичек.

Для девушек, которые предпочитают домашнюю косметику из натуральных ингредиентов, прекрасно подойдут эти чудо - рецепты:

Банановый скраб.

Уход за кожей: скрабы для лица.
Прекрасный вариант для увлажнения в осенне-зимний период. 1 банан преврати в пюре с помощью вилки, затем добавь к нему полстакана коричневого сахара. Нанеси смесь на лицо и массируй круговыми движениями 10 минут. Затем смой скраб теплой водой.

Лимонный скраб.

Сок лимона имеет одно чудесное свойство - он осветляет кожу. Четверть стакана масла смешай с половиной стакана соли или сахара. Добавьте цедру и сок одного лимона. Массу нанеси на лицо и помассируй кожу минут 5-10.

Кофейный скраб.

Кофейный скраб по праву одним из самых эффективный считается. Все благодаря тому, что кофе содержит антиоксиданты. Четверть стакана оливкового, миндального или подсолнечного масла смешай с половиной стакана сахара или соли. Добавь 2 столовые ложки молотого кофе. Нанеси кофейный краб на кожу и помассируй ее кончиками пальцев.

Молочно - овсяный скраб.

Скраб из молока и Овсянки для чувствительной кожи подойдет. Смешай полстакана Овсянки и четверть стакана молока (чем выше содержание жира, тем лучше - жир действует как природный увлажнитель кожи. Этот скраб ты можешь использовать и как маску.

Написать комментарий