Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как полюбить свою грудь. В плену у идеала: как полюбить свое тело.

31.08.2016 в 22:36

Как полюбить свою грудь. В плену у идеала: как полюбить свое тело.

Чаще стойте перед зеркалом.

Зеркало - это особый психологический инструмент, который позволяет нам увидеть себя глазами другого человека. Встаньте перед отражением и вместо того, чтобы, по традиции, начать отмечать все недостатки, сконцентрируйтесь на тех частях тела, которые вам действительно очень нравятся в себе. Оцените свои достоинства, рассмотрите их внимательно, любуйтесь ими и научитесь гордиться и восхищаться этими преимуществами.

Комплименты.

Как полюбить свою грудь. В плену у идеала: как полюбить свое тело.Каждый день находите повод, чтобы сделать себе, как минимум, три комплимента. Параллельно - вспомните все приятное, доброе, возбуждающее, что слышали в своей адрес за последние годы. Можете даже записать эти фразы (в телефоне или блокноте, на стикерах, красной помадой на зеркале. ) И, когда почувствуете, что самооценка падает, или вам становится некомфортно от одной мысли о своем теле - читайте их вслух. Отличная отличная позитивная установка. !раздевайтесь! простое упражнение - чаще ходить по дому в полуобнаженном виде. Например, в нижнем белье, купальнике или шортах и кроп - топе 7-10 дней подряд. Таким образом, вы привыкаете к своему полуголому виду и меньше беспокоитесь о недостатках фигуры. После столь откровенных прогулок по квартире одеть легкое платье на улицу или бикини на многолюдный пляж будет гораздо легче.

Сходите сходите на массаж. женщины, сильно комплексуя, не позволяют мужчине в минуты близости прикасаться к определенным частям тела, скрывают их или, вовсе, избегают новых контактов. Приятный тренинг - профессиональный массаж, когда другой человек дотрагивается до тела вкрадчиво, с особым вниманием. Это может стать еще одним правильным шагом к тому, что ваша самооценка начнет меняться.

Вспомните вспомните себя в прошлом., рассматривая фотографии, сделанные несколько лет назад, мы ловим себя на мысли, что были не только моложе, но и краше, счастливее. Минуточку!минуточку! теперь подумайте о том, как в то самое время комплексовали из-за собственной внешности. Это поможет вам лучше понять себя настоящую и принять свою фигуру здесь и сейчас.

Обуздайте обуздайте свое воображение. замечать момент, когда негативные мысли о теле только начинают закрадываться и быстро отсекайте их в зачаточном состоянии. Следующий следующий шаг - постараться поменять собственную оценку. недовольны тем, что у вас маленькая грудь? Но ведь это обстоятельство в свое время не помешало вам закрутить роман с желанным мужчиной. Раздражает горбинка на носу раздражает? , сколько раз супруг восхищался чертами вашими лица! Очень многие негативные чувства возникают под действием стереотипов, которые на практике не находят подтверждения.

Научитесь научитесь доверять. в свой адрес может означать, что женщина слишком серьезно относится к тому, что думают о ней окружающие. В том числе, в ней говорят старые обиды - возможно, она испытывала унижения в детстве или подростковом возрасте и до сих пор боится оказаться в неприличной, неудобной ситуации. Прислушивайтесь к мнению тех, кому вы небезразличны, кто вас любит и не причинит боль. Убедите себя в том, что вам нечего доказывать посторонним.

Исправляйте исправляйте осанку. день по 15 минут стойте у стены, выпрямив спину, как по струнке, или пройдитесь по коридору, держа на голове книгу. Считается, что чувство неуверенности в себе и страх сковывает плечи и позвоночник (нас буквально "Замыкает"), а человек с красивой осанкой априори ощущает себя более привлекательным. Другая уловка для поднятия самооценки - время от времени говорить громче, чем обычно.

Не не сравнивайте себя с другими женщинами. с супермоделями, ни с подругами, ни с коллегами, ни с попутчицами в транспорте. Не не сравнивайте себя ни с кем! вы - это вы! вашего уникального тела ни у кого нет, и не будет. Признайте, наконец, свою исключительность и научитесь жить в гармонии с собой.

Источник:

Как полюбить свою маленькую грудь. Полюбите себя

Только полное принятие себя с достоинствами и недостатками позволит стать по-настоящему счастливой. Завышенные требования начинаются предъявляться в подростковом возрасте, когда есть только 2 критерия – черное и белое, плохое и хорошее, красивый и некрасивый. Найти в себе кроме маленькой груди можно еще массу разных особенностей – оригинальные пальцы на ногах, разная форма бровей, веснушки на щеках . Изнуряя мозг переживаниями об очевидных фактах, заставляет его погружаться в депрессию от собственной не идеальности.
А стоит только оглянуться вокруг, рассмотрев многогранный мир поближе. Сколько разных рас и народов с присущими только им анатомическими особенностями. И если не принять и полюбить себя в этом теле, можно всю жизнь тратить энергию на борьбу с ветряными мельницами. Как же рассмотреть в себе самую обаятельную и привлекательную:

  • посетить профессионального визажиста и парикмахера, за час они смогут подчеркнуть все достоинства, заставив наконец-то увидеть собственную неотразимость, уроки макияжа стоит освоить и для себя, секреты преображения позволят разглядеть женственность;
  • подобрать правильный гардероб, дизайнеры придумали множество уловок, позволяющих скрыть и подчеркнуть нужные зоны, большинство фасонов и рассчитано на девушек с небольшой грудью, поэтому в плане одежды выбор очень велик;
  • хвалить себя и восхищаться, естественно проводить подобные психотренинги лучше наедине, научившись замечать в себе потрясающие уникальные качества, появится внутренняя гармония и наполненность, научившись пользоваться женственностью и привлекательностью, останется лишь собирать комплименты и восхищенные взгляды.

Как полюбить свою маленькую грудь. Полюбите себя

Как полюбить свою внешность и не сравнивать себя с другими. Как полюбить свою внешность?

Как полюбить свою внешность и не сравнивать себя с другими. Как полюбить свою внешность?

Кажется, такой вопрос, а как трудно найти ответ…
… Моя подруга Маша недавно призналась, что никак не может полюбить ни себя, ни свое тело; приятельница Ира сказала, что до недавнего времени пролистывала статейки на эту тему, но теперь наоборот жадно читает все о том, как принять и полюбить свою внешность; коллега Ольга уверена, что она полюбить себя вообще не способна: говорит, мол, ни фигура, ни нос, ни ширина плеч ее не устраивают… Причем все три девушки – красивы, успешны в работе, достаточно зарабатывают, замужем и имеют детей. Когда-то мне встретилось мнение, мол, проблема нелюбви к себе актуальна лишь для одиноких, некрасивых, тяжелобольных людей… А вот и нет: нелюбовью к себе и своей внешности страдают (иначе и не скажешь, ведь это как болезнь) вполне успешные женщины, как молодые, так и зрелого возраста, разных профессий и с разным уровнем достатка, счастливые в браке и несемейные… Давайте сегодня вспомним несколько советов от психологов, которые помогут вам полюбить свою внешность:
• Перестаньте постоянно сравнивать себя с кем-то другим
Проблема эта уходит корнями еще в детский возраст, когда родители, сами не ведая, что своими же словами лишают вас уверенности, ставили в пример Петю, который, хоть и мальчик, а такой аккуратный; Катю, которая такая старательная, или Свету, которая лучше, чем вы, помогает маме. Став взрослой, вы тоже, скорее по привычке, постоянно сравниваете себя с кем-то (причем не только способности, но и внешность, работу, уровень зарплаты и др.) – и мешаете себе во-первых, раскрывать свою уникальную личность, во-вторых, быть уверенной в себе.

Как полюбить свою внешность и не сравнивать себя с другими. Как полюбить свою внешность?

• Чаще фотографируйтесь
Совет может показаться странным – мол, какое отношение фотографии имеют к любви к себе, тем более, что я на фото всегда получаюсь отвратительно? Психологи советуют напротив чаще фотографировать себя – искать новые позы, которые подчеркнут фигуру в выгодном свете, новые варианты макияжа, пробовать делать снимки в разных нарядах. Отлично, если вы закажете профессиональную фотосессию – и наконец посмотрите на себя со стороны: наверняка, ваша фигура, черты лица, строение тела со стороны будут выглядеть гораздо привлекательнее, чем вы привыкли думать.
• Вспомните фильмы, которые вы видели: какие герои казались самими красивыми?
Готова биться об заклад, что у многих читательниц вызывали симпатию не самые красивые внешне герои, но те, что проявляли сердечность, искренность, сочувствие, сообразительность, демонстрировали оригинальный взгляд на жизнь, смелость в трудных ситуациях… Станьте таким человеком и перестаньте корить себя за несовершенства внешности.
• Постоянно ухаживайте за собой
Частый душ, свежая и выглаженная одежда, красивая прическа, маникюр и педикюр, уход за кожей, хороший парфюм, занятия спортом, разрешение баловать себя новыми косметическими средствами, обновками – все это входит в понятие ухода за собой. Если вы не любите свое тело и внешность – попробуйте начать больше ухаживать за ними. Обычно то, чему мы посвящаем больше всего времени, и ценится нами как нечто более важное, стоящее.

Как полюбить свою внешность и не сравнивать себя с другими. Как полюбить свою внешность?

• Представьте, что ваше отражение в зеркале – это другой человек
Психологи считают это упражнение очень действенным. Станьте перед зеркалом и посмотрите на себя так, будто перед вами не вы – а совершенно посторонний человек. Приглядитесь: так ли не хороша его фигура, лицо, глаза? Что вам понравилось? Можете ли вы ему сказать, что он некрасив, уродлив? Вряд ли. Так почему же вы можете говорить это себе? Относитесь к своему отражению с уважением, вниманием. Как бы вы поступили, если бы заметили тот недостаток, что вас тревожит в себе (слишком длинный нос, шрам, лишний вес, редкие волосы), у другого человека? Скорее всего, просто не заостряли бы внимания на этой мелочи. Научитесь также относиться и к себе. Будьте вежливы и обходительны со своим отражением – это первый шаг на пути любви к себе.

Как полюбить свою внешность и не сравнивать себя с другими. Как полюбить свою внешность?

• Вспомните, что люди воспринимают красоту по-разному
Вам никогда не удастся нравиться всем: кто-то любит худышек, кто-то – женщин средней полноты, кому-то по душе блондинки, кому-то брюнетки, кому-то наличие макияжа, другим – естественность и минимум косметики… И речь не только об отношении к нам мужчин: даже женщины оценивают внешность других женщин очень по-разному. Поэтому единственный вариант: это нравиться самой себе. Также не забывайте, что большинство людей выбирают себе друзей не по принципу «красивости/некрасивости» или соответствия некому идеалу внешности.
Удачи вам! И любите себя!

Как полюбить свою жизнь. Простые советы, как полюбить жизнь!

При общении с другими людьми часто наблюдаешь такую ситуацию, когда человек выглядит хмурым и недовольным и складывается такое впечатление, что он не получает никакого удовольствия от своей жизни. Причем это одинаково наблюдается как у тех, у кого присутствуют проблемы, так и у успешных и состоявшихся личностей. Просто мы разучились любить жизнь такой, какой она есть на самом деле. К ней следует относиться, как к бесценному дару, а не как к тяжкому бремени.

Как полюбить свою жизнь. Простые советы, как полюбить жизнь!

Поражают рассказы путешественников, которые побывали на африканском континенте. Там нет никаких условий для нормального проживания, а среднестатистическая семья существует на 7-10 долларов в месяц. Тем не менее, детишки и взрослые там светятся от счастья , радуясь каждому новому дню, и не унывают при появлении проблем, которые куда серьезнее, чем у большинства из нас.

Многие спрашивают, как полюбить жизнь такой, какая она есть, как научиться радоваться солнечному дню и майскому ливню? Что для этого нужно?

Простые советы, как полюбить жизнь!

  • Что делает наш среднестатистический соотечественник, когда приходит с работы домой? Правильно! Он занимает место на диване и начинает смотреть телевизор или сидеть в интернете. Эти занятия способны привести к депрессии и чувству одиночества. Сходите в кино, погуляйте в парке, займитесь спортом, проведите время с близкими без телевизора и компьютера – все эти занятия заставят жизнь заиграть новыми яркими красками.
  • Чтобы полюбить жизнь, следует полностью менять свой образ мышления . Убирать из головы негативные мысли, заменяя их позитивом. Люди с позитивным мышлением способны свернуть горы, а каждая неудача воспринимается ними как ступенька на пути к успеху.
  • Посмотрите на себя со стороны . Попробуйте поиграть в эту увлекательную игру. Возьмите чистый лист бумаги с ручкой и запишите все, что вас не устраивает в вашем образе, способе жизни, мышлении, физическом состоянии и прочее. После этого рядом с каждым пунктом напишите список действий, которые, по вашему мнению, следует выполнить, чтобы исправить ситуацию. Поверьте, все сложности и проблемы покажутся легко решаемыми.
  • Полюбите самого себя . Перестаньте общаться с нытиками и теми, кто постоянно обсуждает других людей. Не нравится фигура – занимайтесь спортом , плохая работа – бросайте ее и ищите новую, проблемы – решайте их максимально эффективными способами. Не позволяйте жизни управлять вами – станьте ее хозяином. И тогда каждый новый день будет приносить вам радость.
  • Ставьте и достигайте цели . Без понимания того, что вы хотите от жизни, вы не сможете ее полюбить. Читайте, как правильно ставить цели и достигать их. По мере продвижения к ним, следует всячески хвалить и поощрять себя.

Научитесь радоваться простым вещам – улыбке ребенка, пению птиц, теплому дождю, природе и прочее. Следуйте этим советам и проще относитесь к жизни!

Как полюбить свою фигуру. Психология похудения. Семь способов полюбить свое тело.

«Смотреть не могу на себя в зеркало! – порой восклицают в сердцах женщины, фигура которых далека от идеала. – Как же я ненавижу этот жир, эти толстые ноги и прочие части тела…» По мнению психологов, этот путь – тупиковый. Первый шаг к стройности – это любовь к своему телу, что, в общем-то, логично. Избавиться от недостатков и достичь идеальных форм намного проще, если вы оптимистично смотрите в будущее, любите себя (вместе со всеми недостатками) и настроены на победу.

Правда, прекратить самобичевание и принять свое тело таким, какое оно есть, не очень-то просто. Но этому можно научиться.

Для начала прекратите обвинять свое тело во всех неудачах. «Я толстая, и потому у меня не складывается личная жизнь», – такое тоже можно услышать довольно часто. На самом деле причина нескладывающихся отношений с противоположным полом кроется отнюдь не в лишних килограммах, а… как раз в неумении принимать себя. Посмотрите, сколько толстушек удачно вышли замуж и наслаждаются счастливым браком! И наоборот: все ли девушки с идеальными модельными формами нашли своего принца? Посмотрите вокруг – и вы увидите, что закономерности «тонкая талия равно счастливый брак» не существует. Даже если вы доведете свою фигуру до совершенства, никто не гарантирует, что вы тут же избавитесь от комплексов и полюбите себя, так что начинать нужно именно с этого. К тому же, отмечают психологи, окружающие воспринимают нас так, как мы себя ощущаем.

Как полюбить свою фигуру. Психология похудения. Семь способов полюбить свое тело.

Замечали ли вы , что есть очень полные женщины, которые несут свое тело как драгоценный груз, двигаются легко и изящно, лучатся энергией и позитивом, лихо отплясывают сальсу и вообще чувствуют себя душой компании? Если у них это получается, почему у вас не получится? Дело опять же в мироощущении и внутренней гармонии, в любви к себе и в принятии себя, но никак не в лишних килограммах.

Для того чтобы поменять свои внутренние установки, не нужно ждать Нового года или следующего понедельника. Начните это делать прямо сейчас. Выполните ряд несложных действий, и скоро вы увидите результат.

1. Найдите в себе уникальность

Внимательно рассмотрите себя в зеркале, но не придирчиво и оценивающе, а с теплом и любовью – как незнакомого, но очень симпатичного вам человека. Найдите в себе несколько достоинств (красивые глаза, длинные красивые волосы , чувственные губы, пышная высокая грудь, тонкие лодыжки) и обязательно постарайтесь их подчеркнуть – одеждой, макияжем, прической… Это поможет подать себя в выгодном свете и отвлечь внимание окружающих от ваших недостатков.

2. Выберите подходящую для вас диету

Для того чтобы сбросить вес, не нужно сидеть на жесткой диете и изнурять себя тренировками. В итоге это приведет не к красоте, а к стрессу. Выбирайте для себя комфортный вариант диеты: пусть в меню будут низкокалорийные блюда и продукты, но те, что вам нравятся. Попробуйте разные виды спорта и программы тренировок и остановитесь на том варианте, к которому лежит душа. Научитесь слышать потребности своего тела и шагайте к красоте с удовольствием.

3. Составьте план действий

Подробно напишите на листе бумаги, каким вы хотите видеть свое тело. Затем проведите «ревизию»: сравните свои части тела с тем, что у вас написано. Но не для того, чтобы раскритиковать себя и впасть в уныние, а для того, чтобы понять, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы достичь желаемого результата. После этого составляем план действий (реальный и комфортный, помните?) – и вперед!

4. Поверьте в себя

Сейчас, когда список готов, нужно «включить настроение победы». Ежедневно уверяйте себя, что все задуманное получится, визуализируйте результат (можете убрать лишние килограммы при помощи «фотошопа» и повесить фото на холодильник) и обязательно хвалите себя за маленькие победы.

5. Посмотрите страхам в лицо

Составьте еще один список. В него нужно выписать все ваши страхи и сомнения, которые заставляют опускать руки, нашептывая, что ничего не выйдет. Врагов нужно знать в лицо. Список готов? А сейчас рассмотрите каждый пункт подробно и убедительно объясните себе, почему это не так, почему этот страх или сомнение не имеют под собой почвы.

6. Сравните себя… с собой

Как полюбить свою фигуру. Психология похудения. Семь способов полюбить свое тело.

Не сравнивайте себя с другими. Если вы от природы коренастая брюнетка и чувствуете себя неполноценной в обществе подруг – длинноногих блондинок, это путь в никуда. Найдите в себе достоинства, хвалите себя за победы и сравнивайте себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Каждое утро задавайте себе вопрос: какой шаг к своей идеальной фигуре я сделаю сегодня?

7. Побалуйте свое тело

Любовь проявляется в заботе, поэтому заботьтесь о своем теле. Оно у вас одно – и другого не будет. Радуйте свою кожу хорошими кремами, ходите на массаж и в бассейн, не травите тело плохой едой, не изнуряйте излишними нагрузками. Относитесь к себе и своему телу так, как к самому любимому и родному человеку. Вот увидите: результат не заставит себя ждать!

Тем, кто еще не с нами

Подпишитесь на рассылку «Рецепты с просчитанной калорийностью», чтобы знать энергетическую и пищевую ценность блюд.

Регистрируйтесь на сайте . Проведите для себя тест, заполняйте в течение месяца каждый день свое меню, фиксируйте состояние и вес в Дневнике питания – и вы сделаете множество интересных открытий о реакции своего организма на то, что вы едите. И без особых усилий сможете улучшить свои пищевые привычки. Управляйте своим питанием, чтоьбы оно не управляло вами.

Конечно, придется потратить некоторое время, чтобы отладить режим и качество питания. Но это время окупится тысячекратно отличным настроением, высокой работоспособностью, хорошей физической формой. И выработанные здоровые пищевые привычки станут вашим добрым другом на долгие времена.

Категории: Простые советы

Написать комментарий