Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Великолепие жемчуга

23.07.2021 в 18:50

Среди всего бесконечного разнообразия украшений почетное место отведено жемчугу. В древности он считался большой драгоценностью, да и в наше время не утрачивает своей популярности. Жемчужные ожерелья, бусы, браслеты, жемчуг в декоре сережек и подвесок, брошей и колец. По легенде, даже у самой Афродиты были серьги с жемчугом в золоте.

Жемчуг сочетается с любым металлом: золото и серебро, мельхиор и сталь. Выбирая украшение, стоит обратить внимание на серебряные сережки с жемчугом: просто великолепно сочетаются блеск серебра и перламутр жемчуга.

Ювелирные изделия с жемчугом

Перл – единственный минерал, который перед использованием не требует обработки. Образуется он естественным путём в раковине моллюска. Добывается из морских глубин. Это касается натурального жемчуга.

Искусственный минерал также используют в создании ювелирных изделий. Как правило, декорируют им бижутерию и покупают для hand-made, так как с золотом, серебром и платиной сочетают только натуральный жемчужок.

Великолепие жемчуга

Ценность настоящего жемчуга определяется по нескольким параметрам: форма, блеск, цвет, толщина перламутрового слоя, размер, чистота поверхности.

Самой дорогой будет считаться жемчужина идеально сферической формы, имеющая великолепие в блеске, весом свыше 200 миллиграммов, с толстым перламутровым слоем без дефектов покрытия. Особо высоко ценится черный жемчуг.

Изделия с натуральным минералом представлены на ювелирном рынке и в золоте, и в серебре. Выбор зависит от личных предпочтений, стиля и достатка. В серебре жемчуг всегда дешевле, чем в золоте, хотя смотрится шикарно.

Вставка используется для декора разных украшений:

  • Он придает великолепия серьгам с одной жемчужиной или с подвеской в несколько.

  • Кольцо с минералом в различных обрамлениях – мечта любой женщины.

  • Подвески и броши с одной или несколькими жемчужинами, обрамленные россыпью мелких камней, выглядят роскошно и украсят любой вечерний или праздничный наряд.

  • Очень стильно жемчужина смотрится в качестве стоппера на серебряной или золотой броши-игле.

  • Браслеты, колье или бусы могут декорироваться жемчугом, а могут быть выполнены только из него.

  • Черный жемчуг, как самый дорогой, используется в любом изделии только в сочетании с белым и желтым золотом.

В каталоге интернет-магазина «Сильверс» изделия с жемчугом представлены в большом количестве по адресу silvers.in.ua.